Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чтобы стать выживальщиком: ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чтобы стать выживальщиком:

Shizakroid
P.M.
31-3-2012 05:53 Shizakroid
Originally posted by Kazbich:

Без кислорода


при БП вводной где будет острый дефицит кислорода, я считаю не целесообразным готовиться вообще. Ибо практически бессмысленно.
Originally posted by Nomadic:

А где написано про "уметь хорошо стрелять"


"ствол, которым хорошо владеешь"
Originally posted by Kazbich:

Могут ведь


а без него смогут еще быстрее и проще.
Originally posted by Kazbich:

лучше всего иметь голову


Априори она у нас имеется. Раз мы готовимся к БП значит уже не дураки
Originally posted by Kazbich:

Желание устроить "встречные" пострелушки


еще раз повторяю у нас у выживальщиков счет идет на время, а не на фраги. Если какое то количество фрагов будет давать нам время, то так тому и быть.
Kazbich
P.M.
31-3-2012 06:16 Kazbich
Originally posted by Shizakroid:

Если какое то количество фрагов будет давать нам время, то так тому и быть.


Гарантированый расход патронов с достаточно непредсказуемыми результатами. Иногда обходные пути всё-таки представляются куда более безопасными (пусть и с потерей времени на обход). В конце концов - "выживание" всё-таки ближе к действиям разведки, а не десантно-штурмовой группы.
Originally posted by Shizakroid:

при БП вводной где будет острый дефицит кислорода, я считаю не целесообразным готовиться вообще. Ибо практически бессмысленно.


В некоторых случаях есть смысл даже при ЛП. И не столько по поводу самого кислорода, больше по поводу возможности отравления продуктами горения.
FRESHWIND
P.M.
31-3-2012 07:59 FRESHWIND
Приснилось тут))) - слоган на шевроне Движения Выживальщиков " Воля и Разум \ Вера и Честь".

SounMax
P.M.
31-3-2012 08:58 SounMax
9. Девушка.
Выживальщик обязан быть как минимум не девственником. Потому как в БП шансы присунуть упадут до нуля.

Отнюдь - древние греки по этому поводу не печалились, да и в современных западных армиях это если прямо не поощряется, то уже и не запрещено. Они явно что-то знают и готовятся!

amatol
P.M.
31-3-2012 09:15 amatol
так и всё-же:дрочить или нет?
Shizakroid
P.M.
31-3-2012 13:15 Shizakroid
Originally posted by Kazbich:

по поводу возможности отравления продуктами горения.


выживальщик не медведь, он завидев что то горящее туда лезть не станет. А если станет то гопкалитовый патрон в помощь.
Originally posted by Kazbich:

Иногда обходные пути всё-таки представляются куда более безопасными


так я и не спорю, но ведь не исключены ситуации когда прдется.
Originally posted by SounMax:

западных армиях это


армия и выживальщик имеют под собой разные цели.
otar07
P.M.
31-3-2012 13:18 otar07
Originally posted by Shizakroid:

Вы опять говорите о пост БП, когда произойдет формирование "новой нормы жизни". Со сформировавшимся "черным рынком", когда патроны станут валютой и пр. Но до этого времени надо дожить.
Хотя я полностью согласен с тезисом "патронов много не бывает".

У меня многое не сходится.
5-7 дней это не время на подумать оставаться или драпать - это как раз время за которое надо активно действовать, чтобы не упустить своего иначе потом может быть туго. Или время на эвакуацию. В Японии 20 минутный срок на эвакуацию разделил живых и мертвых, а Вы за неделю речь ведете.
Говорить о 10-дневном сроке как о пост-бп некорректно. Все-таки постБП это устоявшиеся границы обитания и отношений. А это в лучшем случае месяц.

Originally posted by Shizakroid:

Хотя я полностью согласен с тезисом "патронов много не бывает".

угу половина если не 80% запаса патронов уйдет на процесс эвакуации, а с остальными придется выживать оставшуюся жизнь, если не будет возможности восполнять.

З.Ы. чтож вы серожу так жостко. Человек-талант десятком скупых слов целую картину нарисует аж дрожь пробирает - неужто и впрямь доживу до БП?

otar07
P.M.
31-3-2012 13:29 otar07
Originally posted by Kazbich:

Гарантированый расход патронов с достаточно непредсказуемыми результатами. Иногда обходные пути всё-таки представляются куда более безопасными (пусть и с потерей времени на обход). В конце концов - "выживание" всё-таки ближе к действиям разведки, а не десантно-штурмовой группы.


во время эвакуации время как раз самое дорогое что есть.
Max-Rite
P.M.
31-3-2012 13:45 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

У меня есть практика соревнований. Стрельба один раз в час, в течении дня.

При всём моём уважении к соревновальщикам (сам такой), но стрельба по попперам и мишеням ничего общего с БП не имеет. Если брать чей-то опыт для анализа БП, то слушать нужно солдат, прошедших горячие точки и современные войны. А они в один голос говорят, что патронов много не бывает и на один день берут никак не меньше 200-300 патронов.


К тому же таскать на себе более 100 патронов тяжеловато.

Купите себе гантели.



Вы опять говорите о пост БП, когда произойдет формирование "новой нормы жизни". Со сформировавшимся "черным рынком", когда патроны станут валютой и пр. Но до этого времени надо дожить.

Уже СЕЙЧАС на ам. оружейных форумах к оплате принимаются патроны ходовых калибров, золото и серебро в слитках. Рынок уже сформирован. Советую на ждать у моря погоды и вливаться в новую экономику.

plombir
P.M.
31-3-2012 14:01 plombir
Originally posted by Камчадал73:
а я не буду дрочить...

Не выживешь.. .
otar07
P.M.
31-3-2012 14:39 otar07
Originally posted by Max-Rite:

Уже СЕЙЧАС на ам. оружейных форумах к оплате принимаются патроны ходовых калибров, золото и серебро в слитках. Рынок уже сформирован. Советую на ждать у моря погоды и вливаться в новую экономику.


У Вас своя реальность, у Нас здесь своя.
Хотя помню в 90-х когда папаше задолжали зарплат за полгода. Предложили выплатить товаром с гос предприятий, так в семье появился ИЖ-81.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

rusal
P.M.
31-3-2012 17:47 rusal
rusal
P.M.
31-3-2012 17:53 rusal

Shizakroid
P.M.
31-3-2012 18:41 Shizakroid
Originally posted by otar07:

это как раз время за которое надо активно действовать, чтобы не упустить своего


А! Экшен мен! как я тебя сразу не узнал
Чего вы собрались не упускать? Фукусима не одновременно с землетрясением "потекла". А позже.
Originally posted by otar07:

Или время на эвакуацию


Если живете с подобными объектами, то конечно нужно мониторить их состояние, чтобы убежать подальше. И я не сказал что надо обязательно высижвать пять дней, если вам для полного анализа требуется меньше времени чтобы понять как действовать то флаг вам в руки.
Originally posted by otar07:

А это в лучшем случае месяц.


а от чего месяц? Власть в Киргизии буквально за день слилась. Еще недельку фестивалили. А после уже всё стало устаканиваться.
Originally posted by Max-Rite:

Если брать чей-то опыт для анализа БП, то слушать нужно солдат,


Дорогой вы наш, мы не солдаты (хотя думаю армия бы от нас не отказалась). Я перечитал в своё время ветку по киргизингу, так там никто даже не заикнулся о том что дружины активно от кого то отстреливались. Я там читал одного камрада, который купил две пачки 0000, но он не писла что ему приходилось там активно постреливать.
Originally posted by Max-Rite:

Купите себе гантели.


не путайте динамические нагрузки со статическими.
Originally posted by Max-Rite:

Уже СЕЙЧАС на ам. оружейных форумах к оплате принимаются патроны ходовых калибров, золото и серебро в слитках.


к сожалению что патронами, что слитками- для нашей реальности всё одно -статья. Поэтому я и говорю "подождать" прежде чем начинать какие то действия. А то можно нарваться на еще пока действующую власть. А она у нас почему то не любит нелицензионных торговцев металлами и патронами
FRESHWIND
P.M.
31-3-2012 18:45 FRESHWIND
//
click for enlarge 440 X 208 48,1 Kb picture
click for enlarge 301 X 450 47,7 Kb picture
click for enlarge 243 X 450 26,0 Kb picture
click for enlarge 476 X 319 171,9 Kb picture )))

Max-Rite
P.M.
31-3-2012 19:20 Max-Rite
Originally posted by otar07:

Хотя помню в 90-х когда папаше задолжали зарплат за полгода. Предложили выплатить товаром с гос предприятий, так в семье появился ИЖ-81.

ЧТД

Max-Rite
P.M.
31-3-2012 19:28 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

Дорогой вы наш, мы не солдаты (хотя думаю армия бы от нас не отказалась). Я перечитал в своё время ветку по киргизингу, так там никто даже не заикнулся о том что дружины активно от кого то отстреливались. Я там читал одного камрада, который купил две пачки 0000, но он не писла что ему приходилось там активно постреливать.

А как при киргизинге было с отстрелом попперов? Какое время участники показывали? Кто призовые места взял? Просто если вы говорите о БП с позиции соревновальщика, но отвергаете опыт воевавших солдат, то грош цена вашему анализу. Киргизинг и рядом с БП не лежал, так кратковременный ЛП средней руки.

Aberlour
P.M.
31-3-2012 19:42 Aberlour
Все таки не полностью раскрыли тему бабы!
Автор рассматривает бабу как исключительно повод присунуть, но забывает, что во время БП универсальность и многофункциональность выходит на первый план. Баба должны быть вьючная, выносливая, малопрожорливая. Кто еще что добавит?

Shizakroid
P.M.
31-3-2012 19:46 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

отвергаете опыт воевавших солдат


опять возвращаемся к тому что мы не солдаты, у нас другие цели и задачи.
Если я со своим дробовиком ввяжусь во что то большее чем минутная перестрелка то о выживании можно будет забыть. Солдат для того и нужен чтобы ввязываться во всякие стрелковые жопы.
Originally posted by Max-Rite:

с позиции соревновальщика


думаю вы согласитесь что "боевой максимум" выживальщика это полицейская операция. На что то большее выживальщика не хватит.
Originally posted by Max-Rite:

А как при киргизинге было с отстрелом попперов?


в том то и дело, рассказывают что хватало "визуального присутствия" вооруженных дружинников чтобы беспорядков не было.
Originally posted by Max-Rite:

Киргизинг и рядом с БП не лежал, так кратковременный ЛП средней руки.


Тем не менее главный признак БП- отсутствие центральной власти имел место быть. Ведь если я не ошибаюсь именно этот фактор отличает локальный БП от какой либо природной катастрофы.
Shizakroid
P.M.
31-3-2012 19:54 Shizakroid
Originally posted by Aberlour:

Автор рассматривает бабу как исключительно повод присунуть


ибо выживальщик должен уметь всё делать сам. "Половой акт" это единственное чего он не сможет сделать в одиночку.
Originally posted by Aberlour:

Баба должны быть вьючная, выносливая, малопрожорливая


а по моему это уже зоофилия какая то.
Kazbich
P.M.
31-3-2012 19:57 Kazbich
Originally posted by Max-Rite:

Просто если вы говорите о БП с позиции соревновальщика, но отвергаете опыт воевавших солдат, то грош цена вашему анализу. Киргизинг и рядом с БП не лежал, так кратковременный ЛП средней руки.


Если брать затяжные ЛП, то нужно смотреть тот же Афганистан, Чечню, Сомали. Как пример наиболее "длительных" выживаний - мелькнуло пару дней назад по телеканалу "Военная тайна", что последний официально зафиксированый случай задержания "Лесных Братьев" в Латвии был аж в 1965-м году. Двадцать лет после Великой Отечественной, при очень неплохом профессионализме работы НКВД и КГБ.

Aberlour
P.M.
31-3-2012 20:01 Aberlour
Originally posted by Kazbich:
последний официально зафиксированый случай задержания "Лесных Братьев" в Латвии был аж в 1965-м году. Двадцать лет после Великой Отечественной, при очень неплохом профессионализме работы НКВД и КГБ.

Ни о чем не говорит. Все эти бандиты "выживали" исключительно при содействии местного населения, которое их кормило-поило-прятало.

Sergo-grenader
P.M.
31-3-2012 20:24 Sergo-grenader
Какие вводные?

Взрыв газа у соседей.
Пожар.
Отключение коммуникаций.
Эпидемия.
Инфляция.
Лёгкий киргизинг, комменданский час.
Техногенные аварии: химикаты, радиация.

Запас воды, топлива, спирта(мыть руки), еды, сменной одежды и обуви. И жить точно так же.

В 50-100км могут идти боевое действия, ну и что. Не убегать же из-за этого в лес.

В той же Чечне велась война, в 80км город Моздок там люди нормально жили, никто в лес не убегал, если шашлык, мороженное, гуляли. Хотя рядом сгружали танки с поездов и эшелоны с оружием.

Даже в Ираке, граждане не убегают в пустыню, кто-то занимается ремеслом, готовит шашлык, хлеб, лепёшки\беляши, таксует.

Aberlour
P.M.
31-3-2012 20:43 Aberlour
А чем вам инфляция помешала? И как 100500 патронов и вагон тушняка помогут?

К вашему сведению инфляция есть всегда. Это как радиация.

Более того инфляция иногда даже полезна.

Shizakroid
P.M.
31-3-2012 20:52 Shizakroid
Originally posted by Sergo-grenader:

Какие вводные?


а нет вводных, как не было декораций в театре "глобус". Да и не будет. При начале БП вы не можете знать что произошло заранее. Узнать можно постфактум.
Aberlour
P.M.
31-3-2012 20:55 Aberlour
А как же узнать что это уже БП и можно начинать жрать тушняка,кипятить чайник и присовывать в N9?

А вдруг фальшстарт?

Neforo
P.M.
31-3-2012 21:04 Neforo
Originally posted by Sergo-grenader:

Взрыв газа у соседей.
Пожар.
Отключение коммуникаций.
Эпидемия.
Инфляция.
Лёгкий киргизинг, комменданский час.
Техногенные аварии: химикаты, радиация.


1. Бог миловал.
2. Пару раз по малолетству сам поджигал.. . А так горел в гостинице в поселке Донгуз, унылое мероприятие.
3. По рассписанию, ни БП не разу. Вот только в этом году в соседнем городишке посреди зимы сидели без воды и отопления(?) 50 тыс. человек
4. А что её сейчас нет?
5. Плавали, знаем.
6. Л-1 и противогазы на всю семью.
Серго вы пределы МКАД пересекали?
amatol
P.M.
31-3-2012 21:39 amatol
Originally posted by Neforo:

Серго вы пределы МКАД пересекали?


блин,парень возраст (15 лет)предусмотрительно удалил из профайла, в армии-то еще не был.. .
ShtroffRus
P.M.
31-3-2012 21:51 ShtroffRus
блин,парень возраст (15 лет)предусмотрительно удалил из профайла, в армии-то еще не был...

что тут скажешь? тролит парень значит
Calex
P.M.
31-3-2012 22:12 Calex
Originally posted by Kazbich:

последний официально зафиксированый случай задержания "Лесных Братьев" в Латвии был аж в 1965-м году.


Последние насколько помню в 90-е, уже после краха СССР из лесу вышли.
Тока толку то. Они там не партизанили уже, а просто прятались, давно пребывая в старческом маразме.
otar07
P.M.
31-3-2012 22:28 otar07
Originally posted by Shizakroid:

А! Экшен мен! как я тебя сразу не узнал
Чего вы собрались не упускать? Фукусима не одновременно с землетрясением "потекла". А позже.


главное что узнал
Вы лукавите: Фокусима не являлась основным поражающим фактором, она просто сделала разрушенные стихией территории непригодными для длительного проживания. Основным поражающим фактором была волна. И именно 20 минут являлись максимум на сборы для выживших. Не 5 дней, а 20 минут.
Слив не засчитан.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

otar07
P.M.
31-3-2012 22:33 otar07
Originally posted by Sergo-grenader:

спирта(мыть руки)


нехристь

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Max-Rite
P.M.
31-3-2012 22:46 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

думаю вы согласитесь что "боевой максимум" выживальщика это полицейская операция. На что то большее выживальщика не хватит.

О! Полицейская операция? Это уже серьёзно. Полицейская операция это то, чем амеры занимаются в Афгане и чем российские войска занимались в Чечне и Дагестане. Это как раз уровень серьёзного ЛП или начинающегося БП. Именно к такой интенсивности и надо готовиться. Так о каких "нескольких сотнях" может идти речь?

Давайте поговорим со всей серьёзностью как нужно готовится к полицейской операции.

