Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нужно ли для выживания носить антиножеву одежду? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно ли для выживания носить антиножеву одежду?

Gagarin77
P.M.
23-4-2012 12:21 Gagarin77
Вы как про непомерное количество кевлара рассказали я прям офигел. А это что? youtube.com
Neforo
P.M.
23-4-2012 12:45 Neforo
Originally posted by Gagarin77:

А это что?


кабы на тушке свинки был, а не на легковесном манекене который своим движением гасил удар, то можно было сказать что иллюзии развеяны.
Zerberr
P.M.
23-4-2012 12:47 Zerberr
А это что?

Реклама?

И опять же, жилет вполне объемный. В повседневной жизни такой носить постоянно не станешь, если только не ждешь постоянного нападения.

Gagarin77
P.M.
23-4-2012 12:52 Gagarin77
Originally posted by Zerberr:

И опять же, жилет вполне объемный. В повседневной жизни такой носить постоянно не станешь


Что там обьемного то? Бред. Вы легче жилет видели (обычный 1 й клас)? Вы в реальной жизни вообще бронежилет носить будете? Там слоев 10 ткани, твердых элементов нет вообще. В конце видео достают пластину и это видно. В качестве бреда можете пластину к пузу скотчем примотать раз вам чехол от жилета кажется большим .

Zerberr
P.M.
23-4-2012 13:04 Zerberr
Вы в реальной жизни вообще бронежилет носить будете?

Вы читать умеете? Так прочитайте то, что написано чуть выше, в той самой строчке, которую Вы сами и отквотили.

На предыдущей странице есть ссылки на протиовпорезную одежду, которая пусть и не предлагает такую защиту, но и является, в сущности, одеждой.

Да и это видео очень спорное. Мало того, что движение манекена гасит удар, так еще и твердая непроминаемая поверхность. +1 к "посмотреть на тушке".

Но недорого, да - 100 баксов. Я б взял, да не пришлют же..

Taraz999
P.M.
23-4-2012 13:21 Taraz999
Originally posted by Zerberr:


Ну а сертификат.. признаюсь, не сталкивался до этого с протиовопорезной броней для гражданского рынка. Оно вообще сертифицируется?

Сертификация есть обязательная и есть добровольная
если продукт не входит в перечень по обязательной сертификации (что довольно обычное дело, особенно если продукт не стратегический), то сие остается на совести производителя
но уж если производитель прошел процедуру ДОБРОВОЛЬНОЙ сертификациии, то ему респект и уважуха, и +100500 доверия

ICEberg1981
P.M.
23-4-2012 14:15 ICEberg1981
о кольчуге процитирую пожалуй
"Какая разница - сломают тебе руку или отрубят? Все равно следующим ударом тебе снесут голову" (с)

все конечно обычно не столь брутально в городах, но удар (укол) ножом или тяжелым длинномером (топор, дрын, арматура) - даст замечательное внутреннее кровоизлияние, разрыв внутренних органов или перелом

для того и придумали и НОСИЛИ подкольчужник
потому кольчуга и была заменена чешуйчатой/ламелярной броней или бригантинами

Gagarin77
P.M.
23-4-2012 15:29 Gagarin77
Противопорезная одежда есть плюс.
Размышлял я про неё и понял что лучше иметь её чем быть просто с клинком. Но Самые нужные для защиты части это руки от запястей до плеча и шея. Противопорезная одежда обычно их не защищает. Есть вариант нарукавников, вот его пожалуй и стоит носить, но тупонеудобно.
Taraz999
P.M.
23-4-2012 15:53 Taraz999
Originally posted by Gagarin77:
Противопорезная одежда есть плюс.
Размышлял я про неё и понял что лучше иметь её чем быть просто с клинком. Но Самые нужные для защиты части это руки от запястей до плеча и шея. Противопорезная одежда обычно их не защищает. Есть вариант нарукавников, вот его пожалуй и стоит носить, но тупонеудобно.

