Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 500 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Kryakozavr
P.M.
19-6-2022 18:35 Kryakozavr
Прогнал 3 сотни через ремонтный ствол.
Без проблем.
Nimravus
P.M.
20-6-2022 07:32 Nimravus
Первый раз в этом году пострелял карабин, а то все пистолет да пистолет...
click for enlarge 1320 X 1280 240.1 Kb
Kryakozavr
P.M.
21-6-2022 23:55 Kryakozavr
Ставил заграждения против легкобронированной техники.
click for enlarge 1707 X 1280 244.9 Kb
любительбулок
P.M.
22-6-2022 00:18 любительбулок
Kryakozavr:
Ставил заграждения против легкобронированной техники.
Куча вопросов возникает.. но если кратко, то

------
Оптимист это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".

Kryakozavr
P.M.
22-6-2022 04:20 Kryakozavr
любительбулок:
Куча вопросов возникает.. но если кратко, то


На самом деле это всего лишь основание для генератора. Эта местность затапливается переодически и генератор будет стоять на высоте 6 футов (примерно 180-200 см), а эти бетонные фиговигы будут держаться за землю вбитыми трубами и не дадут конструкции "поплыть".

любительбулок
P.M.
22-6-2022 07:06 любительбулок
Kryakozavr:

На самом деле это всего лишь основание для генератора. Эта местность затапливается переодически и генератор будет стоять на высоте 6 футов (примерно 180-200 см), а эти бетонные фиговигы будут держаться за землю вбитыми трубами и не дадут конструкции "поплыть".


Если в Венеции так же делали бы, на что она была бы похожа
А почему нельзя просто на 4-х трубах сделать основание для гены? Заглубить эти друбы вертикально.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Arkan137
P.M.
22-6-2022 11:24 Arkan137
Kryakozavr:
На самом деле это всего лишь основание для генератора. Эта местность затапливается переодически и генератор будет стоять на высоте 6 футов (примерно 180-200 см), а эти бетонные фиговигы будут держаться за землю вбитыми трубами и не дадут конструкции "поплыть".

Да ладно ладно.
Эта конструкция из труб как для одного так и для другого совершенно не пригодна.
Может быть как неудачная попытка против автомобилей но эффективность очень маленькая.
По мне так самое эффективное заграждение от всякой техники это просто монолитный бетон залить в виде столбов на глубину 1 метр и что бы торчал из под земли на сантимов 50.
Да эту хреноину уже так просто не убрать, за то дешево и эффективно, конечно надо проармировать.
Kryakozavr
P.M.
22-6-2022 15:28 Kryakozavr
Arkan137:

Да ладно ладно.
Эта конструкция из труб как для одного так и для другого совершенно не пригодна.
Может быть как неудачная попытка против автомобилей но эффективность очень маленькая.
По мне так самое эффективное заграждение от всякой техники это просто монолитный бетон залить в виде столбов на глубину 1 метр и что бы торчал из под земли на сантимов 50.
Да эту хреноину уже так просто не убрать, за то дешево и эффективно, конечно надо проармировать.

Как основание для платформы генератора работает превосходно.
Как бы проверено в реальной жизни :-)
Но как вы понимаете "рабочее положение" несколько иное - когда все трубы забиты в землю, этот ёжик с иголками внутрь держит нехилую нагрузку.
click for enlarge 1280 X 1707 255.4 Kb

Arkan137
P.M.
23-6-2022 07:36 Arkan137
Kryakozavr
Да на кой так все усложнять ?
Потребовался генератор, вытащил/выкатил его из кладовки на любое удобное место, завел, а далее уже просто остается провод воткнуть нужный.

А с этой надежной платформой уже будет постоянная привязка к месту.

Вот как раз по теме.
Вчера у нас в СНТ прошла гроза и говорят что молния шибанула в трансформатор.
В связи с тем что я на удаленке и работу нельзя отложить на потом, просто вытащил тарахтелку из кладовки, заправил и дернул за ручку старта.
Сейчас сижу работу работаю...


click for enlarge 480 X 640 72.1 Kb

Мог бы и на солнечных панелях запустить комп но я сейчас эту схему начал переделывать и все разобрано, а собрать даже времянку нужно минимум часа два.

