Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 467 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Что я сделал сегодня для подготовки к П

Farid 61
P.M.
21-12-2021 22:42 Farid 61
Купил месяц назад себе домик в деревне. Так вот самые крутые выживальщики это простые колхозники! У всех есть запасы, у всех есть оружие! Нас с женой все приняли чудесно) Еще бы такой отморозок как я) И я понял что мне очень нравится здесь просто жить! На хрен мне выживать если вдруг погибнут мои родные, дети? тут в деревне просто начал Жить! По простому, но у меня все есть что надо для счастья.
Farid 61
P.M.
21-12-2021 22:45 Farid 61
Просто парни живите как вам кайф! И все будет хорошо!
cms2176
P.M.
22-12-2021 00:17 cms2176
Морзе
У меня такой же пустырь. На данный момент вывел на нём на 50% дикую малину. Посадил 5 сосенок. И второй год растёт около 20 гнезд топинамбура

У меня за забором блокированный участок на который нет возможности загнать технику и провести коммуникации. Посадки в основном для экспериментов и понимания процессов. Пока как оптимальную культуру вижу томпинамбур - ростет бодро, ухода не требуется. Хрен у нас кто-то жрет, вроде слизни. В нашем климате хорошо растет острый перец, крайний рекорд у меня дожил до 11 декабря и заморозок -3 градуса. Этим летом хочу попробовать посадить батат - вроде тоже очень неприхотливая культура
Пока продолжаю поиск культур из категории посадил-забыл. Особого выбора пока не вижу, разве чеснок
любительбулок
P.M.
22-12-2021 05:37 любительбулок
Изначально написано Морзе:

В планах:
1. Сосны - 30 шт
Куда столько? А если пожар пыхнет? Сосна это ж мало не покажется.Шишки там да, в варенье вкусные и полезные, целиком съедаются, как конфетки. Голубику когда сажали, иголок много натырили в лесу, почву закислить. А где ажина, господа? Ягода вкусная, а заросли такие делает, что медведь стороной обходит. А мелисса в чай? А классическая мята хотя бы? Мы с женой как приезжаем на рынок саженцев, так глаза разбегаются

Но основная цель чтобы на этом участке не появился сосед.

Кадастр.Ру
Находишь участок, и если там стоит статус рекреационные земли, или лесничество, то появившегося вопреки соседа смело сдавай им.Хотя они и сами со временем нагрянут с проверкой, мб дроном.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.

Arkan137
P.M.
22-12-2021 07:03 Arkan137
Морзе:
3. Хрен.

Да ну его нафиг.
Потом если самому на что то понадобится данная земля то этот хрен, хрен выведешь.
Знаю не по наслышке.
На моем участке растет зараза где ему вздумается, замаялся уже с ним воевать.
Zerberr
P.M.
22-12-2021 07:39 Zerberr
Originally posted by cms2176:

Пока продолжаю поиск культур из категории посадил-забыл.


ревень еще. правда пищевая ценность так себе - кислючий, зараза ))
Морзе
P.M.
22-12-2021 08:16 Морзе
Originally posted by Arkan137:

Да ну его нафиг.


У меня огород под защитой 2 "дорог" и дома будет, ну и 30м чужого участка. Знаю семью которая имеет доход от хреновой промышленности, они скупают баночки детского питания. Но цель насолить "соседу", я уже "собаку" похоронил в непосредственной близости (мусульмане - не спустится в твой дом ангел). Пока покупатели говорили ну его нахер и разворачивались.


Originally posted by любительбулок:

и если там стоит статус рекреационные земли, или лесничество


Наоборот, земли поселений. Я думал что мы мирно будем сосуществовать, а она потребовала оплатить ей замер иначе она не поедет. По итогу я увеличил свой участок на 7 метров и он стал 50 на 30, как и у неё. Но эти 7 метров резко уменьшили её участок так как он упирается в овраг своим центром. администрация сказала что участок у неё есть, но по документам мы не знаем где он. Да он в черте поселения, это её проблемы найти его.

Originally posted by любительбулок:

Куда столько? А если пожар пыхнет? Сосна это ж мало не покажется


50 метров получается, недолжно перекинуться.
SЁM
P.M.
22-12-2021 09:15 SЁM
Морзе:
Но основная цель чтобы на этом участке не появился сосед. Посадка будет по идиотски, так чтобы хрен рос там где можно сделать грядки, облепиха где удобное место для дома. Ну а сосны в случайно порядке.

Если кто-то купит этот участок и решит построить дом - вся эта хрень выносится за один день. Расходы на зачистку будут незаметны на фоне расходов на строительство.
"Защититься" таким наивным способом можно только от немощной старушки, желающей посадить грядку редиски.
jim hokins
P.M.
22-12-2021 10:44 jim hokins
Originally posted by Arkan137:

замаялся уже с ним воевать


Раундап+ручная пшикалка-распылитель творят воистину чудеса.. .
Морзе
P.M.
22-12-2021 15:10 Морзе
SЁM:

Если кто-то купит этот участок и решит построить дом - вся эта хрень выносится за один день. Расходы на зачистку будут незаметны на фоне расходов на строительство.
"Защититься" таким наивным способом можно только от немощной старушки, желающей посадить грядку редиски.

Да, это норм, нормальный человек там селиться не будет. Плюс затраты на новую дорогу через овраг. Плюс выравнивание участка. Нет замера. Все это сильно снижает привлекательность.

Кстати я предлогал ей купить, она отказалась)

Starrover
P.M.
22-12-2021 21:34 Starrover
Zerberr:

ревень еще. правда пищевая ценность так себе - кислючий, зараза ))

Ранний срок созревания, витамины опять же. Зело полезен)

Mad Fisherman
P.M.
23-12-2021 00:12 Mad Fisherman
парни как правильно хранить постное масло?
jim hokins
P.M.
23-12-2021 00:55 jim hokins
Originally posted by Mad Fisherman:

как правильно хранить постное масло?


Заливаешь под горлышко в чистую сухую полторашку или двушку от Пепси-колы,Кока-колы или их других торговых марок,герметично закручиваешь и в прохладный погреб.Если масло изначально было нормальным,-лет 8 простоит и не испортится.Если хочешь себя перестраховать,-можешь кинуть в бутылку чайную ложку хлористого натрия,то есть соли .
Mad Fisherman
P.M.
23-12-2021 08:34 Mad Fisherman
Ок. Принял. Спасибо.
marole
P.M.
23-12-2021 12:23 marole
Топленое свинное сало в стеклянной банке в квартире сколько может хранится?
jim hokins
P.M.
23-12-2021 14:17 jim hokins
Originally posted by marole:

Топленое свинное сало в стеклянной банке в квартире сколько может хранится?


Это называется смалец,пару лет может.Хотя,если квартира в неотапливаемом доме на Кольском полуострове,то пожалуй и дольше .
Kryakozavr
P.M.
23-12-2021 14:19 Kryakozavr
Вчера на себя переоформил 2 единицы под один магазин. Крисс Вектор и 17й. Иногда хочется странного..
click for enlarge 1280 X 1707 188.6 Kb
Kryakozavr
P.M.
23-12-2021 14:19 Kryakozavr
Вчера на себя переоформил 2 единицы под один магазин. Крисс Вектор и 17й. Иногда хочется странного..
click for enlarge 1280 X 1707 188.6 Kb
marole
P.M.
23-12-2021 15:56 marole
У меня смалец 3 года в банке простоял, есть риск что пропал?
Цвет и структура у него такие же.
Mahombra
P.M.
23-12-2021 17:47 Mahombra
Осваиваю ТИГ сварку. Швы пока не очень, но стараюсь

Планирую довести запас питьевой воды до тонны и встроить в емкости УФ лампы
И пару бункеров под зерно сваяю, тоже пусть тонна будет

click for enlarge 1280 X 960 86.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 157.2 Kb

Zerberr
P.M.
24-12-2021 05:06 Zerberr
Originally posted by Mahombra:

И пару бункеров под зерно сваяю, тоже пусть тонна будет


как хранить зерно в этих бункерах? просто россыпью на голое железо?
Kryakozavr
P.M.
24-12-2021 06:14 Kryakozavr
Mahombra:
Осваиваю ТИГ сварку. Швы пока не очень, но стараюсь

Я видел как сварщики тренируются, привязывают карандаш к горелке и рисуют восьмёрки. Часами. Руку набивают.
Можно ещё грифель вместо электрода поставить.

Arkan137
P.M.
25-12-2021 12:48 Arkan137
Mahombra:
Осваиваю ТИГ сварку. Швы пока не очень, но стараюсь
Планирую довести запас питьевой воды до тонны и встроить в емкости УФ лампы
И пару бункеров под зерно сваяю, тоже пусть тонна будет

Молодец.
Это же простая сталь или нержавейка ?

Я давно уже планирую какие то ящики (бункера) подобные наделать, но пока что еще даже и не понял где такие разместить, в теории конечно подпол могу углубить и туда это все поставить.

Скайпер
P.M.
25-12-2021 19:08 Скайпер
Кстати а кто видел фильм День независимости и его пародию Марс атакует?
Kryakozavr
P.M.
25-12-2021 22:00 Kryakozavr
Скайпер:
Кстати а кто видел фильм День независимости и его пародию Марс атакует?

Марс атакует был сильно раньше Дня.
Так что кто чья пародия ещё вопрос.
Видел оба.

Скайпер
P.M.
26-12-2021 02:04 Скайпер
Кстати раньше была книга называлась Энциклопедия экстремальных ситуаций. Автор Анатолий Гостюшин. Может у кого то была. Самое интересное там описывались правила поведения даже в том случае если инопланетяне прилетят и наступит конец света.
Zerberr
P.M.
26-12-2021 02:48 Zerberr
Originally posted by Скайпер:

Самое интересное там описывались правила поведения даже в том случае если инопланетяне прилетят

Оттуда:
1. Не становиться самому причиной экстремальной ситуации. Не играть с магическими заговорами, гаданиями, спиритическими сеансами, психофизическими упражнениями, Не искать приключений в аномальных зонах. Любопытные острые ощущения могут оказаться гораздо острее, чем вы способны выдержать.

2. Не вступать в переговоры с внезапно появившимися голосами, образами и 'инопланетянами'. Сразу обрывать начинающийся контакт. Становиться 'толстокожим', нелюбопытным человеком. Побольше скептицизма и чувства собственного достоинства - 'гуманоиды' любят слабых духом. Избегать места, где возникла первая контактная ситуация.

3. Обратиться к тысячелетнему опыту Церкви. Молитвы,' службы в храме, разговор со священником помогают не только истово верующему человеку.

4. Если вы занимались какими-либо психофизическими упражнениями, немедленно их прекратите. Сходите в баню. Обратитесь к специалистам-уфологам за помощью.

5. Если вы заметили НЛО голубого или синего свечения - берегите глаза, как от 'зайчика' электросварки; у неосторожных наблюдателей (более пяти минут) отмечаются нарушения зрения, порой с длительными последствиями, другие болезненные проявления.

6. Не приближайтесь к месту посадки НЛО и самому объекту, не пытайтесь выступить в роли 'представителя человечества'. Если вы в машине, постарайтесь проехать мимо или развернуться. Если заглох мотор; оставаться или уходить - решайте по обстановке. Через некоторое время машина может завестись. Не проявляйте агрессивности и враждебности в мыслях - может последовать зеркальный ответ.

7. Сообщите о случившемся в милицию или службе ГО. Свяжитесь с уфологами. Если есть, что показать фотокорреспонденту, позвоните в местную газету или на телестудию. По возможности оцепите место посадки или непрямого воздействия НЛО, не приближайтесь к нему сами и не подпускайте других, особенно детей.

8. Наконец, просто на всякий случай - прием, который психиатры рекомендуют своим пациентам. Для того, чтобы отличить реальный объект от галлюцинаций, надо слегка надавить пальцем на глазное яблоко: все реальные предметы раздвоятся. Те, что не раздваиваются, - плод вашего воображения.

Ddezertir
P.M.
26-12-2021 05:50 Ddezertir
Если ко мне прилетят инопланетяне.... . то я наверно пешком пойду мир захватывать вместе с медсестрами и врачихами

------
два солдата добивают комиссара своей роты.

bioxa3ard
P.M.
27-12-2021 09:54 bioxa3ard
8. Наконец, просто на всякий случай - прием, который психиатры рекомендуют своим пациентам. Для того, чтобы отличить реальный объект от галлюцинаций, надо слегка надавить пальцем на глазное яблоко: все реальные предметы раздвоятся. Те, что не раздваиваются, - плод вашего воображения.


Прям по Стругацким. "Град обречённых" кажется
любительбулок
P.M.
1-1-2022 13:04 любительбулок
Zerberr:

как хранить зерно в этих бункерах? просто россыпью на голое железо?

Хранение зерна сродни хранению газа и взрывчатых веществ.Если нарушить технологию, то начинаются непредсказуемые реакции с газообразованием, элеваторы разносит.В 90х и нулевых преподы нам иногда разбирали основные аварии, с жертвами и разрушениями. Потом как-то статистика таких аварий сошла на нет.Толи не освещают, толи что-то придумали.
Мое хранение зерна было в баклашках по 5л. Преппер добавил в свой ролик мой подвал Я решил посмотреть,проведать. А там все баклашки целые,кроме зерновых.Крышки полопались, и зерно почернело.Явно началось газообразование, пластик подорвался как предохранитель.Зерно так и так потеряно, зато без разрушений.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..
click for enlarge 1707 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.5 Kb

любительбулок
P.M.
1-1-2022 13:26 любительбулок
Всех с Наступившим!
И раз БП дал еще немного времени, то я что сделал-заказал и оплатил девайсы, сейчас ко мне в пути:
1) две смарт-приставки к телекам.
2) планшет Гнусмас Актив Таб 2, свой Таб 1 отдам дочке.акб у них взаимозаменяемые.
3)взамен пролюбленного недавно подарка Васька лезерман Вэйв будет лезерман Сурдж.
4)телефончик с встроенным тепловизором BV9800Pro.

------
Оптимист это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".

Ddezertir
P.M.
1-1-2022 13:29 Ddezertir
Mahombra:
Осваиваю ТИГ сварку. Швы пока не очень, но стараюсь

Планирую довести запас питьевой воды до тонны и встроить в емкости УФ лампы
И пару бункеров под зерно сваяю, тоже пусть тонна будет

Махомбрыч, обращай внимане на чистоту аргона и на правильную заточку конуса электрода.
Скажу по чесноку чем тоньше заточишь, тем уже шов.
Но это исключительно по моему личному опыту.

Hmuriy
P.M.
1-1-2022 14:51 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

телефончик с встроенным тепловизором BV9800Pro


Потестируешь - отпиши, на каком расстоянии что-то видит..
любительбулок
P.M.
1-1-2022 20:55 любительбулок
Хорошо,сделаю.
Как придет, поеду в Дж, где ранее тестил ночью Сат.S31, опробую.

------
Оптимист это не тот, кто первым кричит "ура!", а тот, кто последним кричит "пи@дец!".

БИДЖО
P.M.
2-1-2022 17:16 БИДЖО
Скайпер:
Кстати раньше была книга называлась Энциклопедия экстремальных ситуаций. Автор Анатолий Гостюшин. Может у кого то была. Самое интересное там описывались правила поведения даже в том случае если инопланетяне прилетят и наступит конец света.

Где то была, на компе.
Поищу как выйду из бани

Кстати, не помню, писал про баню или нет, но это окуенно важная штука для подготовки к БП. Работает на дровах, греет воду теплообменником на трубе, бак 80 л. до 90гр. С за 2,5 часа.
Режим русской бани 60х60, но это для подготовленных.
click for enlarge 1920 X 891 154.4 Kb
click for enlarge 1920 X 894 103.9 Kb
click for enlarge 596 X 1280  85.1 Kb
click for enlarge 1920 X 894 151.9 Kb
click for enlarge 1920 X 891 124.5 Kb

БИДЖО
P.M.
2-1-2022 18:56 БИДЖО
За "помыцо горячей" через пару-тройку недель после блекаута можно много отдать.
Bassya
P.M.
2-1-2022 20:27 Bassya
Originally posted by любительбулок:


1-1-2022 13:26
Всех с Наступившим!
И раз БП дал еще немного времени, то я что сделал-заказал и оплатил девайсы, сейчас ко мне в пути:
1) две смарт-приставки к телекам.


А вчем смысл смарт-приставки в момент или после БП ?
Может мне тоже надо.

любительбулок
P.M.
3-1-2022 09:50 любительбулок
Bassya:

А вчем смысл смарт-приставки в момент или после БП ?
Может мне тоже надо.


Сложный вопрос, это как ответ на вопрос зачем в доме компьютер, что им делать? Все тоже, только мизерное питание, и заточка под большой экран. Я только получил, пока есть ютуб без рекламы, весь Play Market на большом экране.
Будет точно местечковый сервис системы видеонаблюдения-разные районы города и ближние сёла.
Дж на перспективу так же под наблюдение.Если решил остаться дома, то на большом экране как то удобнее смотреть, детали не просмотришь.Можно малых и немощных привлечь к наблюдению, пока более крепкие заняты самой тяжелой или опасной работой.
Опять же обучение, самообучение.
Интернет похоже будет сохраняться и поддерживаться в т.ч.на государственном уровне.

------
А что ты будешь делать, когда придёт конец света? Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

jim hokins
P.M.
3-1-2022 12:52 jim hokins
Originally posted by любительбулок:

мизерное питание, и заточка под большой экран


равно вполне солидное питание этого самого экрана,-суммарный выигрыш в энергопотреблении не принципиален
Originally posted by любительбулок:

есть ютуб без рекламы


равно 100% слежение за пользователем
Originally posted by любительбулок:

Интернет похоже будет сохраняться и поддерживаться в т.ч.на государственном уровне


да,с контролем выдаваемого содержимого на лету,в режиме реального времени.
любительбулок
P.M.
3-1-2022 16:54 любительбулок
jim hokins:
равно вполне солидное питание этого самого экрана,-суммарный выигрыш в энергопотреблении не принципиален

равно 100% слежение за пользователем

да,с контролем выдаваемого содержимого на лету,в режиме реального времени.


Меньше моего ноута, а панель 49" против 19", и питание теже 19,5в.

Как?! ББ узнает, какие тёлки мне нравятся? И какие расследования ФБК от Ал.Нав. я посмотрел?
Что же делать?..

Да пусть ослепнут.Я, как и вся палата 151, безопасности государства не угрожаю по определению, но и не надеюсь на него особо.Пусть узнают. Даже если сейчас найду склад с оружием и золотыми слитками-кроме меня об этом никто не узнает, и больше не увидит.Такая концепция.

------
Я россиянин, а значит, не заслуживаю ни свободы, ни безопасности.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 467 )