Вам судя про профилю 34 года
Часто Вас ножом резали-били?
меня вот за 40 лет ОДИН раз в подростковом возрасте били
и что теперь в кольчужку одеваться каждый день
думается все же броню (любую) надо по задачам одевать(надевать)
нет?

Gagarin77
P.M.
23-4-2012 16:01 Gagarin77
Originally posted by Taraz999:

и что теперь в кольчужку одеваться каждый день
думается все же броню (любую) надо по задачам одевать(надевать)
нет?


Для случая есть 3 класс бронепластиной, но тогда и нож меняется на сайгу. Носить каждый день броник считаю лишним. А вот иметь в гардеробе толстовку с 1 слоем кевлара думаю не лишним. Применение её скорее от стекла и как последний шанс не более. "Кокон" это круть но цена в 10К и соответствующий вид делает его одеждой БП.
YURAN-99
P.M.
23-4-2012 16:17 YURAN-99
Originally posted by Gagarin77:

Размышлял я про неё и понял что лучше иметь её чем быть просто с клинком. Но Самые нужные для защиты части это руки от запястей до плеча и шея. Противопорезная одежда обычно их не защищает


Согласен,что лучше иметь и быть в хотя бы какой то защите,чем вообще без неё.
Что же касательно защиты рук от запястья до плеча, так есть виды антиножевой одежды с длинным рукавом, а так же с капюшоном.
Например такие:
click for enlarge 450 X 443 90,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 350 53,6 Kb picture

А так же как мне думается,можно по лекалам кевларовой подкладки заказать еще два три слоя кевлара либо тварона и усилить уже имеющейся слой.

Taraz999
P.M.
23-4-2012 16:27 Taraz999
ладно
покедава через 4 часа поезд
уезжаю на 7-10 дней 2100 км от родных пенатов
кольчугу не одеваю....
жив буду - отпишусь
Gagarin77
P.M.
23-4-2012 18:57 Gagarin77
Originally posted by YURAN-99:

а так же с капюшоном


Если вы приглядитесь где кончается защитный слой, то поймете что капюшон это фикция. Шея без защиты. А хотелось бы .
YURAN-99
P.M.
23-4-2012 20:51 YURAN-99
Originally posted by Gagarin77:

Шея без защиты. А хотелось бы .


Есть отдельный типа шарф или сложно сказать на что это похоже))
Вот:
click for enlarge 428 X 300  9,6 Kb picture

А на крайний случай можно прикрывать шею руками...

кузя
P.M.
24-4-2012 01:48 кузя
Originally posted by Zerberr:

Я про то, что cut - это порез, и то, что cut proof совсем не обязано защищать от укола.

Продолжим риторику на знание языка предполагаемого противника

Приведу пример.
Есть water-proof и water-ressistance.
По Русски это водонепроницаемый и влагостойкий.

Теперь проведите параллель с нашим вопросом, и сделайте выводы

Затариваюсь подобными материалами в Second chance.
Сейчас поменял пластины на нательнике. Вес у него ну 3кг.
Старая пластина, не дала пробития при условии трех метров и перпендикулярного попадания пули FMJ 9х19Para.
Не врут буржуи гадские

Кстати, на нём написано Bulletproof.
Интересно почему он пуленепробиваемый, а не устойчивый к воздействию пуль

Zerberr
P.M.
24-4-2012 02:12 Zerberr
Теперь проведите параллель с нашим вопросом, и сделайте выводы

Да-да, сделайте. По этой логике влагостойкий должен стать еще и противоударным, раз уж "резонепрницаемый" у вас еще и "уколостойкий".

Погуглите сами предлагаемый товар - мож и отпадут словоблудные вопросы.

Интересно почему он пуленепробиваемый, а не устойчивый к воздействию пуль

МОжет, факт того, что пуля его не пробила, как-то влияет...

Да, кстати, а к .308 он тоже bulletproof?

кузя
P.M.
24-4-2012 04:28 кузя
"Постойте пастор" (С)
Вы опять по рекламу. Я же про здравый смысл.

Надеяться можно на что угодно.
Защиты, полновесной в моем понимании не дает такая одежда.
Во всяком случае руки пихать под удар ,я бы точно не стал.

