Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 471 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Benedictor2000
P.M.
30-1-2022 10:11 Benedictor2000
Заначка медикаментов, чтобы дешево и сердито

ЗАпилил постов в теме про аптечку, тк тут проходимость больше - решил кинуть ссылку, жду коментов

Medved075
P.M.
30-1-2022 11:12 Medved075
cms2176:

100%

ага, ведь уже ваели плавающу налоговую ставку подоходного налога, налог на роскошь типа бентли и геликов и прочее. главное верить. что депутаты переедут в однушки в марьино )

бирюк71
P.M.
30-1-2022 13:23 бирюк71
Добил запас бензина до 220 литров в канистрах с регулярной ротацией, сбылась мечта, купил чугунную разборную буржуйку под дрова нормальной длинны. Печь дачная производства братьев белорусов. Теперь буду тюнинговать, вставлю пламеотбойник и поставлю по бокам конвекционные экраны , они же будут стягивать всю конструкцию во избежание случайного разбирания
click for enlarge 900 X 900  94.8 Kb
Mad Fisherman
P.M.
30-1-2022 15:42 Mad Fisherman
Дружище а дай ссыль? И фото твои потом модернизации глянуть бы. Я думал сам сварить из горяче прокатного.. .
[b][/b]
бирюк71
P.M.
30-1-2022 18:18 бирюк71
Originally posted by Mad Fisherman:

Дружище а дай ссыль?


Я брал в их филиале, у нас она 18700 у них 15850 , правда 30 км проехал xn--d1abbjnolmen.xn--p... naya_9069_5925 Модернизировать буду путем установки экрана из труб 40х60 или 40х80 и колхозить чтоб стягивало верхнюю плиту с нижней во избежание случайной разборки. На неделе трубу куплю и на выходных начну. По факту печь аналог пч 2 только с дверцей зольника. Даже присутствует ребро на которое прекрасно ложиться пластина пламеотбойника. Картинку печки экран которой хочу скопировать сейчас добавлю
click for enlarge 500 X 480  55.1 Kb
Alekzandr
P.M.
30-1-2022 18:53 Alekzandr
wasya83:
Как интересно, у большинства электрических генераторов моторесурс не более 500 часов. И дешевле купить новый генератор, чем ремонтировать после 500 часов. А, вот, у Honda EU 30 is моторесурс 100 000 часов!
У Honda EU 30 is мощность 3 киловатта. Ну и расход бензина два литра в час. А существуют ли генетраторы с таким же моторесурсом, но более меньшей мощности и меньшим расходом бензина? А то мощный генератор не выгодно эксплуатировать на низкой мощности. У него оптимальное потребление бензина при 100% нагрузке. А при сниженной мощности расход бензина падает не так непропорционально.
Еще один выход из положения - На максимальной мощности роботы генератора заряжаем аккумуляторы. А потом питаемся не от генератора, а от аккумуляторов. Во время БП текущее потребление электричества не 3 киловатта, а гораздо меньше.

откуда инфа про 100 000 моточасов у хонды?

Alekzandr
P.M.
30-1-2022 19:13 Alekzandr
БИДЖО:

разбирался с этим вопросом, на FUBAG двигатель HONDA KG158
avtika.ru

по запросу Honda kg158 выдаёт генераторы кипор, к слову не плохие, но мало распространённые в рф. На китайские гены оригинальные хонды не ставились и ставиться не будут. у не оригинальных ресурс от нескольких сот часов до 1500 примерно.
Военные сссровские гены насколько знаю очень хреново запускаются, очень сильно шумят и много потребляют топлива.

Robin Subaru как советовали выше по ресурсу не плох, но мало распространён, в связи с чем дороже хонды в ремонте. Раньше на макитовских генах стояли.

wasya83
P.M.
30-1-2022 19:22 wasya83
Ой, где-то увидел в рекламе, что моторесурс 100 000 часов.
Но вот тут заявлен моторесурс в 2000 часов powertool.ru

Если у генераторов такой маленький моторесурс, то можно ли вырабатывать енергию с помощью автомобиля? Поднять автомобиль, чтобы задние колеса крутились, но он никуда не ехал. В процессе кручения колес автомобиль заряжает аккумулятор. А вот этим то электричеством и пользоваться. У автомобиля моторесурс значительно больше 2000 часов.

jim hokins
P.M.
30-1-2022 19:33 jim hokins
Originally posted by Alekzandr:

откуда инфа про 100 000 моточасов у хонды?


