|
15-4-2012 02:38
охотник без стажа
Чего не понятного? К СОБСТВЕННОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ ЕЩЕ И ХОЛОПЫ НУЖНЫ. |
|
15-4-2012 03:13
Степанов
там где холопы живут, не сильно разгонишься скупать, цены кусаются, да и продают дома редко. В основном, скупают задаром в деревушках, где три бабули осталось в живых. нетути там холопов, разве что завести с города.. .
|
|
15-4-2012 10:24
Esterdes
Завезти можно много откуда, это не проблема. |
|
15-4-2012 10:47
Лодочник61
А вдруг буйные попадуццо? |
|
15-4-2012 13:00
Vovchik MD
Может если и говорили (2ю страницу не читал), то тогда повторюсь. Моя версия тс. Готовится земельный Кодекс, согласно которому земля становится товаром, который можно покупать и продавать. Вот кто-то видать решил подсуетиться. Лично сам несколько недель назад прикупил участок дачный, ближе к городу. Ничего про "массовых скупщиков земли" не слышал.
|
|
15-4-2012 13:51
indie
а это как вера в золото(недвигу, землю) типо вечная ценность и "всегда в цене", в принципе когда есть мешок зелёных фантиков и их нужно срочно надо по тихому пристроить, участки тоже вариант, кстати, я думаю многие обращали внимание, что какой то ненормальной "тягой к земле" обладают различные деятели финансовых и виртуальных секторов, ну то есть это как внутрення душевная компенсация виртуальной деятельности "самым материальным активом", с землёй он конечно ничего делаеть не умеет и не будет, кроме возможной постройки на ней "гламурной будки", но сама мысль приятна, а в преддверие БП "виртуальщики" хотят себя обезопасить, не "к станку же вставать" а вот вариант номер два, конспирологический, так сказать: via-midgard.info |
|
15-4-2012 14:07
babaycheg
в аргентине лп начинался, в том числе, и с выкупа земель транснациональными корпорациями.
|
|
15-4-2012 15:51
Эрнан Кортес
как они их контролируют то? Законы РФ и ОМОН РФ туда никак что-ли? Закрытые поселения? |
|
15-4-2012 16:09
Майор
Гайдуков нанять. |
|
15-4-2012 17:24
Eisenvogel
пару-тройку раз децимацию провести - и я думаю вполне так послушны будут . периодически в качестве профилактики кого нибудь отправлять пороть на конюшню . и будет тишь , гладь и в человецах благоволение
|
|
15-4-2012 18:09
Nomadic
А ничего сложного в этом нет - речь идет явно не про Киевскую область, равно как и области с городами-миллионниками. В других же областях, сумма 7-8-9к гривен вполне реальная сумма для продающего дом умерших родственников или чего то подобного (по знакомым, не близко от города). Даже если ничего с ними не делать - они точно не просрутся, в отличие от банка. А если выставить их на продажу в ту же "фотонедвижимость" за какие то 4-5к$, то рано или поздно продадутся, принеся владельцу профит. У меня есть несколько неплохих участков в Черниговской области, так регулярно то письма бросают, то через соседей звонят опоздавшие решалы и риэлторы.
|
|
15-4-2012 19:58
jim hokins
Извиняюсь за длительное отсутствие,по посту Номадик:Область не Киевская,нормальная цена за каменный домик под шифером и с хозпостройками(участок от18 до 25 сотых)начинается от 18000 гривасов и выше.Внимательней читайте стартовый пост,строения МОЖНО РАЗОБРАТЬ и увезти стройматериалы куда душа желает,коммерсов интересует исключительно приусадебный участок.Так-что выставлять на фотопродажу нечего.
Должен Вас разочаровать,народ спивается,деградирует,да и мрут весьма обильно,-предложения на продажу есть в достаточном количестве.
Дык суетятся уже лет пять,пожалуй.Начали еще при бухгалтере-пчеловоде и газовой принцессе.
Вот ЭТОГО как раз сильно и опасаюсь. "Кстати, дороги, поблизости от этих проданных участков, ещё ремонтировать не начали? или их всегда в приличном состоянии поддерживают? (подозрительно прищуривается)" "Если эта мутная контора скупает участки в непосредственной близости от городов" "Другой вариант - если скупают всякие садоводческие товарищества и дачи." "Кажется я понял к чему эта деятельность.. не знаю насколько это возможно.. " Ну наконец-то,если честно,сам хотел озвучить данную версию(правда в гораздо более скромных масштабах),но побоялся ,что назвут уж больно потологическим поциентом.По крайней мере данная версия объясняет,почему столь длительный период скупают и не делают попиток отбить бабло.Зачет. |
|
15-4-2012 21:33
Клавишег
в псковской области рассказывали, как поселился у них новый барин, скупил землю по окраине деревни вдоль озера, построил вертолетную площадку, отремонтировал дорогу от трассы и начал строится - и на всех работах, не особо специальных, у него местные. за такие деньжищи (25 т.руб в месяц, лучше чем в городе) они даже пить бросили. |
|
16-4-2012 01:47
Степанов
jim hokins
Вы хоть подробней опишите регион, наличие предприятий, карьеров и т.д. А то, я со своей колокольни навожу примеры. |
|
16-4-2012 03:12
Змей-полигон
Вариантов может быть масса - от кредитных/страховых махинаций (кстати, приватбанк страхует "не глядя" любую недвижку от всякого. 25 тысяч к выплате, взнос - 10 грн/мес ($1,25) privatbank.ua
следующий вариант - "центры кристаллизации". Один крупный участок обычно стОит больше, чем несколько мелких. Прикупая соседские земли, потом можно выставлять на продажу очень интересные лоты. ещё вариант - гешефты с пропиской/регистрацией и, возможно, вопросами гражданства. совсем экзотика - гранты вымутил. Под приюты для бездомных, расселение одноногих, питомники бродячих собак или ещё какую хрень. А может, в "цивилизацию" недоиграл просто )) |
|
16-4-2012 03:18
Puschistik
Странно.. у нас обычно наоборот.. Покупают землю оптом несколько гектар,а потом режут на участки и продают с наценкой. |
|
16-4-2012 03:21
Змей-полигон
Покупают земли сельхозназначения или запаса и меняют их категорию. Земли без инфраструктуры. Туда электричество протянуть - денег немалых стОит, не говоря про газ.
А тут не нужно заморачиваться, всё оформляется на порядок проще. Для стартапа, имхо, самое то. |
|
16-4-2012 03:35
Dygalo
За ЗЕМЛЮ можно заплатить только - КРОВЬЮ .
Если твои предки заплатили, такой монетой , она твоя . Если - ты готов за нее платить - таким расчетом . Можешь растить на ней ХЛЕБ . Можно купить много бумаги за такую же резанную бумагу в которой будет написано что у тебя чтото там есть Как то таг . |
|
16-4-2012 03:54
Змей-полигон
Аж содрогнулся от пафоса ))
|
|
16-4-2012 04:04
Dygalo
дык я просто констатирую факт ..... дворяне - стреляли из за нее дворян, полки ходили на полки , воинства на воинства , крестьяне сажали на кол дворян - а коммисары , крестьян .... . так было и так будет , в передышках менялись бумашками зализывая раны . |
|
16-4-2012 04:09
Змей-полигон
но какое это имеет отношение к теме-то?
|
|
16-4-2012 04:14
Dygalo
Самое прямое ... . в человеке 4 лира крови - если мужчина один даже 6 соток для него "дорого".
И то что кто то что то якобы скупает гектарами не имея реальных "активов" за спиной , вам не по баробану ?
|
|
16-4-2012 07:29
jim hokins
"Вы хоть подробней опишите регион, наличие предприятий, карьеров и т.д. А то, я со своей колокольни навожу примеры. "
Район чисто сельскохозяйственный,никаких предприятий в округе и в помине нет,кроме земли и рабочего тяла тут вообще ничего нет. |
|
16-4-2012 10:57
Veter_k
|
|
16-4-2012 11:19
Лодочник61
Если позволяют средства, лучше амазонок. Они красивше. |
|
16-4-2012 11:21
guron
Объяснил бы где профит, а то народ страдает
|
|
16-4-2012 11:39
Старлей
если будет другой Земельный кодекс, то стоимость земли поднимется раз так в 30-40 (мне так знакомый объяснял .. . который работал фин.директором в конторе которая в числе прочего занималась скупкой земли) + можно будет использовать землю как обеспечение по кредитам и т.п. |
|
16-4-2012 11:56
General99
происки МММ? |
|
16-4-2012 12:12
коралл
не думаю что подозрения, скорее чуйка. В украине начинают поговаривать о приватизации водных ресурсов, видать и правда мы не все знаем.. Как показали выходы на природу с топографической картой, возле каждого озера появляются частные дома которых на карте нет, возможно на более свежих картах они и есть но свежак пока не доступен..
|
|
16-4-2012 12:28
indie
ну тогда это рейдерский захват, как в РФ
|
|
16-4-2012 13:02
Майор
Они не умеют воевать. |
|
16-4-2012 13:11
Лодочник61
Зато не перейдут на сторону холопов. |
|
16-4-2012 13:28
Ваня из деревни
Ну вот, началось. Тут все давно расписано. http://lib.ru/SIMAK/like_men.txt ".... Я промолчал, и он заговорил снова: Есть идеи настолько чудовищные, настолько противоестественные и
|
|
16-4-2012 13:41
Gofer
Слышал краем уха, что где-то в РФ строятся сильно охраняемые территории. Была мысль, что это богатые евреи готовятся к жизни после запрессовки Ирана (и соотв-но Израиля).
|
|
16-4-2012 13:42
Ваня из деревни
"... - О, это только начало, - ответил я. - Цветочки. Ягодки еще впереди.
Все больше будет безработных, все больше бездомных. Чтобы закрыть кредит, они скупят банки. Чтобы оставить людей без работы, они скупят и закроют фирмы и предприятия. Скупят виллы и доходные многоквартирные дома, выселят людей, и людям негде будет жить. - Но это же бесчеловечно! - возмутилась она. - Разумеется. Так оно и было, конечно. Ведь это не человеческие существа. Какое им дело до судьбы человеческого рода. Род человеческий для них ничто - во всяком случае, не более, чем какая-то форма жизни, мешающая использовать эту планету для других целей. Они обойдутся с людьми так же, как некогда сами люди поступили с животными, мешавшими им использовать земельные пространства. Они постараются избавиться от них любыми средствами. Вытеснят их с насиженных мест. Сгонят в кучу. И сделают все, чтобы род человеческий прекратил свое существование.... " Ты смотри, пока все по плану у НИХ идет. |
|
16-4-2012 13:42
КМ
Перейдут на сторону богатых. |
|
16-4-2012 14:25
Лодочник61
Да.. . Не зря Брат говаривал: вся сила - в правде! |
|
16-4-2012 16:38
rusAK
Опять пгаклятые евгеи всю воду из крана выпили? |
|
16-4-2012 16:49
Тилль
.. граница открыта с Израилем давно.. (как говорят,всяко врут)
Берл Лазар (тоже врут гады) выразился: -в России нам,( ... )сегодня очень хорошо! |
|
|