вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сны о будущей войне 3

Kazbich
P.M.
31-3-2012 04:07 Kazbich
Предыдушие две темы куда-то таинственным образом исчезли (нет даже в удалёных).

Ссылки с посторонних сайтов:
На почти полную копию "вторых" -
"http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=335&t=364474&start=750" (ссылка напрямую почему-то "кривит", набирайте вручную)
(по 13 марта 2012 включительно)
И совсем уж начало из "первых" -
narod.ru

==

Рискну продолжить (не совсем война, просто что-то "околоармейское" и достаточно странное):

Нахожусь в какой-то военной части. Часть немного странная - практически вся работа связана с компьютерами (включая ремонт и настройку, но не только). Сами компьютеры разные, по размерам близки к классическим "персоналкам", но цвет корпусов скорее армейско-серый, чуть ли не молотковой эмалью покрашен. Помещение - такое впечатление, что не совсем специализировано под задачи - локальная сеть хоть и с розетками, но кинута "на живую", по стенам витой парой без коробов. Столы какие-то старые деревянные, явно откуда-то с разных мест набраны. Какие-то пару компьютеров при мне чинили. Глянул внутрь - что-то именно "нестандартное". Дальше - просто два отдельных момента:

Инструктаж, проводит какая-то тётенька средних лет. Объясняет - если будете действовать не со своих машин, так хоть настройки не сбивайте. А то такому-то (называет фамилию) глубину аж 45 метров выставили (о чём речь - так и не понял, похоже в той части я достаточно недавно).

Физподготовка. Стоим в колонну то ли по четыре, то ли по шесть человек. Народ, кто помоложе (и пацаны и барышень немного тоже есть) - в какой-то однотонной зелёной форме, верх - то ли рубашки, то ли тонкие кителя), кто постарше, вроде меня - кто в чём попало (я вроде как вообще в своём синеньком жилете, который летом ношу в реальности). Инструктор командует - спиной назад в сторону "колючки", бегом марш. Бежим назад спинами, именно стоем. Команда - повернулись направо, бежим боком в том же направлении. Повернулись направо, бегом вперёд. Перешли на шаг, скорость движения не снижать. На шаг, сказал, не бегом. Бегу так и думаю - а вроде бы для своих пятидести лет (сейчас в реальности столько) хотя-бы не сходу задыхаюсь.

Пока сидел в помещении - мелькнула мысль - призвали в начале января, с момента призыва уже две недели, до демобилизации хорошо если пару лет - не близко, но и не так уж и долго, если приглядеться. Почему-то совсем не удивило, что зима, но снега нет и бегаем в летнем обмундировании (и вроде как не холодно, когда просто в строю стояли).

==

На телесериал "Геймеры" - никаким боком не похоже. И совсем не понятно, к чему готовят. Бег боком чем-то напомнил "стрейфинг" в компьютерных играх. Но не похоже, что готовили для "физических" боевых действий. Скорее какая-то тренировка на "слаженость" группы, что ли. Оружия точно никакого ни у кого не видел, но на летний пионерский лагерь было совершенно не похоже. Скорее какая-то не слишком развалившаяся бывшая военная часть или что-то схожее. И немного удивило, что набрали и достаточно молодой народ (некоторые, по виду - максимум студенты или курсанты, если вообще не школьники) и именно каких-то "партизан" вроде меня, по виду уже практически непризывного возраста. Погон ни на ком не было, так что на "строевую" часть точно никак не похоже.

WerWolf_X
P.M.
31-3-2012 08:55 WerWolf_X
А мне сегодня приснилось, как помогал девушке-аллиену бежать из какого-то учреждения где её держали некие люди в белых халатах.
Причём это была знакомая в реале, которую я знал под человеческим лицом.
А после, достигнув безопасного места на какой-то даче мы занялись диким тантрическим сэксом, что было неким ключевым моментом после которого мы получили могущество управлять лучами смерти и испепелили преследующих нас агентов ZOG.
G RaF
P.M.
31-3-2012 22:11 G RaF
Сам искал тему номер ДВА, ам нету.. . Даже подумалось вселенская АМБА отменяется, камрадам ничего не снится)
Bahing308
P.M.
31-3-2012 22:54 Bahing308
может не 3я война снится. мне вот армия тоже снится часто. только раньше(во сне) я пытался свалить из ее, а теперь наоборот доволен что в ней нахожусь. но войны нет ни разу.
Charnota
P.M.
31-3-2012 23:13 Charnota
Ягрю, тут, на днях, по Клинскому району от динозавра убегал.

Ишо???

Charnota
P.M.
31-3-2012 23:14 Charnota
Originally posted by WerWolf_X:
А после, достигнув безопасного места на какой-то даче мы занялись диким тантрическим сэксом, что было неким ключевым моментом после которого мы получили могущество управлять лучами смерти и испепелили преследующих нас агентов ZOG.

Не, ну, конечно, бегать от динозавра - это не тантрический секс.. .

automatiq
P.M.
31-3-2012 23:41 automatiq
Снился сон - ходил по какому-то городу, искал какое-то здание, вроде нашёл - то ли Завод, то ли НИИ, у них посетил музей - что-то разглядывал.
Потом пытался починить некое оружие - похоже на обычную винтовку с длинным стволом, но вместо ствольной коробки - электронный блок, причём собран на элементарной базе 50-хх годов, а на вид ему лет сто. Блок абсолютно безопасен, пока он выключен. Как только на него подаётся питание - он создаёт пучок излучения. Загвоздка была в том, что блок был расстроен, и для настройки было необходимо его включать в разобранном виде, со снятой защитой, но при этом человек мнгновенно получил бы смертельную дозу излучения. А в музей НИИ я ходил для того, чтобы выяснить - как же они их собирали. Оказалось - каждое изделие запускалось в изолированной камере и настраивалось дистанционно манипуляторами. И передо мною стояла дилемма - починить изделие, но получить смертельную дозу и умереть, или сооружать камеру с манипуляторами.
evgen-piter
P.M.
1-4-2012 00:11 evgen-piter
отмеТЮсь!
тоже хотел найти тему N 2 - почитать, ан нет её.. видно подозрительные сны вам снятся, товарищи пациенты.. .

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

miranda16
P.M.
1-4-2012 00:13 miranda16
Пол ночи в каком-то подвале перебирал стволы, выделенные гражданским...
хлам, старьё.. . что-то прототипоАКобразное, сксы.. . еле как откопал пару акмсов убитых почти - прятал под рюкзак озираясь.. .
rujjo
P.M.
1-4-2012 00:33 rujjo
http://artemdragunov.livejournal.com/ каждый день снит всякие сны по теме. Многие сбываются.
CTPAHHIK
P.M.
1-4-2012 00:59 CTPAHHIK
Никто из вас себя во сне не осознает? Типа убегаешь от толпы зомбей, за спиной тяжелый рюкзак с хавкой, дома ждут сын и жена давно не евшие, если домой не прибежишь то им конец. Зомби с зади тебя чуть не за шкирку хватают. Потом вдруг понимаешь, "Оппа! Это же сон!" В руке внезапно оказывается мачете и начинаешь их крошить. Сон после этого становиться не интересным и плавно начинается другой с другим сюжетом.
CTPAHHIK
P.M.
1-4-2012 01:04 CTPAHHIK
Originally posted by Kazbich:

Предыдушие две темы куда-то таинственным образом исчезли (нет даже в удалёных).


Потому как сны у некоторых людей, с явно выраженным политическим мотивом. Или вообще тема скатывается в паранормальное, а Антон такие темы сразу трет.
automatiq
P.M.
1-4-2012 01:31 automatiq
Originally posted by CTPAHHIK:

Никто из вас себя во сне не осознает?


Бывает, но его потом неинтересно мотреть - просыпаешься. Иногда можно проснуться, увидеть реальность, осознать себя, и потом погрузившись в сон просто его досматривать, как артхаусное кино.
automatiq
P.M.
1-4-2012 01:38 automatiq
Originally posted by Kazbich:

Какие-то пару компьютеров при мне чинили. Глянул внутрь - что-то именно "нестандартное".


Что-то такое:

Bahing308
P.M.
1-4-2012 01:47 Bahing308
Originally posted by automatiq:

Что-то такое:

Корпус вроде не старый, а мать похоже с прошлого века типа 386.
Точно такого врагу не пожелаеш

automatiq
P.M.
1-4-2012 02:39 automatiq
Originally posted by Bahing308:

Корпус вроде не старый, а мать похоже с прошлого века типа 386.Точно такого врагу не пожелаеш


Эльбрус. При частоте 500МГц и использовании заточенного ПО обеспечивает производительность примерно как у Пень-4 2ГГц. Конструктив середины 2000-хх.
Частично совместим со всем подряд.
охотник без стажа
P.M.
1-4-2012 04:17 охотник без стажа
ДА БЫВАЕТ ТАКАЯ ХЕРНЯ ПРИСНИТСЯ ЧТО ОРАТЬ ВО СНЕ НАЧИНАЮ! ТОВАРИЩИ МЕНЬШЕ ИГРАЙТЕ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ!
oktogen
P.M.
1-4-2012 15:20 oktogen
А мну сегодня Людый Пиздец приснилсо. Ломились конкретного вида мародёры, с намерением замочить и всё зохавать. Ни оружия, ни освещения.
Никого нет нихрена, решётки бульдозером рвут, двери выламывают,
лезут со всех сторон. Проснулсо на "самом интересном" месте.
AntonAV
P.M.
1-4-2012 16:14 AntonAV
Originally posted by CTPAHHIK:

Никто из вас себя во сне не осознает?

Осознаём, но лучше от этого не становится: снилось что проникаю на военную базу, вроде как амерскую. "Развернулись" они недавно - .фактически сегодня утром, так что кроме патрулей и колючки препятствий нет, да и зачем - "глубокий" тыл, местное население довно уже зашугано, а партизан почти нет.
Осознание того, что это сон пришло после того как меня подстрелили и всё начались с начала. Опять я, куцые кусты, тридцать метров до первого ряда колючки и патруля. Только некоторые "мелочи-подробности" поменялись, вроде как прожектор светил чуть по-другому, патрульных трое а не двое, как в первый раз, с собой нож, а не пистолет с самодельным глушителем... . я за ту ночь раз пятнадцать умер, прежде чем проснулся, причём условия каждый раз менялись.
А на утро, помимо боли то телу, как после тренажёрке, в голове только две мысли "это что, тренировка была?" и "сюрикены - говно!"

Yep
P.M.
1-4-2012 16:51 Yep
Originally posted by rujjo:

http://artemdragunov.livejournal.com/


я пробовал следить - фуфло всё
WerWolf_X
P.M.
1-4-2012 17:00 WerWolf_X
Originally posted by CTPAHHIK:

Никто из вас себя во сне не осознает?

Да, бывает. Тогда начинаю рвать аллиенов как туалетную бумагу с чувством, с толком, с расстановкой. А они ничего сделать не могут.
Или просто посылаю, типа:
- Идите нахер, вы вообще из другой сказки.
Меня так во сне в военкомат вызывали.
Сказал им, что если ещё вызовите, сами потом пожалеете, всё, теперь тишина, как отрезало.

oktogen
P.M.
1-4-2012 17:35 oktogen
У мну тоже бывает. ВСё каким-то ненастоящим становится.
Просыпаюсь быстро только.
Kazbich
P.M.
1-4-2012 19:31 Kazbich
Originally posted by automatiq:

Что-то такое:


ATX корпус с какой-то старой "мамой" под AMD процессор - такое мне и в "реальности" раз в пару месяцев попадается . Там именно что внутри перегородки стояли так, что даже нынешние мини-платы под Intel Atom в габарит не встали бы. А корпуса в том сне - размер стандартных "минитауэров" или "мидлтауэров" максимум.

Сорри за ОФФ, не первоапрельское - просто во сне как раз и удивило, что под какой-то нестандартный формат плат.

Originally posted by oktogen:

У мну тоже бывает. ВСё каким-то ненастоящим становится.


Снилось в каком-то сне достаточно странное оружие. Во первых какое-то раздвижное и с поворотной рукояткой (ну это мелочи). Во вторых - стрельба почти бесшумная, практически скорее "шипение". Явно не видно стандартного типа магазинов, попробовал по какой-то луже стрельнуть - фонтанчики как от очереди, но отдача максимум как у одного малокалиберного патрона.

Спустя года два или три - наталкиваюсь в книге Федора Березина "Огромный чёрный корабль" на описание "игломётов", на сжатом газе, с отравленными "иглами". Судя по некоторым пунктам описания этого оружия в книге - практически оно и было. Если учесть, что в продолжении той книги у них ещё и полное задымление атмосферы после ядерной войны имелось - даже обстановка "пробного отстрела" чем-то визуально была похожа.

Вроде бы во сне и "ненастоящее", но вылезло на явно ранее изданую книгу, которую до сна точно не читал.

------

А сама "реалистичность" снов - иногда действительно ближе к экранизации "Сталкера" (если не "Матрицы" ), а иногда - настолько всё "реалистично", что порой по настоящему страшно становится.

Насчёт "состыковки" с нынешней "реальностью" - было пару раз странное сочетание вроде бы и вполне реальной боевой техники и оружия, но не совпадающее по "временным периодам". Как варианты - немецкий танк начала Второй Мировой и действие по нему снаряда с пластическим ВВ (в реальности - экспериментальные, уже послевоенной разработки, броня снаружи не разрушалась, внутри экипаж гарантировано поражался осколками самой брони), ещё - удирал на каком-то бронепоезде, а потом в своём тылу были и электрички и даже небольшие двухмоторные "пассажирские" реактивные самолёты.

Ну а насчёт ещё не происходившего, но тоже, почему-то, предельно реалистично выглядевшего - были сны и про какое-то, даже не "климатическое", а скорее действующее именно по воздушной атмосфере оружие (один настолько реалистичный, что аж дуновение волны холодного воздуха очень чётко почувствовал (в реальности - окна в квартире были все закрыты)), и про то, как в очень конкретном месте, недалеко от своего дома (вплоть до ракурса наблюдения и как потом то здание обходил и в их столовую заходил) сидели со старыми АКМ и АК и ждали атаки летающих тарелок (почему-то знали, что они полетят со сторны ВДНХ). В реальности - сейчас уже часто мимо с псом там гуляю, когда снился сон - мимо ходил очень редко, в столовой в том здании не был вообще ни разу.

oktogen
P.M.
1-4-2012 22:07 oktogen
Не, именно "фанерное" всё становится.
И именно, при ОСОЗНАВАНИИ. Как декорации.
Несколько раз пробовал уклонятся с "пути", там вообще
какая-то свалка начиналась. Противники, другие персонажи в момент
осознавания не видны или изчезают.
AntonAV
P.M.
1-4-2012 22:39 AntonAV
Originally posted by oktogen:

уклонятся с "пути"


Противники, другие персонажи в момент

[/QUOTE]

В первый раз - агессия, недовольство тем, что я отступил от сценария. А потом вроде как нормальное, адекватное поведение, соответственно сутуации.

Originally posted by oktogen:

"фанерное" всё становится


Не всегда

automatiq
P.M.
1-4-2012 22:58 automatiq
Вот из первой темы, в рамках осознанных сноведений, или что-то около того - оказался во сне в эмуляции реальности.

Снится, как-будто я и ещё какие-то люди поднимаемся вверх по широкой лестнице, причём всё вокруг обито металлом и на нём видны вмятины от пуль, по лестничным пролётам буквально разлита кровь, но трупов нет, только в некоторых местах валяются шлемы натовского образца, обтянутые чёрной тканью, какие-то короткие автоматы типа МП-5, а иногда попадаются буквально вывернутые наизнанку попаданиями каких-то чудовищной силы пуль бронежилеты, сверху - чёрные, а с внутренней стороны - серые.
Я осознаю нереальность происходящего, останавливаюсь на одной из промежуточных лестничных площадок. Всё вокруг выглядит рисованым, лоснящимся, ненастоящим. Мимо вверх по лестнице пробегают люди, я рассматриваю их - они одеты во всё чёрное, но материал одежды не ткань, а что-то вроде кожи или какого-то полимера, по внешнему виду и риунку похожа на углепластик. При этом по толщине она около 1 сантиметра и плотно облегает тело. В руках у них короткие и удобные автоматические дробовики с барабанными магазинами, а на поясе подсумки с такими-же магазинами и гранатами неизвестной конструкции.
Они пробегают, и я замечаю, что при каждом повороте головы пространство как-бы разваливается на составляющие - предметы теряют целостность, хаотично меняют окраску, поверхности рассыпаются как-бы на отдельные элементы.
Аналогичный эффект можно наблюдать при повреждениях памяти или видеокарты у компьютера, или проблемах с драйверами, многим пользователям, а компьютерщикам и подавно, это знакомо.
Я стою и разглядываю нереальный мир, кручу туда-сюда головой, понимаю, что не ощущаю запах. Тут снизу по лестнице, вслед за пробежавшими людьми, поднимается симпотичная женьщина, она одета в такой-же комбенизон, с таким-же оружием, но кроме того, на ней надет испачканый кровью кожаный плащ. Она улыбается, отворачивает его полу, демонстрирует мне и бахвальски говорит, что он трофейный.
Я смотрю на плащ - он тоже рассыпается на текстуры, периодически пропадает, переходит в равномерный тёмный контур, восстанавливается, переливается искрами выпавших элементов изображения. В то-же время тело женьщины, одетой в комбинезон и её вооружение остаётся неизменным.
Я говорю ей, слегка оторопев и по-дурацки улыбаясь - "Это всё ненастоящее... ".
Она отвечает мне - "Ясное дело, мы-же в симуляторе!".
Тут она замечает моё ненормальное поведение, и спрашивает - "Что-то не в порядке?".
Я отвечаю - "Картинка посыпалась".
Она говорит - "Твою мать! Опять аппаратура перегрелась! Это всё из-за того, что у тебя дырка в мозгах... "
Это заявление меня несколько озадачивает, сон начинает плыть, ломаться, и исчезает.

AntonAV
P.M.
1-4-2012 23:53 AntonAV
Originally posted by automatiq:

Это всё из-за того, что у тебя дырка в мозгах...

Вспомнился похожий случай во сне, только там не БП было а просто тренировка рукопашного боя.

Aberlour
P.M.
1-4-2012 23:53 Aberlour
Пацаны, познакомьте с вашим диллером?! Я тоже так хочу. Ковер смотреть надоело.
AntonAV
P.M.
1-4-2012 23:55 AntonAV
Originally posted by Aberlour:

Я тоже так хочу. Ковер смотреть надоело.

Спать иди.. . наркоман.

G RaF
P.M.
2-4-2012 00:25 G RaF
познакомьте с вашим диллером?!

Наш дилер майонез подгоняет только проверенным пациентам)))
automatiq
P.M.
2-4-2012 00:36 automatiq
Originally posted by Aberlour:

Я тоже так хочу. Ковер смотреть надоело.


На газетной бумаге печатаются темы из 151-й палаты, потом читаются, а потом курятся. Под действием скуренных тем рождаются новые темы, которые надо печатать, курить...

ИИСлава
P.M.
2-4-2012 00:37 ИИСлава
Снилось,как мы жгли в Екатеринбурге колонну немцев.))Не тех,из 41 года,а нынешний бундесвер.Удачно,без потерь.Связи не было,и фугас не сработал,чот с радиодетонатором,может-заглушили с кололнны.. Но все равно разбили.Скинул ствол,разгрузку и 2 РПГ в подъезде каком то.. Помню-жалко было)
Проснулся счастливым))
oktogen
P.M.
2-4-2012 01:10 oktogen
Originally posted by AntonAV:
[B][/B]

У меня персонажи так не буянили))) не успевали
Kazbich
P.M.
2-4-2012 01:37 Kazbich
Originally posted by automatiq:

Тут она замечает моё ненормальное поведение, и спрашивает - "Что-то не в порядке?".
Я отвечаю - "Картинка посыпалась".
Она говорит - "Твою мать! Опять аппаратура перегрелась! Это всё из-за того, что у тебя дырка в мозгах... "
Это заявление меня несколько озадачивает, сон начинает плыть, ломаться, и исчезает.


Вот насчёт "картинка посыпалась" - без каких-либо голосовых комментариев (вроде что-то крика "Быстро назад" мелькнуло, но это, "по сюжету" и напарники могли крикнуть), но с вполне конкретным "увеличением размеров пикселей", при сохранении общего размера "картинки" и цветов пикселей, с последующим возвратом в исходное "разрешение" изображения - разок в одном своём сне действительно столкнулся. При том, что в компьютерные игры с более-менее приличной графикой играл минимум лет шесть-семь назад - скучно, когда по работе именно "сисадминишь", а не юзером на компах сидишь.

Сон не то что бы про войну, скорее просто через какое-то помещение с парой напарников хотели пройти. Причём, заранее знали, что там сверху, на каком-то расстоянии от пола, какая-то то ли гравитационная "плавающая по высоте" аномалия, то ли что-то схожее. Шли с трёхметровыми, вертикально поднятыми шестами, из расчёта, что в случае "опускания" этой аномалии, успеем обнаружить или по расщеплению, или по нагреву верха этих "щупов".

В каких-либо известных компьютерных играх - подобного воздействия не встречал. В книгах по мотивам игры "Сталкер" - тоже.

------

Ну а насчёт предварительной ситуации, перед началом подготовки к работе на "симуляторах" (с какой-то явно армейской ориентацией) - как раз снившийся сюжет из первого сообщения в теме. Ну не то что бы с гарантией (могли и просто в качестве операторов какого-либо дистанционно управляемого оружия готовить), но вполне вероятно по "контексту" того сна.

------

По поводу стрелкового оружия в моих снах - порядка 90% случаев - вполне реальные образцы (часто - не слишком распространёные), разве что пропорции, иногда, немного "уехавшие". Но вот пару процентов - порой действительно какое-то ручное оружие, не совсем понятного принципа действия. Часто - с достаточно неплохими подробностями некоторых узлов в разобраном состоянии.

AntonAV
P.M.
2-4-2012 01:49 AntonAV
Originally posted by Kazbich:

порядка 90% случаев - вполне реальные образцы

+1
Кроме того бывало и прямо в руках меняются... . Ужс!!
Снилось, что отстрелиаюсь от каких то гопникок(Ага, гопники, на джипах, с автоматами) из ТОЗ 34, главное перезаряжаю: переламываю ствол - вставляю патроны в магазин(!), возвращаю магазин в "сайгу" и по "гопам"

max82
P.M.
2-4-2012 07:32 max82
Originally posted by Bahing308:
может не 3я война снится. мне вот армия тоже снится часто. только раньше(во сне) я пытался свалить из ее, а теперь наоборот доволен что в ней нахожусь. но войны нет ни разу.

вот и у меня впрям точно также-сам иду и прошу взять на службу,ибо надо

CTPAHHIK
P.M.
2-4-2012 08:02 CTPAHHIK
Книжку давно читал как мужик из сна всякие ништяки таскал. Снгачала деньги, потом оружие с боеприпасами, потом бабу себе оттуда вытащил.
ToxuH
P.M.
2-4-2012 09:35 ToxuH
Отмечусь. Старые темы были интересными.
Hornisse
P.M.
2-4-2012 12:25 Hornisse
У меня периодически бывают "тренировки" во сне: как в компьютерной игре- есть миссия и пытаешься ее выполнить (в бегалки-стрелялки не играю уже лет десять). В ходе продвижения возникают различные аспекты, отрабатываемые мозгом. Иногда просыпаешься с таким чувством, будто всю ночь диффуры решал.
Из недавнего - силы в районе взвода - пара БТРов и пара грузовиков типа "Садко", но с цельным корпусом. Действия на пересеченной местности с густой растительностью, типа Дальнего Востока. То ли мы партизанили против китайцев, то ли зачищали китайских партизан.. . Из интересных подробностей - в подразделении были не только наши, но и отделение европейцев (почему-то достаточно часто в моих снах с нами действуют - именно европа, не американцы) в расцветке, похожей на флектарн. Из оставшихся воспоминаний - почему-то всех ужасно раздражало, что нам не дали гусеничных машин (типа они нужнее на основном направлении) и постоянная проблема с патронами для западных союзников. Пару раз просыпался от того, что машину боком начинало волочить вниз по склону и она переворачивалась.
miranon
P.M.
2-4-2012 14:01 miranon
Originally posted by CTPAHHIK:
Книжку давно читал как мужик из сна всякие ништяки таскал. Снгачала деньги, потом оружие с боеприпасами, потом бабу себе оттуда вытащил.

Не помнишь как книжка называлась?