|
11-4-2012 02:16
Prapor_Svarogich
Надо запустить дэзу в пентагон: русские создали апл с функцией перемещения в космос с боевым арсеналом и обростания активной броней в процессе перемещения
НАТО самоликвидируется Уважаемые понимают разницу между "плавает" и "летает"? Фурсеку к стенке давно пора, это раз. Бункер- имхо те, кто их проектирует и создает, они не Фурсенки и не потреблялъшики, это два. Подростаюшее поколение не так безнадёжно (в удаленных селах адекватных молодых работяг хватает, да и реформы там воспринимаются не столь рьяно), это - наша надежда! А бункер всё равно рулит! Лучше заглубленная землянка на даче под слоем метра грунта, чем сырой подвал мегаполиса или вообше ничего!
|
|
11-4-2012 02:38
Joker.udm
Давайте я вас поправлю, товарищ. Бункеры существуют в природе. |
|
11-4-2012 02:42
Joker.udm
Prapor_Svarogich
Не обращайте внимания. Тут надо людям подарить надежду на писец. Конечно она этого не говорила. Но ведь и Тетчер не говорила про 20 миллионов, но каждый выживалдьщик помнит? Ройте бункеры. Лишь бы семья поняла больного. |
|
11-4-2012 02:50
Zaqer
Не не не.
интересно именно какие именно повреждения способна нанести современной подлодке ракета класса воздух-космос. И не надо сейчас фантазий на тему как я туда АПЛ засуну. Это вполне безобидный и простой процесс на фоне иногда обсуждаемых здесь тем.
|
|
11-4-2012 02:59
Max-Rite
О-о-о-о! И в своих изысканиях на полдня вы ДОКАЗАЛИ, что не только бункеры на Рублёвке и Ямантау ложь, но и ВСЁ ОСТАЛЬНО тоже ложь? Джок, зачем вы здесь вообще? |
|
11-4-2012 03:13
FaceGrabber
Вместо бункера нужен воздушный шар.Как все ЯО отстреляют и ПВО разрушат,так взлетаем и летим пока не окажемся далеко.А там или садимся или с парашутом прыгаем.
|
|
11-4-2012 04:23
Prapor_Svarogich
Говорила-неговорила, приговор за действия |
|
11-4-2012 06:08
linkor9000
.. Уместно обустраивать своё жилище, памятуя о бережливости, так, чтобы крыша над головой защищала от дождя, а стены - от ветра. И всё это для того, чтобы затратить как можно мень-ше денег.
И вот почему. В годину лихолетья даже Великий сегун помнил о том, что враг может окружить крепость, взять её в осаду и попытается штурмовать бастионы. Вот почему дома воинов, расположен-ные во внутреннем кольце обороны и в самой цитадели возводились низкими, с узкими окнами-бойницами небыли сложены из лёгкого материала, подчас только из тростника или бамбука. Такими всег-да были дома защитников крепости внешнего кольца обороны. Перед тем, как укрыться за толстыми крепостными сте-нами, каждый воин поджигал своё жилище, дабы не было оно осквернено врагом. (с)<Бусидо Сосинсю> |
|
11-4-2012 08:37
uliss
Извините меня конечно, но все эти разговоры, они в пользу бедных. Ну где "бункер", а где вы, гипотетический вы, я, и все наши знакомые вместе взятые?
Уже много раз обсуждали тему "персональных" убежищ, но до сих пор находятся любители обсуждать очевидное - невозможность создать персональный "бункер". На государственном, олигархическом, корпоративном уровне реальная ситуация такова что во все эти Ямантау, "рублевские" и прочие убежища пометится, некоторое количество людей, но ни я, ни вы, ни ваш сосед, в список потенциальных "убеженцев" не входит, так что и обсуждать нечего. |
|
11-4-2012 08:54
Паралетчик
пожалуй предложение завести морально защищающую капсулу плавующую в раскаленной лаве наиболее круто! это гораздо круче чем настолько раздутое мнение о себе что человек даже не планирует войти-протиснуться и поместиться в какоето там убежище вот ведь широта ряхи какая!
хочу!!! куда вносить деньги? уж больно трава забористая! огромное человеческое спасибо ТС и многим пишущим- вы создаете прекрасное настроение с утра! |
|
11-4-2012 11:52
Морщим Репу
Потому что эта платформа позволяет вместить любое жэлаемое оборудование вплоть до ядерного реактора.
Дороги не автономны, спартанские условия.
Подводный горот если бы он был то был бы по сути тем же бункером. Подводная лодка это узкоспецыализированное устройство не предназначенное для комфорта и длительного автономного проживания.
Ниодин танк не расчитываетцо на противостояние противотанковому оружыю в упор. Так и бункер на прямое попадание "пенетратора". Выжывание бункера это удаленность от эпицэнтра но не такая при которой он не нужен. Бункер выживальщика это скорее склад припасов скрытый от посторонних глаз. |
|
11-4-2012 12:54
DiEgoXXX
Специально для паралетчика, youtube.com остальным по старинку под землю. Нет денег на бункер, может старая выработаная шахта сгодится.
|
|
11-4-2012 13:49
Ваня из деревни
Это либо троллинг, либо глубинное незнание предмета. Хотя плавающие в лаве капсулы, наводят на мысли о запрещенных законом препаратах.
Вижу, что верна моя вторая гипотеза. ".. война отпадает, все эти противобункерные бомбы да старое доброе ЯО при прямом попадании зажарит там всех." ЯО зажарит всех в круге диаметром 5-10 км на поерхности. А для бункера нужно практически прямое попадание. " Ядерная зима - нет, автономность бункера небольшая, те же китайские всего на месяц. " Вы наверное свой погреб спутали с правительственным бункером? |
|
11-4-2012 13:53
Ваня из деревни
Да ну? Именно в бункерах? |
|
11-4-2012 14:07
Ваня из деревни
Самоутверждается. Типа он один тут владает сакральной информацией. Ну может еще его собрат Паралетчик. |
|
11-4-2012 14:12
Ваня из деревни
Чорт. Для нынешних наверное и существование металлических чайников, которые надо греть на плите, кажется невозможным. Они же сами выключится не могут |
|
11-4-2012 20:35
Zaqer
Классный проект. И родственики спасибо скажут, что самим копать не придеться. Только с крестом непонятки. Или тут в зависимости от религии допускаются варианты?
|
|
11-4-2012 20:51
uliss
Ваня - вы таки не путаете путаете ли понятия?
предлагаю комплектовать куском фанеры, столбиком и банкой краски, значит что бы по месту силовику рисовать, да, в вип комплектацию стоит включить трафареты соответствующих символов |
|
11-4-2012 22:09
linkor9000
проектная автономность АПЛ -100 дней, технически возможная - 3-4 года. ограничение по психологическим причинам. Т.е если собираетесь проектировать бункер у Вас есть 3 пути, чтобы его жители не свихнулись и постреляли друг друга (ну или там форточки не поооткрывали, подышать зараженным воздухом) 1)число жителей бункера должно быть больше числа Донбара(150-200), т.е сообщество будет иметь достаточно новостей, чтобы "варится в собственном соку" 2) подбирать группу по психологической совместимости и проверять спаяность до БП + иметь канал новостей из внешнего мира 3) ограничить расчетное пребывание в бункере 3 месяцами все ссылки на "полеты к марсу" и прочее попадают под п.2. |
|
11-4-2012 23:30
Joker.udm
Мне просто интересно - по каким дням вам интернет включают.. . |
|
12-4-2012 08:03
Taraz999
при условии, что экипажу есть куда возвращаться - на бережек, домой хочется |
|
12-4-2012 09:37
Ваня из деревни
Простите, Вы что-то путаете. Это не могилка, а перекрытая щель. Которая "... . защищает от светового излучения полностью, от ударной волны в 2,5-3 раза, от проникающей радиации и радиоактивного излучения в 200-300 раз. Перекрытая щель предохраняет также от непосредственного попадания на кожу и одежду человека радиоактивных отравляющих и бактериальных средств." А также "... защищает полностью при прямом попадании ручных гранат, гранат гранатометов типа ГП-25 (подствольник), АГС-17, снарядов калибром до 45 мм., минометных мин калибром до 50мм. Защитные свойства щели можно повысить вторым и третьим слоем перекрытия и увеличения грунтовой защитной толщи. В этом случае щель сможет защитить при прямом попадании снарядов калибром до 55-76мм., минометных мин калибром до 82 мм., поражающих элементов кассетных авиабомб". |
|
12-4-2012 09:55
Ваня из деревни
Нет, я не путаю. Это конечно не Ямантау. И даже не Шайен. Но если у кого-то воображение при слове "бункер" рисует только подземное сооружение укрытое сотнями метров бетона, стали и скальных пород, оснащенное ядерным реактором, запасами провизии на пару веков и подземными садами с песчанными пляжами у рукотворного моря, то это вовсе не значит что невозмможны более бюджетные варианты |
|
12-4-2012 10:02
Foxmoon
Почему именно бункеры?
