Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995

Otstoy
P.M.
7-3-2012 16:31 Otstoy
Originally posted by SSDD:

отсутствие коммуникативных навыков напрочь? Хотелось бы глянуть на процесс, допустим, крытия крыши в одиночку в вашем самодельном доме.
Ото сокращайте карася вашего, не смешите понимающих.


А чего такого с крышей? Берешь две доски, веревку и поднимаешь по ним, как по полозьям лист шифера.


Otstoy
P.M.
7-3-2012 16:36 Otstoy
Originally posted by Vovan-Lawer:

В контексте данного топика идеологию жуликов и воров исповедует Otstoy. Судите сами. Предлагает отнять что-то у тех, у кого что-то есть, а потом распоряжаться отнятым под предлогом социальных интересов.

Заметтье - исключительно в условиях Большого Писдетца, когда подобные экспроприации необходимы для сохранения жизни людей!

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 16:38 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:

Заметтье - исключительно в условиях Большого Писдетца, когда подобные экспроприации необходимы для сохранения жизни людей!


Каких людей ? Вы не ответили на мой вопрос:

Кого Вы будете брать в свое БП общество, а кого нет ? Любого желающего, включая маргиналов и легализованных российскими паспортами мигрантов ? Или выходцев из тейпов Северного Кавказа ? Тогда Ваша жизнь и главное, жизнь членов Вашей семьи сложится весьма печально. Значит придется вводить критерии свой - чужой. Можете их изложить ?

Гроза
P.M.
7-3-2012 16:44 Гроза
SSDD

дык кто же говорит про "насильное" объединение? Входе дискуссий, аргументированно (хотя сайга в руках и побратимы с колючими глазами за спbной чем не аргумент? ). Для объединения должОн быть костяк единомышленников и не плохая мат.база(минимум: оружие и боеприпас). Чем больше потенциал у группы, тем менее кровавей будет проходить приращивание территорий и добыча материальных благ. Можно конечно уничтожить владельцев имущества, а можно внести в сферу своей ответственности и деятельности - тем паче если это профи своего дела(врачи, плотники) или просто хорошие люди. А жить по принципу "Кругом враги" - может в первое время и целесообразно, но в будущем не перспективно.
Мораль поста/проста: нужно наращивать не только материальную базу, строить убежища, получать навыки выживальщика, но и налаживать социальные связи с единомышленниками на местах. Адекватные комрады? Тогда вначале проговорить возможные варианты ПП, ЛП, БП - жизнь сама проверит в деле - а далее по обстоятельствам.
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 16:53 Vovan-Lawer
Otstoy, так как будем отбирать зерна от плевел ? Нет ответа.
Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:02 Эрнан Кортес
Беда в том, что это ОНИ имеют против меня. По их религии, я не имею права на жизнь только по причине того, что не признаю их Аллаха за Бога своего.

Да не так это, не порите херню. Ваххабиты мусульман валят и взрывают только в путь.

Скорее так - проанализировать свое окружение, с кем можно иметь дело, кого держать на дистанции, а кого вообще на всякий случай локализовать где-то в овраге.

Вован - локализатор, как бы Вас не локализовали раньше.
McAlen
P.M.
7-3-2012 17:02 McAlen
А я бы предпочел соседствовать с Вован Ловером и Топающим Ежом, потому что приятно жить рядом с хозяйственными мужиками, можно сказать с "кулаками".
Процесс подготовки к БП, ЛП или просто П идет и сейчас. Я не скрываю своих взглядов от родственников и друзей и некоторые перенялись этими идеями и накапливают запасы еды-топлимва-оружия. Есть несколько родственников, которым "всё хуйня" и которые думают что в случае чего припрут ко мне на все готовое. Пусть тешут себя иллюзиями. Я даже жене сказал что если приедет её сестра с мужем и дочкой "на харчи", то так же и уедут потому что ворота будут на замке, а если будут бузить - застрелю и выброшу в овраг. Жена знает когда шучу а когда - нет, потому сестру уговаривать приезжать не будет.
Соседи у меня тоже люди хозяйственные - раз живут в своих домах то имеют запасы топлива и жратвы. Если я узнаю о грядущем БП (например Иеллоустон взорвался) я их предупрежу чтоб пополнили запасы, чтоб не надо было потом их подкармливать. И организоватся в общину можем, чтобы закрыть свой район и коллективно защищатся. Но вот таких традиций чтоб "изымать и делить" у нас нет и, наверное, не будет - чревато это преждевременной кончиной.
2leek
P.M.
7-3-2012 17:03 2leek
Vovan-Lawer
И когда же я предлагал отнять наворованное у жуликов и воров ? Помнится я предлагал сделать все возможное, чтобы не допустить их к власти. А это не одно и то же.

