вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сны о будущей войне 3

UstasAlex
P.M.
9-5-2012 16:24 UstasAlex
Всегда думал, что маскхалат... или мосхалат, это что-то другое? Московский халат? )
Kazbich
P.M.
9-5-2012 16:50 Kazbich
Originally posted by UstasAlex:

Всегда думал, что маскхалат... или мосхалат, это что-то другое? Московский халат?


Мосхалат - это швейцарское пончо в расцветке альпенфляг, в котором я по Москве своего пса под дождиком выгуливаю . Капюшон действительно стягивается верёвочкой.

Сорри за откровенный флуд .

------

Снилось почти с год назад, как увольнялся из Армии на пенсию. Но почему-то из американской . Причём - именно русский, из России, и именно в таком статусе в американской Армии служил. И весь разговор при проводах на пенсию шёл на русском языке .

UstasAlex
P.M.
9-5-2012 16:55 UstasAlex
Kazbich, спасибо. Извините.
DiEgoXXX
P.M.
10-5-2012 16:13 DiEgoXXX
Originally posted by Zerberr:

Владивосток, зима, ...
Сыну во сне было полтора года. А щас ему 7 месяцев...

1,5 года минус 7 мес. будет 11 мес. Что то у меня сильные подозрения, что не будет во Владике зимы через 11 мес

Farmacevt
P.M.
10-5-2012 16:37 Farmacevt
а про ядерную зиму вы не думали?
automatiq
P.M.
10-5-2012 21:00 automatiq
Originally posted by Farmacevt:

а про ядерную зиму вы не думали?


Сейчас на Солнце образовываются два положительных магнитных полюса, а отрицательный - на экваторе. Такое уже было, и сопровождалось страшными холодами и голодом.
earth-chronicles.ru

Ну и в довесок - сервисы, осуществляющие мониторинг магнитосферы Земли в реальном времени закрываются без обьяснения причин.

Zerberr
P.M.
10-5-2012 21:26 Zerberr
о то у меня сильные подозрения, что не будет во Владике зимы через 11 мес

Вы во Владивостоке давно живете? Снег в апреле - нифига не редкость.

Не знаю, мож за последние три года чего кардинально поменялось..

Вон, прошлый год

Если для Вас это не зима - то я даже и не знаю, что сказать...

Egolf
P.M.
11-5-2012 05:06 Egolf
Originally posted by Zerberr:

Снег в апреле - нифига не редкость.


В любом случае такой снег редко на сутки задерживается.
"Утром выпал, днём растаял, вечером всё заледенело".
Малахов
P.M.
11-5-2012 09:49 Малахов
Незнаю что и сказать.. . Сегодня приснился сон(с четверга на пятницу-вещий)- оппозиция РФ, вступив в сговор с Китаем(пообещав им Украину!) свергли правительство, распустили армию. Другой эпизод- китайцы идут и сжигают украинские города и сёла. Пипец.. .
rujjo
P.M.
11-5-2012 10:31 rujjo
Originally posted by Малахов:
Незнаю что и сказать.. . Сегодня приснился сон(с четверга на пятницу-вещий)- оппозиция РФ, вступив в сговор с Китаем(пообещав им Украину!) свергли правительство, распустили армию. Другой эпизод- китайцы идут и сжигают украинские города и сёла. Пипец...

Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: "Все ушли на фронт".

За грехи за наши нас простят,
Ведь у нас такой народ,
Если родина в опасности,
Значит всем идти на фронт.
Там год за три, если бог хранит,
Как и в лагере зачет,
Нынче мы на равных с вохрами,
Нынче всем идти на фронт.

SWOTL
P.M.
11-5-2012 14:32 SWOTL
Интересно, как они до Украины доберутся?
Малахов
P.M.
11-5-2012 14:46 Малахов
Во сне об этом несказано. А ведь в Крыму находится ЧФ.
Kazbich
P.M.
12-5-2012 21:26 Kazbich
Originally posted by БЕК 77:

И на мясо жареное на сковородке до сих пор смотреть не могу. А вы про сны.


Бывает...

Чудно, но ни в одном из моих "околовоенных" снов - не снилось ни одного трупа. В меня стреляли, в кого-то стрелял, "огнём на подавление" занимался. Блин, даже у одного зомби пистолет отнимал (а нафиг он ему, если он даже не сообразил затвор после осечки передёрнуть ). А вот именно "трупов" и "лежащих" - ну вот не довелось. Возможно - просто повезло.. .

Eishund
P.M.
12-5-2012 21:46 Eishund
Originally posted by automatiq:
А то за история с Маличиком из блокадного Ленинграда, который в своём дневнике описывал будущее? Хочу про это почитать.

Если Вам еще интересно, то вот:
http://lib.rus.ec/b/349667/read

automatiq
P.M.
27-5-2012 00:00 automatiq
Снилась давеча низина. Вся серая, застланая серой пылью. Где-то дальше текла река. Посреди долины возвышалось здание. Верхняя часть здания была в копоти, часть крыши обрушена, через маленькие закопчёные окошки было видно полностью выгоревшее нутро - температура была такой, что железобетон потрескался, обнажая арматуру. Стальные конструкции не оплавились, но разогрелись до такой степени, что провисли как пластилин. Из труб на крыше с некоторой периодичностью вырывался бело-жёлтый пар или дым. Несколько человек в брезентовых костюмах, наподобие пожарных, думают, как пробраться внутрь. Они оказываются в большом зале, полузаваленном горелыми конструкциями, свет проникает через расколовшиеся от жара витражные окна у самой крыши.
Люди открывают какими-то крюками квадратные люки в полу, чем-то вроде воротков, длиной около 70 сантиметров, что-то крутят там, а потом надавливают через эти же воротки, толкая вниз и утапливая вороток почти до самого пола. Один из них говорит, что на поверхности 56 рентген.
Vovan-Lawer
P.M.
27-5-2012 10:17 Vovan-Lawer
Originally posted by Eishund:

Если Вам еще интересно, то вот:
http://lib.rus.ec/b/349667/read

Смахивает на фальшивку. Злоупотребляет словом "фашисты". Тогда врагов называли просто - немцы. Или нацисты. Но не фашисты.
Это как воспоминания умирающей от голода девочки в блокадном Ленинграде, написанные шариковой ручкой.

max82
P.M.
29-5-2012 07:32 max82
давно неснились сны про войну-а сегодня как прорвало
и сопровождение колонн бронетехники через разрушенный город,и отстрел вертолётов противника,и много что ещё снилось(отрезание голов пленным пилотам озадачило даже меня )
но самое запоминающееся было как спасаясь от обстрелов миномётных искали ближайший танк или бмп чтоб под ними прятатся,а вот под бтр никто не лез почему то...
время действия сна-лето(но год какой непомню)
axbln
P.M.
1-6-2012 22:19 axbln
Вчера приснилось:
Выхожу ночью на крыльцо - вижу глаза в темноте светятся, волчьи. Несколько волков, стоят, не решаются подойти.

Кричу на них - пшли отсюда!
От стаи отделяются старые волк с волчицой.
Иссохшиеся, без глаз.
Волчица прыгает на меня, пытается укусить куда-то в подмышку. Или промахивается, или без зубов - не чувствую боли.
Стая решается подойти, захлопываю дверь изнутри, в руках держу старого волка - он уже не шевелится.
Несу в дом, чтобы добить. Почему-то хочу утопить в ванной, но он уже мёртв.

Big Max
P.M.
2-6-2012 00:50 Big Max
Originally posted by Малахов:

(пообещав им Украину!)


а что не Германию или Египет?
Хотя бред во сне выглядит убедительным, а с просони начинаешь разбирать и думаешь как все это воспринимал всерьёз?
Генералисимус Сталин
P.M.
2-6-2012 01:05 Генералисимус Сталин
Originally posted by Малахов:

Сегодня приснился сон(с четверга на пятницу-вещий)- оппозиция РФ, вступив в сговор с Китаем(пообещав им Украину!) свергли правительство, распустили армию. Другой эпизод- китайцы идут и сжигают украинские города и сёла. Пипец.. .


что курили перед сном... )

WerWolf_X
P.M.
2-6-2012 07:57 WerWolf_X
Интересно, как они до Украины доберутся?

Через базу в Ульяновске


Недавно приснилось, как все готовятся к ядерной войне. А я всё собирал ништяки по рюкзакам.

Васёк
P.M.
2-6-2012 09:44 Васёк
сегодня опять снились воздушные бои над Ижевском
инверсионные следы в чистом небе, падающие подбитые самолёты
всё как всегда.... .
Egolf
P.M.
3-6-2012 06:42 Egolf
Снился классический револьвер из нержавейки, внешне похожий на что-то вроде S&W 625.

Только патроны были с чисто свинцовой безоболочечной пулей, с бумажным пояском, который был уплотнителем в стыке пуля-гильза. Из-за этого пояска довольно тяжёлая пуля люфтила, норовя распатрониться, что сильно раздражало во сне. В сочетании с общей неспешной револьверной перезарядкой трата времени на поджим пули, вынуждала стрелять врагам прицельно голову, подпуская их достаточно близко.

В остальном сюжет был достаточно обычным - какая-то суета среди разрухи, через которую нужно пройти, отбиваясь от "врагов". С учётом неудобного оружия столкновения приходилось переносить в замкнутые пространства зданий и каких-то коридоров, избегая открытых пространств.

Взрывов и ракет не показали.

Zerberr
P.M.
3-6-2012 07:16 Zerberr
Снился классический револьвер из нержавейки, внешне похожий на что-то вроде S&W 625.

Kazbich
P.M.
3-6-2012 10:21 Kazbich
Несколько отрывочный кусок. Уворачивался от какого-то танка, норовящего навести на меня именно пушку. Расстояние было сравнительно небольшое, то есть - успевал убегать вбок чуть быстрее, чем поворачивалась башня танка.

В результате - забегаю ему за корму и приседаю за уровень кормы. И так со злорадством думаю - ну что, теперь будешь себе в двигательный отсек стрелять осколочно-фугасным, чтоб меня ошмётками двигателя накрыло .

В общем - какая-то фееричная хрень , но вроде как про войну.

Egolf
P.M.
3-6-2012 14:51 Egolf
Zerberr, это чего?
сергей05555
P.M.
6-6-2012 18:55 сергей05555
Идёт упадок нашей цивилизации и возможно,что все эти сны простоё предупреждение.
FRESHWIND
P.M.
6-6-2012 22:12 FRESHWIND
Сон - август 2012... жесткое патрулирование улиц городов полицией\усиленные, хорошо вооруженные патрули\,почти по беспределу...
Zerberr
P.M.
6-6-2012 22:38 Zerberr
Zerberr, это чего?

Да это какой-то наркоман свой револьвер Валерой называл, ну и разошлось.. есть где-то видюха на эту тему

automatiq
P.M.
7-6-2012 08:41 automatiq
Originally posted by Zerberr:

это какой-то наркоман


Не какой-то, а Павлик.
Zerberr
P.M.
7-6-2012 09:29 Zerberr
Не какой-то, а Павлик.

ну, он мне не знакомый

Сегодня снилось мне отсиживание в большущем здании, которое изредка обстреливали какие-то непонятные люди. Здание было реально большое, с балконами и переходами в другие корпуса, и на полах красные ковры.
А бронежилета не было, и я на грудь все пытался приладить и привязать проволокой толстенные железные пластины..
И ощущение было четкое - что все, из этого здания уходить некуда.

Kazbich
P.M.
10-6-2012 19:45 Kazbich
С 9-го на 10-е снился достаточно длинный сон.

Бегал от каких-то полицейских подразделений. Потом пытался переодеться в другие брюки (интересно, что мне их выдали бесплатно), но не успел. Вылезаю к спуску на какие-то платформы (но то ли под землёй, то ли крытый перрон с узкими выездами). Гляжу туда, бегу обратно. Напарываюсь-таки на машину с этими полицейскими. Вспоминаю, что у меня есть их удостоверение, предъявляю. Удостоверение подозрительно напоминает отечественную сторублёвку , но его признают действующим. Стою возле их даже не машины, скорее небольшого автобуса (вроде того же ПАЗ), но с частично открытым верхом. Интересуюсь, что вообще происходит. Потом вижу выброс какого-то то ли газа, то ли пара, то ли ОВ - кричу, чтоб все бегом отбежали от машины. Потом опять иду к лестнице на платформу и спускаюсь. 5 или 6 путей, низкие платформы (чуть выше уровня путей, можно передвигаться с платформ на пути и обратно на платформы). На некоторых путях поезда, вроде метрополитеновских, но явно не российских. Мимо того поезда, который мне нужен, бегает небольшой динозаврик (размером примерно с дога). Какими-то незнакомыми командами (явно не "собачьими") умудряюсь его успокоить. Лезу в пустую кабину машиниста (весьма тесную, явно не метрополитеновскую), пытаюсь запустить двигатель. Нифига не получается. Какая-то достаточно странная рукоятка управления и несколько кнопок на передней панели (совершенно незнакомая мне конструкция). Слышу голос по громкой связи в кабине - если сейчас разгонишься, то напорешься на трос (какой трос - вообще непонятно). Но поезд перед въездом в тоннель (не сбоку, а именно прямо перед глазами) и очень хочется побыстрее удрать из того "вокзала". Так и не успеваю завести поезд и просыпаюсь.

==

Уже проснувшись, осталось "недовысказаное" ощущение, что поезда какие-то "эвакуационные", вроде того же "Метро-2", но рассчитаные на несколько путей и достаточно большую общую вместимость всех поездов с этого "перрона".

CTPAHHIK
P.M.
11-6-2012 04:08 CTPAHHIK
В пятницу коллега по работе рассказывал свой сон, про алиенов содомитов. Говорит что видел сон что инопланетяне захватили мир, а люди прячутся по лесам и пещерам, пришельцы иногда устраивают облавы, вот мой коллега, как раз под ней и оказался. Много бегал спасал свою семью, и очень жалел что нет ружья, ружье нашел, но патронов нет
Боевая подруга
P.M.
11-6-2012 10:41 Боевая подруга
сегодня приснилось.
Какое-то ощущение разрухи и неустроенности, которое уже вокруг есть, но мы как-то еще держимся. я дома, занимаюсь какими-то домашними делами. слышу, по телеку рассказывают, что советником нашего президента назначен Маккейн. у меня вдруг в руках оказывается карта России с обозначенными на ней превентивными ядерными ударами. Причем условные обозначения двух типов: там, где ядерный удар будет отклонен от цели нашими ПВО, и там где не будет. Вобщем на карте было 3 или 4 удара. Я точно посмотрела Тулу, что там отобьют. И точно видела, что южнее.. . ну юго-восточнее - не отобьют. И по Калининграду шарахнут. Но там не помню какой именно значок был: в цель или мимо. А само обозначение такое: горизонтальный овал со стрелочкой. Вниз - нету ПВО, Вверх - есть ПВО, которое отразит удар.
ВОбщем такой вот сон. Проснулась - помчалась ганзу читать. Вроде пока еще все тихо. Видимо просто перегруз мозга.
ШИВА65
P.M.
11-6-2012 11:15 ШИВА65
Originally posted by CTPAHHIK:

В пятницу коллега по работе рассказывал свой сон, про алиенов содомитов. Говорит что видел сон что инопланетяне захватили мир, а люди прячутся по лесам и пещерам, пришельцы иногда устраивают облавы, вот мой коллега, как раз под ней и оказался. Много бегал спасал свою семью, и очень жалел что нет ружья, ружье нашел, но патронов нет


Похожее недавно снилось, тоже напали, спасался молитвой, она их обездвиживала. Сон был очень реалистичный, проснулся с мыслями что происнится же такая хрень
Боевая подруга
P.M.
13-6-2012 14:41 Боевая подруга
сегодня бабушка (91 год) сон рассказывала: В Москве пустые полки магазинов, ничего купить нельзя. Нету. Особенно трудно мужчинам.

В свое время 22 июня 1941 года бабуля как раз в Москве встретила. Так что вот.

alena.111168
P.M.
13-6-2012 15:05 alena.111168
Originally posted by ШИВА65:

спасался молитвой, она их обездвиживала.


Так это понятно кто был.. .
пиалыч
P.M.
13-6-2012 18:28 пиалыч
Originally posted by Боевая подруга:

Особенно трудно мужчинам.


а в чем трудность-то? нам и сейчас нелегко
Vovan-Lawer
P.M.
13-6-2012 20:44 Vovan-Lawer
Originally posted by Боевая подруга:
сегодня бабушка (91 год) сон рассказывала: В Москве пустые полки магазинов, ничего купить нельзя. Нету. Особенно трудно мужчинам.

В свое время 22 июня 1941 года бабуля как раз в Москве встретила. Так что вот.

1991 год гораздо ближе по времени. И то же самое - пустые полки магазинов, ничего купить нельзя, талоны на еду и т.д.

сергей05555
P.M.
13-6-2012 21:45 сергей05555
сегодня приснилось.
Какое-то ощущение разрухи и неустроенности, которое уже вокруг есть, но мы как-то еще держимся. я дома, занимаюсь какими-то домашними делами. слышу, по телеку рассказывают, что советником нашего президента назначен Маккейн. у меня вдруг в руках оказывается карта России с обозначенными на ней превентивными ядерными ударами. Причем условные обозначения двух типов: там, где ядерный удар будет отклонен от цели нашими ПВО, и там где не будет. Вобщем на карте было 3 или 4 удара. Я точно посмотрела Тулу, что там отобьют. И точно видела, что южнее.. . ну юго-восточнее - не отобьют. И по Калининграду шарахнут. Но там не помню какой именно значок был: в цель или мимо. А само обозначение такое: горизонтальный овал со стрелочкой. Вниз - нету ПВО, Вверх - есть ПВО, которое отразит удар.
ВОбщем такой вот сон. Проснулась - помчалась ганзу читать. Вроде пока еще все тихо. Видимо просто перегруз мозга.

Светлана,я искренне надеюсь,что это неправда.
Хотя в моём городе дислоцируется дивизион С-300.
Могу подобный случай рассказать.
У моего начальника лаборатории был сон давно.
Приснились ему на стене часы с телевизором,а на следующей неделе японцы их показали по телевидению.Причём в первый раз,как новую модель и никто кроме них часов этих не видел.
Не хотелось бы подыхать от радиации.Сам в таких местах служил,хреново.