|
10-4-2012 04:20
Max-Rite
Зачем есть |
|
10-4-2012 04:20
Norge
А индейку yoderы пробовали?
|
|
10-4-2012 04:22
Max-Rite
Нет, консервированную индейку не пробовал. Я её и свежеприготовленную не очень-то люблю. |
|
10-4-2012 04:33
Caucasian64
|
|
10-4-2012 04:42
Caucasian64
|
|
10-4-2012 06:40
A-F-A
Фигня все это новомодная. Вот с 1703 г производиться:
|
|
10-4-2012 06:41
V1
Как всегда, оскорбилась та часть 'коммунити' которая будет выбирая шеврончики и подрачивая на 'снайперки' кривить морду от вегетарианского (халалного, кошерного - нужное подчeркнуть) видете ли рациона но не догадается дополнить его?
Дайтрекс? Приторный? Или у нас понятие о приторности очень разняться или кто то вас обманул. Он вообще-то сделан таким - самую малость сладковатым - чтобы не вызывать жажду, как он может быть приторным? Про тушняк. У нас это Corned Beef. Местного нормального не попадалось, лучее - сдаланный в NZ под маркой Palm. Жир и мясо, минимум водицы. |
|
10-4-2012 08:33
Рустэм
Я на кабеласе то же видел продукты длительного храненния,цена в принципе меня устраивает. Только вот шлют ли они а Россию не уточнял. А вообще да, неплохо бы иметь НЗ длительного храненния и малого объема.
|
|
11-4-2012 05:10
JTF2
Corned Beef это всё же скорее мясной паштет, чем класическая тушёнка кусками с бульоном.
|
|
11-4-2012 05:45
V1
Я же сказал какой бренд + Palm, сделана в NZ. И паштеты тоже под этим названием попадались, как же, а вот новозеландый порадовали. И консистенция (не паштетная!) и самое главное вкус. Беру её в Superstore (у вас это NoFrills или ExtraFoods?) |
|
11-4-2012 08:16
Zerberr
5 баллов! В оригинале, кстати, было "жрать" MH сам только недавно заказал 18 банок. И 6 пакетов. Не приехали еще, правда. Еще присматриваюсь к Thrive - те же банки, только немного другой прицип - вместо готовых блюд - набор ингридиентов. В одной банке овощи, в другой "мясо" (соевое, реального мся, вроде, не делают), в третьей фрукты. Долбаное весенне обострение, опять бабло улетает =( |
|
11-4-2012 11:42
Морщим Репу
Не прощели завести конвертер низкаколорийнойной органики в высокалорийную? "Карова" (тм) ![]() В добавок можно применять рестуктуризатор минералов в органику "Картошка" (тм)
|
|
11-4-2012 12:20
Zerberr
растить "карову(тм)" проще, чем 20 лет хранить ведро жратвы? ПОлагаю, что не проще..
|
|
11-4-2012 13:26
Ваня из деревни
Кто Вам такое сказал? :О Желательно, но вовсе не обязательно. На холоде десятилетями хранить можете. |
|
11-4-2012 14:35
JTF2
No Frills, но сколько раз там не бывал, ни разу не видел продуктов из Новой Зеландии окромя замороженной баранины. А все североамериканское что я пробовал под названием Corned Beef имело вид приготовленного фарша/паштета. Но новозеландские консервы наверное действительно вкусные раз до нас не успевают довезти.
|
|
11-4-2012 14:41
Ваня из деревни
Вы их просто не умете готовить. Могу поделится хорошим рецептом. Берете банку тушенки. Идете в лес. Там весь день можете рубить дрова, строить землянку или просто гулять. Главное, ничего не есть. Вечером открываете банку с тушенкой. И если она не кажетс Вам обалденной, тогда просто нужно добавить еще один-два денька в качестве приправы. |
|
11-4-2012 14:59
Max-Rite
Вчера, чисто случайно набрёл на филиппинский прод. магазин. К моему удивлению нашел там четыре сорта тушняка. 3 австралийского и один новозеландский. Взял на пробу. Цена очень приемлемая ($3,50) и срок годности до 2016..
|
|
11-4-2012 15:24
HarryA
Борисоглебский тушняк при приемлимом качестве стоит 60 - 70 рублей (зависит от жадности перекупщиков видимо) Гарантированный срок хранения 4 года, то есть если брать тушняк этого года то он до 2016 долежит. Только зачем его столько хранить? |
|
11-4-2012 15:24
Sergo-grenader
\\срок годности до 2016\\
Из одной категории: валяется гамбургер у мусорного бака и на него не садяться даже мухи. Набит консервантами как мумия Ленина. |
|
11-4-2012 15:28
StarPromChoz
В Гала-гала на сутки на человека получилось 4025 руб. (с сухими соками)=$134,16. Это без воды!
Дорого, однако. Где в России такие товары из США продаются (в наличии)? Я бы купил товары со сроком хранения 15 лет и выше. |
|
11-4-2012 15:37
КМ
Я бы тоже. По поводу почты и таможни - на ебейном форуме говорят, что в РФ запрещена пересылка продуктов питания в посылках. |
|
11-4-2012 15:40
StarPromChoz
Я на эти товары из США давно облизываюсь.
Но как представлю шансы, что где-то на границе/в таможенном пункте РФ все зависнет/пропадет - так нет желания связываться с доставкой.
|
|
11-4-2012 15:53
КМ
Как я понял, такие продукты в нужном для выживальщика количестве можно ввести в РФ, но только с обязательным соблюдением всех таможенных и санитарных правил. Т.е. индивидуально никак.
|
|
11-4-2012 16:01
sinaloki
Конечно, лучший способ это проверить-заказать и посмотреть что из это выйдет. Вроде по правилам почты России запрещена пересылка только скоропортящихся продуктов, а 20 лет-это никак не скоропортящиеся))).
Вот таможня - ХЗ.. . - темная организация
|
|
11-4-2012 17:06
Norge
что я могу добавить, если уж вам так хоцца маунтайн хауса и вы живете в московском регионе, летом вы сможете получить желаемое..
стучитесь, в пм, ток цена неинтересная будет, потому что я при заказе доплачиваю за доставку из сша... Комментарий серго про новозедандскую тушенку убил напрочь.. Консерванты говорите ? а где их нет то.. Вообще нормальной тушенки дешевле 80 рублей за банку нет..
|
|
11-4-2012 17:17
КМ
Можно поподробнее? |
|
11-4-2012 17:18
StarPromChoz
|
|
11-4-2012 17:24
V1
Та же фигня. |
|
11-4-2012 17:24
StarPromChoz
С ценами - потом.
Главное - что, как и когда. Страждущих будет много (надеюсь). |
|
11-4-2012 17:39
FaceGrabber
У маунтин хауса дилеры в прибалтике или финляндии есть?Если есть то всё интересней.
|
|
11-4-2012 17:41
Norge
Парни, вы не поняли |
|
11-4-2012 17:45
FaceGrabber
|
|
11-4-2012 17:53
FaceGrabber
http://www.biwak.fi/
А вот к финикам можно сьездить на выходных |
|
11-4-2012 17:59
КМ
Это как раз было понятно сразу. Непонятно чего и сколько Вы сможете привезти. |
|
11-4-2012 18:11
Max-Rite
За морем телушка полушка. |
|
11-4-2012 18:20
Norge
а вам много надо ? чего тут вообще непонятного - идете на амазон, выбираете себе наименование маунтайн хауса в банке и все.. телемаркет смотрите цену с доставкой.. что-то хотите в пм, предложение разовое на конец июня.. . |
|
11-4-2012 18:26
V1
Вот вам делать нех.
|
|
11-4-2012 18:32
КМ
Спасибо, ответил в РМ.
|
|
11-4-2012 20:26
Adolf Ritter
http://www.mountainhouse.eu/
Европейское отделение, шлют в любую страну Евросоюза. Цена пересылки вполне приемлемая. Но цены на саму жрачку дикие. "Однако!"(с) Киса в ресторации Хранится, да, 30 лет. Для обеспечения продовольствием миллионера в бункере - самое то. Для простых смертных - дорого шо писец. |
|
11-4-2012 20:44
Max-Rite
МХ это еда для ТЧ и туризма, накрайняк десяток-другой банок для "разносола" в запасах. Запасаться только МХ на долгие года не стоит. Не предназначена такая еда для повседневного питания изо дня в день в течении длительного времени.
|
|
|