А что же это по-Вашему? Вы хотите отнять у них власть-а это их средство заработка, т. е. Вы хотите у них этот самый заработок изъять. В чью пользу? Да в пользу "голодранцев" нынешних. Да еще и уничтожить их физически путём негротиноса в камуфле!
Какие деньги Вами заработанные они отняли у Вас? И чем Вам их нынешняя социальная программа не нравится? У Вас же тоже есть похожая программа для будущих "голодранцев": "нечего жрать-сдохни, не мешай избранным"!

Otstoy
P.M.
7-3-2012 17:08 Otstoy
Originally posted by Vovan-Lawer:
Otstoy, так как будем отбирать зерна от плевел ? Нет ответа.

Да хоть как. Вот как тебе понравится или как тебе позволят. Вы все время уходите на частности, а я говорю об общем.

Социальное и общественное, в условиях БП, будет всегда превалировать над личным и частным. Вот и весь посыл.

Если будут склады со всем необходимым под боком, то частников ни кто не тронет - т.к. для обеспечения потребностей сообщества ресурсов будет хватать. В другом месте могут экспроприировать у частников. В третьем, может частник перестрелять всех голодранцев и остаться жить только своим семейством ни с кем не делясь. Но думаю что такого после окончания БП ждут неприятные последствия, ведь шила в мешке не утаишь, от людей, которые вернутся.

Но в любом случае общественное всегда будет выше частного и самое главное, это станет проявляться практически с самого начала БП. Это мое глубочайшее убеждение.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 17:12 Otstoy
Originally posted by McAlen:
А я бы предпочел соседствовать с Вован Ловером и Топающим Ежом, потому что приятно жить рядом с хозяйственными мужиками, можно сказать с "кулаками".

Это зря. Они тебя в первые-же дни и грохнут. Из мелкашки с оптикой.
Просто по тому, что ты - голодранец, можешь чисто гипотетически представлять опасность для их накоплений.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 17:13 Otstoy
Originally posted by Эрнан Кортес:

Да не так это, не порите херню. Ваххабиты мусульман валят и взрывают только в путь.

Вот они-то и есть истинные мусульмане! Не верите - спросите у них лично.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 17:13 Vovan-Lawer
Originally posted by 2leek:
Vovan-Lawer

А что же это по-Вашему? Вы хотите отнять у них власть-а это их средство заработка, т. е. Вы хотите у них этот самый заработок изъять. В чью пользу? Да в пользу "голодранцев" нынешних. Да еще и уничтожить их физически путём негротиноса в камуфле!
Какие деньги Вами заработанные они отняли у Вас? И чем Вам их нынешняя социальная программа не нравится? У Вас же тоже есть похожая программа для будущих "голодранцев": "нечего жрать-сдохни, не мешай избранным"!


1. Отодвинуть от кормушки.
2. Лишить возможности наносить вред народу.

Эти понятия для Вас тождественны ?

Куркуль, сидя на своих мешках, никому ущерб не наносит. В отличие от жулика и вора.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 17:17 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:

Это зря. Они тебя в первые-же дни и грохнут. Из мелкашки с оптикой.
Просто по тому, что ты - голодранец, можешь чисто гипотетически представлять опасность для их накоплений.


Птицу видать по помету. Если сейчас сосед общчественник, то уж при БП точно предводителем мародеров будет. Того да, с мелкана и в кусты.
А если парень руководствуется принципом чужого не брать и своего не отдавать, так что с таким не сотрудничать ?

HARON
P.M.
7-3-2012 17:30 HARON
А я бы предпочел соседствовать с Вован Ловером и Топающим Ежом, потому что приятно жить рядом с хозяйственными мужиками, можно сказать с "кулаками".

ну это вы, МакАллен, как всегда погорячились . вы хорошо представляете позицию того самого Вована, желающего самых страшных бед своей стране и народу??? во имя чего-бы подобное не пропагандировалось - цель не оправдывает средства.
Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:30 Эрнан Кортес
Лишить возможности наносить вред народу.

Вован локализатор, Вам то лично чем так навредили, не могу понять, растолкуйте. И какое-то раздвоение личности у Вас получается, то Вы за себя и семью прерживаете, то за весь народ, прям как Ленин, почему так? Вы бы уж определились

Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:32 Эрнан Кортес
Вот они-то и есть истинные мусульмане! Не верите - спросите у них лично.

Я истинных мусульман знаю лично, ваххабитов считают чумой.

SSDD
P.M.
7-3-2012 17:33 SSDD
Берешь две доски, веревку и поднимаешь по ним, как по полозьям лист шифера.

чотаково, действительно?
Принёс лист шифера-привязал-залез на крышу-затянул лист. повторять до готовности. (Это если крыша с небольшим уклоном) Если уклон большой - это ппц физкультура получается. Плавали - нуевонахуй.
(+ болгарка там же, уголочки резать, плюс режем там же крайние шиферины. Положить его ровно - задача уже нетривиальная, ибо ровнять заманаешься, вверх-вниз бегая.) Не, положить можно, но нахрена такая епля? За идею или помощи попросить не у кого? Вот и вопрос - что, собсна, вас заставило, если можно объединиться с соседями/друзьями уже сейчас, до бэпэ? Учитывая, что даже с самым завалящим напарником - не вдвое, а в четверо быстрее выйдет?
Когда к вам придут и скажут.. . нужно питание, тепло и медикаменты, то сказать им НЕТ - это умереть

Не все присутствующие в теме работают в столовых, ТЭЦ и аптеках. И крайне маловероятно то, что кто-то работает или живёт в таком хитром месте, объединяющих сразу три вышеперечисленных заведения, иначе ОТКУДА они узнают, что у вас есть требуемое? "Быть здоровым и богатым, а выглядеть бедным и больным" проглядели в стартовом посте? Ой, зря.
кто же говорит про "насильное" объединение?

А не буду пальцем тыкать. Догадайтесь.
Смотрите,
аргументированно

, - квинтессенция - "придут - ты дашь".
Иначе порвут на части.
Это - насильственно. Я с такой же мотивацией (те чё, впадлу-то?) в школе завтраки отбирал. (м.б. ) Чуть позже - "эээ, пцанчик, ты-с-какова-раёна-будишь, ково-там-знаешь и взгрей-деньгами-по-мелочи-на-пиво-не-в-падлу".
И красочная пиздюлина в глазах в случае отказа.

Как правило, подобный предложивший "делитель" - с голой жопой, и ЧЕЙНЧ предложить элементарно не в состоянии. Он, наоборот, ВЗЯТЬ хочет. (Не, ну у него там дети с родителями последний хуй без соли доедают - так а кого это иппёт?)
Либо дай чё в замен (товар-услугу-лояльность) - либо мандуй далее, ибо все подряд не накормишь, тем более сферовакуумные "толпы голодранцев".
Де-факто - "объединение" будет происходить с РАВНЫМИ и/или ВЗАИМОВЫГОДНО.

. Для объединения должОн быть костяк единомышленников и не плохая мат.база

прямым текстом - рабов хотите набрать. Это другое.
жить по принципу "Кругом враги" - может в первое время и целесообразно, но в будущем не перспективно.

