|
10-5-2012 13:57
Eldobaz
Мексиканские мигранты в массовом порядке возвращаются на родину - там лучше, чем в Америке.
Самый мощный поток иммиграции из Мексики пришелся на 2000 г., когда из этой страны в США переехали 700 тыс. человек. Однако теперь ситуация изменилась. Пожалуй, тот факт, что мексиканцы <голосуют ногами> против благоприятных прогнозов, является одним из показательных индикаторов того, что экономика США будет сокращаться более значительными темпами, нежели ожидают эксперты. Ухудшающиеся статистические данные в США подтверждают иллюзорность процесса восстановления глобальной экономики. Более того, эффект от ранее принятых регуляторами мер постепенно исчезает, в результате чего показатели, демонстрировавшие резкий рост и позитивную динамику, сокращаются не менее быстрыми темпами. Например, объем промышленного производства США второй месяц подряд демонстрирует нулевую динамику, что сигнализирует о скором развороте в случае отсутствия поддержки со стороны государства. Производство было основным катализатором экономического восстановления в последние месяцы, но эксперты еще в январе прогнозировали замедление темпов роста как производства, так и экономики США в первой половине этого года. Помимо этого, в скором времени в США могут резко сократиться потребительские расходы в связи с окончанием срока действия налоговых льгот. Эксперты предупреждают о глубоком <налоговом дне>, которое в прессе получило название <налоговый Армагеддон>... . |
|
10-5-2012 16:33
plombir
Точно. И насколько сильно перед своей кончиной Империя Добра успеет судорожно дрыгнуться ![]() А вообще им не позавидуешь.
Так и есть. Жопа будет, вопрос только в её полноте. То есть дойдёт дело до обмена сохранившимися ещё "изделиями" или (что предпочтительнее) США тихо сдуются. Я бы на последнее всё же не рассчитывал Так и есть. И вот тут уже, во всей красе: "плащ, ружьё, собака" - и корованы, естессно. ![]()
|
|
10-5-2012 16:42
plombir
==
Некоторые пилоты F-22 отказываются выполнять полеты до устранения проблем с кислородной системой самолета Как пишет 2 мая газета Los Angeles Times, некоторые пилоты ВВС отказываются летать на истребителях F-22 из-за продолжающихся проблем с системой генерации кислорода, приводящей к гипоксии во время полета. Такие отказы могут привести к выговорам или даже увольнению из состава ВВС. Напомним, что проблемы этого рода продолжаются уже четыре года. ВВС США в настоящее время располагают 200 пилотами, имеющих допуск к полетам на F-22. == ТОКИО, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. 3-й энергоблок японской АЭС "Томари" - последний из остававшихся в строю атомных реакторов Японии - полностью прекратил выработку электричества. Об этом сообщила компания-оператор АЭС "Хоккайдо электрик пауэр".
|
|
10-5-2012 16:48
plombir
Там в комментах (на тему "армия кончилась"): - 7.05.2012 - 20:01 Весельчак Регистрация: 4.04.11 |
|
10-5-2012 19:06
Puschistik
Упадёт спрос - уменьшаться и цены,а это рядовым потребителям и экономике только на пользу. |
|
10-5-2012 20:10
Doctor_D
Это не так. Guidance Replacement Program (GRP)- заменили систему наведения на новую (2008 год). К списанным Пискиперам она отношения не имеет. Propulsion Replacement Program (PRP) - замена двигателей (2009 год)
Автор креатива не слышал о договоре СНВ? Зачем делать новые ракеты, если старых более чем... Остальной текст- такого же качества. |
|
10-5-2012 20:45
plombir
Примитивно мыслите, коллега. Предельно примитивно. Упадёт спрос - не упадут цены, а просто закроются производства (как в ВД в Амернике) и масса народу окажется на улице, со всем из этого вытекающим: соц.волнения, криминал, бандитизм.. . |
|
10-5-2012 20:46
plombir
Это ж надо додуматься: "Упадёт спрос = .. . = экономике на пользу"
|
|
10-5-2012 20:51
Neforo
сметливый правитель уже на соцволнениях попытается эти массы отправить на ближайшую войну или на гиперстройку за похлебку, как в США было |
|
10-5-2012 22:13
Puschistik
Чтоб закрылись производства они должны производить товар с излишком,а мы только-только себя стали обеспечивать и то не во всём. Так что если кто и пострадает то это Европа у которой и платить нечем и ресурсов нет, Китай же вполне за счёт внутреннего спроса вылезет и построит таки комунизм. |
|
10-5-2012 23:03
Itr007
Да бросте откуда спрос в Китае, там несколько сот миллионов "лишних" и те кто заняты получают копейки за счет чего и конкурентоспособен Китай, с каких денег они подымут в десятки раз внутренний спрос что бы перекрыть отсутствие внешнего рынка, они же весь мир товаром завалили? |
|
10-5-2012 23:11
Itr007
Россию это тоже здорово торкнет при нынешних 60 с лишним процентов ВВП приходящихся на добычу углеводородов представьте как просядет страна когда в мире в разы упадет на них спрос.
|
|
10-5-2012 23:21
indie
спрос на углеводороды упадёт, но вряд ли цены на них, брать в качестве сравнения восьмидесятые наверно не стоит, в современных условиях надо ориентироваться на сороковые, когда с танками прорывались к нефтерождениям, ибо без топлива каюк и восемнадцатый век, соседи мгновенно задавят
|
|
10-5-2012 23:29
Itr007
У соседей нечем, да и не умеют они этого, раньше то не очень умели а под покровительством пендосии совсем расслабились |
|
10-5-2012 23:49
Puschistik
Спрос в Китае огромный,вы же надеюсь не думаете, что "лишние" сотни миллионов мечтают всю жизнь жить в трущёбах,ездить на велосипеде и работать за чашку риса? Начнут продавать товары за юани всему миру,повысят его курс и соответственно вырастет оплата и платёжеспособность населения ну и спрос разумеется. Каков у нас нынче курс юаня к евро? .. то-то и оно.. у них 6-кратный запас роста,и это только до момента когда себестоимость продукции станет примерно равна, а учитывая, что почти все производства вынесены в Китай, шансов ни у Европы ни у США никаких. Правда это скорее всего приведёт к 3МВ, ну а что делать.. |
|
11-5-2012 02:12
plombir
В смысле - если в мире упадут спрос = это Китаю (и нам) только на пользу?..
В смысле - сейчас, при прекрасной мировой конъюнктуре они зубами упираются чтобы НЕ ПОВЫШАТЬ курс юаня (это смерть их экономике), а как спрос упадёт - повысят - и "Начнут продавать товары за юани всему миру" Ой, бляяяя... . (отошёл, качая головой) Это пиздец, а пиздец не лечицца. Но спасибо что хоть посмешили на ночь. Такого не каждый день услышишь Молодца!
|
|
11-5-2012 07:20
Neforo
тут тема про позитивные звоночки или филиал закрытых комментариев?
|
|
11-5-2012 07:26
alex332008
В джунглях на севере Гватемалы в руинах одного из городов, когда-то принадлежавшего цивилизации Майя, археологи обнаружили еще один календарь, сообщает Reuters. Предполагается, что находка, принцип которой базируется на движение небесных светил, является самой ранней из когда-либо встречавшихся написанных систем исчисления времени.
После изучения ученые подтвердили, что записи найденного календаря частично сходятся с теми, что сделаны в другом каландре Майя. Того самого, согласно которому 21 декабря 2012г. наступит конец света, который приведет к гибели человеческой цивилизации. Однако в найденном календаре нет каких-либо упоминаний о конце света в ближайшее время. Согласно находке, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет. "При ближайшем рассмотрении становится понятно, что циклы сменяют друг друга. Календари Майя созданы так, что продолжают отсчитывать время на миллиарды, триллионы и октилионы, любое доступное число лет вперед", - отметил один из исследователей, представляющий Бостонский университет, Уильям Сатурно. Ученые отмечают, что календарь разработанный древними учеными достаточно точно описывает лунные и солнечные циклы, а также движение самых ярких звезд. Скорее всего, он использовался для проведения ритуалов, так как в культуре древнего народа все священнодействия были синхронизированы с прохождением светилами определенных позиций. |
|
11-5-2012 11:40
Puschistik
Это не смерть их экономике,это смерть инвестициям.Но они и так всосали в себя всё что можно. Представьте, что вы много и тяжело работали на богатого дядю,пока работали построили дом,купили машину,организовали свой бизнес,засадили огород,развели живность,нарожали детей,но всё равно жили впроголодь так как дядя забирал большую часть себе.. но вот, дядя обанкротился,перестал вам платить и заказывать товар и что? Вы всё бросите, перестанете работать,сгноите весь урожай, но так и будете голодать? Да йух там! Вы будете раздавать их в кредит,под мизерный процент или вообще без процентов.Теперь ваша очередь быть богатым дядей. Потому что только у вас самые рентабельные производства в мире с вами никто не может конкурировать. .. Будут ли китайцы гноить товары лишь-бы никому не достались? Я думаю нет, это не американцы,они повяжут весь мир долгами похлеще Рокфеллеров. |
|
11-5-2012 12:45
Stag-beetle
есть же на свете такие зануды! |
|
11-5-2012 22:22
MooseHead
Приют в Нытвенском районе Пермского края прекратил свое существование после того, как больше сотни детей забрали приемные семьи.
http://www.lifenews.ru/news/90830 |
|
12-5-2012 02:52
Itr007
+100500 |
|
12-5-2012 06:13
Norge
Люблю людей не знающих, но говорящих.. Вы хоть тему про китай на ганзе прочитайте.. Зарплата в 300 долларов не считается чем-то особенны в Китае.. Для сравнения в кое-каких прибалтийских республиках это тоже нормально.. Да чё там и в России тоже.. |
|
12-5-2012 12:11
Itr007
А в чем незнание простите? Я скажу даже больше 300 это средняя зарплата по стране. Только средняя это как средняя темпиратура по больнице, о реальной ситуации мало что говорит. При этом не забываете что Китай крайне неравномерно развит есть достаточно зажиточный юг и обсолютно нищий север. Но это уже тонкости, а конкретно можно ли компенсировать внутренним спросом при среднем доходе 10 000 рублей потерю внешних рунков? |
|
17-5-2012 20:15
Neforo
В Оренбуржье 2.435 многодетных семей обеспечили земельными участками
http://www.regnum.ru/news/1531792.html Новосибирский приборостроительный завод выпустил первую опытную партию тепловизионных прицелов ПТ3 |
|
18-5-2012 13:08
Eldobaz
Система раннего предупреждения о ракетном нападении России (ПРН) в настоящий момент проходит ускоренное перевооружение.
Это связано как с необходимостью создания замкнутого радиолокационного поля системы ПРН и ВКО (Воздушно-космической обороны), так и с появлением новых угроз, которые потребовали новых технических решений для их нейтрализации. |
|
18-5-2012 13:22
Neforo
хренасе позитивный звоночек!
|
|
18-5-2012 14:34
Eldobaz
Именно так. Один из элементов многополярного мира. Без СПРН наши СЯС эффективны, КМК, % на 5-10, что в свою очередь способствует брожению в умах правителей других "точек силы". Из твиттера Рогозина: Работнику ОПК дали 8 лет за разглашение секретов "Булавы" lenta.ru |
|
18-5-2012 17:38
SWOTL
Интересно, как они ускоренно перевооружат систему оповещения, если ряд предназначенных для этого радаров или разобраны или находятся на территории бывших республик и тоже не работают.
|
|
19-5-2012 02:42
Itr007
Все относительно, когда надо было систему развернули, заметте не за год. И сейчас развернут, благо технологии в разы проще, да и зарубежные (Белоруссия, Армения, Казахстан) ни куда не делись. ДА и не в щите наша безопасность, а в средствах нападения которые на данный момент легко преодолевают перспективные ПРО. Помните пробные пуски "патриотов" конца 90х? С тех пор они тихо молчат, а мы тихо наращиваем. Итог, видеть они смогут если развернут в европпе, а вот отразить НЕТ. |
|
21-5-2012 16:45
Eldobaz
Про "Ярс"
"В Иркутском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях начались подготовительные мероприятия по обеспечению перевооружения ракетных полков на ракетный комплекс "Ярс", - сказал Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы. /// Каракаев также сообщил, что в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область) в июне начнется постановка на боевое дежурство третьего дивизиона мобильного ракетного комплекса "Ярс". Таким образом, в 2012 году полностью завершится перевооружение на мобильный ракетный комлпекс "Ярс" Тейковского ракетного соединения, отметил он. Про "Тополь-М" По его словам, РВСН продолжают перевооружение на "Тополь-М" стационарного базирования шестого по счету ракетного полка в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область). "К настоящему времени постановкой на боевое дежурство очередной пусковой установки ракетного комплекса "Тополь-М" завершен второй этап перевооружения данного полка. До конца текущего года на боевое дежурство будут поставлены еще четыре пусковых установки", - сказал Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы. В дополнение Командующий РВСН Сергей Каракаев рассказал, как Ракетные войска стратегического назначения перевооружают на новые комплексы. К ним специалисты относят моноблочный "Тополь-М" и многоголовый "Ярс" в мобильном и шахтном исполнении. Несколько десятков таких комплексов уже несут боевое дежурство, либо готовятся на него заступить. По словам генерала, доля современного арсенала в РВСН из года в год увеличивается. Сейчас это - треть ударной группировки стратегических войск. Процент нового оружия будет расти по мере того, как "Тополями-М" и "Ярсами" станут заменять на боевых позициях все еще надежные, но устаревшие ракеты РС-20 "Сатана", РС-18 "Стилет" и РС-12М "Тополь". ...... В некотором смысле "Ярс" можно назвать младшим братом "Тополя". Он разрабатывался на его базе, но получился куда мощнее. Развернутые боевые характеристики самого комплекса и его ракеты РС-24 по понятным причинам держат в секрете. Однако известно, что новый боеприпас превосходит "тополиный" РС-12М2 по забрасываемому весу более чем на 20 процентов. Учитывая, что "Ярс" несет не один, а 3-4 ядерных блока, конструкторам, таким образом, удалось сохранить дальность полета новой стратегической ракеты в более чем 10 тысяч километров. Но даже не это главное. Эксперты утверждают, что использованные при создании новой ракеты прорывные технологические решения гарантируют боеприпасу высокую живучесть. По словам бывшего начальника штаба РВСН Виктора Есина, в ближайшие 20-30 лет "Ярс", "Тополь-М" и более новые ракеты смогут преодолевать любую систему ПРО. |
|
21-5-2012 18:18
Neforo
паноптикум Воевода таки. |
|
25-5-2012 19:07
indie
Власти Москвы подарили квартиры шестерым сотрудникам московской полиции, пострадавшим во время столкновений с протестующими на "Марше миллионов" 6 мая. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F299649%2F
вот такой позитивный звоночек, а то привыкли галдеть что бесплатные квартиры только при "совке", вот живой пример, не только.. . видно что думают о народе а не только офшорки из Цибири делают |
|
25-5-2012 19:38
Neforo
Очень хороший и своевременный звоночек, о том что служивый человек не будет брошен в беде. А то вона Ульманом и Будановым служивых пужают
|
|
26-5-2012 02:44
Egolf
А ещё Аракчеев, которого посадили "по воле чеченского народа" за то что успешно воевал с боевиками. Логика "хорошая": воюешь с бандитами - посадят, разгонишь хипстеров и студентов - дадут квартиру. |
|
28-5-2012 08:41
Itr007
Даже такая за уши притянутая логика верна. Бандит он локальный враг, угрожающий еденицам, а те кого разгоняли угрожают кровавыми реками всем гражданам страны. |
|
28-5-2012 10:36
Neforo
|
|
28-5-2012 12:13
Itr007
РФ наращивает подводный ракетный флот svpressa.ru
|
|
29-5-2012 16:25
MooseHead
Весной 2012 года доля россиян, считающих, что у них есть сбережения, впервые за последние 20 лет превысила 70%.
|
|
29-5-2012 17:15
indie
Первый российский телефон с прозрачным экраном появится в продаже с 1 июля
В конце 2009 года компания Sony Ericsson показала свой Xperia Pureness - первый в мире телефон, обладающий прозрачным экраном. Этот недостаток решила устранить российская компания Explay, показавшая свой телефон с прозрачным экраном Explay Crystal. В продаже Explay Crystal появится с 1 июля 2012 |
|
|