Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 521 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

любительбулок
P.M.
27-10-2022 22:21 любительбулок
Mahombra:
Интересно в колхозе аккумуляторы себя ведут - и не заряжаются и другим не дают.
Я ж ясно написал: второй параллельный ,закороченный.
У вас еще и с русским языком проблемы? Для ПТУ некритично

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

любительбулок
P.M.
27-10-2022 22:31 любительбулок
По теме.
Загнулось наконец мое старое зарядное импульсное 4-ступенчатое устройство на 6/12в. Поднимало и 200Ач батареи. Но ему уже лет 8 наверно было. Заказал на Алике новое, 7-ступенчатое с десульфатацией. Ток вместо прежних 4А теперь до 10А. Время-токовые характеристики понравились. Один из пользователей хорошо его прогнал осциллографом, фото выложил. Ценник сопоставим с моим старым. Жаль старое раньше не крякнуло, я бы давно уже новым прикольным пользовался На днях обещают привезти, вроде склад в РФ.


https://sl.aliexpress.ru/p?key=1jeix5A

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..

Hunt70
P.M.
27-10-2022 22:31 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

При зарядке негодный акб в параллели сам не зарядится и другим не даст, и никто ничего не потребит


это тока в варианте, чистого коротыша на каком-то акб будет, но тогда просадка напряжения и релюхи отвалятся.. надо на такой случай какой-то аларм городить, чтоб релюхи тудысюды не клацали.
имхо случай редкий, если не брать вариант медведа на 10 акб 7 а\ч в параллель..
то на парочку акб - вариант для северных вариантов авто штатный, хотя я себе доработал релюхой на + с контролем заряда.
ЗЫ. в интернете всегда кто-то не прав но ганза была бы скучной
regg6215
P.M.
27-10-2022 22:33 regg6215
любительбулок:

И что там, расскажите, законы физики и химии другие? Может алхимия развита?

P.S. Я по детству как привык к Кампучии, так и режет слух это пёреименование страны. Марки у них красивые были.

Hunt70
P.M.
27-10-2022 22:37 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

По теме.
Загнулось наконец мое старое зарядное импульсное 4-ступенчатое устройство на 6/12в.


я в таких чего-то разочаровался, дохлый акб не видят взял вымпел 57 - можно регулировать и ток от 0.5 до 20 А и напругу - оживил таким акб 12В разряженным до 3 В.
regg6215
P.M.
27-10-2022 22:38 regg6215
любительбулок:

И что там, расскажите, законы физики и химии другие? Может алхимия развита?

P.S. Я по детству как привык к Кампучии, так и режет слух это пёреименование страны. Марки у них красивые были.


Детство разное
Государство Камбоджа (1989-1993)
Королевство Камбоджа (1953-1970 и с 1993 года)
Mahombra
P.M.
27-10-2022 22:39 Mahombra
Забавно,, как на уровне колхоза воспринимается «короткий» аккумулятор
Вот что происходит, когда не в коня корм
У меня как раз дома скопилось ажно четыре «коротких» аккумулятора. Но они не кубанские, приличные, московские. Просто «не берут заряд», а другим не мешают, подключаешь к ним параллельно живой аккумулятор, зврядку, ток идёт, отключаешь живой, ток не идёт. Все как Менделеев завещал. А в колхозе все наоборот. Чюдеса

click for enlarge 1920 X 1080 193.7 Kb

любительбулок
P.M.
27-10-2022 22:44 любительбулок
Hunt70:

имхо случай редкий,

если не брать вариант медведа на 10 акб 7 а\ч в параллель..

то на парочку акб - вариант для северных вариантов авто штатный


Чего редкий? Коротыш одной банки редкий?! Ты это.. не спеши, ладно статистику собери)

Если не брать вариант Медведа, то сегодня бы целый день могло быть скучно, и не было бы ничего этого. Я ж просто задал маленький вопросик, а дальше оно само пошло поехало.

У меня на двух авто стояли пары акб разных типоразмеров и емкостей. Без релюх. Но разговор еще и про это я не вывезу уже сегодня

------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..

molodoy13
P.M.
27-10-2022 22:50 molodoy13
И что там, расскажите, законы физики и химии другие? Может алхимия развита?

Там просто делают ,а тут просто некоторые теорией занимаются
Там одним генератором сразу с десяток и более заряжают . А вы дальше якобы в физике разбираетесь и не можете

molodoy13
P.M.
27-10-2022 22:53 molodoy13
А у меня вот нет зарядника и вот от 220 вольт приходится заряжать ,а не как по вашему графику
любительбулок
P.M.
27-10-2022 22:56 любительбулок
Hunt70:

я в таких чего-то разочаровался, дохлый акб не видят

Да, не видят. Немного уговаривать приходилось. Потом все равно заряжало.
Он же и был 6/12в. Но то уже неинтересно, интересно 12/24в. У меня вторая стационарная система на 24в. Параллельки уже не вдохновляют, интересны последовательные и смешанные схемы.

------
Вспомнить есть что, а рассказать нечего.

Hunt70
P.M.
27-10-2022 22:58 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

Чего редкий? Коротыш одной банки редкий?! Ты это.. не спеши, ладно


да даже одной всетаки не частый, а надо чтоб все 6 коротнули.. нее?
Originally posted by любительбулок:

Но разговор еще и про это я не вывезу уже сегодня


согласен.
любительбулок
P.M.
27-10-2022 23:02 любительбулок
regg6215:

Детство разное
Государство Камбоджа (1989-1993)
Королевство Камбоджа (1953-1970 и с 1993 года)

Что сказать то хотели вот этим?

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

любительбулок
P.M.
27-10-2022 23:08 любительбулок
Mahombra:
«короткий» аккумулятор
У меня как раз дома

Просто «не берут заряд»

Между ними есть разница.. Разница-это когда не одно и тоже.. А даже наоборот..
Виды повреждений акб гуглите. Сколько их, в чем разница.Гугл-это такой поисковик..

------
Наступает ночь и появляются звезды, наступают трудные времена и появляются мужчины.

Mahombra
P.M.
27-10-2022 23:18 Mahombra
Короче, Медвед, заряжай параллельно, никого не слушай. Где зарядку только с такими токами взять, это вопрос. Можно сварочным инвертором попробовать. Выставить напряжение и контролировать его. Я как раз для бомбаря сегодня закупил в озоне всяких индикатрров тока и напряжения с яркими цифрами
click for enlarge 1920 X 945 127.4 Kb
любительбулок
P.M.
27-10-2022 23:22 любительбулок
molodoy13:

Там просто делают

Там одним генератором сразу с десяток и более заряжают .


А можете поподробнее развернуть вот это вот всё?
Звучит интересно

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

nikserg
P.M.
28-10-2022 00:20 nikserg
Originally posted by Mahombra:

Где зарядку только с такими токами взять, это вопрос.


iCharger x6. к ней пару б/у серверных блоков питания с последовательным соединением. главное чтобы ваши аккумуляторы были способны эти 800Вт проглотить и не подавиться
alexaa1
P.M.
28-10-2022 05:08 alexaa1
Получил с Али еще по весне вот такой зарядник aliexpress

Автоматом определяет 12 или 24.
Работает в трех диапахонах зарядки-какой выставишь-5,10 и 20А.
Работает по свинцу, АГМ и литийферуму-какой выберешь.
В начале заряда несколько минут ток примерно треть-соображает что за пациент на проводе, потом максимальный ток, под конец заряда ток плавно сбрасывает.
В пути индикатор циклически кажет ток, напряжение на батарее,количество переданых батарее ампер.
Единствено что не нравится.. после 12часов карета превращается в тыкву.... -по окончанию заряда табло сбрасывается и сколько ампер влито не узнать, то бишь надо периодически посматривать(если любопытно)
Советую. Цена правда малость напрягает, но он того стоит.
На крайняк у меня есть зарядник, мотал году в 1990, трансформатор от телевизора-разбирали, перематывали вторичную.

Benedictor2000
P.M.
28-10-2022 07:13 Benedictor2000
любительбулок:

Это от названия бренда не работает, если производитель априори в Китае, и это не госпредприятие.Один и тот же бренд может привезти 10 контейнеров нормального качества, а следующие 10 с удешевленной технологической картой и комплектующими.Ибо давлеет над ними извлечение прибыли, и эта работа идет постоянно. Иногда с переменным успехом.

дык чо брать-то? какой производитель пока не замечен в грехах? =)

любительбулок
P.M.
28-10-2022 07:27 любительбулок
Benedictor2000:

дык чо брать-то? какой производитель пока не замечен в грехах? =)


В любом случае это легкая лотерейка. К китайцам точно можно найти запчасти, и денег не фатальных стоят. То и брать
Что доступно то близлежащего?

------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..

Benedictor2000
P.M.
28-10-2022 09:15 Benedictor2000
любительбулок:

В любом случае это легкая лотерейка. К китайцам точно можно найти запчасти, и денег не фатальных стоят. То и брать
Что доступно то близлежащего?

то что есть на сайте ВсеИнструменты или Кувалде, тысячи их

Зубр, Ресанта, Сибртех, FUBAG - вроде давно на рынке всякого бензоинструмента

Хутер - выше не рекомендуют

Лифан, Зонгшен - как производитель бензоинструмента не знаком, но обе конторы делают хорошие движки для мотоциклов, суть есть тоже самое

samara.vseinstrumenti.... 1

вот такой мне глянулся, но жаба душит =)))

или такой
samara.vseinstrumenti.... 300-vt-sg-3300

alexaa1
P.M.
28-10-2022 10:06 alexaa1
Benedictor2000:

....

или такой
samara.vseinstrumenti.... 300-vt-sg-3300

Образно говоря вы ищете х.. . который потолще, нашли что от слона само то будет...

На Форум хаус общаются на эту тему, много повторяющихся из года в год вопросов. Но если порыть то можно найти следующее .. есть у меня на 3 кило, но он жретттт как... , потому я в основном использую киловатный инвертор, который бенз нюхает.
Я понимаю что мне вас не переубедить . Как и то что вы не поверите, что если ОНо начнется, то у вас ваш трех-четырехкиловатный реквизирую, в пользу школ и муницепалов. Точнее вы его сами притащите, потому как побоитесть что соседи сольют, а там уже будет корячится статья.

любительбулок
P.M.
28-10-2022 11:38 любительбулок
Benedictor2000:

Хутер - выше не рекомендуют

Лифан, Зонгшен - как производитель бензоинструмента не знаком, но обе конторы делают хорошие движки для мотоциклов, суть есть тоже самое

samara.vseinstrumenti.... 1

вот такой мне глянулся, но жаба душит =)))

или такой
samara.vseinstrumenti.... 300-vt-sg-3300


Я того, кто не рекомендует не знаю.
Лично я Хютер рекомендую, о чем и написал выше.
У меня дизельный Хютер 3кВА. Я его подарил в сытые времена близкому, у которого был дизельный котел. Но он им пользовался редко, акб сдох, он вручную завести не смог, еще и рычаг декомпрессии не взвел.. В общем подарил мне назад, тем более диз.котел заменил на газовый от сети, и у него "надежный поставщик электроэнергии", как тут выше сказали.
Я подошел, и без акб с полпинка завел вручную этого Хютера. Мне удивленно рассказали что тут были разные знатоки и умельцы с бубном, не завели. Я правда половину не услышал этой интересной истории из-за уверенного всепобеждающего грохота дизельного гены Хютер. Теперь он у меня Надо бы свою 24в сборку акб преобразовать в 12в, чтобы семья тоже могла легко и просто заводить его. А то с этими вирусами порой так подхватишь, что до санузла идешь застенчиво, не то что дизель заводить шнурком..
Бензин-газ выглядит поинтереснее.Но лучше бы эл.стартер был. Помните, что заводить возможно придется еще и неподготовленным близким людям.
Все перечисленные бренды в каких-то суперчерных списках не видел. Лучше бы выяснить заранее, где находится сервис выбранного бренда, и заранее сходить туда и спросить пацанов прямо о выбранной модели.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

molodoy13
P.M.
28-10-2022 13:26 molodoy13
любительбулок


А можете поподробнее развернуть вот это вот всё?
Звучит интересно

Поподробнее у них сами смотрите . Ну можете оплатить поездку ,слетаю и фотоотчёт сделаю

Benedictor2000
P.M.
28-10-2022 15:02 Benedictor2000
alexaa1:
можно найти следующее .. есть у меня на 3 кило, но он жретттт как... , потому я в основном использую киловатный инвертор, который бенз нюхает.

может и переубедите, тк я пока теоретизирую совсем, тк ни разу не требовался генератор в жизни, да и электроинструментов только дрель и болгарка =)

вообще инвертор на киловат-полтора лично мне как-то больше импонирует, по указанной причине + шум меньше, но в какой-то соседней теме рассуждали что 1 кВт не хватит чтобы потянуть квартиру/дом по нагрузке, поэтому отложилось в памяти что надо смотреть на 2 кВт, вот и смотрю

+инвертор дешевый не будет иметь возможность работы от газа насколько я понял

любительбулок:
Бензин-газ выглядит поинтереснее.Но лучше бы эл.стартер был. Помните, что заводить возможно придется еще и неподготовленным близким людям.

вот я тоже седня узнал, что они оказывается бывают бенз/газ, и это очень интересный вариант КМК
а так да, если просто бензин - однозначно с электростартером, я свой китайский мот ни разу с кика не завел, так и тут нуевонах

любительбулок
P.M.
28-10-2022 15:03 любительбулок
molodoy13:

Ну можете оплатить поездку ,слетаю и фотоотчёт сделаю


Ок.
Вам купить только самолет, или фотокамеру тоже?

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

Морзе
P.M.
28-10-2022 15:17 Морзе
Originally posted by Benedictor2000:

тк ни разу не требовался генератор в жизни


холодильник, вроде пустяк 100Вт, но затраты на инвертор+акум велики

В целом согласен, у меня отключение каждый день. Но у меня всё на 12в, кроме силового инструмента и отопления (не живу, наездами). Отсутствие 220в мне побарабану, обожду, никакой нужны прям щас чтото пилить нет. А 40% улицы освещается от 12, + 20% (10% взаимное дополнение) от 220в. Не успел в этом году сделать 220в ещё на процентах 30%, лень. А вот в доме у меня 100% 12в освещение. Поэтому я генератор не запускал уже лет 10.

molodoy13
P.M.
28-10-2022 19:06 molodoy13
Вам купить только самолет, или фотокамеру тоже?

Ну хоть камера оплатой будет
Romansergeish1980
P.M.
28-10-2022 19:13 Romansergeish1980
любительбулок:

Я того, кто не рекомендует не знаю.
Лично я Хютер рекомендую, о чем и написал выше.
У меня дизельный Хютер 3кВА. Я его подарил в сытые времена близкому, у которого был дизельный котел. Но он им пользовался редко, акб сдох, он вручную завести не смог, еще и рычаг декомпрессии не взвел.. В общем подарил мне назад, тем более диз.котел заменил на газовый от сети, и у него "надежный поставщик электроэнергии", как тут выше сказали.
Я подошел, и без акб с полпинка завел вручную этого Хютера. Мне удивленно рассказали что тут были разные знатоки и умельцы с бубном, не завели. Я правда половину не услышал этой интересной истории из-за уверенного всепобеждающего грохота дизельного гены Хютер. Теперь он у меня Надо бы свою 24в сборку акб преобразовать в 12в, чтобы семья тоже могла легко и просто заводить его. А то с этими вирусами порой так подхватишь, что до санузла идешь застенчиво, не то что дизель заводить шнурком..
Бензин-газ выглядит поинтереснее.Но лучше бы эл.стартер был. Помните, что заводить возможно придется еще и неподготовленным близким людям.
Все перечисленные бренды в каких-то суперчерных списках не видел. Лучше бы выяснить заранее, где находится сервис выбранного бренда, и заранее сходить туда и спросить пацанов прямо о выбранной модели.

Ваш опыт с хутором не показателен, у вас же не десяток генераторов разных фирм было. А я сужу именно по поступлениям их в наш сервис. Правда уже не по гарантии. По гарантии сами производители их меняют. Но в случае чего менять будет негде.

любительбулок
P.M.
28-10-2022 20:49 любительбулок
Romansergeish1980:

Ваш опыт с хутором не показателен, у вас же не десяток генераторов разных фирм было.

Но в случае чего менять будет негде.


Не понял: чтобы убедиться в качестве Хютера его что, надо сравнивать с десятком каких-то других брендов? Это как?!
Я думал просто достаточно отметить безаварийную эксплуатацию десятков генераторов Хютера на протяжении 8 примерно лет.

Замена это фантастика, в душе конечно можно надеяться. Но все понимают, что реально придется ремонтировать, и своими скорее всего силами. Ремонтопригодные Хютер, Патриот, Дензел, Фубаг, Форвард. Но как издевались над Хютером, у меня стоит перед глазами несколько историй. А он все равно молотил.Могу поклясться на инструкции по эксплуатации.

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

Romansergeish1980
P.M.
28-10-2022 21:03 Romansergeish1980
любительбулок:

Не понял: чтобы убедиться в качестве Хютера его что, надо сравнивать с десятком каких-то других брендов? Это как?!
Я думал просто достаточно отметить безаварийную эксплуатацию десятков генераторов Хютера на протяжении 8 примерно лет.

Замена это фантастика, в душе конечно можно надеяться. Но все понимают, что реально придется ремонтировать, и своими скорее всего силами. Ремонтопригодные Хютер, Патриот, Дензел, Фубаг, Форвард. Но как издевались над Хютером, у меня стоит перед глазами несколько историй. А он все равно молотил.Могу поклясться на инструкции по эксплуатации.

Вот как раз упомянутый вами фубаг могу рукомендавать категорически) Хорошее качество,в разы выше хутора. Патриот тоже неплох,но похуже фубага. Магнус еще очень хорош,хоть и менее известен. Это все если о китайцам говорить.

любительбулок
P.M.
28-10-2022 21:06 любительбулок
molodoy13:

Ну хоть камера оплатой будет

Камера это понятный конечный продукт. А вот Ваша оферта до сих пор неясна. И меня терзают смутные сомнения.. Хотя я не говорю что Вы- жулик..

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

любительбулок
P.M.
28-10-2022 21:15 любительбулок
Romansergeish1980:

Вот как раз упомянутый вами фубог могу рукомендавать категорически) Хорошее качество,в разы выше хутора. Патриот тоже неплох,но похуже фубага. Магнус еще очень хорош,хоть и менее известен. Это все если о китайцам говорить.


Фубог и дороже раза в полтора, и тяжелее, одной и той же выходной мощности, и там, где Хютер 5ква не мог металлорукав РЗ-ЦП подплавить оплетку больше метра, а фубаг той же мощности еще метр почти оплетки сплавил.
Магнус допустил как-то серьезный пр@ёб, и у знакомого сервисника были с ними проблемы, он долго от них плевался. Это было в том десятилетии.

------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..

Mahombra
P.M.
28-10-2022 21:30 Mahombra
Мощность оценивается в науке энергией переданной в единицу времени. Если в калхозе один генератор 5квт смог, а второй нет, значит у них не одинаковая мощность и второй явно не 5квт.
Но это в Москве, на Кубани часто не так, особенно, если в школу не ходить
Тяжесть генератора может означать наличие совести у производителя и меди в обмотках вместо крашеного алюма
Морзе
P.M.
28-10-2022 21:36 Морзе
2 окна браузера, в другом реклама по теме на ганзе.
Не гуглил, не говорил, не заходил в магазины.
Стоит блокиратор ContentBlockHelper

click for enlarge 1280 X 681 130.6 Kb
Mahombra
P.M.
28-10-2022 21:42 Mahombra
Originally posted by Морзе:

реклама по теме на ганзе.

Как там в сундучке с охлажденьицем, интересно? Набматуть хотят, такая толщина сундучка не заглушит сраный хютор

Морзе
P.M.
28-10-2022 21:51 Морзе
меня все же волнует больше слив информации которую я читаю(
Mahombra
P.M.
28-10-2022 21:57 Mahombra
Originally posted by Морзе:

меня все же волнует больше слив информации которую я читаю(
#

Надо поставить опцию чистить куки и историю по выходу из браузера. Меня не беспокоят
click for enlarge 1280 X 720 142.1 Kb

Пришли щелочные аккумуляторы. Что-то я газанул с покупкой, ток отдачи маленький, зарядка геморроя кусок, еще надо покупать щелочь для заливки и замены каждый год. Очень дорого получается, хотя, говорят, что они по 30 лет работают

Поеду завтра lifepo4 покупать. На холодильник НК не пойдут

molodoy13
P.M.
28-10-2022 22:53 molodoy13
А вот Ваша оферта до сих пор неясна

Ну вам же нужно как то показать ,вот и написал - летите и сами смотрите. Даже написал где .или платите и я слетаю ,и сфоткаю для вас - как они там подключают
У них генератор один работает и заряжает больше десятка АКБ .если каждый АКБ отдельно заряжать генератором ,- то просто времени не будет
В деревнях в каждом доме есть освещение - от аккумуляторов,поэтому и заряжают там постоянно
66shagal66
P.M.
28-10-2022 23:40 66shagal66
отдачи маленький, зарядка геморроя кусок,

А уж вентиляция то нужна не шуточная.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 521 )