Это Вася со скуки троллит,а народ ведется.Вот и свежее доказательство
Originally posted by wasya83:

Ой, где-то увидел в рекламе, что моторесурс 100 000 часов.


Originally posted by wasya83:

можно ли вырабатывать енергию с помощью автомобиля?


Вася,а ты сможешь с помощью лопаты прокопать за сутки траншею 2х100 метров?А если в процессе копающего оглаживать батогом?Или может есть другие,более вменяемые варианты?
Alekzandr
P.M.
30-1-2022 19:44 Alekzandr
wasya83:
Ой, где-то увидел в рекламе, что моторесурс 100 000 часов.
Но вот тут заявлен моторесурс в 2000 часов powertool.ru

Если у генераторов такой маленький моторесурс, то можно ли вырабатывать енергию с помощью автомобиля? Поднять автомобиль, чтобы задние колеса крутились, но он никуда не ехал. В процессе кручения колес автомобиль заряжает аккумулятор. А вот этим то электричеством и пользоваться. У автомобиля моторесурс значительно больше 2000 часов.

2000 моточасов для инверторного не плохо.
Обычные не инверторные хонды 3000-3500 ходят,.дизеля брэндовые до 6000-7000, но дизеля значительно дороже, шумней и в мороз тяжело запускаются.
Самые ресурсные гены это с водным охлаждением и оборотами около 1200-1500, там ресурс десятки тысяч часов, но и цены на китайские от 350т.р где то.

hunter1979
P.M.
30-1-2022 20:41 hunter1979
jim hokins:

Вася,а ты сможешь с помощью лопаты прокопать за сутки траншею 2х100 метров?А если в процессе копающего оглаживать батогом?Или может есть другие,более вменяемые варианты?

А куда ж он денется? выкопает, главное оглаживателя поставить знающего, умеющего мотивировать )))

aws77
P.M.
31-1-2022 01:10 aws77
Нетурбированный некитайский быстроходный дизель, а это как раз 1500 оборотов, имеет ресурс 10-12 тыс моточасов. Те которые 3000 оборотов и качественные 6-8 тыс моточасов. Остальное как повезет.
Arkan137
P.M.
31-1-2022 05:43 Arkan137
Даже 1000 моточасов это получается примерно 2000 литров бензина

2000 литров бензаки умножаем на 50 рублей получаем 100 тыс рублей.

Однако.. .

Mad Fisherman
P.M.
31-1-2022 07:25 Mad Fisherman
Велик. Динамомашина. ЗОЖ. Фри. ))))

.. . как аварийный и резервный на короткий промежуток бенз норм. А если нужен сурьезный, например в больничке - там трактор стоит.

Приезжал тут генератор на базе камаза... . на нем на БП и ехать. Работал, за версту было слышно, как танк.

Medved075
P.M.
31-1-2022 07:41 Medved075
Arkan137:
Даже 1000 моточасов это получается примерно 2000 литров бензина

2000 литров бензаки умножаем на 50 рублей получаем 100 тыс рублей.

Однако...

если это за 15 лет то пофиг.
на авто тратить на бензин по 100 тыщ в год типа нормуль чтоле?

любительбулок
P.M.
31-1-2022 07:59 любительбулок
Medved075:

на авто тратить на бензин по 100 тыщ в год типа нормуль чтоле?


Государству да, норм.
Кто получает хорошо тоже незаметно.
Я задолбался чтото от растущих цен на топливо, и соответственно от следом прочих цен. Кто-нить знает, когда они остановятся в РФ? Когда эти с.ки нажрутся..
Я захотел что-то электромобиль.Если сегодня запродам Джимника, то будет новый квест: в Беларусь за электромобилем.Может и на мотике.2,2тык в один конец.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

SЁM
P.M.
31-1-2022 08:35 SЁM
wasya83:
У автомобиля моторесурс значительно больше 2000 часов.

Берём жигулятину, пусть ресурс до кап.ремонта 200 тыс.км - это очень хорошая цифра для ВАЗ, для нормального масла и ненапряжного режима работы. Пусть эти 200тыс.км авто едет со скоростью 100 км/ч. Нужен ли калькулятор чтобы подсчитать время пробега?
Так что идея сделать "почти вечный" бензогенератор на основе ВАЗовского двигателя неосуществима.
Arkan137
P.M.
31-1-2022 08:47 Arkan137
SЁM:
Так что идея сделать "почти вечный" бензогенератор на основе ВАЗовского двигателя неосуществима.

Я по этому и говорю что 1000 моточасов минимум это очень даже не плохой показатель для самой обычной тарахтелки.
Может и есть автовазы с пробегом 200 тыс км, но я о таких даже и не слышал, обычно не более 150 тыс и начинаются пляски с компрессией и тому подобное.

Вот есть же старые ниссаны милионники, что в них такое долговечное ?
Есть тоеты старые, то же с движками миллиониками.

БИДЖО
P.M.
31-1-2022 09:41 БИДЖО
Originally posted by Alekzandr:

по запросу Honda kg158 выдаёт генераторы кипор, к слову не плохие, но мало распространённые в рф.


кипор-желтый, фубаг-красный
других отличий нет
Medved075
P.M.
31-1-2022 09:57 Medved075
любительбулок:

Государству да, норм.
Кто получает хорошо тоже незаметно.
Я задолбался чтото от растущих цен на топливо, и соответственно от следом прочих цен. Кто-нить знает, когда они остановятся в РФ? Когда эти с.ки нажрутся..
Я захотел что-то электромобиль.Если сегодня запродам Джимника, то будет новый квест: в Беларусь за электромобилем.Может и на мотике.2,2тык в один конец.

Никогда ничего не подешевеет, только дорожать будет. Ибо дофига импортного в продаже, а большинство рабочих мест - не производящие а сфера услуг. Так шо прогноз одного воротилы про то что через 2 года 70 тыщ рублей это будет на скромную жизнь на неделю - вполне могет быть..

Электричка тебя разорит при замене аккумуляторов. уже считали где-то, смысла в ней никакого. Вот какойнить авто с движком 750 кубов - за хлебом ездить - могно рассматривать.
*сузуки-джимми, мечта прям... *

Medved075
P.M.
31-1-2022 10:02 Medved075
SЁM:

Берём жигулятину, пусть ресурс до кап.ремонта 200 тыс.км - это очень хорошая цифра для ВАЗ, для нормального масла и ненапряжного режима работы. Пусть эти 200тыс.км авто едет со скоростью 100 км/ч. Нужен ли калькулятор чтобы подсчитать время пробега?
Так что идея сделать "почти вечный" бензогенератор на основе ВАЗовского двигателя неосуществима.

самое простое - мотоблок и генератор к нему с ременным приводом, не вазовский - обычный альтернатор на 220.
Дабы не париться с регуировкой оборотов и всякими центробежными регуляторами, могно генератор поставить постоянного тока, а далее инвертор с 60 вольт например. Система поулчается модульная, летом от олнечных батарей будет работать а зимой от движка.

Arkan137
P.M.
31-1-2022 11:02 Arkan137
Medved075:
Система поулчается модульная, летом от олнечных батарей будет работать а зимой от движка.

Ага, остается еще такой двиган завести в минусовую температуру.
Лично я своего гену при минус 5 примерно уже не смог раскрутить ни в какую.
Поэтому и забросил эту тему, мол в кладовке поставил двиган простой стационарно и заводи когда приспичит.
От Оки еще не рассматривал правда варианты, даже и не знаю как там с запуском в зимнее время.
Обычные автомобильные двигатели не целесообразно использовать только для получения 1-2 киловатт электроэнергии.

jim hokins
P.M.
31-1-2022 11:08 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

Кто-нить знает, когда они остановятся в РФ? Когда эти с.ки нажрутся..