И еще по теме:
Давно уже понял что сыпучие зОпасы самое лучшее хранить в стеклянных трех литровых банках.
На днях сунулся докупить их немного и ни где не нашел.
Однако.
Пришлось с чердака достать старых грязных и очень долго мучительно их отмывать.
Мелочи конечно но приятно что нашлась тара.

любительбулок
P.M.
23-6-2022 08:50 любительбулок
Я все равно не догоняю
Этот гена в упаковке на фото около 10квт. Вес килограмм 200.И такие ежики.
У меня сейчас еврокубы ставятся, на простую арматуру в землю вбитую и лыжа сверху.А это 1100кг нагрузки. На четыре точки по 275кг. И стоит,не жужжит.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Kryakozavr
P.M.
23-6-2022 14:42 Kryakozavr
Arkan137:
Kryakozavr
Да на кой так все усложнять ?
Потребовался генератор, вытащил/выкатил его из кладовки на любое удобное место, завел, а далее уже просто остается провод воткнуть нужный.

А с этой надежной платформой уже будет постоянная привязка к месту.


Потому что подключен к газу и работает автоматически.
Не все физически могут описанную процедуру сделать.
Да и удобно, когда автоматом стартанет гена, и автоматом выключиться когда питание вернётся.

Kryakozavr
P.M.
23-6-2022 14:43 Kryakozavr
любительбулок:
Я все равно не догоняю
Этот гена в упаковке на фото около 10квт. Вес килограмм 200.И такие ежики.
У меня сейчас еврокубы ставятся, на простую арматуру в землю вбитую и лыжа сверху.А это 1100кг нагрузки. На четыре точки по 275кг. И стоит,не жужжит.

Упаковка стандартная от 10 до 26 киловатт.
Конкретно этот 18kW. Эти ёжики - требование города.

любительбулок
P.M.
23-6-2022 15:56 любительбулок
Kryakozavr:

Эти ёжики - требование города.


А как оно звучало?

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Kryakozavr
P.M.
23-6-2022 20:16 Kryakozavr
любительбулок:

А как оно звучало?

This is flooding zone, you need put generator on elevation platform. You can't dig or trance because of conservation area. We have special blueprints for generator stand. Use it's.

Примерно так.

любительбулок
P.M.
23-6-2022 22:07 любительбулок
Kryakozavr:

This is flooding zone, you need put generator on elevation platform. You can't dig or trance because of conservation area. We have special blueprints for generator stand. Use it's.

Примерно так.


У них есть специальные чертежи, используй их..
Кто разрабатывал эти чертежи, интересно. И кто разрабатывал тех.задание. По каким критериям..

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..

Kryakozavr
P.M.
24-6-2022 03:30 Kryakozavr
любительбулок:

У них есть специальные чертежи, используй их..
Кто разрабатывал эти чертежи, интересно. И кто разрабатывал тех.задание. По каким критериям..

Ты не поверишь - именно специальные чертежи я и использовал и там черным по белому эти ёжики прописаны. Разрабатывал чертежи Andrew Stewart. По критериям прописанных в требованиях к строительству в "flooding areas" и "conservation areas".

Arkan137
P.M.
24-6-2022 09:53 Arkan137
Kryakozavr
А зачем так много 18 КилоВатт ?
Я что то даже и представить не могу зачем могут понадобиться более 10 КВ для загородного дома.
У нас в России даже нормативы какие то есть что максимальная нагрузка должна быть 10.

Лично для своих нужд даже не понимаю зачем мне может понадобиться более 5 КВ

Несколько дней уже перебои с ЭЭ у меня на даче.
Заманался 45 кг таскать из кладовки на улицу.
Начинаю задумываться о небольших колесиках которые можно снимать.

Kryakozavr
P.M.
24-6-2022 13:37 Kryakozavr
Arkan137:
Kryakozavr
А зачем так много 18 КилоВатт ?
Я что то даже и представить не могу зачем могут понадобиться более 10 КВ для загородного дома.
У нас в России даже нормативы какие то есть что максимальная нагрузка должна быть 10.

Лично для своих нужд даже не понимаю зачем мне может понадобиться более 5 КВ

Несколько дней уже перебои с ЭЭ у меня на даче.
Заманался 45 кг таскать из кладовки на улицу.
Начинаю задумываться о небольших колесиках которые можно снимать.

Кондиционер.
Водогрей на электричестве..
Это не загородный дом, это просто дом :-) со всеми удобствами и наворотами.

Домовой_06
P.M.
24-6-2022 22:26 Домовой_06
Arkan137:
...
У нас в России даже нормативы какие то есть что максимальная нагрузка должна быть 10...
На участок подключают сейчас 15 кВт. Обогрев конвекторами, водогреи же, плиты с духовками, стиралка, посудомойка, обогрев водопровода. Не так уж и много, если подумать.
Kryakozavr
P.M.
25-6-2022 01:03 Kryakozavr
Домовой_06:
На участок подключают сейчас 15 кВт. Обогрев конвекторами, водогреи же, плиты с духовками, стиралка, посудомойка, обогрев водопровода. Не так уж и много, если подумать.

Я напоминаю что здесь кондиционером зовут центральную систему отопления/кондиционирования воздуха. Работает хорошо, но и кушает солидные 30 и более Ампер. Плюс стартовый ток такого компрессора значителен, вот и получается что минимум кондиционером выходит 18кв. В большие дома менее 24х уже и не ставим.. всё чаще и чаще ставим 48кв.. по нормативам местным, минимальный сервис в дом 100 ампер.

По теме: получил 3 тысячи пуль.. 9х19. 124 грэйна, FMJ.

Kryakozavr
P.M.
25-6-2022 01:37 Kryakozavr
Тысяча страниц, однако, на стандартных настройках.
Nafania_2000
P.M.
25-6-2022 02:02 Nafania_2000
Arkan137:
Kryakozavr
Лично для своих нужд даже не понимаю зачем мне может понадобиться более 5 КВ

Стандартная микроволновка обычно 1200 ватт, а если ещё электро-чайник решишь одновременно включить? ))

Если лето, то кондишен будет от 500 до 1000 ватт, смотря какой мощности.
Холодильник, ладно этот 200-300.
Один компьютер с монитором (не все же с лэптопами или смартфонами сидят) - 100-300.
Освещение - не пусть 100 ватт суммарно примерно.
Вот так по крохам и набежит, плюс смотри какая разводка - какой толщины сечение проводов и какой длины - там вполне могуть быть ощутимые потери на них, если всю бюджетненько.
У меня гена на 5КВт, но пока его так и не было необходимости попробовать...
Для какого нибудь краткосрочного ЛП он будет полезен, но весь дом (конкретно мой) точно не потянет.


Kryakozavr
P.M.
25-6-2022 02:46 Kryakozavr
За генераторы. Если подбирать гену, выберу себе чтоб не работал выше 70 процентов от номинала. Расход меньше, ресурс выше. Тем более при подключению к магистральному газу, каких тут большинство.
Zerberr
P.M.
25-6-2022 05:13 Zerberr
Originally posted by Kryakozavr:

Тысяча страниц, однако, на стандартных настройках


и еще 413 страниц старой темы..
любительбулок
P.M.
25-6-2022 06:15 любительбулок
Kryakozavr:

солидные 30 и более Ампер.


В Штатах же 110вольт. Значит около 3кВт.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

Hunt70
P.M.
25-6-2022 08:58 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

В Штатах же 110вольт. Значит около 3кВт.


нее тама 110 в для маломощных, а для мощных потребителей 240 в. https://handyman.su/us-electricity
TSX
P.M.
25-6-2022 15:37 TSX
По теме: купил инвертор на 2кВт. Скорее всего возьму солнечную панель, контроллер, возможно генератор небольшой на 600Вт-1кВт. Huter может какой-нибудь.
Аккумулятор есть автомобильный, но 2кВт нагрузку он не вывозит. Надо или больше аккумуляторов или тяговый.
Цель - иметь буферный источник на случай отключений. И возможность при полном отключении иногда подзаряжать гаджеты и средства связи. Понимаю что в наших широтах солнечная энергия скорее баловство, но если можно использовать хоть иногда, или снизить нагрузку на батарею - пусть будет.
sachaff
P.M.
25-6-2022 19:49 sachaff
купил обжимку для ншви. вынес из машины,дальше не помню куда положил.
все обыскал неск раз. для обжима одного электро ящика покупал., че снова покупать?? да чтож такое то?
любительбулок
P.M.
25-6-2022 21:06 любительбулок
TSX:
По теме: купил инвертор на 2кВт.

Что за инвертор?

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

Морзе
P.M.
25-6-2022 23:13 Морзе
Нашёл большой газовый балон, заправил и привёз в бункер, теперь на зиму должно хватить.
50+27+27+27+5

Налил 300 пуль .40sw

TSX
P.M.
25-6-2022 23:34 TSX
любительбулок:

Что за инвертор?

noname китай, якобы чистый синус, на этот похож

Romansergeish1980
P.M.
26-6-2022 05:25 Romansergeish1980
Kryakozavr:
За генераторы. Если подбирать гену, выберу себе чтоб не работал выше 70 процентов от номинала. Расход меньше, ресурс выше. Тем более при подключению к магистральному газу, каких тут большинство.

70% это идеально для генератора,но и менее 30% нельзя,тоже вредно.

любительбулок
P.M.
26-6-2022 06:52 любительбулок
Морзе:
Нашёл большой газовый балон, заправил и привёз в бункер, теперь на зиму должно хватить.
50+27+27+27+5

А вентиль в открытом виде мыльной водой проверил? Не травит?
Я в пятницу ездил в горгаз, договорился им привезти баллон и новый вентиль. Цена вентиля 300руб, работа по замене 500руб.
Баллоны 27литров прикольные, спину не нагружают. Я давеча дернул, теперь сильно ограничен в своей грузоподъемности.

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..

Arkan137
P.M.
26-6-2022 07:59 Arkan137
Морзе:
Нашёл большой газовый балон, заправил и привёз в бункер, теперь на зиму должно хватить.
50+27+27+27+5

У Вас стесняюсь спросить зима 12 месяцев в году ?
Вроде баллона 27 литров вполне хватает для каждожневной готовки на 3 месяца.
Или газ еще и для других каких то целей ?

А я что то так и не могу найти времени поехать второй на 27 прикупить, что бы вот как раз на зиму полностью хватило, итого на 6 месяцев.

Морзе
P.M.
26-6-2022 08:05 Морзе
Originally posted by любительбулок:

А вентиль в открытом виде мыльной водой проверил? Не травит?


В закрытом не травит.
Originally posted by Arkan137:

У Вас стесняюсь спросить зима 12 месяцев в году ?


А ещё у меня 2 бочки 200л салярки есть.
Arkan137
P.M.
26-6-2022 08:11 Arkan137
Морзе:
А ещё у меня 2 бочки 200л салярки есть.

Горючка для бензиновой тарахтелки и у меня есть.
Просто не понятно зачем Вам столько газа в баллонах.

Морзе
P.M.
26-6-2022 08:32 Морзе
Originally posted by Arkan137:

Просто не понятно зачем Вам столько газа в баллонах.


Так ведь просто потому что получилось запасти бесплатно)

С другой стороны у меня нет печки. Доменная печь пока только в планах.

Benedictor2000
P.M.
26-6-2022 08:57 Benedictor2000
а сколько газ в баллонах хранится?
любительбулок
P.M.
26-6-2022 09:26 любительбулок
Морзе:

В закрытом не травит.

К сожалению, это не показатель.
В открытом смотреть надо.

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

любительбулок
P.M.
26-6-2022 09:37 любительбулок
Arkan137:

Просто не понятно зачем Вам столько газа в баллонах.

Босниец наверно посоветовал..
Я рассматриваю на перспективу газовую колонку поставить в Дж. Горячую воду добывать так дешевле, чем геной.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 500 )