Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 472 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Medved075
P.M.
31-1-2022 14:36 Medved075
любительбулок:

Из холода в тепло, из дождя в гараж без вытяжки, это наверно и ушатает быстрее любую машину.

не. она ж из гаража выезжает теплая и в дороге не замерзает, движок ведь работает.. тепло в электроцепях выделяется. Приезжает тоже теплая..
самое грустное начинается когда ты сначала холодную машину (любую, хоть бензинову) с утреца разогреваешь чтоб поехать а потом вечером приехав оставляешь остывать с +50 до -15. Кирпичи лопаются, чуть влаги набрав, а тут микросхемы-чипы-конденсат.. .

Benedictor2000
P.M.
31-1-2022 17:59 Benedictor2000
Medved075:
Электричка тебя разорит при замене аккумуляторов. уже считали где-то, смысла в ней никакого.

очень спорный момент, зависит от пробегов на машине, по крайней мере пока разнице в цене бенза и электричества настолько отличается

батарея нового электромобиля проживет 10-15 лет свободно, за это время большинство современных иномарок начинают превращаться в ведра, подсасывающие деньги
Раньше была беда в том что электрички имели малый запас хода и соответственно с деградацией батареи этот запас падал до совсем неприемлемых значений, но щас уже есть машины с большими батареями

в москве при средних пробегах обывателя в 30тыщ км в год - 10лет это 300тыщ, т.е по хорошему машину менять надо или менять всю технику (движок, коробку итд), откапиталить движок с коробкой примерно равно стоимости замены батареи, соответственно разницы никакой - что так машину новую покупать, что так

однако с электричкой нет налога, расхода бенза, ТО и прочей половой жизни, которая за эти 10 лет сэкономит весьма заметный объем денег

jim hokins
P.M.
31-1-2022 18:06 jim hokins
Originally posted by Benedictor2000:

батарея нового электромобиля проживет 10-15 лет свободно


это случаем не литий-ионная,которая даже при хранении за три года теряет до 50% емкости?
Originally posted by Benedictor2000:

однако с электричкой нет налога


Это ПОКА нет
Originally posted by Benedictor2000:

ТО


сейчазз,когда у вас глюкнет управляющая электроника,-вас ждут чудные открытия.А не дай бог машину подтопит при наводнении.. .
jim hokins
P.M.
31-1-2022 18:21 jim hokins
Originally posted by Benedictor2000:

однако с электричкой нет налога, расхода бенза, ТО и прочей половой жизни


Ну и вишенка на тортик фанатам дешевизны эксплуатации электромобилей
Правительство запретит автовладельцам свободно пользоваться собственными машинами.
Министерство транспорта России подготовило, а Правительство РФ одобрило проект Транспортной стратегии до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Согласно документу, автовладельцев станут в безальтернативном порядке насильно пересаживать на общественный транспорт.
В частности, правительство с подачи Минтранса решило, что не только автомобиль, но и электромобиль - абсолютное зло для экологии, как их не улучшай. Поскольку 82% выбросов вредных веществ в процессе их эксплуатации обусловлено не работой двигателя, а стиранием дорожного покрытия и 'составных частей' автомобиля - резины колес и фрикционных накладок тормозных колодок. На этом основании делается вывод, что автомобили надо запрещать тотально и заставлять автовладельцев в массовом порядке пересаживаться на общественный транспорт.
Ради этого, как сказано в бумаге, будет использоваться 'нормативно-правовая дифференциация условий использования личного автотранспорта'. В переводе с бюрократического на русский это означает всевозможные законодательные запреты на эксплуатацию собственного авто...
В общем, стратегией предлагается потратить 60 триллионов рублей на форсированный переход страны в 18-й век А как же конструктив? Как же электромобили? Как же водород? Как же новые технологии и научно-технический прогресс?
А для конструктива авторы стратегии не оставили даже лазейки, как топором отрубив все возможные контраргументы прямым текстом на странице 137: 'полностью проблему загрязнения путем обновления автопарка решить невозможно: Таким образом, развитие общественного транспорта в крупных городах с одновременными ограничениями на использование личных автомобилей для сокращения негативного воздействия на окружающую среду является безальтернативным'.

avtovzglyad.ru
Так что добивайте свои ведра,пока их еще не запретили окончательно и безповоротно,читаем страницу 137 по ссылке
static.government.ru
ICEberg1981
P.M.
31-1-2022 19:49 ICEberg1981
Benedictor2000:

Раньше была беда в том что электрички имели малый запас хода и соответственно с деградацией батареи этот запас падал до совсем неприемлемых значений, но щас уже есть машины с большими батареями

а теперь просто покажите мне "электричку" с запасом хода ЗИМОЙ хотя бы 500 км
а ведь это просто "доехать до дачи и обратно"
а теперь покажите такую ЛЕГКОВУЮ электричку, хотя бы с подключаемым полным приводом и стоимостью меньше 5 лямов
ну и отдельно покажите электричку, у которой батарея черз 5 лет не убита и не стоит как полэлектрички

Medved075
P.M.
31-1-2022 20:45 Medved075
От дорожных реагентов зимой электричке приде карачун еще раньше чем батарее
любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:04 любительбулок
Shad:

А чего расход такой адовый? У меня козявка (Джимник 2008го г.в.) 1.3, атмо с автоматом - 7-8л в смешаном жрал.


Не знаю деталей.
Тоже 1,3л, 85л/с,автомат,2007г.в, финн.
Я уже и свечи менял, и катушки зажигания.Я думал так и надо.
Для сравнения Хонда Инсайд гибридная, 5-6л на сотню.Так там аэродинамика истребителя, и отсутствие клиренса.
Передок изначально не работал у меня, записался к мастеру, может там что найдется, почему расход такой.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:08 любительбулок
ICEberg1981:

а теперь просто покажите мне "электричку" с запасом хода ЗИМОЙ хотя бы 500 км
а ведь это просто "доехать до дачи и обратно"
а теперь покажите такую ЛЕГКОВУЮ электричку, хотя бы с подключаемым полным приводом и стоимостью меньше 5 лямов
ну и отдельно покажите электричку, у которой батарея черз 5 лет не убита и не стоит как полэлектрички


Все это есть. Искать лениво

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

jim hokins
P.M.
31-1-2022 21:24 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

Все это есть. Искать лениво


Не ищи,все равно не найдешь.Если электричка зимой стояла не в отапливаемом гараже,-смело отбрасывай 50% от заявленного пробега.Потом от оставшегося отнимай обогрев салона.
любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:26 любительбулок
Medved075:

А почему "выкидывать на машину" то??

я не пойму, это 12 литров на _100_ км а не на одну поездку из дома в магазин.

У тебя пробег в неделю сколько?

я если буду ездить по 200 км на автобусах, то тратить буду по 6 поездок в день, или 240 р в день и 1200 в неделю. Ну и чем это меньше чем 5-6 тыщ в месяц,

но в тепле и с хабаром не на спине в рюкзаке как у меня? )


Не "почему" а "сколько".Я длинный пост написал, транслируя эту простую мысль.Но ты ее обходишь тщательно.

Да, 12л на 100, а еще в километре 1000м, а в минуте 60 секунд.Аргумент ни о чем.Только зачем ты про это начал?

Да какая разница? Мой пробег зависит от меня, а цена этого пробега от меня не зависит, и она все время растет.Я спросил, доколе? Ферштеен?

Ну и зачем ты сюда про автобусы? Они что для тебя, какая-то офигительная рулетка справедливости? А тогда посчитай эту цену за автобус в ценах топлива 2006года, и почувствуй разницу.