Инфляция,-это налог на бедность,никто никогда его не отменит.
Originally posted by любительбулок:

Я захотел что-то электромобиль


Плохая идея,и бесперспективная.
Medved075
P.M.
31-1-2022 11:11 Medved075
Arkan137:

Ага, остается еще такой двиган завести в минусовую температуру.
Лично я своего гену при минус 5 примерно уже не смог раскрутить ни в какую.
Поэтому и забросил эту тему, мол в кладовке поставил двиган простой стационарно и заводи когда приспичит.
От Оки еще не рассматривал правда варианты, даже и не знаю как там с запуском в зимнее время.
Обычные автомобильные двигатели не целесообразно использовать только для получения 1-2 киловатт электроэнергии.

Вот тут и вспомниаем чем хороший двигатель от китайского отличается.
Хотяб наличием подсоса, у моего Робин-Субару ех17 оно штатно и удобно сделано. Заводить можно хоть в -15 (я раньше на нем дрова возил из лесу). У китайского хутера никакого подсоса нет вообще а карбюратор - жалкое подобие какойто дешевой кухонной утвари, при повышении оборотов из него начинает брызгать бензин))

БИДЖО
P.M.
31-1-2022 11:18 БИДЖО
Originally posted by Medved075:

Вот тут и вспомниаем чем хороший двигатель от китайского отличается.
Хотяб наличием подсоса, у моего Робин-Субару ех17 оно штатно и удобно сделано. Заводить можно хоть в -15 (я раньше на нем дрова возил из лесу). У китайского хутера никакого подсоса нет вообще а карбюратор - жалкое подобие какойто дешевой кухонной утвари, при повышении оборотов из него начинает брызгать бензин))


у меня 2 китайских движка- на виброплите и снегоуборщике
лонгсин и зонгшен
на обоих есть подсос, оба работают без нареканий и не доставляют проблем
мож у вас какой то совсем древних годов?
Shad
P.M.
31-1-2022 11:26 Shad
jim hokins:

Порхая идея,и бесперспективная.

Обоснуйте, плз.
Сам втихоря подумываю вкерячть в самурайку моторчик от погрузчика и пару баток от гибридного лексуса.

любительбулок
P.M.
31-1-2022 12:23 любительбулок
Medved075:

Никогда ничего не подешевеет, только дорожать будет.

Электричка тебя разорит при замене аккумуляторов. уже считали где-то, смысла в ней никакого.

*сузуки-джимми, мечта прям... *


Про удешевление никто речь не вел.Просто вот когда потолок наступит цены топлива? В 2006г я заправлялся по 8руб.Сейчас, в 2022, по 51руб.Цена растет каждую неделю.Вот где они остановятся? На 100руб? 200? 300?

А в месяц выкидывать по 5-6 тыр на машину? За год не набежит? А за 5лет, что езжу на Джимнике?

Мечта говоришь, давай считать.Расход 12л 92го.Масса тонна.
Для сравнения рамный же Патфик Третий весит 2тонны, расход 13л.Так чувствуешь себя не как килька в консерве, а как в большой консерве.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Shad
P.M.
31-1-2022 12:31 Shad
любительбулок:

Мечта говоришь, давай считать.Расход 12л 92го.Масса тонна.

А чего расход такой адовый? У меня козявка (Джимник 2008го г.в.) 1.3, атмо с автоматом - 7-8л в смешаном жрал.

SЁM
P.M.
31-1-2022 12:42 SЁM
любительбулок:
Я захотел что-то электромобиль.

Зимой отопление в электромобиле тоже от батарей.

Medved075
P.M.
31-1-2022 12:52 Medved075
любительбулок:

Про удешевление никто речь не вел.Просто вот когда потолок наступит цены топлива? В 2006г я заправлялся по 8руб.Сейчас, в 2022, по 51руб.Цена растет каждую неделю.Вот где они остановятся? На 100руб? 200? 300?

А в месяц выкидывать по 5-6 тыр на машину? За год не набежит? А за 5лет, что езжу на Джимнике?

Мечта говоришь, давай считать.Расход 12л 92го.Масса тонна.
Для сравнения рамный же Патфик Третий весит 2тонны, расход 13л.Так чувствуешь себя не как килька в консерве, а как в большой консерве.

А почему "выкидывать на машину" то?? я не пойму, это 12 литров на _100_ км а не на одну поездку из дома в магазин. У тебя пробег в неделю сколько? я если буду ездить по 200 км на автобусах, то тратить буду по 6 поездок в день, или 240 р в день и 1200 в неделю. Ну и чем это меньше чем 5-6 тыщ в месяц, но в тепле и с хабаром не на спине в рюкзаке как у меня? )

Medved075
P.M.
31-1-2022 12:53 Medved075
SЁM:

Зимой отопление в электромобиле тоже от батарей.

если нет теплой стоянки то электричка быстро превратится в утиль.

jim hokins
P.M.
31-1-2022 12:55 jim hokins
Originally posted by Shad:

Обоснуйте, плз


1.Зима
2.Батарея,точнее ее замена
3.Вскорости все будете ходить пешком,по строго установленным маршрутам и не далее разрешенной зоны.
Shad
P.M.
31-1-2022 13:03 Shad
jim hokins:

1.Зима
2.Батарея,точнее ее замена
3.Вскорости все будете ходить пешком,по строго установленным маршрутам и не далее разрешенной зоны.

Ясно. Благодарю.

Arkan137
P.M.
31-1-2022 13:41 Arkan137
Medved075:
если нет теплой стоянки то электричка быстро превратится в утиль.

Да, подтверждаю
Сосед все лето ездил на электричке, но зимой все встало колом.
Потом следующим летом еще покатался и продал нафиг.
любительбулок
P.M.
31-1-2022 13:50 любительбулок
SЁM:

Зимой отопление в электромобиле тоже от батарей.


Не только:
click for enlarge 1280 X 800 69.6 Kb В Беларуси таких электричек хватает, судя по объявлениям.
любительбулок
P.M.
31-1-2022 13:56 любительбулок
Shad:

Обоснуйте, плз.
Сам втихоря подумываю вкерячть в самурайку моторчик от погрузчика и пару баток от гибридного лексуса.


Один самоделкин на китайском пикапе ушатал движок.Решил делать из него электричку.емнип 2год пошел, затраты на запчасти есть,результатов нет.Так ему там фанаты спонсируют еще.
На ютубе есть гдето.

------
-Да гори оно все синим пламенем.. Но только не в мою смену!

любительбулок
P.M.
31-1-2022 13:59 любительбулок
Medved075:

если нет теплой стоянки то электричка быстро превратится в утиль.


Из холода в тепло, из дождя в гараж без вытяжки, это наверно и ушатает быстрее любую машину.

------
А что это у вас такое? Это оберег от злых и гадких людей. А рядом? Так патроны к нему..

Shad
P.M.
31-1-2022 14:06 Shad
любительбулок:

Один самоделкин на китайском пикапе ушатал движок.Решил делать из него электричку.емнип 2год пошел, затраты на запчасти есть,результатов нет.Так ему там фанаты спонсируют еще.
На ютубе есть гдето.

Ну так потому и второй год идет что фанаты спонсируют) Кто ж прибыльный сериал закроет)

SЁM
P.M.
31-1-2022 14:28 SЁM
любительбулок:
Не только:

По ТВ много лет назад был репортаж, умелец в горбатом "Запорожце" вместо переднего пассажирского кресла поставил печку-буржуйку на дровах. Зимой по дороге на заимку застрянет - ночует в машине, на печке чай греет и лепёшки печёт.
Medved075
P.M.
31-1-2022 14:34 Medved075
любительбулок:

Не только:

У белорусов это онли бизнЕс. чтоб продать москвичам. Сами они ездят на фольксвагенах-джетах 20-летних и не парятся )


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 471 )