Max-Rite
P.M.
31-3-2012 22:50 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

к сожалению что патронами, что слитками- для нашей реальности всё одно -статья. Поэтому я и говорю "подождать" прежде чем начинать какие то действия. А то можно нарваться на еще пока действующую власть. А она у нас почему то не любит нелицензионных торговцев металлами и патронами

Вы удивитесь, если я вам скажу, что (позитивные и негативные) процессы в США опережают процессы в России? Предупреждён, значит вооружен. Не пройдёт и двух-трёх лет и в определённых кругах в РФ, патроны и слитки драгметаллов станут валютой.

Shizakroid
P.M.
31-3-2012 22:52 Shizakroid
Originally posted by Aberlour:

А вдруг фальшстарт?


вот для этого сидим и выжидаем, собираем информацию.
Originally posted by otar07:

Основным поражающим фактором была волна.


Ну так ёпть, у них при любом пуке нужно манатки в рюкзачок и съябывать в горы, такая вот национальная особенность. Ну и глупо было бы не уезжать, если по ТВ и радио открытым текстом кожугетовичи вещали что "пиздец в виде.. . уже близко" и как бэ пора садиться в приготовленный для драпа транспорт. И еще раз повторяю, я не говорил "сидеть все пять дней и не рыпаться" если ясно что "пора" то чего высиживать?
Shizakroid
P.M.
31-3-2012 23:12 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

Полицейская операция это то


Ох уж эта ваша политкорректность. Вы поняли о чем я веду речь. Чем занимается полицейский? Поддерживает порядок. И ни в какие войнушки не встревает. Максимум в перестрелку при угрозе жизни или общественной безопасности.
Originally posted by Max-Rite:

Не пройдёт и двух-трёх лет и в определённых кругах в РФ, патроны и слитки драгметаллов станут валютой.


Ну эти "определенные круги" и сейчас есть и называют их "криминал". Чтобы мы доросли до вашей степени свободы 2 лет маловато. Пускай сначала КС разрешат, вот тогда это будет звоночек чтобы начать запасать "альтернативную валюту".
Kazbich
P.M.
31-3-2012 23:16 Kazbich
Originally posted by Aberlour:

"выживали" исключительно при содействии местного населения, которое их кормило-поило-прятало.


Это и интересно. Советская Власть совсем не сыпалась. Уже Сталин умер, уже Хрущёва сняли. Люди в космос летать начали. А они всё по своим бункерам и схронам выживали и выживали, а местное население их всё подддерживало и поддерживало. И, похоже, даже не у всех патроны кончились.

Calex
P.M.
31-3-2012 23:43 Calex
Originally posted by Kazbich:

Это и интересно. Советская Власть совсем не сыпалась. Уже Сталин умер, уже Хрущёва сняли. Люди в космос летать начали. А они всё по своим бункерам и схронам выживали и выживали, а местное население их всё подддерживало и поддерживало. И, похоже, даже не у всех патроны кончились.


ru.wikipedia.org

Хиро Онода - младший лейтенант войсковой разведки японских вооружённых сил, который воевал против союзных войск на филиппинском острове Лубанг во время Второй мировой войны (с 1944 года) и в течение многих лет после этого, не зная о том, что война закончилась. Он сдался филиппинским властям только в 1974 году. Проходил обучение в армейском училище Накано, готовившем специалистов по партизанской войне. С 1984 года - председатель <Школы природы>, занимающейся социализацией японской молодёжи. Награждён бразильской медалью Сантоса-Дюмона и японской медалью Чести.

охотник без стажа
P.M.
1-4-2012 03:42 охотник без стажа
во время выживания БАБЫ БУДУТ ДЮЖЕ ВОНЮЧИ! Я ТУТ НЕ ОДИН ГОД ОТРАБОТАЛ В ДЕЖУРНЫХ ЧАСТЯХ ОВД И ДОЛОЖУ ВАМ ЧТО ЖЕНЩИНА ЗА СУТКИ ЭТО УЖЕ ЧТО ТО А ПРИ БП ДУМАЮ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ОТПАДЕТ,НУ В ПРИНЦИПЕ ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ КОМУ ТО НРАВИТСЯ И С ДУШКОМ.
Nuxa
P.M.
1-4-2012 04:48 Nuxa
Originally posted by охотник без стажа:

Я ТУТ НЕ ОДИН ГОД ОТРАБОТАЛ В ДЕЖУРНЫХ ЧАСТЯХ ОВД


чувствуется поставленный командирский голос! Это всё замечательно, но нафига постоянно писать капсом?

© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям