|
26-3-2012 16:09
Kolominec77
У нас они иду в зачет трудодней в обществе. 8 хвостов и работать не надо. |
|
26-3-2012 21:42
Winston7
000 хватит за глаза любому псу. Отстреливал как-то на ферме бродячих собак.
Картечь это для теоретиков.
|
|
27-3-2012 10:22
Алексей ВБ
Да офигеть бродячие собаки весом 65-100 кг... Наверное фильм "Другой мир" посмотрели? |
|
27-3-2012 13:54
ТопающийЁж
Собаки разные бывают.. например, такие - "эти суки у нас из трансформаторной всю цветнину вынесли"
|
|
27-3-2012 14:11
BTKO
Это уже не собаки, а крысы.
|
|
27-3-2012 14:14
Sergo-grenader
Любой боеприпас 12кал. Предпочтение дробь мелкая и сигнальные(пробивают дверь деревянную с 5м) патроны.
По собакам, мелкая дробь и хорошие дорогие патроны. Ружбайка, полный чок длинные стволы. И стрелять будет кайф. Ноги перебить. А потом финочкой дорезать. Вот это по нашему. |
|
27-3-2012 14:16
Алексей ВБ
Из патрона для Осы выковыриваете пулю и снаряжаете патрон.. . Если повезет не летально.. . |
|
27-3-2012 14:16
why111
В цЫтатнег))) |
|
27-3-2012 14:17
ТопающийЁж
Но сначала живьем сожрать вожака стаи на глазах остальных собак
|
|
27-3-2012 14:29
коралл
BTKO
Статья 213. Хулиганство Статья 245. Жестокое обращение с животными И еще какаято статья про стрельбу в неустановленном месте, с конфискацией кровно нажитого боеприпаса и орудия стрельбы.. Государство не защищает население от бродячих собак, скорее наоборот, что с одной стороны правильно(по-мнению защитников животных и гринписа), а с другой - умаление прав населения на защиту от агрессии бродячих псов(которые, к тому же, могут быть разносчиками смертельных заболеваний) Тогда всем волонтерам\защитникам прав животных, нужно на законодательном уровне, за свой счет, взять под всестороннюю (медицина, еда\вода, конура) опеку бродячих собак типа - каждой собаке ошейник с четко различимым буквенноцифровым номером, где буквы это принадлежность к волонтеру а цифра порядковый номер питомца, наделал питомец косяков, волонтера к ногтю и установить четкую уголовно-административную ответственность за подопечных псов и пострадавших людей. Не взял ответственности?! Псину в расход.. Как то так.. |
|
27-3-2012 15:13
Морзе
спасибо за идею для тролинга
Все кто любит животных!!! Поддержите братьев меньших!!! Для создания нового питомника для бездомных псинок нужно собрать средства. Судя по комментариям нас тут много, достаточно будет всего 5тр(в москве памножить на 10) с любителя животных. Нужны также добровольцы для земляных работ по строительству питомника, при себе иметь "список шансевого инструмента начинающегося: кирка, лом ... ". |
|
27-3-2012 19:19
torkinss
судя по комментариям здесь собрались отъявленные любители животных, обсуждающие как лучше удавить какую-нибудь праздношатающуюся, ничего не подозревающую, псину, при любом удобном случае ![]() |
|
27-3-2012 19:41
Морзе
torkinss это текст для троллинга
Никто из любителей животных не готов ничего сделать ради животных, неговоря о деньгах а темболее грязном труде Тока языком попиздеть.
|
|
27-3-2012 21:41
Пронин
Сироженька, какую нафиг дверь сигнальной звездкой с 5 м? / В цитатник. |
|
27-3-2012 21:56
Oborin_K
А на вас никогда не кидалась стайка из 4-5 бездомных псин? И это когда вы идете мирно ни кого не трогая и не дразня из булочной или гуляете с ребенком. Если после этого любовь к бездомным псинам не проходит, то помогают 40 уколов в живот... и совсем не димедрола. |
|
27-3-2012 22:20
torkinss
главное не кидаться из крайности в крайность |
|
27-3-2012 22:58
Pragmatik
Лично пробовал по мешку, одетому в ватник - "сигнал охотника" а также осветительные из 26-мм ракетницы (правда, было это лет 15 назад). Дистанция - метра 4. Ватник даже не подпалился, сигнальный снаряд (звездка) ударялся о ватник, отлетал нафиг и только потом разгорался. Ни о каком пробитии "деревянной двери" речи быть не могло. Хотя, конечно, смотря что понимать под "деревянной дверью". Правда, не пробовал сигнальные из Осы и из 12-го калибра. Допускаю, что при выстреле из 12 калибра звездка имеет некую кинетическую энергию, способную нанести удар некоторой силы - но вот пробить деревянную дверь - это как-то вот слишком смелое предположение.. . При условии, что разговор идет не о полусгнившей фанерной дверке... |
|
27-3-2012 23:00
Морзе
ыыы тролинг удался
На ганзе постов не читают ![]() Oborin_K, текст написан именно для выявления "любителей животных", речь о том что предложить им чтото сделать для животных. Они откажутся и тогда претензии к негуманному отстрелу отпадут |
|
28-3-2012 09:41
ТопающийЁж
Да нет там нихрена. Некоторые "сигнальные" 12 калибра даже из ствола не вылетают. Застревают и сгорают в стволе. Пипец стволу это называется. Видел такой убитый 18-й ижак. |
|
28-3-2012 12:25
Pragmatik
Я просто в 12-ом калибре с сигнальными не баловался, поэтому и не мог сказать однозначно. |
|
28-3-2012 14:35
Sergo-grenader
Pragmatik, сигнальный заряд 12кал пробивает деревянную дверь, оставляет небольшие выбоины на бетоне. Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м
Ощущение, что тут теоретеги. "Дробь не убивает, картечь далеко не летит". Свинцовая пуля 12кал прошивает 15см дерево на вылет и улетает дальше фиг знает куда, даже дробь пробивает насквозь деревья 5-6см с 10-15м. Все эти споры возникают у теоретегов: постреляйте лучше ворон и сходите на охоту. Собаке и зомби хватит любой дроби с 5-20м. Зомби(который бегает как у Круза в книжках) дробь очень хорошо накроет даже, думаю весь зарят примет если с 10-15м. Поймите наконец что реальная цель бегает, движется, кусты, сумерки или в локальном помещении. Дробь и хорошие патроны рулят.
|
|
28-3-2012 14:49
ТопающийЁж
дадада, а выстрел из ракетницы убивает медведя. ага. Только медведь умирает от того, что поперхнулся стрелявшим в него
И это ощущение постоянно усиливается. |
|
28-3-2012 14:52
why111
Сережа, расскажите, пожалуйста, о своем практическом опыте стрельбы из 12к по движущейся биоцели в локальном помещении. |
|
28-3-2012 14:56
Pragmatik
Сергей, зная Вашу репутацию на Форуме, скажу так... Какая масса у звёздки в 12-ом калибре? У ракетницы 26-мм - это довольно лёгкий снаряд. То, что "Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м" - я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Если Вы мне докАжете, что сигнальный 12-го калибра пробивает досчатую дверь - это будет разговор. Пока что - не Вам мне говорить, на какую охоту сходить и из чего и по чему пострелять...
Так что, если хотите моего уважения - запостите видео пробития деревянной двери. Иначе как-то придется поверить тем, кто Вас не принимает всерьез... |
|
28-3-2012 14:59
ЯНУС
ЛАЖА ЭТО ВСЁ!!!! Даёшь ковровое бомбометание стай собак у которых нет регистрации! Ну или ядерным томогавком шандарахнуть.
А дробь вообще вредная для окружающей среды, в ней свинца много. |
|
28-3-2012 15:04
Sergo-grenader
Быстрая стрельба навскидку и дробь, вот что нужно выживальщику. И гусей можно добыть и бандита завалить если он в дверном проёме или высунулся из окна, проник на территорию.
Остальное это споры теоретегов. К слову мужик-охотнег(не теоретег) в фуфайке и кирзачах в лесу, у которого Иж-27 с 6 патронами и кухонник тебя скорей всего завалит. С одного выстрела.
|
|
28-3-2012 15:06
BTKO
Зачем ему остальные патроны и кухонник тогда? И зачем вообще в лесу кухонник? |
|
28-3-2012 15:10
why111
Повторюсь. Сережа, мы тут все ждем вашего ответа на этот пост. |
|
28-3-2012 15:18
Esterdes
Сирожа лично все это видел через глазок своей двери, инфа 100%
|
|
28-3-2012 15:20
ТопающийЁж
Сирожа, Вы неизящно толсто троллите. Спросите, наконец, не своих воображаемых друзей, а рельных охотников. Многим охотникам, особенно на открытии, прилетало дробью. Да, бывает больно хлестанет, но даже куртку (вроде зимней афганки) не пробивает дробью 7-5-3. |
|
28-3-2012 15:24
why111
Нет, ну это просто праздник какой-то.. . (с)
|
|
28-3-2012 15:37
Пронин
Сережа дурачек/вас люди читают.Прекратите.Звездка весит грамм 10 пороха в заряде максимум 1 грамм.Улетает в высоту метров на 30 максимум. Я разбирал такой патрон - хотел высоту подьема увеличить, навеску побольше или другой порох.Покрутил звездку в руках - не рискнул, она разрушится в стволе. |
|
28-3-2012 15:45
Пронин
семерка с 25 м армейский бушлат не берет.Утку кстати тоже.
|
|
28-3-2012 15:49
Sergo-grenader
Как же охотники охотяцо? Дробь вот оказывается не убивает отскакивает от одежды с 30м. Ну что же горе выживальщики, надеюсь вы это не себе проверите в БП.
Для бакланов сигнальный патрон это по сути мощный травматический заряд, убить им можно если с 5-6м, собаку как и зомби можно уничтожить любым зарядом дроби из 12кал до 20м. Почему у охотника получаецо охотицо и он им кого-то таки убивает? А у горе выживальщега дробь никуда не летит дальше 15м?
|
|
28-3-2012 15:55
Пронин
я вес заряда и навеску зачем двумя постами выше написал.??? Блин. С кем я сморю.
|
|
28-3-2012 15:56
why111
![]() Сирожа, опейшите свой практический опыт стрельбы 12к по подвижной мишени в помещении) |
|
28-3-2012 16:30
ТопающийЁж
Не поверите перья и кожа у утки не такие прочные, как плотная х/б или брезентуха так сто протыкаются на ура тем, что не протыкает бушлат.
бугага
Да потому, что охотник охотится не просто "дробью" а выбирает номер (размер, чтоб вам было доступнее) дроби под каждую дичь.
Сергей, не отвлекайтесь, качайте бицепсы а то со стрельбой и даже со школьным курсом физики у Вас все очень плохо
|
|
28-3-2012 16:36
Pragmatik
Спасибо за эти данные. А то 26-мм для ракетниц разбирал, а 12-тый все как-то недосуг было. |
|
28-3-2012 17:04
why111
Где же ты, Сирожа? Как же мой вопрос? Эх, тру-ля-ля... .
|
|
28-3-2012 17:54
Пронин
Снаряжение рекордовское, зеленая гильза, звездка зеленого цвета.Жевело. еще б марку пороха знать.Там не квадратики как в соколе, а серо-зеленые колбаски, мелкие. А что и в каком количестве в 26 мм/это 4 калибр или картонная ручная? |
|
|