никто ж не спорит. Обоими руками "за". Но - не "отнимая и деля". Это банда. Или стайка гопоты. Кандидаты в крысиные волки, короче.
социальные связи с единомышленниками

просто социальные связи. Почитаешь тут "единомышленников" и подумаешь, нуевонахер, я лучше с соседями "дружить" буду.
2leek
P.M.
7-3-2012 17:36 2leek
McAlen & Co
в том-то и дело, что собрались вы не выживать, а переждать. Переждать, пока негр не появится с "новым орднунгом", в надежде, что будете вы новой власти просто как воздух необходимы!
А ежели не придёт долгожданный темнокожий красавец в пятнистой одежде, тогда как? На сколько сделанных запасов хватит? Что делать будете когда всё закончится? Делать что умеете? Пополнять как думаете? Пойдете "голодранцев" грабить? Ни силы ни смелости не хватит!
Пойдёте в ножки "голодранцам" кланяться? Что на обмен предложите? Юридическую консультацию по несуществуюшему УК исчезнувшего государства? А если до этого вы по ним стреляли (успешно!), когда они к вам за помощью приходили? Тогда-о что делать будете суровые хозяйственные "кулаки"?
Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:38 Эрнан Кортес
Де-факто - "объединение" будет происходить с РАВНЫМИ и/или ВЗАИМОВЫГОДНО.

Объединение будет происходить по другому принципу-слабые будут прибиваться к сильным. И совсем не обязательно, что сильный это тот человек у которого просто есть ствол.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 17:41 Vovan-Lawer
Originally posted by Эрнан Кортес:

Вован локализатор, Вам то лично чем так навредили, не могу понять, растолкуйте. И какое-то раздвоение личности у Вас получается, то Вы за себя и семью прерживаете, то за весь народ, прям как Ленин, почему так? Вы бы уж определились

Раздвоение личности не у меня, а у Вас, Томас Торквемада или кто Вы еще на этом форуме ?


Originally posted by Эрнан Кортес:

Объединение будет происходить по другому принципу-слабые будут прибиваться к сильным. И совсем не обязательно, что сильный это тот человек у которого просто есть ствол.

Так слабые первым делом убивают сильных, когда те спят или просто спиной стоят. Из трусости или еще по какой причине.

SSDD
P.M.
7-3-2012 17:42 SSDD
приятно жить рядом с хозяйственными мужиками

Стайка подобных "хозяйственников" влёгкую сможет отбиться от "превосходящих сил противника", навести Порядок у себя на территории (у себя, а не у кого-то) заземлить гопоту и жить без напрягов далее.

Если они начнут кормить голожопую босоту - это путь в никуда. Точнее, известно в "куда" - к местечковому пиздецу, этим мужикам включительно.
Срезом людей, живущим сейчас на подачки пособия в, например, Пендостане, сами поинтересуетесь или подсказать? Их настроениями там, образом мыслей, поведением в ЧС?

Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:46 Эрнан Кортес
Раздвоение личности не у меня, а у Вас, Томас Торквемада или кто Вы еще на этом форуме ?

Вы от вопроса то так тупо не уходите, растолкуйте наконец про свою позицию, то Вы за себя, а то за народ. как так то?

Стайка подобных "хозяйственников" влёгкую сможет отбиться от "превосходящих сил противника", навести Порядок у себя на территории (у себя, а не у кого-то) заземлить гопоту и жить без напрягов далее.

Несколько примитивно мыслится - этакий набор суперменов из фильма неустрашимые, однако и там был командир. Много вероятности. что как раз эти хозяйственники в иакой ситуации разосрутся между собой и сосуществовать не смогут. если чего похуже не произойдет.

Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 17:49 Эрнан Кортес
Так слабые первым делом убивают сильных, когда те спят или просто спиной стоят. Из трусости или еще по какой причине.

Вован, сильные, они сильные в том числе и потому, что не раскрываю хлебало и не дают шанса сявкам напасть из за угла. Поэтому не тешьте себя надеждой, видать в Вас птицу по помету.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 17:55 Otstoy
Originally posted by SSDD:

чотаково, действительно?
Принёс лист шифера-привязал-залез на крышу-затянул лист. повторять до готовности. (Это если крыша с небольшим уклоном) Если уклон большой - это ппц физкультура получается. Плавали - нуевонахуй.
(+ болгарка там же, уголочки резать, плюс режем там же крайние шиферины. Положить его ровно - задача уже нетривиальная, ибо ровнять заманаешься, вверх-вниз бегая.) Не, положить можно, но нахрена такая епля? За идею или помощи попросить не у кого?

Какая нафик болгарка? Ножовкой обычной по дереву пилится шифер. Ручками!

А как Вам замешать лопатой более 40 кубов бетона, подтаскивая гравий и песок ведрами? Фундамент я заливал два месяца.

