Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 495 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Goblin_13
P.M.
14-5-2022 00:01 Goblin_13
ghOstish:

Ну факт остается фактом.
То, что американец может купить на алиэкспрессе за 1 доллар, мы можем купить за 70.35.
А стоимость товаров - это уже другой разговор.
Те же материалы дорожают не только в рублях, но и в долларах, и в юанях.
Само собой, что стоимость конечного изделия в долларах будет расти.
И в рублях, несмотря на то какой курс к доллару - тоже.

1. Капитализм так работает, что меньшинство хорошо живет за счет меньшинства. Это правило действует как в локальном масштабе, так и в глобальном. И меньшая хорошо живущая часть совершенно не заинтересована ни в улучшении уровня жизни большинства, ни в увеличении собственной численности. Так оно работает, по-другому это бывает только в пропаганде либеральной секты.
Поэтому попасть в первую группу можно либо силой. Что привело в двадцатом веке к двум мировым войнам. Либо сменой социально-экономической формации.

2. Помимо инфляции потребительской есть инфляция промышленная. Если верить информации, например с сайта Хазина (почему бы и нет?) то инфляция потребительская в долларов исчислении на данный момент составляет 8% с начала года в США. А промышленная инфляция с начала года - 60%.

Max-Rite
P.M.
14-5-2022 00:17 Max-Rite
Kryakozavr:
Поэтому нужно сделать ещё патронов.
Они не дешевеют..

Кстати, дешевеют. 9мм уже 25 центов. Это на 10 центов дешевле, чем 2 года назад. Мне кажется, с ростом цен на еду и бензин, спрос на патроны упал.

Zerberr
P.M.
14-5-2022 00:27 Zerberr
народ начал понимать, что патронами особо не нажрешься? )
Max-Rite
P.M.
14-5-2022 00:28 Max-Rite
Zerberr:
народ начал понимать, что патронами особо не нажрешься? )

Патроны в больших количествах - роскошь.

SЁM
P.M.
14-5-2022 09:21 SЁM
marole:
ножик за 2500 рублей, дак он то подорожал до 5000 рублей, то сново упал до 2500,

Типичная "стратегия" китайского продавца - товар с нормальной ценой 2000, выложить за 5000 и периодически запускать "аукцион невиданной щедрости", делая скидку 50%.

Денис_Орда
P.M.
14-5-2022 11:53 Денис_Орда
Провел неудачный эксперимент, попробовал запечатать в вакууме пакет муки 2кг.. Мощщи у бытового китайскогг вакууматора для такого объёма явно не хватает.. .
любительбулок
P.M.
14-5-2022 12:50 любительбулок
Денис_Орда:
Провел неудачный эксперимент, попробовал запечатать в вакууме пакет муки 2кг.. Мощщи у бытового китайскогг вакууматора для такого объёма явно не хватает...

Провожу этот эксперимент регулярно, хватает.Фотоотчет тут выкладывал.
От 2кг упаковок отказался, разделив их на 4части.
А так отличные кирпичики получаются.Удобно ставить на книжную полку.

------
Опять или свисток поломанный или акула глухая..

kirin58
P.M.
14-5-2022 13:02 kirin58
любительбулок:

Провожу этот эксперимент регулярно, хватает.Фотоотчет тут выкладывал.
От 2кг упаковок отказался, разделив их на 4части.
А так отличные кирпичики получаются.Удобно ставить на книжную полку.

какой ваккууматор у вас?

Денис_Орда
P.M.
14-5-2022 17:40 Денис_Орда
kirin58:

какой ваккууматор у вас?

Обычный китайский вакууматор, прямоугольный такой, с одной кнопкой.. Может пакет большой, под пачку 2кг я взял самый широкий в 28 см.. Наверное нужно как то иначе это делать.

Kryakozavr
P.M.
14-5-2022 17:46 Kryakozavr
Max-Rite:

Кстати, дешевеют. 9мм уже 25 центов. Это на 10 центов дешевле, чем 2 года назад. Мне кажется, с ростом цен на еду и бензин, спрос на патроны упал.

Я сужу по компонентам. С наличием по вменяемой цене всё ещё напряжёнка.