При внимательном рассмотрении выясняется несколько факторов которые и обуславливают постройку бункеров: 1. Понятность, человеку платящему за постройку просто видно что сделан определенный объем работы. |
|
12-4-2012 10:50
Паралетчик
бункеры/пещеры были придуманы для защиты от динозавров и дождя еще тупыми питекантропами. с тех пор прогресс ушел далеко впереж и теперь можно запросто плавать по лаве в нанотехнологичных деревянных коробках обтянутых фольгой... . недорого.. . недолго.
|
|
12-4-2012 10:59
Ваня из деревни
Я ничего не проектирую, я просто указываю на тот факт, что человек вполне может просидеть в изолированном пространстве гораздо больше чем указанные Вами 100 суток. Например, Мишель Сифр провёл 205 суток под землёй в пещере Миднайт в 600км от Хьюстона (штат Техас). Как уже упоминали, в эксперименте по полету на Марс, люди провели в "заточении" 500 суток. Участники эксперимента "Биосфера-2", не выходили "наружу" 2 года. Так что, как видите, Ваши данные не соответствуют действительности и опровергаются фактами. "1)число жителей бункера должно быть больше числа Донбара(150-200), т.е сообщество будет иметь достаточно новостей, чтобы "варится в собственном соку" все ссылки на "полеты к марсу" и прочее попадают под п.2. " Как мило. |
|
12-4-2012 11:11
Ваня из деревни
А-а-а, наверное Вы сюда заходите почерпнуть новые знания о выживании или просто для шутливой дружеской беседы? Только по природной скромности это ловко скрываете? |
|
12-4-2012 11:18
Foxmoon
|
|
12-4-2012 11:29
Ваня из деревни
Во-во. |
|
12-4-2012 11:39
oktogen
Я ещё в детстве слышал про подземный город.
Вентшахты, колодцы, место под склады, для животных. Ярусов 5-7. Двери из каменных валунов. Сооружению несколько тысяч лет. |
|
12-4-2012 11:45
Foxmoon
Главное что бы не перемерли с голодухи. Так как обычно хики паразитируют на обществе, а тут общества нет. |
|
12-4-2012 11:55
A-F-A
Долго. Надо покрасить наноструктуированной теплоизоляционной краской на основе пико-размерных керамических сфер с вакумом. Поверх приклеить Роквулл, что неслышали что выдерживает 2000 оС? Затем кремнеземистые плитки, к-е на Буране летали. Система воздухообмена на основе фильтров Петрика. Энергоустановка: холодный термояд спинарных полей. Недорого и осуществимо. Технология сверхсекретная и вся продукция идет дляобеспечения ФСО. Но благодаря родственным связям, отхватил три штуки. Один, Паралетчик могу продать. Предоплата 100 000 евро в банк на Каймановых островах. Доставка и наполнение ништяками в цену не входит. Спеши, уже 12.04.12. |
|
прочитал первую страницу и создалось ощущение, что люди пишущие- даже в армии не были...
и вообще юны... тот же Ямантау-- там город в горе. далее-- почитайте Тормашева- "древний"- там хорошее описание бункера... вот такой же и под Ямантау. мало того-- таких бункеров- не один в РФ. запасы туда свозятся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ(!) (то же мясо). склады долговременного хранения и прочее. так о какой невозможности выжить в подземном городе вы говорите? ЯО? да пох-- над головой 200-300метров скальной породы. вы просто не представляете размаха. проблемы у таких как мы- если и будет-есть бункер, то типа (по размерам) с 20-40-футовый контейнер на одну семью, при скудном финансировании и возможностях... а власть себя любит. |
фильтры Петрика??? всё с вами ясно.. . |
|
12-4-2012 12:44
linkor9000
Вобще больше 100 дней в бункере находится невозможно обычным людям из-за особенностей человеческой психики... "
да ограничение по перезарядке реактора |
|
12-4-2012 12:48
A-F-A
Холодный термояд не смутил
|
|
12-4-2012 12:49
linkor9000
вероятно Петрянова-Соколова. из сверхтонких волокон |
|
12-4-2012 13:00
Foxmoon
Соответственно получаем в максимуме один год автономности по реактору, ладно опреснительные очистительные работают от него, а вот жрать то что? Конечно можно напихать возможно даже уместиться провиант на один год. Но явно без возможности сохранить какие либо производственные мощности. Что в хорошем бункере сделать легко. |
|
12-4-2012 13:49
Ваня из деревни
Читайте внимательнее :Р "Сильно подозреваю, что если набрать группу хикки, а потом запереть её в бункере с запасом ЕДЫ и компьютерной сетью, они просто подумают что попали в рай" |
|
|