Твой рюкзак это твой выбор.В его цене нет 75% налогов, он куплен один раз, и не имеет ничего общего с необходимостью постоянно его покупать, чтобы ездить на своем транспорте.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Shad
P.M.
31-1-2022 21:33 Shad
любительбулок:

Не знаю деталей.
Тоже 1,3л, 85л/с,автомат,2007г.в, финн.
Я уже и свечи менял, и катушки зажигания.Я думал так и надо.
Для сравнения Хонда Инсайд гибридная, 5-6л на сотню.Так там аэродинамика истребителя, и отсутствие клиренса.
Передок изначально не работал у меня, записался к мастеру, может там что найдется, почему расход такой.


Гидротранс живой? У меня на 100ке расход с 16 до 20 скаканул внезапно, полдвижка перетряхнул, а дело оказалось в коробке

любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:35 любительбулок
jim hokins:

Не ищи,все равно не найдешь.Если электричка зимой стояла не в отапливаемом гараже,-смело отбрасывай 50% от заявленного пробега.Потом от оставшегося отнимай обогрев салона.

Меня как медведовская методичка утомляет, я смотрю обзоры электричек в Китае.Это пипец какой-то. Помню в 2012г в РнД с друганом объезжали автосалоны, он присматривался к BYD.Тогда он был похож на изделие пэтэушника из банки шпрот.И ты посмотри сейчас, какие это летающие тарелки.Фантастика! Так вот, литий-, но не всегда -ион.И пробеги по 600-800км уже не редкость.Зимой я бы вебасту вкорячил, эта технология давным-давно отработана.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:39 любительбулок
Shad:

Гидротранс живой? У меня на 100ке расход с 16 до 20 скаканул внезапно, полдвижка перетряхнул, а дело оказалось в коробке


Коробка у меня ложилась, машин год стоял.Мастер хороший, сделал, все норм с ним.А вот в передке придется покопаться.

------
Оптимист это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".

Shad
P.M.
31-1-2022 21:44 Shad
любительбулок:

Коробка у меня ложилась, машин год стоял.Мастер хороший, сделал, все норм с ним.А вот в передке придется покопаться.

Ну если коробка делалась, а бублик не менялся - очень может что и в нем дело. Сталлтест покажет думаю.
Передок роляет что-то только когда 4WD врублено, а так это заднеприводной вполне автомобиль)

любительбулок
P.M.
31-1-2022 21:53 любительбулок
Shad:

Ну если коробка делалась, а бублик не менялся - очень может что и в нем дело. Сталлтест покажет думаю.
Передок роляет что-то только когда 4WD врублено, а так это заднеприводной вполне автомобиль)


А хрен его знает, что там, но говорил что бублик был целый, а сгорели какие то фигни на скоростях.
Я уже готов передний кардан снять, если это поможет снизить расход.

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

jim hokins
P.M.
31-1-2022 22:07 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

И ты посмотри сейчас, какие это летающие тарелки.Фантастика!


выбирай любого китайца в плейлисте


и наслаждайся...
Originally posted by любительбулок:

Я уже готов передний кардан снять, если это поможет снизить расход


Поможет 100%,по опыту козла могу сказать.
Shad
P.M.
31-1-2022 22:39 Shad
jim hokins:

Поможет 100%,по опыту козла могу сказать.

Джимни без полного привода это дэу матиз)

Benedictor2000
P.M.
31-1-2022 22:45 Benedictor2000
ICEberg1981:
а теперь просто покажите мне "электричку" с запасом хода ЗИМОЙ хотя бы 500 км
а ведь это просто "доехать до дачи и обратно"
а теперь покажите такую ЛЕГКОВУЮ электричку, хотя бы с подключаемым полным приводом и стоимостью меньше 5 лямов
ну и отдельно покажите электричку, у которой батарея черз 5 лет не убита и не стоит как полэлектрички

ай, с козырей решили пойти =)

не надо путать кислое с мягким:
1) сейчас назначение доступных по цене электричек - городская жоповозка, а не тачка для гранд-тура на дачу, это видно даже по форм-фактору кузовов, не надо много знаний об авто чтобы понимать что бензиновая Ока и бензиновая же Нива - кардинально разные авто по назначению и эксплуатационным свойствам, но на обеих совершать вояж на дачу крайне некомфортно
2) насчет запаса и деградации батареи - сейчас технология электричек развивается параллельно с аккумами - 10 лет назад первая массовая электричка (лиф) бегала 200 км на зарядке по офиц.данным (15,0 кВт ч, 109лс, 24 кВт батарея), сейчас второе поколение бегает (18,0 кВт ч, 218лс, 62 кВт батарея). Что будет - через 10 лет непонятно, китайцы уже пилят полноприводные электрички с реальным запасом в 340 км при полном в 600

ixbt.com

сколько там запас пробега у Форда Т было на 10 году жизни модели?
а уже у модели Б легкий гугл выдает бак в 11 галлонов для машины 1930-31 года (запас 260 миль = 400 км), т.е это вопрос развития технологий

fordbarn.com

да и мне например до "дачи" ехать 120 км, туда обратно 240 км - в принципе мне хватит, когда я последний раз ездил на дальняк - я уже забыл
А если смотреть только городскую эксплуатацию при моем пробеге 12 км/день и запасе на электричке допустим в 150 км мне надо будет ее "заправлять" раз в две недели. Сейчас я бензиновую машину заправляю также примерно раз в две недели (30-35л) и плачу за это в среднем 1500 руб. "Заправить" электричку - 100-200(?) руб, разница очевидна
даже если я пересяду с 2.4 на 1.6 и буду заправлять в два раза меньше - все равно несколько раз

и да, как я сказал, "по крайней мере пока разнице в цене бенза и электричества настолько отличается"
и да, у меня есть теплый гараж с розеткой =)

3) цена - сейчас мощные полноприводные электрички дорогие, вопросов нет, но при одинаковой мощности и оснащении бензиновые полноприводные машины не будут стоить дешевле 5 млн

jim hokins:
сейчазз,когда у вас глюкнет управляющая электроника,-вас ждут чудные открытия.А не дай бог машину подтопит при наводнении...

сейчас полно бензиновых машин с кучей врожденных косяков по электрике (ЛР, БМВ), движкам (КИА), коробкам (ВАГ), коррозии кузовов (ВАЗ =), алюминиевым рычагам в ходовке которые меняются в сборе и прочим проблемам ремонт которых выльется в копеечку

можно сколько угодно "ностальнировать" на карбюраторные жигули и уазики, тойотовские "миллионники" 30 летней давности - но это не причина отказываться от новых технологий


насчет "литий-ионная" - сейчас да, но опять же разрабатывают твердотельные аккумные технологии, играются с составами батарей итд
и насчет живучести батарей - старые электрички ездят же, ноутбуки и телефоны работают - значит нет такой лютой деградации за 3 года, как вы прям стращаете

jim hokins
P.M.
31-1-2022 23:26 jim hokins
Originally posted by Benedictor2000:

но это не причина отказываться от новых технологий


Причина отказываться в посте #19751.
Originally posted by Benedictor2000:

насчет "литий-ионная" - сейчас да, но опять же разрабатывают твердотельные аккумные технологии, играются с составами батарей итд


Ага-ага-ага ,-литиевой технологии уже лет 20 в массовом производстве,за все это время с ней разрабатывали,игрались и т.д.М какой результат за 20 лет?Ну процентов на 30-35 подняли характеристики от первоначальных и уперлись в дальше некуда.Все,-что мы имеем на сегодняшний день,это потолок технологии,никаких прорывов в ней не будет.
Originally posted by Benedictor2000:

нет такой лютой деградации за 3 года, как вы прям стращаете


есть,точно могу сказать на примере ни секунды не эксплуатировавшихся аккумуляторов,которые просто лежали на длительном хранении.После зарядки внезапно оказывается,что их емкость существенно меньше первоначально заявленной,а у находившихся в эксплуатации, и сработанных циклами заряд/разряд, падение емкости еще выше.
любительбулок
P.M.
1-2-2022 07:05 любительбулок
jim hokins:


выбирай любого китайца в плейлист

Этим китайцам, немолодым кстати, власти разрешили въехать в РФ.
Я говорил про свежак, модели 2021года, с Шанхайской и Шеньженьской выставок.Те электрички слуги НефтеТрубы не пустят никогда.А выглядеть это будет так, что типа документы оформлять надо, сертифицировать и тд.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..

Hunt70
P.M.
1-2-2022 08:17 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

Я уже готов передний кардан снять, если это поможет снизить расход.


если привод исправен, то не поможет - кардан при отключенном передке не должен крутится. У меня на фросе, тоже партайм, реализовано чуть по другому правда. У меня пневматика размыкает шруз, а у тебя там вроде пневмохабы. Но не суть. Если не исправен привод у тебя как-то сигнализировать должно.. у меня лампочка привода мигает. Если у тебя там с электрикой чего намудрили можешь сам проверить. Только есть один момент, при выключенном движке не проверишь - хабы замкнутся. Т.е надо заведенную машину вывесить и пукрутить передние колеса - кардан не должен крутится если передок отключен. Если крутится то проблема в хабах. Но расход включенные хабы добавляют в пределах поллитра где-то( на первой фросе у меня ручные хабы были-проверял)
Medved075
P.M.
1-2-2022 10:23 Medved075
любительбулок:

А хрен его знает, что там, но говорил что бублик был целый, а сгорели какие то фигни на скоростях.
Я уже готов передний кардан снять, если это поможет снизить расход.

Тут самый главный вопрос - а на какой скорости машина ездит )
Ато машин с двигателем 1.3 на скорости 60 и на скорости 140 это расход отличаться могет раза в два

Shad
P.M.
1-2-2022 11:54 Shad
Medved075:

Тут самый главный вопрос - а на какой скорости машина ездит )
Ато машин с двигателем 1.3 на скорости 60 и на скорости 140 это расход отличаться могет раза в два

Джимник разогнать до 140 можно только сбросив с обрыва)

ICEberg1981
P.M.
1-2-2022 13:08 ICEberg1981
любительбулок:

Все это есть. Искать лениво

"пруфы, Билли
нам нужны пруфы"
(с)
- 10% на естественную деградацию батареи минимум
-50% на температуру
еще -50% на снеголедосопки и обогрев
и остается в лучшем случае несчастная четверть от заявленного пробега
а теперь - покажите нам ЛЕГКОВУЮ электричку с полным приводом и ЗАЯВЛЕННЫМ запасом хода в 2000 километров и стоимостью до 5 миллионов рублей

ICEberg1981
P.M.
1-2-2022 13:17 ICEberg1981
Benedictor2000:

ай, с козырей решили пойти =)
не надо путать кислое с мягким:
1) сейчас назначение доступных по цене электричек - городская жоповозка, а не тачка для гранд-тура на дачу, это видно даже по форм-фактору кузовов

как машинка для "офисмена"
живущего в частном доме/таунхаусе или хотя бы обладателя гаража с электричеством
для "поселений" с хорошими дорогами и мягким климатом
под замену через лет 5
почти идеальна

для всего остального.. . ну если денег и времени некуда девать
до повсеместного распространения технологий БЫСТРОЙ зарядки (за минуты, а не часы) удел электрических легковых авто - понт и юга

Arkan137
P.M.
1-2-2022 13:45 Arkan137
Shad:
Джимник разогнать до 140 можно только сбросив с обрыва)

Смешно конечно но когда у меня была обычная нива 4*4 то я как то по чистой прямой разогнался до 135.
Но там уже реально было на столько ссыково и все жужжало как не знаю что, было такое чувство что реально на взлет уже идешь.

Shad
P.M.
1-2-2022 13:48 Shad
Arkan137:

Смешно конечно но когда у меня была обычная нива 4*4 то я как то по чистой прямой разогнался до 135.
Но там уже реально было на столько ссыково и все жужжало как не знаю что, было такое чувство что реально на взлет уже идешь.

Так и джимни можно так разогнать, но - автомат, который спасибо не скажет, да и ссыкотно, он после 120 уже не рулится практически

Benedictor2000
P.M.
1-2-2022 18:47 Benedictor2000
ICEberg1981:
как машинка для "офисмена"
живущего в частном доме/таунхаусе или хотя бы обладателя гаража с электричеством
для "поселений" с хорошими дорогами и мягким климатом
под замену через лет 5

до повсеместного распространения технологий БЫСТРОЙ зарядки (за минуты, а не часы) удел электрических легковых авто - понт и юга

Вы так говорите как будто офисмен это что-то плохое =)

не совсем так, даже более чем для офисмена электричка желательна именно как такси, фургоны курьерских служб, почты, фургоны всяких частных бизнесов типа "человек по вызову" или кейтеринга, общественный городской транспорт, вспомогательная спецтехника (напр. с функцией "большой батарейки" для запитывания техники на месте как у японской полиции)
т.е там где машина физически не останавливается почти постоянно и ресурс по пробегу вырабатывается быстро, а аккумы работающие по кол-ву циклов заряд/разряд заявляются на 10000 циклов, т.е в теории при запасе хода даже в 100км мы имеем 1 млн километров ресурса аккума по циклам

насчет хороших дорог и югов - я Вас таки сильно удивлю сказав что абсолютное большинство населения планеты живет в странах с теплым климатом и как следствие норм дорогами? вопрос бедности этих стран - это уже другой вопрос, но в большинстве развитых стран климат мягкий
ну и таки да, в большинстве развитых стран люди живут преимущественно в городах, а не ебенях без света и канализации

nauchtech.ru .

5.3 млн по текущему курсу =) без учета таможни правда, с средней батарейкой - 490 км, с новодельной твердотельной которую должны представить в этом году - 700 км + технология быстрой замены батареи и как следствие быстрая ее зарядка на стационарной станции замены
а можно взять машину без батарейки, а батарею в аренду, т.е самый проблемный узел по факту находится в собственности компании, а у пользователя - постоянно обновляется

технологии быстрой зарядки - т.е Вы признаете что это проблема инфраструктуры по сути? технологии быстрой зарядки существуют уже сейчас, их две: замена батареи целиком (как по ссылке) либо зарядка высокими токами, которые позволяют 60-100 кВт батарею зарядить за 20 минут. Да, есть недостатки технологии, да, все еще долго, да, зарядки дороже и инфраструктура должна иметь возможность передать такие высокие токи итд, но технологии есть, осталось их адаптировать для массового тиражирования

ICEberg1981
P.M.
1-2-2022 20:34 ICEberg1981
и еще прибавьте таможню
и просто попробуйте легально ввезти несертифицированное транспортное средство на территорию этой страны для использования гражданином этой страны

а заявляемый ресурс и пробег поделите втрое
причем не для "обещаемой" - а для имеющейся батареи
не все живут исключительно внутри МКАДа
и в Зауралье даже в крупных городах на центральных улицах 10 месяцев из 12 - либо ремонт, либо плановый ремонт, либо зима, либо зима и ремонт, либо борьба с разгулом стихии
и полгода зимы

пользователя не волнует - почему использование устройства искусственно ограничено
пока пользователь не может использовать устройство ВЕЗДЕ, где заявлено его использование - это устройство не пользуется спросом

Alekzandr
P.M.
5-2-2022 21:04 Alekzandr
По количеству циклов заряда и разряда, например в макитовских литьевых акках после емнип 700 циклов снижается ёмкость на 30% там ячейки 18650, в элетрокарах разве не такие же?

про налог на электрокары в сша
matador.tech

Более 70% американцев, пока не готовы сменить машину с традиционным бензиновым или дизельным двигателем на электрокар.

auto.bigmir.net

Kryakozavr
P.M.
6-2-2022 06:13 Kryakozavr
Простите что я со своим гибридным рылом в ваш электрический ад, то есть я хотел сказать ряд..
Будущее за злектричками, допускаю. Настоящее же за гибридами.
А по теме топика:

click for enlarge 1707 X 1280 163.2 Kb
любительбулок
P.M.
6-2-2022 06:25 любительбулок
Я понял правильно суть фото:
-Что я увидел, когда Нео уболтал закинуться синим колесом, а надо было красным..

Если не угадал, прошу помощи зала
Загнал Джимника к мастеру, он открыл ХАБы, по железу все исправно.Гдето травит вневмотрубка, ищет.
------
Ни процветания, ни свободы, ни безопасности..
Hunt70
P.M.
6-2-2022 10:25 Hunt70
Originally posted by любительбулок:

Загнал Джимника к мастеру, он открыл ХАБы, по железу все исправно.Гдето травит вневмотрубка, ищет.


если починить не получится, поставь механические хабы. Из плюсов - надежней, минус для подключения надо из авто вылазить..
Морзе
P.M.
6-2-2022 11:32 Морзе
Originally posted by любительбулок:

Если не угадал, прошу помощи зала


Пистолетные гильзы в большом количестве сушатся в печке.
Морзе
P.M.
6-2-2022 11:36 Морзе
Однако я сам в первую очередь увидел:
КВТ Наконечник кабельный медный луженый
А потом когда текст прочитал я увидел взорванные 18650
Но всему виной именно текстовка )))

Kryakozavr
P.M.
6-2-2022 19:06 Kryakozavr
любительбулок:
Я понял правильно суть фото:
-Что я увидел, когда Нео уболтал закинуться синим колесом, а надо было красным..

Если не угадал, прошу помощи зала

Жарю гильзы после УЗ мойки.

Kryakozavr
P.M.
6-2-2022 19:08 Kryakozavr
Морзе:
Однако я сам в первую очередь увидел:
КВТ Наконечник кабельный медный луженый
А потом когда текст прочитал я увидел взорванные 18650
Но всему виной именно текстовка )))

Да, фоточка вышла так себе :-)

Bond, James Bond
P.M.
6-2-2022 21:17 Bond, James Bond
доделал насадку ночную, теперь могу ставить её на любой из 5 карабинов с оптикой легко переставляется буквально пол минуты, все карабины пристрелены, ни каких поправок и память вводить не нужно, переставил - выстрелил

да сделана из китайской попробую на полигона не самом мощном калибре
потом отпишусь, цена вопроса 7,5 тысяч рублей комплектуха, 3 д принтер время пластик итого ну в 10 т.р
click for enlarge 1309 X 956  97.0 Kb
cms2176
P.M.
9-2-2022 01:13 cms2176
Купил ТВ 49" с 3d - большой праздник смотреть будет лучше. Какая-то хандра весенняя если честно
любительбулок
P.M.
9-2-2022 06:33 любительбулок
cms2176:
Купил ТВ 49" с 3d - большой праздник смотреть будет лучше. Какая-то хандра весенняя если честно

Это Сонька любит такой хренью заниматься. Нет у них 50", которые мне год назад понадобились, есть только 49"и 55".

По теме вроде удалось восстановить полный привод на Джимнике. Был один хаб закисший, и неправильно собраны оба. 5к рублей и выходные на СТО цена вопроса и все) Надо было раньше начать делать.Теперь с расходом что-то надо делать.Экономичность должна быть экономичной.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 472 )