Два месяца клал кладку. Еще два - крыша, черновые полы, потолки, рамы и стекло. К осени закончил с коробкой и закрыл дом на зиму.

Получился у меня дом в два уровня. Низ - кирпич, верх - каркас под крышей (мансарда) Общая площадь 82 квадрата. Мне хватает...

Скважина, отопление электробойлер и котел в печи, газ в баллонах для готовки, ванна, теплый санузел, автономная канализация, подвал кирпичный...

Но я конечно наврал. В следующем году мне помогал профессиональный сварщик делать отопление и скважину также пробивали профессиональные буровики.

Почему так получилось? Да не было денег нанимать. Все деньги ушли на стройматериалы. Жена работала на еду и мелкие расходы, а я уволился и полгода только строил дом.

Нагружать друзей и знакомых бесплатной работой я не хотел. Учитывая, что это был 1999 голодный на зарплату год. Ведь там не один день помочь по дружбе - там целый дом построить!

Поэтому все один.

SSDD
P.M.
7-3-2012 18:00 SSDD
Объединение будет происходить по другому принципу-слабые будут прибиваться к сильным.

развейте мысль.
(это уже, скорее, второй этап)
пиалыч
P.M.
7-3-2012 18:00 пиалыч
Originally posted by Vovan-Lawer:

Так слабые первым делом убивают сильных, когда те спят или просто спиной стоят. Из трусости или еще по какой причине.


это уже паранойя слабые женщины почему-то не убивают мужчин, а заботятся о них. слабые же мужчины, т.е. сами себя записавшие в слабые, вследствие нежелания взять в руки оружие и рисковать своей жизнью ради пропитания и самозащиты, добровольно делегировали "сильность" - сильным так зачем кому-то кого-то убивать?
Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 18:18 Эрнан Кортес
это уже паранойя

Нет, это надежда. Человек то себя знает.

Наум
P.M.
7-3-2012 18:18 Наум
Originally posted by Otstoy:

Какая нафик болгарка? Ножовкой обычной по дереву пилится шифер. Ручками!

А как Вам замешать лопатой более 40 кубов бетона, подтаскивая гравий и песок ведрами? Фундамент я заливал два месяца.

Два месяца клал кладку. Еще два - крыша, черновые полы, потолки, рамы и стекло. К осени закончил с коробкой и закрыл дом на зиму.

Получился у меня дом в два уровня. Низ - кирпич, верх - каркас под крышей (мансарда) Общая площадь 82 квадрата. Мне хватает...

Скважина, отопление электробойлер и котел в печи, газ в баллонах для готовки, ванна, теплый санузел, автономная канализация, подвал кирпичный...

Но я конечно наврал. В следующем году мне помогал профессиональный сварщик делать отопление и скважину также пробивали профессиональные буровики.

Почему так получилось? Да не было денег нанимать. Все деньги ушли на стройматериалы. Жена работала на еду и мелкие расходы, а я уволился и полгода только строил дом.

Нагружать друзей и знакомых бесплатной работой я не хотел. Учитывая, что это был 1999 голодный на зарплату год. Ведь там не один день помочь по дружбе - там целый дом построить!

Поэтому все один.

Я свой дом тоже начал строить в 1999 году, «под ключ» доделал в январе 2001 г. Скажу честно -нанимал двух плотников .Сантехнику, электрику, отопление и отделку делал сам.

2leek
P.M.
7-3-2012 18:23 2leek
Originally posted by Vovan-Lawer:

1. Отодвинуть от кормушки.
2. Лишить возможности наносить вред народу.

Владимир, на юлите!
1. Отодвинуть от кормушки.
Как? Путём физического устранения оккупантами? Для чего отодвинуть?
В чью пользу? Ведь свято место пусто не бывает! Разве это не передел кормушки? Не отъём онной в пользу "голодранцев"? Или оккупантов(импортных голодранцев)?
2. Лишить возможности наносить вред народу.
Кто в Вашем понимании этот "народ"? Не "голодранцы ли с бабами и выродками"?
Согласно Вашему мировоззрению, "Они"(жулик и вор) имеют полное право оборонять своё от "нишебродов ленивых", коим Вы и являетесь на "Их" взгляд!

Originally posted by Vovan-Lawer:

Куркуль, сидя на своих мешках, никому ущерб не наносит. В отличие от жулика и вора.


А это вообще перл! Значит, если некто находится в процессе куркулирования, значит он "жулик и вор", а вот как накуркулировал и кормушку другим страждущим передал-он уже не "жулик и вор", а почтенный куркуль-буржуа!


McAlen
P.M.
7-3-2012 18:31 McAlen
Originally posted by 2leek:
McAlen & Co
в том-то и дело, что собрались вы не выживать, а переждать. Переждать, пока негр не появится с "новым орднунгом", в надежде, что будете вы новой власти просто как воздух необходимы!
А ежели не придёт долгожданный темнокожий красавец в пятнистой одежде, тогда как? На сколько сделанных запасов хватит? Что делать будете когда всё закончится? Делать что умеете? Пополнять как думаете? Пойдете "голодранцев" грабить? Ни силы ни смелости не хватит!
Пойдёте в ножки "голодранцам" кланяться? Что на обмен предложите? Юридическую консультацию по несуществуюшему УК исчезнувшего государства? А если до этого вы по ним стреляли (успешно!), когда они к вам за помощью приходили? Тогда-о что делать будете суровые хозяйственные "кулаки"?

При чем тут какой-то негр я так и не понял. Отбирать ни у кого ничего не собираюсь. А вот работать на своей земле могу и умею. Могу вырастить картошки столько что сам не сьем и вы, если что, лопнете. И вообще "кулаки" это те, кто работает на своей земле а не "грабят награбленное" - это удел других. А вот "пересидеть" - это опять пассивная позиция. У меня активная - я готов проводить "естественный отбор" среди экспроприяторов.

Adolf Bauer
P.M.
7-3-2012 18:42 Adolf Bauer
Originally posted by Эрнан Кортес:

Я истинных мусульман знаю лично, ваххабитов считают чумой.

Коран-то почитываете на досуге? Первоисточник, как-никак.

9-123. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые находятся вблизи вас. И пусть они [неверующие] найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с остерегающимися (наказания Аллаха) [Он помогает им и оказывает поддержку]!

17-58. И нет такого селения (обитатели которого являются неверующими), которое бы Мы не погубили (низведя на него наказание) до Дня Воскресения или не подвергли бы его [его обитателей] суровому наказанию. Это [такое решение] уже было в Книге [в Хранимой Скрижали] начертано!

80-17. Пусть будет убит [проклят] (неверующий человек, как он неверен (в Своего Господа)!

Если толковать прямо - так Мухаммед совершенно четко и во многих местах Корана говорит, что неверных, не обратившихся в ислам, надо убить.

Если толковать "ситуативно" - то слова пророка относятся к тем неверующим арабам и соседним племенам, кто жил в его время и оказал вооруженное сопротивление первым последователям ислама.

Я, правда, подозреваю, что многие т.н. мусульмане Корана как раз таки сами никогда не читали, а его содержание знают в кратком пересказе местного муллы.
Но это все, скорее, для богословов.

Как простые террористы типа Басаева и иже с ними толкуют Коран, хорошо известно по их делам.

Один знакомый был в Сирии в то время, когда Басаев с компанией "мусульман" убивал детей. Простые сирийцы до того ему сочувствовали, что многие поздравляли друг друга на улицах и обнимались как последние педики.

Наум
P.M.
7-3-2012 18:46 Наум
/Otstoy/ Вот вы всем собрались помогать в случае ЧС, а сейчас вы помогаете кому то? (лично я -нищим всегда подаю, особенно которые с детьми)
Гроза
P.M.
7-3-2012 18:46 Гроза
SSDD пишет:
"... прямым текстом - рабов хотите набрать. Это другое".
Ни в коем случае - рабство явление после БП нецелесообразное - слишком дорого может обойтись бунт угнетённых(ИМХО). Пишу про противоположные вещи - объединение на паритетных началах. Команде, сбитому ядру, легче выжить - отбивать нападения, делать рейды на далёкие территории в поисках ништяков, выживших. К такому костяку люди будут прибиваться сами, в надежде попасть в команду, стать полезным группе. Мол, у экспатриантов ничего не будет делиться им нечем - у них будет команда, оружие, и хоть какое-то будущее, ну или хотя бы надежда, что уже, согласитесь, не мало. Ну и всё таки Я говорил про подготовленную группу с мат.базой.
Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 19:02 Эрнан Кортес
неверных, которые находятся вблизи вас. И пусть они [неверующие] найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с остерегающимися (наказания Аллаха) [Он помогает им и оказывает поддержку]!

любой богословский труд толкуют. Неверные с точки зрения истинных мусульман, это те кто не во что неверит, либо язычники, так как монотеистические религии признают одного Бога. я не хочу с вами спорить. но тот кто агрессивно настроен, в ответ получит только агрессию.

Adolf Bauer
P.M.
7-3-2012 19:22 Adolf Bauer
с точки зрения истинных мусульман

к сожалению, "истинных" что-то не особо видно.

Зато "неистинных" типа Басаева - вагон и маленькая тележка. Причем они именно себя "истинными" считают. И как ни странно,совеременные столпы ислама (которые, как Вам известно, выходят из саудовских, эмиратских и египетских исламских "ВУЗов") их всячески поддерживают, подзуживают и финансируют.

но тот кто агрессивно настроен, в ответ получит только агрессию

ну, видимо, все жертвы террористов были очень агрессивно настроены. В Беслане особенно.

Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 19:28 Эрнан Кортес
с точки зрения истинных мусульман


к сожалению, "истинных" что-то не особо видно.
Зато "неистинных" типа Басаева - вагон и маленькая тележка. Причем они именно себя "истинными" считают. И как ни странно,совеременные столпы ислама (которые, как Вам известно, выходят из саудовских, эмиратских и египетских исламских "ВУЗов") их всячески поддерживают, подзуживают и финансируют.
quote:

но тот кто агрессивно настроен, в ответ получит только агрессию


ну, видимо, все жертвы террористов были очень агрессивно настроены. В Беслане особенно.

Вообще-то на то оно и гавно, что бы вонять. Нормальный чел таким не выделится. Все эти медрессе о которых вы написали - ваххабитские особенно в саудовской аравии - там это официальная религия. Но есть еще шииты, суниты, они тоже между собой не ладят. так что религия у террористов только камуфляж. басаев был обычным бандитом который не во что не верил, как и дудаев кстати.

Adolf Bauer
P.M.
7-3-2012 19:37 Adolf Bauer
Вообще-то на то оно и гавно, что бы вонять.

согласен

религия у террористов только камуфляж. басаев был обычным бандитом который не во что не верил, как и дудаев кстати.

может и так. А люди, которые шли за ними и без которых все дудаевско-басаевские безобразия были бы просто невозможны? Тоже все атеистами были?Пусть так. Но все равно остается без ответа вопрос, почему практически все наиболее известные и причинившие наибольший вред террористы используют как "камуфляж" именно ислам?
Почему ничего не слышно про фанатиков, массово совершающих теракты под православной, католической, или там англиканской личиной? Где террористы-буддисты, в конце-концов?

пиалыч
P.M.
7-3-2012 19:41 пиалыч
ИРА - католики ККК - протестанты,
и вообще, если правильно называть вещи своими именами, то поскольку христиане - последователи Христа, то последователи Магомета - магометане

Эрнан Кортес
P.M.
7-3-2012 19:44 Эрнан Кортес
Баски еще.
Adolf Bauer
P.M.
7-3-2012 19:52 Adolf Bauer
ИРА - католики ККК - протестанты

Баски еще.

Баски и ИРА совершают теракты не на религиозной почве(никто из них не обосновывает свои действия тем, что им так Христос или там Иоанн Павел II велел, или что "так в Библии написано"), а на национальной и политической. Баски, как изестно, хотят независимости от Испании, ИРА - прогнать королеву из Северной Ирландии.
ККК безобразничали на расовой почве. Им было глубоко фиолетово, какого вероисповедания был негр.

Исламским террористам подавай смерть или обращение в ислам всех немусульман и, как конечная цель - всемирный халифат.

Есть разница, ИМХО


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995 ( 4 )