Kryakozavr
P.M.
14-5-2022 17:47 Kryakozavr
Zerberr:
народ начал понимать, что патронами особо не нажрешься? )

Хобби у меня такое, вечером в тир заехать..
Когда цена хобби растет, стреляться уже не так радостно :-)

Kryakozavr
P.M.
14-5-2022 17:49 Kryakozavr
Max-Rite:

Патроны в больших количествах - роскошь.

А что значит "в больших количествах?"
4 сотни в неделю это много или мало?

любительбулок
P.M.
14-5-2022 21:05 любительбулок
kirin58:

какой ваккууматор у вас?


Что я сделал сегодня для подготовки к П

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Денис_Орда
P.M.
14-5-2022 21:10 Денис_Орда

спасибо, надо попробовать

Mad Fisherman
P.M.
14-5-2022 21:35 Mad Fisherman
Originally posted by любительбулок:

4 сотни в неделю это много или мало?



Я за всю жизнь столько не отстрелял блин . Один выстрел, один дичь.

marole
P.M.
14-5-2022 22:12 marole
Mad Fisherman:

Я за всю жизнь столько не отстрелял блин . Один выстрел, один дичь.

Дак то дичь, а то мишеньки в тире!
Они знаешь какие живучие? Любую фотку посмотри, по 5-50 дырок в мишени!

Max-Rite
P.M.
14-5-2022 22:19 Max-Rite
Kryakozavr:

А что значит "в больших количествах?"
4 сотни в неделю это много или мало?

Это много. Объективно.

Домовой_06
P.M.
15-5-2022 00:10 Домовой_06
Mad Fisherman:
... Один выстрел, один дичь.
Это значит ты "кузьмич".
Nafania_2000
P.M.
15-5-2022 07:17 Nafania_2000
Kryakozavr:

А что значит "в больших количествах?"
4 сотни в неделю это много или мало?

Мой батя когда служил офицером и готовился к соревнованиям отстреливал по 500 патриков в день...
Меня обычно жаба душит стрелять больше пары сотен патронов за один выезд на стрельбище, хотя в запасах всегда несколько тысяч патриков имеется. Даже с учётом станка для заряжания, многие компоненты тоже подорожали, а капсули давно в дефиците.
Чаще езжу только новые стволы или новую оптику пристрелять, ну и по тарелкам из дробовиков пострелять, но тоже больше 50 патронов на тарелки не трачу.

любительбулок
P.M.
15-5-2022 15:23 любительбулок
Произвел на 0,5л ротацию перловки:


click for enlarge 1707 X 1280 224.8 Kb +2г это я раньше, до покупки вакууматора, совершал одну и туже ошибку: хранил в 5л баклашках. И слишком много для одной семьи, и нет герметичности как от вакуума.И теперь эти "издания" можно хранить на обычной книжной полке.

Еще я просверлил наконец свой "Триколор". То бишь корпус над процессором. Гарантии это лишает конечно, но нафиг она нужна такая.В итоге зажарка внутренностей прекратилась, поживет дольше, чем протоколом RoHS задумано.
Вообще с триколором постоянная хрень происходит с обновлением ключей. Приезжаешь ты такой в свой Дж., включаешь от 12в свою приставку и телек 24", думаешь, сейчас новости посмотришь.А не тут то было: промоканал работает, а оплаченные не работают: проверьте личный кабинет и тд. Оставляешь на Первом или РТР каналах, ждешь время, пока ключи прилетят со спутника, и тогда смотришь только в соответствии со своим тарифом. Я заметил, как неделю-две не посмотришь, так и начинается.
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb

TSX
P.M.
15-5-2022 17:11 TSX
любительбулок:
Еще я просверлил наконец свой "Триколор". То бишь корпус над процессором. Гарантии это лишает конечно

Нет, гарантии лишить невозможно в принципе. Вот если дрелью снести процессор например, то будет негарантийный ремонт, а далее опять гарантия продолжается. ИМХО раз уж просверлили над радиатором, есть смысл поставить туда небольшой кулер. Но просверлили возмоожно напрасно, если температура не зашкаливала под сотню

ygin112
P.M.
15-5-2022 17:31 ygin112
Честно говоря телевизора и дома хватает. А новости можно и по радио узнать.
любительбулок
P.M.
15-5-2022 17:58 любительбулок
TSX:

Нет, гарантии лишить невозможно в принципе. Вот если дрелью снести процессор например, то будет негарантийный ремонт, а далее опять гарантия продолжается.

ИМХО раз уж просверлили над радиатором, есть смысл поставить туда небольшой кулер. Но просверлили возмоожно напрасно, если температура не зашкаливала под сотню


С владельцем "А-Электроника" Александром, например, эти фокусы не проходили. Пролюбил гарантийник-свободен.. А у меня объект горит, судиться ни времени, ни желания. Платил негарантийный ремонт этому ××××××××.

Хуже точно не стало. В выключенном состоянии с пульта, когда процессор по идее перестает обрабатывать данные, он должен быть похолоднее рабочего режима, а нет. Температура выше болевого порога-44'С. В закрытом корпусе она жарит детали, преждевременно их состаривая, и сушит электролиты.
Кулер вариант.Или радиатор помассивнее добавить через термопасту.

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

любительбулок
P.M.
15-5-2022 18:04 любительбулок
ygin112:
Честно говоря телевизора и дома хватает. А новости можно и по радио узнать.

Телевизор зело зло.
Но если его правильно заточить под инфоканалы, и оперировать тем, что хотят показать, то по визуальной картинке, даже единственной фотографии, можно увидеть и понять больше, чем диктор будет час свое рассказывать.
Пмсм, оперативных данных много не бывает.Ни одним каналом нельзя пренебрегать. А если еще и инет туда удастся подкинуть, то радио никто и включать не будет.
Зы.У меня в тарифе с этой приставки идет около сотни радиоканалов

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

Medved075
P.M.
15-5-2022 20:53 Medved075
купил светодиодных прожекторов, 30 вт, на 24 диода матрица. размер не посмотрел в инет магазине а зря ) онитеперь размером 10@12 см, с пачку сигарет. корпус хоть и люминевый массивный но мелкий ведь. за 10 минут работы нагрелся до 60 градусов. вот думаю утиль иль так ща принято греть..
Zerberr
P.M.
16-5-2022 06:00 Zerberr
а я устал от хомячества, видяху заказал, 3080 Ti ))
Medved075
P.M.
16-5-2022 07:33 Medved075
Zerberr:
а я устал от хомячества, видяху заказал, 3080 Ti ))

перед бп не наиграешься

Arkan137
P.M.
16-5-2022 09:40 Arkan137
Medved075:
купил светодиодных прожекторов, 30 вт, на 24 диода матрица. размер не посмотрел в инет магазине а зря ) онитеперь размером 10@12 см, с пачку сигарет. корпус хоть и люминевый массивный но мелкий ведь. за 10 минут работы нагрелся до 60 градусов. вот думаю утиль иль так ща принято греть..

Я еще лет так пять назад отказался от этих коробочных светодиодных прожекторов по причине ненадежности.
Светодиоды там выгорают довольно хорошо, на года 3 максимум хватает, по крайней мере из тех что мне попадались бюджетных.

Поступил немного иначе.
Купил прожектора под галогеновые лампочки.
Немного переделал что бы туда можно было ставить обычные мелкие светодиодные штырьковые.
В каждой штырьковой G4 лампочке до 30 светодиодов.
Сами по себе такие светодиодные лампочки мне обошлись в зОпас по 70 рублей примерно.

А так самый большой недостаток готовых светодиодных прожекторов в том что их надо подбирать по мощности выше чем заявлено и чем хочется и уже вручную занижать вольтаж что бы не перегревались от слишком яркого света.
От перегрева они сгорают довольно быстро.

Zerberr
P.M.
16-5-2022 11:13 Zerberr
Originally posted by Medved075:

перед бп не наиграешься


буду наверстывать во время бп))
любительбулок
P.M.
16-5-2022 13:23 любительбулок
Arkan137:

От перегрева они сгорают довольно быстро.

Об этом я и говорил, и с этим боролся на приставке.
Это общий "лайфхак" производителей всей техники. Электронной,автомобильной и тд.
Задача сделать вещь, которая прослужит год и на выброс.И чтобы она была неремонтопригодной.
Полупроводникам в отличие от ламп тепло противопоказано.

------
Вспомнить есть что, а рассказать нечего.

Max-Rite
P.M.
16-5-2022 13:42 Max-Rite

Давно хотел на плитник кинжал. :3

SЁM
P.M.
16-5-2022 13:47 SЁM
Medved075:
за 10 минут работы нагрелся до 60 градусов. вот думаю утиль иль так ща принято греть..

"Говорят" сейчас техпроцессы производства светодиодов не те что были 20 лет назад, и современные кристаллы держат температуру на over 20 градусов больше. Но что конкретно стоить в купленных вами прожекторах - не известно.
Если качество света не волнует, то можно заранее купить на Алиэкспрессе светодиодные матрицы под 220В. Пульсации там сильные, но "для улицы сойдёт". Стоят копейки. Вот, например, 67 руб за 10 Ватт, 31р за 5 Ватт: aliexpress
И лучше ставить две по 10 Ватт (а то и 4 по 5), чем одну 20 - разнести точки выделения тепла. Да и перегорать будут частями, а не весь прожектор сразу.
Medved075
P.M.
16-5-2022 14:14 Medved075
SЁM:

"Говорят" сейчас техпроцессы производства светодиодов не те что были 20 лет назад, и современные кристаллы держат температуру на over 20 градусов больше. Но что конкретно стоить в купленных вами прожекторах - не известно.
Если качество света не волнует, то можно заранее купить на Алиэкспрессе светодиодные матрицы под 220В. Пульсации там сильные, но "для улицы сойдёт". Стоят копейки. Вот, например, 67 руб за 10 Ватт, 31р за 5 Ватт: aliexpress
И лучше ставить две по 10 Ватт (а то и 4 по 5), чем одну 20 - разнести точки выделения тепла. Да и перегорать будут частями, а не весь прожектор сразу.

Да, видел такие, но под них надо в первых сами прожектора подбирать разборные, те что у меня - клееные, а в вторых матрицам нужен теплоотвод, крепить на нормальну алюминеву пластину, а в разборных прожекторах ее чаще всего нет толком - сделан кожух под питальник, а там где диоды светятся - по габаритам посадка меньше чем у модулей на 220. колхозить много придется.

SЁM
P.M.
16-5-2022 15:42 SЁM
Medved075:
колхозить много придется.

Пора осваивать "плавку и литьё из алюминия в домашних условиях"...

Бывший
P.M.
16-5-2022 16:13 Бывший
Max-Rite:

Давно хотел на плитник кинжал. :3

Ну и что это за самотык, напоминающий кинжал?

Kryakozavr
P.M.
16-5-2022 17:45 Kryakozavr
Max-Rite:

Давно хотел на плитник кинжал. :3

Да. Отличная вещь. Первый нож который я купил в US.
Самое что мне в нем понравилось, кроме остроты и монолитности - очень цепкая клипса на ножнах.

Arkan137
P.M.
17-5-2022 10:47 Arkan137
Бывший:
Ну и что это за самотык, напоминающий кинжал?

Вот это как раз и есть самый нормальный тактический режик.
У него задача быть под рукой на груди или горизонтально на поясе, а не в походы ходить колышки стругать

marole
P.M.
17-5-2022 12:20 marole
Во блин! Оказывается задача ножика на груди висеть а "не колышки стругать"
А я то с дури и колышки строгал, и консервы вскрывал!
И даже страшно сказать, хлеб резал!
А оказывпется...
Слушай, а может тогда просто ФОТО ножа на груди носить?
Раз ножиком все равно ничего делать не планируется?
Оно и весить меньше будет, и место не занимать, и потерять не жалко...
Тем более что ножами сейчас не воюют, чисто хоз.быт
Arkan137
P.M.
17-5-2022 12:52 Arkan137
marole:
Во блин!
Тем более что ножами сейчас не воюют, чисто хоз.быт

youtube.com

youtube.com

Max-Rite
P.M.
17-5-2022 13:20 Max-Rite
marole:
Во блин! Оказывается задача ножика на груди висеть а "не колышки стругать"
А я то с дури и колышки строгал, и консервы вскрывал!
И даже страшно сказать, хлеб резал!
А оказывпется...
Слушай, а может тогда просто ФОТО ножа на груди носить?
Раз ножиком все равно ничего делать не планируется?
Оно и весить меньше будет, и место не занимать, и потерять не жалко...
Тем более что ножами сейчас не воюют, чисто хоз.быт

О, сейчас начнётся :3


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 495 )