|
1-5-2012 21:42
Kazbich
Очень спорно: 1. Нунчаки под одеждой менее заметны, чем обрез. 2. Извлекаются явно не дольше обреза. 3. Нунчаки не имеют предохранителя .4. С близкой дистанции - нунчаками просто невозможно промахнуться .5. На всех "подозрительных" - просто патронов не хватит .6. И нунчаки и стволы обреза - с близкой дистанции блокируются примерно с одинаковым успехом. Но после этого - конечность, блокировавшая нунчаки, перестаёт нормально функционировать .7. Наконец - нунчаки вообще не требуют перезарядки .
|
|
1-5-2012 22:22
Stade
наткнулся вот в инете и с удивлением услышал знакомые мемы из 151 палаты,
может отсюда многие черпают вдохновение? https://www.youtube.com/watch?v=M5-2faZA1VA&feature=relmfu т.е. некоторые действительно готовятся стать нелюдью, такие дела |
|
1-5-2012 22:38
indie
|
|
1-5-2012 23:26
Big Max
Сегодня остановился в небольшем магазине купить минералки, увидел как хозяин (эдакий пресонаж фильма про братву 90х годов) выкидывал из магазина охранника (охранник тоже не "Бородян", а достаточно крепкий мужик).. . вообщем посмотрел как хозяин лихо справился со своим (уже бывшим) работником и на 100% убедился что марадерить долго нельзя
Максимум минут 5-7 пока этот амбал не выйдет из своего кабинета и не прицелится!
|
|
2-5-2012 00:18
Pivnic
Если БП - всемирный потоп или там всемирная ядерная ж$па, тут и мародерить будет нечего в хорошем таком понимании мародерства, со складами, с ружбайками: можно, конечно мародерить мед у пчел будет или бананы у обезьян, если таковые найдутся))
А как протекает чисто Российский БП всем известно. Риски в настоящее время более всего связаны с обособленностью финансовых центров, не зависящих напрямую от периферии в товарно-производственном плане, но эксплуатирующих отдельные сырьевые регионы. По сути, страна не связана общей идеей или целью. Существует метрополии и колонии под общим названием. Боюсь, что еще одну войну или революцию РФ не выдержит. Самое обидное, что населяют эту мою любимую Россию в целом хорошие люди. А может быть что-то и измениться к лучшему. А еще, мародерство в широком смысле этого замечательного понятия - всего лишь одна из форм внутривидовой конкуренции, которая иногда может принимать относительно цивилизованные формы, а может представать во всей своей звериной красе. |
|
2-5-2012 04:00
Kalmar
В чрезвычайных ситуациях лидеры выдвигаются непонятно откуда. Например, из официантов, спортсменов, коммерсантов, военных, музыкантов. Наблюдалли в перестройку. Преимущество будет у того, кто готовится. |
|
2-5-2012 08:18
Yep
но наиболее высок процент выдвинувшихся из числа престидижитаторов, шпрехшталмейстеров, ну и естественно маркшейдеров. |
|
2-5-2012 10:20
plombir
как сказал!..
|
|
2-5-2012 12:33
ТопающийЁж
Это как раз проще всего |
|
2-5-2012 12:57
MaxCrazy
Разумно. Как там народ говорит - "воровать - так миллион, спать - так с королевой"? |
|
2-5-2012 13:42
Tampliervad
Вот здравый пост, среди бреда Крузо-мародернутых, жаждущих БП-соцлифта, в реале там не лифт, там шахта. ![]() |
|
2-5-2012 13:49
Tampliervad
Если вы имеете ввиду тех недалеких накачанных парней, что бегали за коммерсами с битами, так то не мародеры, то дымовая завеса и раб.сила НАСТОЯЩИХ мародеров, кои вышли из КПСС и комсомола и теперь когда качки большей частью гниют в земле и на зоне, партийные и комсомольские вожаки скромно занимают первые страницы Форбс. |
|
2-5-2012 13:49
SWOTL
Боюсь одного - при некоторых видах БП мародёрить крупные скопления ништяков не предоставится возможным. В частности, супермаркеты и рынки. К тому времени, как мы морально решимся и достанем фомку и кравчучку, эти самые рынки и магазины уже будут обижиты крышующей их в мирное время братвой. И вот тогда риск действительно большой - пацанчики не будут церемонитсья с обывателем, пришедшим ночью на рынок за пачкой гречки для детишек.
При таком раскладе единственная возможность что-то урвать - это атака зергов, т.е. человек 100-500 из ближайших домов одновременно как саранча нилетают. В толпе ещё есть шанс. А вот при ВНЕЗАПНЫХ: вспышке слева, или падении метеорита, или нашествию алиенов/зомби как раз очень хорошие шансы заняться бп-шопингом. Ибо крышеватели-уголовники и силовики просто не успеют сориентироваться и сгруппироваться. Как-то так. |
|
2-5-2012 14:16
Паралетчик
"Тут Шариков испугался и приоткрыл рот. - Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду харчеваться?" Со
конечно других способов добыть себе пропитания после исчезновения социальных пособий кроме как тырить со склада придумать себе сложно. |
|
2-5-2012 17:57
Kazbich
У большинства - очень странное отношение к "мародёрству"...
Ну типа - мы "хапнули, и дальше всё будет просто замечательно Ну давайте уж, тогда, относиться к мародёрству хотя-бы минимально "профессионально". Моменты, просто по ходу "мародёрства": ------ А без предварительного решения ВСЕХ этих вопростов - ну его нах, такое "мародёрство". Любой из вышеперечисленых моментов - как минимум, "среднестатистически" УМЕНЬШАЕТ, а не уверичивает шансы на РЕАЛЬНОЕ выживание (именно уже после полностью успешного "мародёрства"). |
|
2-5-2012 18:35
Nuxa
Вспоминая киргизинг - ни какие братки, а тем паче менты с военными крышевать супермаркеты не бросились.После первого набега саранчи полуразграбленые магазина и дома потом долго и вдумчиво мародерились вплодь до скручивания розеток.
|
|
2-5-2012 18:44
Yep
а что там было БП, или таки нечто противоположное, а именно - попытка переворота, или я что-то пропустил??! |
|
2-5-2012 18:53
Kazbich
Самое интересное, что в той ситуации, судя по практике, "киргизинить" дома родственников "бывшего" было куда "практичнее", чем коммерческие торговые центры. По крайней мере - из тех особняков ни одна (3.14)зда даже не рискнула хотя-бы в воздух стрельнуть. Понимали, что если не "отмарадёрят", то просто, "в едином порыве", спалят со всем содержимым "особняков". "В едином порыве", со всеобщим "народным энтузиазмом" . А в тех же торговых центрах - охрана и владельцы, пусть и из гладкоствола, но "огрызались". И все прекрасно понимали, что когда "киргизин" успокоится (раньше или позже), то фотки самых "активных" мародёров будут висеть не только на стендах МВД ("Их разыскивают за приличное "коммерческое" |
|
2-5-2012 19:06
Tampliervad
А вы конечно самый резкий? Вот живут люди с того, что крышуют бизнес, как только их кормушке в нелегкое время начнет, что либо угрожать, они окажутся там если не быстрее то вместе с вами, а дальше уж как у них фантазия разыграется, от бутылки из под шампанского =по казански=, до стрельбы по мародерящей толпе из КПВТ, как это принято в африке. Насчет откуда КПВТ, а вот хрен знает откуда, недавно ФСБшники у одного жульбана в огороде пулемет откопала и БТР, потерянный при расформировании в/ч неподалеку, из сарая забрали. Опять же мародерство процесс конечный, по целому ряду причин, начиная от того, что тупо много не упрете я вот сегодня 4 мешка со строй-мусором, в горку 100 метров потаскал, так очень спина недовольная была, а условно 4 мешка крупы вам с семьей хватит не надолго, при том, что сделать 4 ходки на разграбляемый объект надо успеть. Будет максимум день на мародерство, потом тупо ништяки кончатся, а новые никто не повезет, глупые ломанутся торгашей грабить, в итоге торгаши будут банчить товаром только там где для них безопасно, а не факт что вас туда допустят. |
|
2-5-2012 19:39
Kazbich
На уровне сетевых супермаркетов, вроде "Пятёрочки" или "Магнита" - не хватит даже на три часа реально "ажиотажного" спроса. А "отмарадёрят" - ну максимум за пол часа. Нет, ну если никому не придёт в голову разбить оконые стёкла и выходить наружу более-менее "веером" - через кассы и основной выход - могут и час толкаться .
|
|
2-5-2012 19:43
Житель
Если это лифт, то на эшафот.
|
|
2-5-2012 19:44
SWOTL
Я, конечно, не самый разкий. Я же сказал - внезапно, в определённых случаях. И что, при подобном раскладе я буду стоять и смотреть, как толпа горожан весело и безнаказано выносит соседний супермаркет? Почему-бы и не прихватить немного продуктов. Уж никак лишними не будет. А мешко крупы и от голодной смерти спаст иможет, да. Естественно, надо смотреть по обстоятельствам - можно/нельзя, лететь впереди паровоза или подождать пока чьими-то головами витрины выносить будут, сныкать что-то по-дороге или сразу всё домой тащить.
|
|
2-5-2012 20:07
plombir
Лучче строго реквизировать у мародёров. Сурово. Самих мародёров - в расход. По законам бэпэшного времени. Хабар - в доход сознательного гражданина.
|
|
2-5-2012 20:14
Tampliervad
Общался как то с одним чеченцем, он при дудаеве жил в чечне, рассказывал мне как мародерили поезда, если кто помнит была там такая замута в 90е, перемыкали сигнал сфетофора, поезд останавливался, заранее предупрежденный народ уже собирался получать ништяки. Но их собирали на самом деле для видимости мародерства |
|
2-5-2012 20:22
zaliznyak
Ну если после наступления БП будет стоять выбор сдохнуть от голода или мародерствовать пускай даже рискуя получить пулю, в условиях стресса, который нам сейчас даже представить трудно, обесценивания человеческой жизни, падением моральных устоев, даже некоторые из тех кто сейчас по поводу мародерства заявляют - "да некогда - я не такой", спокойно "выставят" ближнего на "ништяк" и хорошо если еще не "грохнут" этого самого ближнего. С другой стороны я почему то уверен что определенная часть из тех кто ратует за возможность и даже необходимость БП-шопинга, продиктованную суровыми реалиями наступившего БП,не то что нагибать мирных и не очень граждан не смогут, а и сами скорее всего станут жертвами мародерства. По моему просто нельзя однозначно прогнозировать поведения человека в случае наступления БП, опираясь на то что он может или чего не может, живя сейчас,в относительно благополучное время. |
|
2-5-2012 20:31
охотник без стажа
Чем будет вооружена группа? подготовка группы? Для этого нужно хорошее вооружение а то можно нарваться на другую такую же группу только с более серьезным оружием+ с командиром прошедшим не 1-у компанию,а если у этой группы еще бронетехника? тогда что? нет думаю без соответствующей подготовки и без нормального вооружения это тупик.Лучше уходите в леса.целее будете. |
|
2-5-2012 20:31
Taraz999
этот замиренный джигит вас подло обманул |
|
2-5-2012 20:59
охотник без стажа
х... я какая я и мирной жизни без БП всегда если еду за 100 км от мкада беру в спортивную сумку сайгу мк-03 3 магазина на 30 патронов+ В ПАЧКАХ еще 4-5 пачек а на пояс вешаю натчез боуи а когда ксива была АХВИЦЕРА МВД то и нелегал 9мм таскал.А вы нунчаки нунчаки! |
|
2-5-2012 21:33
Kazbich
Так нунчаками просто тише . А к КС - так нужно ведь ещё и ПБС прикручивать, чтоб лишний ажиотаж у посторонних прохожих не вызывать .
|
|
2-5-2012 21:48
yurach
http://rutube.ru/tracks/5587609.html
выживальщики и мародёры не питайте призрачных иллюзий выживут только те, кому очень сильно повезёт. |
|
2-5-2012 21:49
WerWolf_X
Практически вечно. Если ни у кого разрешения на это не спрашивать. |
|
3-5-2012 01:18
FaceGrabber
В крысиной бажне хороший способ.Подождать на стоянке у супера пока мародёры джип набьют ништяками,потом они на очереднцю ходку,подойти из кустов с обрезом и уехать на том джипе. Это не мародёрство,а экспроприация экспроприаторов. |
|
3-5-2012 09:03
Паралетчик
это ж надо так людей бояться и быть настолько неуверенным в себе! чес слово поразился!!!! и ведь что характерно именно такие персонажи и попадают в регулярные неприятности, причем с более серьезными последствиями. |
|
3-5-2012 10:08
Puschistik
Господин Евсюков,вас что выпустили? |
|
3-5-2012 10:21
Yep
странно, а почему у меня с рутуба ничего не показывает?
|
|
3-5-2012 12:13
Старлей
ну в Пятерочке которая у меня в доме фуры на 2 наберется |
|
3-5-2012 13:02
охотник без стажа
Я не боюсь людей просто оч люблю оружие,а если место позволяет могу пострелять из нарезного я себе в таком удовольствии не отказываю,и кстати на дороги и в жизни очень спокойный человек,мухи не обижу.Ну если только при БП за банку тушняка пристрелю,так это не чего личного. |
|
3-5-2012 13:08
Tampliervad
У владельцев нунчак одно преимущество, нунчаки не имеют мушки В том смысле, что после того как вы начнете махать своими смешными палочками, получите по башне дрыном или лопатой, а потом...... вы поймете почему так хорошо, что мушки нет ![]() |
|
3-5-2012 14:28
Лодочник61
С какой там там нах картошкой.. . Товарняки груженые растаскивали. Останавливали разными способами. Специализировалась по поездам широко известная группировка братьев, ныне покойных, с Гудера. Не брезговали и пассажирскими, доставая из них нужных заложников и баб. А на веселуху приглашали всех желающих из числа мирного сельского населения с личным транспортом. |
|
|