И раз уж говорим о защите, то гопник на улице, не будет вас резать.
Он книжек не читал и специфику ножевого боя не знает.
Он пырнет в пузо, и пробьет всю эту бумагу даже голимым кЕтаем.

А броник...
Так в городе таскать .308 проблематично.
Я беру только покет на 2А.
Хотя и пластины на 4 лежат. Если что, можно их поставить и получить защиту от 30-06.

Zerberr
P.M.
24-4-2012 05:29 Zerberr
Он пырнет в пузо, и пробьет всю эту бумагу даже голимым кЕтаем.

Ну так я про особую суперзащиту и не говорил. Но лучше хоть какая, чем никакой.

Я беру только покет на 2А.

Каждый день?

Exorcist_151
P.M.
24-4-2012 06:03 Exorcist_151
я конечно не Кочергин, но мне имхуется, что пырнуть в пузо можно либо неожиданно либо очень профессионально с выпадом. руки они знаете ли не удлинняются. вот от неожиданного удара снизу вверх либо бокового понятно, что не спасет рассматриваемые кольчужки из мифрила.))). но это уже значит, что потенциального убийцу вы подпустили достаточно близко-ваш просчет, и мозг вас подвел под монастырь. если с выпадом, то я видя, что человек умело машет ножиком, не дурак и не Рембо и устраивать с ним ножевые баталии не буду. голова должна быть на месте и оценивать шансы.я буду быстро искать пути отступления либо какое-либо длинное оружие.
А вот случай когда это все проходит сумбурно с маханием ножом я предпочту поставив блок (допустим.да и любой нормальный человек будет это делать на инстинктах) хочу буть уверенным, что не получу скользящий глубокий порез на руке и смогу дальше что-либо предпринять. как-то так.
в описании тем более никто не говорит, что данный девайс дает +100 к защите и +100 к нападению. но знаете 6000рубчиков думаю оправданная цена для лишнего шанса уберечь свою тушку.
YURAN-99
P.M.
24-4-2012 06:25 YURAN-99
Originally posted by Exorcist_151:

в описании тем более никто не говорит, что данный девайс дает +100 к защите и +100 к нападению. но знаете 6000рубчиков думаю оправданная цена для лишнего шанса уберечь свою тушку.



Совершенно с вами согласен.
А если еще учесть что не дай Бог конечно, но лечение глубокого прореза той же самой руки, в нашей бесплатной медицине встанет гораздо дороже чем 6000-7000руб, да и тушка не казенная и единственная.. .
Exorcist_151
P.M.
24-4-2012 07:29 Exorcist_151
это если кровопотеря будет не очень критичной. а то можно просто не дотянуть до помощи.(((
Zerberr
P.M.
24-4-2012 08:30 Zerberr
Кстати, продаются и отдельные рукава
amazon.com

Короче, заказал я эту толстовку.
ebay

Хрен знает, когда какому-нибудь пьяному индейцу взбредет в голову ножиком помахать..

Gagarin77
P.M.
25-4-2012 19:36 Gagarin77
Отпишись как придет плиз. Что с ней и как
YURAN-99
P.M.
25-4-2012 20:55 YURAN-99
Zerberr,когда получите толстовку, не могли бы сделать фото её и особенно фото подкладки и швов.

С уважением, Юрий.

Zerberr
P.M.
25-4-2012 21:46 Zerberr
Хорошо.

Только резать не буду уж..

Tampliervad
P.M.
25-4-2012 22:08 Tampliervad
Originally posted by YURAN-99:
Много уже обсуждалось про бронежилеты,и практически у каждого они лежат дома в шкафу и ждут час Х, Но хотелось бы обсудить насколько нужна защита от порезов в повседневном ношении. Имеется ввиду футболки и водолазки из кевлара или таврона. Ведь существует огромное количество случаев как при БП,ЛП, так и просто в повседневной жизни,когда возможны фатальные порезы собственной тушки.
Кто что думает по этому поводу?

Один мой знакомый кинул ребят которые этого не оценили, выловили его в темном переулке и дали банально в глаз После этого он начал носить бронежилет.
м.б. не стоит ходить по темным переулкам и кидать других людей? Тогда и бронежилет не понадобиться.
otar07
P.M.
25-4-2012 22:39 otar07
Originally posted by Лодочник61:

Был фильм про ополченца в короткой кольчужке. Докторов знакомых у него не было. Пришлось все проверять опытным путем...

То вовсе не синтетика была

------
На излете века, Взял и ниспроверг, Злого человека, Добрый человек. Из гранатомета Шлеп его, козла! Стало быть, добро-то Посильнее зла. (Евгений Лукин)

YURAN-99
P.M.
26-4-2012 12:45 YURAN-99
Originally posted by Tampliervad:

м.б. не стоит ходить по темным переулкам и кидать других людей? Тогда и бронежилет не понадобиться.


Хорошо бы было бы, если все неприятности так сказать ожидали бы только в темном переулке и больше ни где. Однако бывает и так :


Благо у продавца был КС и это было не в России, или так



Gagarin77
P.M.
26-4-2012 15:31 Gagarin77
Сдается мне, что основная защита от ножа это не защитная одежда и не броник.
Основная защита от ножа это свой нож! ну или пистолет, смотря в какой ветке форума
Вот при наличии своего ножа встает вопрос как:
1. в случае быстрого развития конфликта его достать?
Достать нож нужно время, его можно выиграть используя свойства противопорезной одежды, но шансов не много. Если нападающий решил вас убить сразу и как в фильмах, тут поможет только разрыв дистанции или только броник типа Кора-3.
2. как в случае обмена ударами сместить баланс в свою сторону. Вот как раз противопорезная одежда тут и помогает, идя на размен легкими ударами и не допуская ударов проникающих в тело можно сильно удивить аппонента.

Вывод: наиболее действенным является комплект из ножа(пистолета), броника от ножа и противопорезной защиты рук (как раз толствовки с кевларом самое оно). Защита кистей вообще идеал, но согласитесь таскать её постоянно нереально(в холодное время?). Этот вариант подходит людям риска которые уже нашли на задницу приключения и ждут их прихода.
Людям возможного риска придется отказаться от броника и озаботиться безопасным для себя способом извлечения ножа, без выдающих признаков, позволяющих в момент извлечения вас уже вырубить. И не позволять противнику входить в ближний бой.

Gromozeka
P.M.
26-4-2012 16:23 Gromozeka
Да, это беда. Беда ребят, которые приходят на перестрелку с ножами.. .
Makc k-113
P.M.
26-4-2012 17:54 Makc k-113
Псих был совсем тупой. повезло.
YURAN-99
P.M.
26-4-2012 19:32 YURAN-99
Originally posted by Gagarin77:

Защита кистей вообще идеал, но согласитесь таскать её постоянно нереально(в холодное время?). Этот вариант подходит людям риска которые уже нашли на задницу приключения и ждут их прихода.


Думается мне, что людям которые УЖЕ нашли проблемы,им понадобится не только бронежилет не менее 3го касса, а еще и гладкий 12го и пара друзей в такой же экипировке.. . А носить антипрорезную одежду нужно когда есть сомнения в собственной безопасности, например при посещении сомнительных мест и заведений. А если учитывать, что в России 8-9 месяцев прохладно и люди ходят в верхней одежде ,то проблем с ношением антипрорезной одежды возникнуть не должно.. .
YURAN-99
P.M.
26-4-2012 19:41 YURAN-99
Originally posted by Gromozeka:

Да, это беда. Беда ребят, которые приходят на перестрелку с ножами..


+Много,
А неприятно,даже очень, нарваться на нож или "розочку" имея бронежилет который пылится в шкафу.. .
Gromozeka
P.M.
26-4-2012 20:27 Gromozeka
YURAN-99

А я уже. Поэтому не верю в пассивную безопасность предпочитая активную. А защита поведением, это наше всё. Тем более лето. А люди про несколько кг кольчуги разговаривают, оставляя открытыми запястья, шею, лицо, наверняка ещё и бедренные артерии. И максимиллиановский доспех им не нравится в повседневной носке.. .

simonhamster
P.M.
26-4-2012 21:32 simonhamster
Ядрен бетон!
Вы параноики или где?
Не подпускайте никого на дистанцию ножевого контакта-это наше всё!
Или религия не допускает превентивного удара?
С уважением,Семен Хомяков,параноик.
YURAN-99
P.M.
26-4-2012 22:15 YURAN-99
Originally posted by Gromozeka:

А я уже. Поэтому не верю в пассивную безопасность предпочитая активную. А защита поведением, это наше всё. Тем более лето.


Полноценная безопасность состоит из двух видов активной и пассивной, это как ин и янь, если убрать одно из составляющих её, то безопасность перестает быть полноценной,и в итоге это чревато.. .
Защита поведением, это да, но к сожалению бывают ситуации и моменты,когда получается так как получается и все изначальные оценки ситуации летят к чертям...
И как правильно подмечено: началось лето.. .
Alexzero
P.M.
27-4-2012 22:39 Alexzero
Смотрел передачу по дискавери саенс , давно ещё так год назад , там показывали матерьял для защиты от колющих и режущих предметов для защиты тюремщиков в особо опасных тюрьмах от заточек заключённых .
Матерьял этот на основе кевлара , только проблему раздвигания волокон кевлара колющими и режущими предметами , решили с помощью пропитки жидкой керамикой , эта жидкая керамика состоит из полиэтиленгликоля и нано частиц кварца её ещё там называли - быстро затвердевающая жидкость . При приложении к ней кинетической энергии нано частицы кварца начинают взаимодействовать между собой соединяясь в похожий на кристалл гидрокластер приобретая свойства керамики , после того как кинетическая энергия перестаёт действовать , эта жидкая керамика вновь становится жидкостью .
Там ещё показывали как пробовали пробить этот матерьял с помощью шила , так там мужик со всей дури бил , но не вышло . Потом на стенде испытывали с усилием 105 кг - шило согнулось - на матерьяле ни царапины , на вид матерьял толщиной милиметра 2 -3 , где то 4 слоя кевлара пропитаного жидкой керамикой .
Интересно что даже охотничий лук со скоростью стралы 53 метра в секунду и алюминивой стрелой весом в 8 грамм со стальным боевым наконечником не пробил матерьял , а оставил небольшую ямку . Также щприц не мог пробить иглой перчатку с этого матерьяла .
В том видео заявлялось что создают защитный костюм не стеснящий движения .

Zerberr
P.M.
27-4-2012 23:01 Zerberr
В том видео заявлялось что создают защитный костюм не стеснящий движения

имхается, что стоимость такого костюмчика будет того..

YURAN-99
P.M.
28-4-2012 11:19 YURAN-99
Originally posted by Alexzero:

Матерьял этот на основе кевлара , только проблему раздвигания волокон кевлара колющими и режущими предметами , решили с помощью пропитки жидкой керамикой , эта жидкая керамика состоит из полиэтиленгликоля и нано частиц кварца её ещё там называли - быстро затвердевающая жидкость .


Возможно что и у нас где нибудь в Сколково лет через "дцать" начнут выпускать такую ткань, но стоимость будет явно запредельной. КМД
В настоящее время эту проблему с раздвиганием волокон пытаются решить путем наложения последующих слоев арамидной ткани с перекрытием плетения.
Esterdes
P.M.
28-4-2012 13:14 Esterdes
ТОЛЬКО КОЛЬЧУГА

Не согласный я. У меня есть 3 пластинки от броника, из чего они - не знаю, скорее всего дюраль.
две 12х10 толщина 1 мм, одна 9.5х9.5 толщина примерно 1.5 мм. весят они.. . ну не знаю сколько они весят, почти ничего не весят. Бил ножом их со всей силы - на тонких с другой стороны проступает бугорок (пробития нет) на той которая потолще с другой стороны вобще никаких следов. В принципе, если заморочиться, можно в куртку вшить

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нужно ли для выживания носить антиножеву одежду? ( 3 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям