|
11-4-2012 23:08
Шухер
Хто пользует?
Есть такие человеки в разделе? Чё скажете за него ... . мож сравнения сделать по лёгкости высекания, размер снопа.. . было такое нет не помню. Достойный девайс или так - поигрался и выкинул? В теме разрешается всё по крайней мере в первом посте будем тему сисег раскрывать подробно.Так же первая тема по многим вопросам forum/151/648866.html Понеслась... Пока для немногих старинная видюха чувачка: == Видюха за мишметалл (изнеженным с музыкальным слухом советую выключить озвучку) == == Потом продолжу... |
|
11-4-2012 23:28
Bahing308
из за тебя начал пользоваться
![]() с прошлого года. |
|
11-4-2012 23:28
Шалим
Шо, опять?
|
|
11-4-2012 23:31
I-War
От экспедиции год-полтора назад попробовал - хрень. У меня Lшght My Fire, написано, что шведский, работает отлично. Коллега по работе насмотрелся, и купил экспедицию. С неё стружка сыпалась, но искры толком не было. Мож брак конечно, но нахрен
|
|
11-4-2012 23:35
Шухер
С деревянной ручкой и там оттиск "экспедиция"? Возможно верхний пролаченный слой. Пока не сдерёшь работать не будет. Ну или будет работать хреново пока не сдерёшь.. . |
|
11-4-2012 23:36
Шалим
Эх Володь. Провациииируеееешь
|
|
11-4-2012 23:43
Шухер
как впечатления от девайса - поделись опытом.
Подвожу итоги ))) шоп особо прилегированные с соседнего раздела не выёбывались. |
|
11-4-2012 23:44
zzzsss999
Не,так срача не получится).Огниво Vs кресало-вот это тема!
|
|
11-4-2012 23:44
I-War
этот перец на четверть стержень стёр, ручонки тренированные)) |
|
11-4-2012 23:45
ДМВ
Пару раз пользовался оригинальным 12 века, не понравилось, до сих пор где-то без дела валяется. Кремень нормальный не достать
те что есть совсем искр не дают.
|
|
11-4-2012 23:46
Vovchik MD
Что характерно, есть "Экспедиция", пару десятков раз чисто по приколу пользовался им. А так на всякий пожарный лежит. Обычно справляюсь спичками.
А вообще не очень оно качественное ИМХО. |
|
11-4-2012 23:47
triggerrr
юзаю. брал в диалэкстриме несколько штук, постоянно ношу с собой даже в городе. в сочетании с очковой бумагой работает отлично. с берестой мороки больше, но тоже работает. на днях прикупил 5 крикетов и 10 коробок охотничих спичек.
|
|
11-4-2012 23:47
I-War
Тссс, распугаете)) |
|
11-4-2012 23:48
Шухер
Возможно дело в чиркалке - контактная сторона должна быть достаточно острой если заовалена то очень плохо искру даёт. |
|
11-4-2012 23:52
Шалим
Во, во, во. Так ему!!!
Не сметь наезжать на историческое огниво! |
|
11-4-2012 23:57
Шухер
Не понял это как? |
|
11-4-2012 23:58
I-War
Я ему новую подогнал, из углеводородистой стали, сразу заискрило! но у меня круче, из цельного куска иридия
|
|
12-4-2012 00:03
zzzsss999
Ну в смысле что круче).Кресало зер гуд!Хотя если б ты не показал как искру добывать,кресало полетело в одни кусты,а кремень в другие).А главное гнездо раздуть).Летом на повестке дня добыча трением. |
|
12-4-2012 00:06
Шухер
Может тогда так: "Мишметалл vs огниво"?
|
|
12-4-2012 00:15
Шухер
Не. Учебник уже есть.
СПИЧКИ - ГОВНО завтра докажу ))) видюхи все буду скидывать в первое сообщение. Так решил. |
|
12-4-2012 00:17
Шалим
Ого!!! Серьёзная заявка |
|
12-4-2012 00:22
zzzsss999
Переплюнешь,только не огнивом и не мишметаллом.Если крикета с собой нет (как и остального).Зато деревяшки в лесу есть,вот они и рулят на мой взгляд. |
|
12-4-2012 00:22
Шухер
С крикетом ваще разговор короткий особливо в минус. Тем более щас столько подделок - недавно прошерстил несколько ларьков что на улице что в торговых сараях в итоге 70% подделка так что смотрим внимательно иначе быть вам вообще скоро без огня. А подделка как прочитал на одном форуме на солнышке взрывается.
![]() |
|
12-4-2012 00:30
zzzsss999
Вот интересно,получится заменить бамбук деревяшками?Имею ввиду способ,когда бамбук на двое раскалывают и половинку трут о край другого.
|
|
12-4-2012 00:33
Шухер
А.. . видел видюху как один так прикуривал. Как ему интересно курилось?
|
|
12-4-2012 00:43
Шалим
У меня деревяшками без верёвки не получается ни фига. Надо осваивать систему плуга, что ли. Что бы уж совсем по честному было. |
|
12-4-2012 00:45
Шухер
Что б было по честному тебе нужен бамбук.
Нет у меня инфы по другим деревяшкам иначе будет : айшайтанама йа трубу ваша огниву шатал. |
|
12-4-2012 00:50
Шалим
По чесному бамбук у нас не растёт. Надо что то придумать с нашими деревяшками. Иначе крикет ни фига не гавно
|
|
12-4-2012 00:52
Шухер
Пусть лошади думают у них голова большая
|
|
12-4-2012 00:53
Шалим
Вот как нада)
|
|
12-4-2012 00:55
Шалим
Я всё таки летом попробую. Потом в учебник скину, если что получится. |
|
12-4-2012 00:56
zzzsss999
Или вот так пробовать fm21-76.com или руками сверло ветреть (жесть конечно) или как бамбуком,только деревяшки.А почему нет?Должно получится,если сделать ребро,а в ответной части пропил и отверстие. |
|
12-4-2012 00:58
Шухер
Пробуй дуб или дикий боярышник. Твёрже у нас ничего нет и технологию на ю-тубе вспомни - сухая трава в обязалово.
|
|
12-4-2012 00:59
Шалим
|
|
12-4-2012 01:03
Шалим
Дуб сухой пробовал. Что не так я делаю. Говорю же, думать надо. Есть кое какие мысли, но их проверять нада. |
|
12-4-2012 01:18
хули ган
огнивом (DX с лейблом экспедиции) нормально запаливаю скомканную газету
нормального кресала у мну нет (да и с камушками похоже не угадал) - запаливать получалось только трут из пережженого хб материала недавно попробовал специальное огниво (кованое вроде) и похоже правильный трут - небо и земля - по ощущениям вопрос только в нормально труте (искра "на ура") .. где-бы себе что-то похожее добыть... огниво - "неспортивно" - почти что зажигалка |
|
12-4-2012 01:22
Шухер
не надо думать ))) всё уже придумано Мужичёк настойчивый молодец |
|
12-4-2012 01:23
Шалим
Могу подогнать. Пиши в п.м. |
|
12-4-2012 01:31
Шухер
И дал ОН голодному удочку.. . Удочку дал! А не рыбу!
|
|
|