Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую картечь лучше применять против бродячих ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую картечь лучше применять против бродячих собак и волков? 12К

Kolominec77
26-3-2012 16:09 Kolominec77
Originally posted by why111:

http://sexshopvip.ru/catalog/goods/3395


У нас они иду в зачет трудодней в обществе. 8 хвостов и работать не надо.
Winston7
26-3-2012 21:42 Winston7
000 хватит за глаза любому псу. Отстреливал как-то на ферме бродячих собак.
Картечь это для теоретиков.
Алексей ВБ
27-3-2012 10:22 Алексей ВБ
... стая бродячих собак, или волки наведываются, или приехали.
....
какую картечь эффективно использовать для поражения тушку 35-65кг и 65-100кг с метров 25и?

Да офигеть бродячие собаки весом 65-100 кг...

Наверное фильм "Другой мир" посмотрели?

ТопающийЁж
27-3-2012 13:54 ТопающийЁж
Да офигеть бродячие собаки весом 65-100 кг...

Собаки разные бывают.. например, такие - "эти суки у нас из трансформаторной всю цветнину вынесли"
BTKO
27-3-2012 14:11 BTKO
Originally posted by ТопающийЁж:

Собаки разные бывают.. например, такие - "эти суки у нас из трансформаторной всю цветнину вынесли"


Это уже не собаки, а крысы.
Sergo-grenader
27-3-2012 14:14 Sergo-grenader
Любой боеприпас 12кал. Предпочтение дробь мелкая и сигнальные(пробивают дверь деревянную с 5м) патроны.

По собакам, мелкая дробь и хорошие дорогие патроны. Ружбайка, полный чок длинные стволы. И стрелять будет кайф. Ноги перебить.

А потом финочкой дорезать. Вот это по нашему.

Алексей ВБ
27-3-2012 14:16 Алексей ВБ
Собаки разные бывают.. например, такие - "эти суки у нас из трансформаторной всю цветнину вынесли"

Из патрона для Осы выковыриваете пулю и снаряжаете патрон.. . Если повезет не летально.. .

why111
27-3-2012 14:16 why111
И стрелять будет кайф. Ноги перебить.
А потом финочкой дорезать. Вот это по нашему.

В цЫтатнег)))
ТопающийЁж
27-3-2012 14:17 ТопающийЁж
Ноги перебить.
А потом финочкой дорезать. Вот это по нашему.

Но сначала живьем сожрать вожака стаи на глазах остальных собак
коралл
27-3-2012 14:29 коралл
BTKO

Статья 213. Хулиганство

Статья 245. Жестокое обращение с животными

И еще какаято статья про стрельбу в неустановленном месте, с конфискацией кровно нажитого боеприпаса и орудия стрельбы..

Государство не защищает население от бродячих собак, скорее наоборот, что с одной стороны правильно(по-мнению защитников животных и гринписа), а с другой - умаление прав населения на защиту от агрессии бродячих псов(которые, к тому же, могут быть разносчиками смертельных заболеваний)
смысл этой статьи УК - она направлена на защиту общественной нравственности..
Это называется сам не гам и другому не дам.. Или не компетентность в данном вопросе, проявляемая повышенной защитой бродячих\ненужных псов и ограничением прав людей на безопасность и взятие контроля в свои руки..

Тогда всем волонтерам\защитникам прав животных, нужно на законодательном уровне, за свой счет, взять под всестороннюю (медицина, еда\вода, конура) опеку бродячих собак типа - каждой собаке ошейник с четко различимым буквенноцифровым номером, где буквы это принадлежность к волонтеру а цифра порядковый номер питомца, наделал питомец косяков, волонтера к ногтю и установить четкую уголовно-административную ответственность за подопечных псов и пострадавших людей. Не взял ответственности?! Псину в расход.. Как то так..

Морзе
27-3-2012 15:13 Морзе
спасибо за идею для тролинга

Все кто любит животных!!! Поддержите братьев меньших!!! Для создания нового питомника для бездомных псинок нужно собрать средства. Судя по комментариям нас тут много, достаточно будет всего 5тр(в москве памножить на 10) с любителя животных. Нужны также добровольцы для земляных работ по строительству питомника, при себе иметь "список шансевого инструмента начинающегося: кирка, лом ... ".
Сбор желающихся под вебкамерой

torkinss
27-3-2012 19:19 torkinss
Originally posted by Морзе:

Судя по комментариям


судя по комментариям здесь собрались отъявленные любители животных, обсуждающие как лучше удавить какую-нибудь праздношатающуюся, ничего не подозревающую, псину, при любом удобном случае
Морзе
27-3-2012 19:41 Морзе
torkinss это текст для троллинга Никто из любителей животных не готов ничего сделать ради животных, неговоря о деньгах а темболее грязном труде Тока языком попиздеть.
Пронин
27-3-2012 21:41 Пронин
Originally posted by Sergo-grenader:

Любой боеприпас 12кал. Предпочтение дробь мелкая и сигнальные(пробивают дверь деревянную с 5м) патроны.

По собакам, мелкая дробь и хорошие дорогие патроны. Ружбайка, полный чок длинные стволы. И стрелять будет кайф. Ноги перебить.

А потом финочкой дорезать. Вот это по нашему.


Сироженька, какую нафиг дверь сигнальной звездкой с 5 м? / В цитатник.
Oborin_K
27-3-2012 21:56 Oborin_K
судя по комментариям здесь собрались отъявленные любители животных, обсуждающие как лучше удавить какую-нибудь праздношатающуюся, ничего не подозревающую, псину, при любом удобном случае

А на вас никогда не кидалась стайка из 4-5 бездомных псин? И это когда вы идете мирно ни кого не трогая и не дразня из булочной или гуляете с ребенком. Если после этого любовь к бездомным псинам не проходит, то помогают 40 уколов в живот... и совсем не димедрола.

torkinss
27-3-2012 22:20 torkinss
Originally posted by Oborin_K:

А на вас никогда не кидалась

главное не кидаться из крайности в крайность

Pragmatik
27-3-2012 22:58 Pragmatik
Originally posted by Sergo-grenader:
сигнальные(пробивают дверь деревянную с 5м) патроны.

Лично пробовал по мешку, одетому в ватник - "сигнал охотника" а также осветительные из 26-мм ракетницы (правда, было это лет 15 назад).
Дистанция - метра 4. Ватник даже не подпалился, сигнальный снаряд (звездка) ударялся о ватник, отлетал нафиг и только потом разгорался. Ни о каком пробитии "деревянной двери" речи быть не могло. Хотя, конечно, смотря что понимать под "деревянной дверью".
Правда, не пробовал сигнальные из Осы и из 12-го калибра.
Допускаю, что при выстреле из 12 калибра звездка имеет некую кинетическую энергию, способную нанести удар некоторой силы - но вот пробить деревянную дверь - это как-то вот слишком смелое предположение.. . При условии, что разговор идет не о полусгнившей фанерной дверке...
Морзе
27-3-2012 23:00 Морзе
ыыы тролинг удался На ганзе постов не читают

Oborin_K, текст написан именно для выявления "любителей животных", речь о том что предложить им чтото сделать для животных. Они откажутся и тогда претензии к негуманному отстрелу отпадут

ТопающийЁж
28-3-2012 09:41 ТопающийЁж
Допускаю, что при выстреле из 12 калибра звездка имеет некую кинетическую энергию, способную нанести удар некоторой силы

Да нет там нихрена. Некоторые "сигнальные" 12 калибра даже из ствола не вылетают. Застревают и сгорают в стволе. Пипец стволу это называется. Видел такой убитый 18-й ижак.
Pragmatik
28-3-2012 12:25 Pragmatik
Originally posted by ТопающийЁж:

Да нет там нихрена. Некоторые "сигнальные" 12 калибра даже из ствола не вылетают. Застревают и сгорают в стволе. Пипец стволу это называется. Видел такой убитый 18-й ижак.

Я просто в 12-ом калибре с сигнальными не баловался, поэтому и не мог сказать однозначно.

Sergo-grenader
28-3-2012 14:35 Sergo-grenader
Pragmatik, сигнальный заряд 12кал пробивает деревянную дверь, оставляет небольшие выбоины на бетоне. Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м

Ощущение, что тут теоретеги.

"Дробь не убивает, картечь далеко не летит". Свинцовая пуля 12кал прошивает 15см дерево на вылет и улетает дальше фиг знает куда, даже дробь пробивает насквозь деревья 5-6см с 10-15м.

Все эти споры возникают у теоретегов: постреляйте лучше ворон и сходите на охоту.

Собаке и зомби хватит любой дроби с 5-20м. Зомби(который бегает как у Круза в книжках) дробь очень хорошо накроет даже, думаю весь зарят примет если с 10-15м.

Поймите наконец что реальная цель бегает, движется, кусты, сумерки или в локальном помещении.

Дробь и хорошие патроны рулят.


ТопающийЁж
28-3-2012 14:49 ТопающийЁж
Pragmatik, сигнальный заряд 12кал пробивает деревянную дверь, оставляет небольшие выбоины на бетоне

дадада, а выстрел из ракетницы убивает медведя. ага. Только медведь умирает от того, что поперхнулся стрелявшим в него
Ощущение, что тут теоретеги.

И это ощущение постоянно усиливается.
why111
28-3-2012 14:52 why111
Поймите наконец что реальная цель бегает, движется, кусты, сумерки или в локальном помещении

Ощущение, что тут теоретеги

Сережа, расскажите, пожалуйста, о своем практическом опыте стрельбы из 12к по движущейся биоцели в локальном помещении.
Pragmatik
28-3-2012 14:56 Pragmatik
Originally posted by Sergo-grenader:
Pragmatik, сигнальный заряд 12кал пробивает деревянную дверь, оставляет небольшие выбоины на бетоне. Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м

Ощущение, что тут теоретеги.

"Дробь не убивает, картечь далеко не летит". Свинцовая пуля 12кал прошивает 15см дерево на вылет и улетает дальше фиг знает куда, даже дробь пробивает насквозь деревья 5-6см с 10-15м.

Все эти споры возникают у теоретегов: постреляйте лучше ворон и сходите на охоту.

Собаке и зомби хватит любой дроби с 5-20м. Зомби(который бегает как у Круза в книжках) дробь очень хорошо накроет даже, думаю весь зарят примет если с 10-15м.

Поймите наконец что реальная цель бегает, движется, кусты, сумерки или в локальном помещении.

Дробь и хорошие патроны рулят.


Сергей, зная Вашу репутацию на Форуме, скажу так...
Какая масса у звёздки в 12-ом калибре? У ракетницы 26-мм - это довольно лёгкий снаряд. То, что "Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м" - я ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Если Вы мне докАжете, что сигнальный 12-го калибра пробивает досчатую дверь - это будет разговор. Пока что - не Вам мне говорить, на какую охоту сходить и из чего и по чему пострелять...


Итак, молодой человек, поменьше апломба.. . Видео о пробитии в тему- и вопрос будет закрыт. Только вот, сдается мне, что это очередная Ваша э-э-э-э-э.. . говорильня.. . Как летит сигнальный снаряд из 12-го калибра - как-то видел на видео. Насчет убьет двуногого - ИМХО, это большая фантазия.

Так что, если хотите моего уважения - запостите видео пробития деревянной двери. Иначе как-то придется поверить тем, кто Вас не принимает всерьез...

ЯНУС
28-3-2012 14:59 ЯНУС
ЛАЖА ЭТО ВСЁ!!!! Даёшь ковровое бомбометание стай собак у которых нет регистрации! Ну или ядерным томогавком шандарахнуть.
А дробь вообще вредная для окружающей среды, в ней свинца много.
Sergo-grenader
28-3-2012 15:04 Sergo-grenader
Быстрая стрельба навскидку и дробь, вот что нужно выживальщику. И гусей можно добыть и бандита завалить если он в дверном проёме или высунулся из окна, проник на территорию.

Остальное это споры теоретегов.

К слову мужик-охотнег(не теоретег) в фуфайке и кирзачах в лесу, у которого Иж-27 с 6 патронами и кухонник тебя скорей всего завалит. С одного выстрела.

BTKO
28-3-2012 15:06 BTKO
Originally posted by Sergo-grenader:

К слову мужик-охотнег(не теоретег) в фуфайке и кирзачах в лесу, у которого Иж-27 с 6 патронами и кухонник тебя скорей всего завалит. С одного выстрела.


Зачем ему остальные патроны и кухонник тогда? И зачем вообще в лесу кухонник?
why111
28-3-2012 15:10 why111
Originally posted by why111:

Сережа, расскажите, пожалуйста, о своем практическом опыте стрельбы из 12к по движущейся биоцели в локальном помещении.

Повторюсь. Сережа, мы тут все ждем вашего ответа на этот пост.

Esterdes
28-3-2012 15:18 Esterdes
Сирожа лично все это видел через глазок своей двери, инфа 100%
ТопающийЁж
28-3-2012 15:20 ТопающийЁж
Быстрая стрельба навскидку и дробь, вот что нужно выживальщику. И гусей можно добыть и бандита завалить

Сирожа, Вы неизящно толсто троллите. Спросите, наконец, не своих воображаемых друзей, а рельных охотников. Многим охотникам, особенно на открытии, прилетало дробью. Да, бывает больно хлестанет, но даже куртку (вроде зимней афганки) не пробивает дробью 7-5-3.
why111
28-3-2012 15:24 why111
Нет, ну это просто праздник какой-то.. . (с)
Пронин
28-3-2012 15:37 Пронин
Originally posted by Sergo-grenader:

Pragmatik, сигнальный заряд 12кал пробивает деревянную дверь, оставляет небольшие выбоины на бетоне. Двуного это убьёт или сильно покалечит с 5-6м


Сережа дурачек/вас люди читают.Прекратите.Звездка весит грамм 10 пороха в заряде максимум 1 грамм.Улетает в высоту метров на 30 максимум. Я разбирал такой патрон - хотел высоту подьема увеличить, навеску побольше или другой порох.Покрутил звездку в руках - не рискнул, она разрушится в стволе.
Пронин
28-3-2012 15:45 Пронин
Originally posted by ТопающийЁж:

Многим охотникам, особенно на открытии, прилетало дробью. Да, бывает больно хлестанет, но даже куртку (вроде зимней афганки) не пробивает дробью 7-5-3.


семерка с 25 м армейский бушлат не берет.Утку кстати тоже.
Sergo-grenader
28-3-2012 15:49 Sergo-grenader
Как же охотники охотяцо? Дробь вот оказывается не убивает отскакивает от одежды с 30м. Ну что же горе выживальщики, надеюсь вы это не себе проверите в БП.

Для бакланов сигнальный патрон это по сути мощный травматический заряд, убить им можно если с 5-6м, собаку как и зомби можно уничтожить любым зарядом дроби из 12кал до 20м.

Почему у охотника получаецо охотицо и он им кого-то таки убивает? А у горе выживальщега дробь никуда не летит дальше 15м?

Пронин
28-3-2012 15:55 Пронин
Originally posted by Sergo-grenader:

Для бакланов сигнальный патрон это по сути мощный травматический заряд, убить им можно если с 5-6м, собаку как и зомби можно уничтожить любым зарядом дроби из 12кал до 20м.


я вес заряда и навеску зачем двумя постами выше написал.???
Блин.
С кем я сморю.
why111
28-3-2012 15:56 why111

Сирожа, опейшите свой практический опыт стрельбы 12к по подвижной мишени в помещении)
ТопающийЁж
28-3-2012 16:30 ТопающийЁж
Как же охотники охотяцо? Дробь вот оказывается не убивает отскакивает от одежды с 30м

Не поверите перья и кожа у утки не такие прочные, как плотная х/б или брезентуха так сто протыкаются на ура тем, что не протыкает бушлат.
сигнальный патрон это по сути мощный травматический заряд

бугага
Почему у охотника получаецо охотицо и он им кого-то таки убивает? А у горе выживальщега дробь никуда не летит дальше 15м?

Да потому, что охотник охотится не просто "дробью" а выбирает номер (размер, чтоб вам было доступнее) дроби под каждую дичь.
А у горе выживальщега дробь никуда не летит дальше 15м?

Сергей, не отвлекайтесь, качайте бицепсы а то со стрельбой и даже со школьным курсом физики у Вас все очень плохо
Pragmatik
28-3-2012 16:36 Pragmatik
Originally posted by Пронин:

Звездка весит грамм 10 пороха в заряде максимум 1 грамм.

Спасибо за эти данные. А то 26-мм для ракетниц разбирал, а 12-тый все как-то недосуг было.
why111
28-3-2012 17:04 why111
Где же ты, Сирожа? Как же мой вопрос? Эх, тру-ля-ля... .
Пронин
28-3-2012 17:54 Пронин
Originally posted by Pragmatik:

Спасибо за эти данные. А то 26-мм для ракетниц разбирал, а 12-тый все как-то недосуг было.

Снаряжение рекордовское, зеленая гильза, звездка зеленого цвета.Жевело.
еще б марку пороха знать.Там не квадратики как в соколе, а серо-зеленые колбаски, мелкие.
А что и в каком количестве в 26 мм/это 4 калибр или картонная ручная?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую картечь лучше применять против бродячих ... ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям