|
22-3-2012 21:20
SSDD
ой, мля, так этот пердимонокль - и есть ЗОГ? Такова ваша мысль? А зачем ЗОГу приборчек опечатывать? В тексте сказано, "шоб кетайцы не это самое". А счётчик электроэнергии у вас дома - он тоже, получается, в себе "перпетум" содержит? А провода - так, для понту? Дык отрежьте и расскажите, ага, чего он там наторсионит.
и действительно. Иначе бы вы поняли мою мысль - ибо ваши перендейнутые пока от меня стопицот денег за мешок жидкого вакуума хотят, ага. И вместо желания меня отальтруистить у них жаждо наживы с какого-то хрена. ЗОГ, не иначе. Кстати, мне не надо сто киловатт. Мне пяти достаточно.
э-не, в наше время так дела не делаются. Чего у них дела так плохо-то, а? Сами себе мешают? |
|
22-3-2012 22:38
Serg_48
А зачем приборчик то давать? Поставил себе вместо АЭС, охрану пустил, собак, и продавай себе, как энергетики .Ток чета не выходит .
|
|
22-3-2012 23:05
SSDD
Это тоже вариант, несомненно. Но даже в случае "перпетум мобАЙЛ в каждый дом" остаётся возможность для Тотального Контроля и Рубки Бабла, вот и "поставил себя в невыгодные условия". Ну, я о доводах тех людей, которые считают, что в связи с открытием "халявной энергии" вокруг настанет всеобщая свобода и достаток. |
|
23-3-2012 10:08
Русич
благодарю, КО
|
|
23-3-2012 10:19
Безобразие
Нет, никто не строит иллюзий по поводу наступления "рая на земле" всвязи с открытием "халявной энергии". "Свобода и достаток" - вещи в этом измерении иллюзорные слишком.
|
|
23-3-2012 10:30
Makc k-113
Вообще-то получать халявную энергию научились ещё как бы не неандертальцы. Парус - древнейший вид халявного двигателя. Водяное колесо - второй халявный вид. Применяется до сих пор. Но - МАЛО. Халявы всегда не хватает на всех. |
|
23-3-2012 10:36
Makc k-113
Элементарный расчёт показывает, что кустарное производство на данном этапе развития производственных сил невыгодно. За время, которое я потрачу на пару сапог, по основной специальности я заработаю на десять пар сапог. Это - индустриальная эпоха развития производственных сил. Началась в 18 веке, закончится в 21. Но до постиндастриала, просюмеризма и прочих пряников технологической сингулярности мы пока не доросли. Не умеем. Цезарь, опираясь на ресурсы своей империи, вполне мог построить бронированный пароход с пушками. Но - не умел. |
|
23-3-2012 11:21
Solomandra
Спасибо за тяпничную тему.
Не скучно было дорабатывать. А по теме..... как то смотрел про ученого который смог поджечь морскую воду. |
|
23-3-2012 12:14
Serg_48
Ну, провел электролиз, добыл водород, сумел запустить неуправляемый термояд, вот и нету его .
|
|
23-3-2012 12:30
ZanudaIII
Его посадили в секретную лабораторию Министерства Обороны. И он не выйдет оттуда, пока не построит танк, ездящий на воде. Т.е. пожизненно. Потому что горение воды (а точнее, получение энергии посредством этого горения) противоречит не планам ZOG, а законам физики. // Для тех, кто химию прогуливал, напомню: Вода - и так уже оксид, причем высшей (и единственной у водорода) степени окисления. Куда ей дальше окисляться-то?! |
|
23-3-2012 13:14
Русич
Садись, зануда. Два.
Вода ПРЕКРАСНО, фиолетовым пламенем ГОРИТ в атмосфере ФТОРА. Нет ничего хуже вопиющего невежества. |
|
23-3-2012 13:34
ZanudaIII
И кто из нас после этого зануда?! Горение воды в атмосфере фтора не угрожает прорывом в энергетике, так как фтор в свободном виде в природе не встречается, а получение его требует больших затрат энергии. |
|
23-3-2012 13:41
Serg_48
С образованием фторида водорода и фторида кислорода, или, все таки, последний не образуется? |
|
23-3-2012 14:00
Русич
орячая вода в направленной на ее поверхность струе фтора загорается и сгорает бледно-фиолетовым пламенем с образованием фтористого водорода и .. . кислорода! Это, пожалуй, единственный случай, когда кислород является не причиной, а следствием горения.
|
|
23-3-2012 14:39
Solomandra
Ну вот это уже интереснее.
На первом контуре сжигаем воду в парах фтора, во втором сжигаем кислород с получением воды. Цикл замкнулся. Только фтор подсыпай. КПД 146% А по теме. Этот ученый сжигал именно соленую воду. Упор делался именно на это. Раствор каких то солей. Предполагалось что можно будет использовать потом и морскую.
|
|
23-3-2012 15:06
RW3AR
Что-то такое я уже слышал.. . совсем недавно - всего-то лет 100 назад.. . про что-то теперь не шибко дорогое и весьма распространённое.. . склерозззз... ![]() А вообще-то, да - камни с неба не падают (им там взяться неоткуда), вода не горит, аппараты тяжелее воздуха летать не могут, а.. . кстати - вспомнил, вот - алюминий дороже золота! |
|
23-3-2012 15:22
Русич
Говорить на расстоянии невозможно, энергия из атома - абсурд, передвигаться быстрее птицы не получится, пересадка сердца нонсенс, и тыпы, и тыды.. .
|
|
23-3-2012 16:06
ZanudaIII
Юмор в том, что получение алюминия и сейчас требует больших затрат энергии, другое дело, что технологии как электролиза, так и получения и преобразования электроэнергии за сто лет усовершенствовались. Кстати, если наши знания о "камнях с неба" и летательных аппаратах тяжелее воздуха за последние двести лет значительно расширились и углубились, то так же расширились и углубились и знания о воде, и в том числе о том, что ее энтальпия из возможных систем водорода, кислорода и их соединений минимальна, из чего очевидно, что она может быть продуктом горения (в узком смысле - окисления), но не может быть горючим. |
|
23-3-2012 16:38
Esterdes
Интересено, смогу я у себя на огородике автономно выплавлять сталь и люминь, даже имея 100500 киловатт халявы?
|
|
23-3-2012 17:01
RW3AR
Китайцы плавили сталь "на каждом огороде". Не то непосредственно перед "культурной революцией", не то сразу после (не помню точно).
Они так хотели "догнать и перегнать... " по выплавке стали
|
|
23-3-2012 17:05
RW3AR
развитие техники и технологии - штука крайне забавная, если на неё смотреть со стороны. И общим правилом является то, что часто некоторые "чисто теоретические и не имеющие практического применения идеи" через очень короткое время становятся массовыми. Самые яркие примеры - радио и ядерная энергетика. |
|
23-3-2012 17:10
ZanudaIII
Сможете. Но недолго - фтор штука ядовитая.
А китайцы плавили металл в маленьких дровяных печах во время т.н. Большого Скачка (1958-1960). |
|
23-3-2012 17:22
ZanudaIII
Вы тролль? Если нет, повторюсь: успехи техники и технологии не нарушают законы природы. Используют, иногда изощренно и малопонятно для профанов - это есть. То, что вода не горит (в атмосфере кислорода) - следствие этих законов. Как и то, что при термоядерном синтезе энергия выделяется. Впрочем, что это я разошелся? У нас тут не лекция, не семинар и тем более не экзамен. Жгите воду, алюминий, бензин - что вам больше нравится. А я пойду кофе пить |
|
23-3-2012 18:10
Makc k-113
Как раз дешёвая энергия и сделала алюминий дешёвым. Его легко и просто получать из бокситов, но электричества надо офигеть сколько. Но алюминий не используется как топливо - поэтому выгоден. А если бы использовался - то выгода может быть только в узкой области (собственно, аммонал вполне используется, но на нём таки не ездят
|
|
23-3-2012 18:12
RW3AR
Кстати, алюминий просто замечательно горит в воде. ![]() Никто не призывает к нарушению законов. У нас тут вполне законопослушный форум, оружейный, как-никак. К законами природы это тоже относится А вот расширение знания этих самых законов (в т.ч. и природы), как и творческое их использование, часто приводит к очень занятным эффектам. Иногда сразу и не очевидно-возможным. Так что "никогда не говори никогда"(с) |
|
23-3-2012 18:31
RW3AR
Ну, да "не ездят" - "летают". В воде. На алюминии в качестве топлива и воде в качестве окислителя... Да и не только в воде. Алюминий вообще-то очень неплохое ракетное топливо, если что... Да и не только ракетное... http://www.marketelectro.ru/news/12455/ http://www.alfametal.ru/?id=toplivo Никогда не говори "никогда"(с) |
|
23-3-2012 18:59
SSDD
Речь-то о массовости. Понятно, что раньше и бензин официально по пятновыводящей тематике проходил, но тем не менее...
ага. К каким из.. . тогда следует отнести стартовый пост темы? |
|
23-3-2012 19:12
RW3AR
А он и не относится ни к каким законам природы. Никак.
Не надо подменять понятия - что ньютонова физика, что ОТО и СТО - не законы природы, а всего лишь научные гипотезы. Более или менее доказанные. Более или менее признаваемые "научным сообществом". Но истина не определяется голосованием. |
|
23-3-2012 19:13
SSDD
А вспомните, что его получали по-другому, химическим путём. И стоимость, на тот момент (новая технология!) зашкаливала, ибо реактивы. Додумались до электролизного пути выработки - и вот она, халява. Да даже если бы его продолжали с помощью "химии" получать - цена бы всё равно неизбежно упала, ибо рынок. Вон, примеры на каждом шагу - то, что ещё практически вчера по весу дороже золота было - сейчас сисадмины и прочие айтишники на ключи вместо брелока вешают (я о процессорах говорю) |
|
23-3-2012 19:18
RW3AR
Так ведь и я о том же! То, что сейчас кажется дорогим-бесполезным-невозможным, завтра вполне может стать обыденной банальностью.
Вся история "европейского эксперимента" (техногенной цивилизации) постоянно демонстрирует именно это. |
|
23-3-2012 19:54
SSDD
Так и я с вами не спорю в этом вопросе. Только, кмк, что завтра, что послезавтра в этом бренном мире не будет места "волчками с наклеенными по периметру магнитиками, бешено вращающимся в вакууме" - это так и останется контактёрством. Пусть термояд, пусть "вакуумные" реакторы - но не в формате детской юлы под лозунгом "возьми себе немного Халявы". Потом, "крона" - это одно, а стопицот мегаватт в ней - совсем другое. И проблем сопоставимо больше. Вы согласны доверить "стопицот-меговатт" домохозяйке? И никто не согласен. Так что то не ЗОГ прячет (если вобще кто-либо прячет, в чём я сильно сомневаюсь) а простой, наибанальнейший Здравый Смысл. Нельзя Это "обычному человеку", вот абсолютно никак нельзя. Это сейчас пожары от литиевых АКБ, а потом чего? По пол-города аннигилированно будет? От же всеобщее счастье настанет - залюбуешься. |
|
23-3-2012 20:16
SSDD
Вобще, обывательским умом думается, что прерогатива использования "компактного мощного источника энергии" надолго останется за государством. ИЧСХ, государства, причём все без исключения, должны быть крайне заинтересованны в таком источнике. Не с целью йопнуть изобретателя и рубить бабло на нефтедолларах дальше, изобретение уничтожив, а как раз наоборот. Моментально внедрив его массовое производство в оборонке и "править миром". Буквально.
Ибо компактный мощный источник - это поверармор, это рейл-ган, это плазма-ган и прочие кошерные вещи. В конце-концов, это очень мощная "карманная" бомба. Только представьте себе армию, которой не нужно горючее, не нужны боеприпасы, а армия эта мобильна настолько, насколько это вобще возможно. "Мощь танка" - и в "формате" человека. Какой ЗОГ, какие нефтяные короли, о чём вы? Это всё равно, что запаять-выбросить лампу с джином, потому-что ребёнок заипёт просьбами "наколдовать хомячка". В общем, ну не верю - и всё тут. Не "физикой" не верю, здравым смыслом. Ибо доводы смешны и мелки. |
|
23-3-2012 20:47
Solomandra
SSDD ну вообще прослеживается кривая использования энергии в быту.
В начале дрова, потом уголь. Теперь газ, от которого пол дома разлетается. Даже электричесво дает мощь несравнимую с прежними временами. От дрожавшей 40 ватной лампочки Ильича до перфоратора Макита. Возможно скоро хозяйки будут готовить и на порошковом алюминии или на водородной печки. -) |
|
23-3-2012 22:39
RW3AR
Буквально сегодня.. . Движок 14.8 В, 2.5 кВт, ДВА С ПОЛОВИНОЙ КИЛОВАТТА! диаметр 40 мм, длина - около 100 мм, ток - около 180 А. в магазине продаётся.. . и контроллер к нему.. . для радиоуправляемых игрушек.В качестве вполне адекватной замены ДВС... "Дорогая редакция, я ох... аю"(с) |
|
23-3-2012 23:23
Нелай
Вот проще есть дивайс
|
|
23-3-2012 23:48
Русич
ничего себе.. .
|
|
24-3-2012 01:17
SSDD
у неё есть и спады. Прожорливые плазменные и LCD-телевизоры с лампой постепенно вытесняются LED-TV, например ![]() Хотя, согласен, потребление энергии в целом растёт. Но, всё равно, для типовой квартиры есть (должна быть) разумная достаточность. "10 киловатт достаточно каждому", прямо как Билл Гейтс с его 640 килобайтами, ага ![]() |
|
24-3-2012 10:11
tetan
Альтернативная энергетика? Для выживальщиков? Альтернативней просто быть не может:
otherpower.com 2000 Ватт и никакой пыли и дыма ... . ну или почти никакой пыли и совсем немного дыма
|
|
24-3-2012 11:10
KoCMoHaBT
Ну кто вам рассказал, что паровая машина проще?
2000 ватт... Вот, пожалуйста -- атмосферный дизель Листера на 7КВт: youtube.com Работает на всём, что может гореть. |
|
24-3-2012 11:20
tetan
Красота! Вот это я понимаю - альтернативная энергетика!!! |
|
|