Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 13:41 Vovan-Lawer
Originally posted by xarasov:
Vovan-Lawer

ПО опыту участия в ЛП(последняя революция в Киогизии)простые люди РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ с оружием не пошли мародерить ништяки а создали за несколько часов отряды самообороны в каждом районе города.. причем без участия СМ.. и защищали как раз свои районы и дома. все понимали по одиночке против толпы не выстоять.
зы.можно узнать ваши критерии "РусскогоN.. надо лично для меня
можно в пм


Речь шла не о Киргизии, а о России.
Что касается критериев Русского человека, я приводил собственную формулировку лет 7 назад. Русский лично для меня это тот, кто осознает свою принадлежность к Русскому народу и никакому более, готов пролить за Русский народ кровь, как свою, так и чужую. А кто по национальности были его папа и мама, мне все равно.

Originally posted by Эрнан Кортес:

Просто герой какой-то, да тут одни герои, вешают стреляют, любопытно конечно на героев в критической ситуации посмотреть, как они себя поведут. Не говори гоп, пока не нперепрыгнешь.


Поживем - увидим. Но практика показывает, что как раз те, кто стремится отнять и поделить, долго не живут. Так что некоторым явно не судьба.


2leek
P.M.
7-3-2012 13:55 2leek
Что касается критериев Русского человека, я приводил собственную формулировку лет 7 назад. Русский лично для меня это тот, кто осознает свою принадлежность к Русскому народу и никакому более, готов пролить за Русский народ кровь, как свою, так и чужую. А кто по национальности были его папа и мама, мне все равно.


А готовность быть завоёванным негром и латиносом в камуфляже НАТО подпадает под этот Ваш критерий?
Otstoy
P.M.
7-3-2012 13:56 Otstoy
Тут некоторые или читать не умеют, или осмысливать прочитанное не в состоянии. Ну да и Бог с ними.

Действовать в случае БП я буду прежде всего исходя из общей - читай общественной - пользы. А вот те, кто будут действовать наперекор, пытаясь выжить в одиночку - те и погибнут.

Отсидеться в собственном коттедже или бункере можно при варианте, когда погибло до 99% населения планеты и люди вокруг - редкость. Но я не рассчитываю выжить при подобном раскладе - это будут редкие счастливчики.

Если-же мы планируем остаться в живых, то значит вокруг нас будут также живы миллионы наших соотечественников. Вот в этой ситуации, пытаться выжить в одиночку - губительная затея.

Даже если вам повезет, то в последующие за БП времена вас спросят - А где ты был, когда мы спасали детей, восстанавливали города, воевали с бандитами и инородцами-захватчиками? В бункере тушняком обжирался, пока наши дети умирали от голода?

Представляете, когда этот вопрос зададут вам, вашим детям и внукам?


Ну а что касательно меня лично, то я знаю на что способен. Есть у меня опыт руководства небольшими армейскими коллективами до сотни человек и бригадами работяг, часть из которых носила почетное звание - особо опасный рецидивист - ничего, слушались. Да и своими руками я умею все. Даже трудно сказать, чего я не умею.

Но людей не убивал - это верно, хотя думаю, что если прижмет - то научусь.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 13:57 Vovan-Lawer
Originally posted by 2leek:


А готовность быть завоёванным негром и латиносом в камуфляже НАТО подпадает под этот Ваш критерий?


Готовность убить негра или латиноса, который перед этим убьёт жулика и вора от власти - да.


Originally posted by Otstoy:
А вот те, кто будут действовать наперекор, пытаясь выжить в одиночку - те и погибнут.


А Вам не приходило в голову, что это их право ?


Originally posted by Otstoy:
В бункере тушняком обжирался, пока наши дети умирали от голода?


Да. А что тут такого ? У одного этот тушняк был и все выжили. У другого не было и его дети умерли от голода. Естественный отбор, ничего не попишешь.


Originally posted by Эрнан Кортес:

Вся Россия наша и всех граждан России.


Легализованные и документированные паспортами РФ выходцы из Средней Азии и Закавказья, про Китай и не говорю - тоже хозяева России ?

Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:00 Otstoy
Originally posted by :
Но практика показывает, что как раз те, кто стремится отнять и поделить, долго не живут.

Немного не так. Те кто пытались отнять и присвоить - те не живут, а вот те, кто отнять и разделить - те живут долго. Обеспечить сообщество за счет ничтожного количества куркулей в тяжелую годину - кто вам скажет слово против?

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:04 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:

Немного не так. Те кто пытались отнять и присвоить - те не живут, а вот те, кто отнять и разделить - те живут долго. Обеспечить сообщество за счет ничтожного количества куркулей в тяжелую годину - кто вам скажет слово против?

Те, кто это заработал и накопил. В отличие от голодранцев, которые хотят придти на все готовое.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:04 Otstoy
Originally posted by Vovan-Lawer:


А Вам не приходило в голову, что это их право ?

В ситуации БП ни у кого нет ни каких личных прав. Признаются только общественные интересы! Это даже в законах всех государств отражено!

Забирается имущество, транспорт, а сам человек призывается в армию или на восстановительные работы!

Забудьте по права и демократию в условиях БП.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:07 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:
В ситуации БП ни у кого нет ни каких личных прав. Признаются только общественные интересы! Это даже в законах всех государств отражено!

Забирается имущество, транспорт, а сам человек призывается в армию или на восстановительные работы!

Забудьте по права и демократию в условиях БП.


Так прописано в законах всех государств или забудьте про права ? Если БП настал и прав нет ни у кого, стало быть нет и обязанностей ? Или будете утверждать обратное ? Так вот, обязанности без прав есть только у рабов.
И кто будет тогда определять, кто раб, а кто человек и право имеет ? Вы ?

Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:07 Otstoy
Originally posted by Vovan-Lawer:

Те, кто это заработал и накопил. В отличие от голодранцев, которые хотят придти на все готовое.

Я не думаю, что Вы лично будете что-то подобное говорить тысячам "голодрацев", когда к Вашему дому подойдет их вооруженный представитель.

Вы дадите им все, что попросят и также разместите их раненых, женщин и детей на своих квадратных метрах.

Если Вы откажите - то Вас выбьют силой и все возьмут сами. И будут совершенно правы.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:11 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:
Я не думаю, что Вы лично будете что-то подобное говорить тысячам "голодрацев", когда к Вашему дому подойдет их вооруженный представитель.

Вы дадите им все, что попросят и также разместите их раненых, женщин и детей на своих квадратных метрах.

Если Вы откажите - то Вас выбьют силой и все возьмут сами. И будут совершенно правы.


Раз все равно не жить, так почему бы не забрать с собой на тот свет максимальное число голодранцев, вместе с их бабами и выродками ? И сделать так, чтобы никому ничего не досталось.
Я не жестокий. Просто чужого не возьму, но и своего не отдам.
А вот Ваша позиция - это позиция социального паразита. На кой хрен что-то создавать, когда можно придти к тому, у кого уже есть и все забрать ? А потом мнить себя великим вождем, крохами с чьего стола питается голодранская чернь.

ТопающийЁж
P.M.
7-3-2012 14:15 ТопающийЁж
Я не думаю, что Вы лично будете что-то подобное говорить тысячам "голодрацев", когда к Вашему дому подойдет их вооруженный представитель.
Вы дадите им все, что попросят и также разместите их раненых, женщин и детей на своих квадратных метрах.
Если Вы откажите - то Вас выбьют силой и все возьмут сами. И будут совершенно правы.

Каким образом "голодранцы" кого-то выбьют? Слезами насмерть зальют?
Могли бы выбить - не стали бы голодранцами.
Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:23 Otstoy
А почему они вдруг "голодранцы"?

Вот у меня усадьба на горе, а внизу уже город многоквартирный. Зона повышенной сейсмоопасности. На улице - 25 ночью, не смотря на март.

Вот если их сейчас сметет подземным толчком и оттуда пойдут уцелевшие люди - грязные, раненные, без одежды, без денег и золота, только с детьми - как тут заметили выродками и бабами...

Мне что начинать их отстреливать через забор из сайги?
А долго я вообще после этого проживу? Спасут стены и оружие?

Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:26 Otstoy
Не тешьте себя надеждами. Я вам точно скажу как будет.

Вы сдадите оружие и продукты питания в общий котел. В своем жилище разместите столько людей сколько вам определят. Кушать будете из общего котла. Воевать или работать там, где вам укажут.

Гроза
P.M.
7-3-2012 14:27 Гроза
Скорее всего да, по-одиночке (с семьями) будем сидеть только первое время после БП, потом пойдёт объединение в малые социальные группы, а далее появится подобие государства, таков менталитет. Поэтому Россия и называется Россией - живём не по правилам родовым, клановым, тейповым - а по законам социального ориентирования. В жизни построенной по правилам клановым есть свои преимущества - легче строится защита членов рода. Но государство стабильное, способное отражать внешние угрозы такое общество построить не может. Русские и народы включившиеся в русский мир (большей частью) пережили этот этап развития общества - стали социально ориентированными, тяжело переживающими социальную несправедливость. Поэтому наверное члены обществ построенных по клановым правилам так раздражают нас - людей русского мира.
Так и сам Босняк, говорит что малой группой тяжело отсидеться даже в укрепрайоне - жизнь получается научила, что в социуме, хоть и не большом, переждать последствия БП намного легче. Мы пошли дальше - нам нужно подобие закона и гос.структур - как не крути - подобие отрядов самообороны, медицинской службы и прочее.
Думаю налаживание социальных связей, поиск единомышленников среди соседей лишними не будут.
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:28 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:
Мне что начинать их отстреливать через забор из сайги?
А долго я вообще после этого проживу? Спасут стены и оружие?

А если на одной чаше весов жизни этих обездоленных, а на другой чаше - жизнь членов Вашей семьи ?
Вам не приходило в голову, что попав к Вам в дом, кто-то из них возомнит себя, подобно Вам, вождем и решит, что Вы лишний на этом празднике жизни ? Что он теперь будет всем командовать и распределять блага ?
Так уж лучше стрельнуть несколько раз в их сторону. С вероятностью 90 % развернутся и пойдут к тому, кто не стреляет.

Originally posted by Otstoy:
Не тешьте себя надеждами. Я вам точно скажу как будет.

Вы сдадите оружие и продукты питания в общий котел. В своем жилище разместите столько людей сколько вам определят. Кушать будете из общего котла. Воевать или работать там, где вам укажут.

Не указывайте, как поступать остальным. Потому, что Ваша собственная жизнь может сложиться совсем не так, как Вы планируете. Грязь, холод, простреленные картечью кишки и удаляющиеся в туман спины членов Вашего бывшего племени. Уходят туда, откуда не стреляют.

McAlen
P.M.
7-3-2012 14:32 McAlen
Я наверное тот кого Отстой собирается "раскулачивать" ибо есть "котедж" правда в окружении таких же, есть запасы всего на некоторое время. Я всегда думал что с наступлением БП мне придется немножко прочистить территорию, потому и наблюдаю пристально за всеми молодыми людьми, которые находятся в состоянии легко переходящем в бандиты. Кучкуются они, ездят на мотоциклах, "защищают свою территорию". Все мирно и чинно, есть родители, может вырастут и остепенятся. Если же, не дай Бог, грянет БП, то найболее шустрых я отстреляю без угроз и предупреждений - по одному и пока они не слишком распустили ветви. Оказывается что еще придется выявлять и "экспроприяторов" типа Отстоя. Хорошо - постою тих в толпе, послушаю, посмотрю где обитает, какое расписание - когда выходит во двор "покурить". А там уже и мелкашечная пуля в голове из винтовки Маузер решит проблему навсегда.Я не кровожадный и не агрессивный - упаси Боже - но некоторые проблемы надо решать в зародыше.
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:37 Vovan-Lawer
Originally posted by Гроза:
Мы пошли дальше - нам нужно подобие закона и гос.структур - как не крути - подобие отрядов самообороны, медицинской службы и прочее.
Думаю налаживание социальных связей, поиск единомышленников среди соседей лишними не будут.

Мне понятно к чему Вы клоните:

forummisc... 7%E0&number=151

Что думаете про военную демократию или про жизнь в казачьих присудах? Думаю самая вменяемая система для мужчин детородного возраста, несущих ответственность, за свои семьи и народ.

Originally posted by McAlen:
Я наверное тот кого Отстой собирается "раскулачивать" ибо есть "котедж" правда в окружении таких же, есть запасы всего на некоторое время. Я всегда думал что с наступлением БП мне придется немножко прочистить территорию, потому и наблюдаю пристально за всеми молодыми людьми, которые находятся в состоянии легко переходящем в бандиты. Кучкуются они, ездят на мотоциклах, "защищают свою территорию". Все мирно и чинно, есть родители, может вырастут и остепенятся. Если же, не дай Бог, грянет БП, то найболее шустрых я отстреляю без угроз и предупреждений - по одному и пока они не слишком распустили ветви. Оказывается что еще придется выявлять и "экспроприяторов" типа Отстоя. Хорошо - постою тих в толпе, послушаю, посмотрю где обитает, какое расписание - когда выходит во двор "покурить". А там уже и мелкашечная пуля в голове из винтовки Маузер решит проблему навсегда.Я не кровожадный и не агрессивный - упаси Боже - но некоторые проблемы надо решать в зародыше.

Обращайте внимание не на молодежь-перекати-поле, а на вот таких вот обшчественников, как правило семейных, которые и будут будоражить народ на тему все отнять и поделить, лишь бы самим ничего не создавать.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:43 Otstoy
Originally posted by McAlen:
Я наверное тот кого Отстой собирается "раскулачивать" ибо есть "котедж" правда в окружении таких же, есть запасы всего на некоторое время. Я всегда думал что с наступлением БП мне придется немножко прочистить территорию, потому и наблюдаю пристально за всеми молодыми людьми, которые находятся в состоянии легко переходящем в бандиты. Кучкуются они, ездят на мотоциклах, "защищают свою территорию". Все мирно и чинно, есть родители, может вырастут и остепенятся. Если же, не дай Бог, грянет БП, то найболее шустрых я отстреляю без угроз и предупреждений - по одному и пока они не слишком распустили ветви. Оказывается что еще придется выявлять и "экспроприяторов" типа Отстоя. Хорошо - постою тих в толпе, послушаю, посмотрю где обитает, какое расписание - когда выходит во двор "покурить". А там уже и мелкашечная пуля в голове из винтовки Маузер решит проблему навсегда.Я не кровожадный и не агрессивный - упаси Боже - но некоторые проблемы надо решать в зародыше.

Тяжело, когда у человека нет мозгов. Плохо это.
Да убивали комиссаров-то! И командиров продотрядов убивали! И Отстоя - можно убить без проблем.

Только это никак не скажется на общей ситуации. Уже на следующий день придут другие.

Нужно организовывать людей в одно сообщество с едиными законами и правами, и это обязательно будет сделано. А на первых парах будет обязательно "национализированы" в пользу общества все излишки.

Это не моя идея. Так было всегда и так будет всегда!

Maksim V
P.M.
7-3-2012 14:48 Maksim V
[/B]

В силу своего возраста ещё помню времена,когда попу по большей части вытирали газетами,
[B]

Летом травой - зимой снегом- из лужи жопку споласкивали- жили не тужили .
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 14:49 Vovan-Lawer
Так что Вам мешает начать создавать сообщество с едиными законами и правами уже сейчас ? Или Вы считаете, что существующее в России общество и без того совершенно ?
Опять же, кого Вы будете брать в свое БП общество, а кого нет ? Любого желающего, включая маргиналов и легализованных российскими паспортами мигрантов ? Или выходцев из тейпов Северного Кавказа ? Тогда Ваша жизнь и главное, жизнь членов Вашей семьи сложится весьма печально. Значит придется вводить критерии свой - чужой. Можете их изложить ?
Otstoy
P.M.
7-3-2012 14:56 Otstoy
Originally posted by Vovan-Lawer:

Обращайте внимание не на молодежь-перекати-поле, а на вот таких вот обшчественников, как правило семейных, которые и будут будоражить народ на тему все отнять и поделить, лишь бы самим ничего не создавать.

Ну я-то в отличии от многих дофуя чего создал. Человек 10 я сразу смогу разместить у себя. Прокормить их смогу месяца полтора, наверное.

Ну и надо будет работать, искать источник пропитания для них и всех остальных, кто остался без средств к существованию и крыши над головой. Многое могу построить и починить, потому, что умею это делать.

А те, кто думают, что ни кому не будут помогать и ни чем не будут делиться - они не правы. Не получится остаться в стороне.

Естественно, что я имею ввиду не мелкий П, типа финансового кризиса, а масштабный БП с миллионами жертв, разрушенной цивилизацией и сотнями тысяч голодных, раздетых, без еды и жилья. Тут придется всем пахать.


ТопающийЁж
P.M.
7-3-2012 14:56 ТопающийЁж
Обращайте внимание не на молодежь-перекати-поле, а на вот таких вот обшчественников, как правило семейных, которые и будут будоражить народ на тему все отнять и поделить, лишь бы самим ничего не создавать.

А еще лучше натравить молодежь на таких робингудов с обостренным чувством социальной справедливости Пусть завают друг друга, а мы, бессовестные, со своими семьями как-нибудь тихонечко пересидим первоначальный этап бурления взятьиподелителей

Отстой, поймите простую вещь, будете ратовать за "сдать, взять, поделить" и вас пристрелять в два раза быстрее, чем самого жмотного куркуля.
Так как вашу голову пожелают как те, у кого попытаетесь отобрать, так и те, кому даете, так как им 100% покажется, что вы могли бы дать больше.

Гроза
P.M.
7-3-2012 14:58 Гроза
придется вводить критерии свой - чужой

Поэтому уже сейчас нужно озаботиться с кем живёшь, кто твой сосед, объединяться на общей экономической основе - с БП или без, повторяю, лишним не будет.
Gofer
P.M.
7-3-2012 15:00 Gofer
Ещё раз плюсану Отстою, жаль мы в разных городах. Хде б поближе таких надыбать? =)

Originally posted by Vovan-Lawer:

Значит придется вводить критерии свой - чужой. Можете их изложить ?


Вы уже изложили критерии: все, кто за Вашим забором, - голодранцы. Не завидую Вам в случае чего.
Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 15:01 Vovan-Lawer
Originally posted by Гроза:

Поэтому уже сейчас нужно озаботиться с кем живёшь, кто твой сосед, объединяться на общей экономической основе - с БП или без, повторяю, лишним не будет.

Скорее так - проанализировать свое окружение, с кем можно иметь дело, кого держать на дистанции, а кого вообще на всякий случай локализовать где-то в овраге.

Originally posted by ТопающийЁж:
Так как вашу голову пожелают как те, у кого попытаетесь отобрать, так и те, кому даете, так как им 100% покажется, что вы могли бы дать больше.


Те, кому будет давать завалят в первую очередь. Потому, что захотят не просто получать кусок с барского стола, а самим владеть всем.

Otstoy
P.M.
7-3-2012 15:01 Otstoy
Originally posted by ТопающийЁж:

Отстой, поймите простую вещь, будете ратовать за "сдать, взять, поделить" и вас пристрелять в два раза быстрее, чем самого жмотного куркуля.

Да и Вы поймите. Когда к вам придут и скажут - вот там внизу голодные женщины и дети, а также раненные и нужно питание, тепло и медикаменты, то сказать им НЕТ - это умереть еще даже быстрее, чем Вы предсказываете мне.


Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 15:06 Vovan-Lawer
Originally posted by Otstoy:
Да и Вы поймите. Когда к вам придут и скажут - вот там внизу голодные женщины и дети, а также раненные и нужно питание, тепло и медикаменты, то сказать им НЕТ - это умереть еще даже быстрее, чем Вы предсказываете мне.


Не стройте иллюзий. Кто защищает перечисленные Вами социальные группы сейчас, когда никакого БП еще нет ? Так почему их будут защищать, когда он настанет ? Передохнут в первую же зиму, вне всяких сомнений.
Если кто и придет отбирать добро, то это банда из нынешних сотрудников правоохранительных органов и/или национальные преступные группировки. Форма разная, суть одна.
Как сейчас они занимаются вымогательством, так и потом будут заниматься разбоем. Ибо человеческая жизнь для них ничто, а оружие у них уж точно будет и не охотничье, ибо уже сейчас имеется.
А лично Вам я не предсказываю. Просто сообщаю, какое поведение при прочих равных условиях прямой путь к гибели, как от тех, к кому придете, так еще скорее от тех, кого будете опекать.


Originally posted by Gofer:
Вы уже изложили критерии: все, кто за Вашим забором, - голодранцы. Не завидую Вам в случае чего.

Не все голодранцы, но все - чужие. А чужие они не плохие и не хорошие. Они просто чужие.

Arsen1y
P.M.
7-3-2012 15:10 Arsen1y
А что мешает минами уже сейчас закупиться и пройти курсы у специалиста по МВД? Что бы оперативно минами обложиться после БП и избавиться от голодранцев
ШИВА65
P.M.
7-3-2012 15:11 ШИВА65
ТопающийЁж

ТопающийЁж posted 7-3-2012 12:53

Аргентинец у нас считается истиной в последней инстанции? Мои знакомые, которые в это время жили в Аргентине ничего подобного не описывали.
Да и у аргентинца слишком много противоречий, на ту же беркемовскую фантастику смахивает.
---------
да наверное, а Вы верите в "мемуары" боснийца?

ТопающийЁж
P.M.
7-3-2012 15:15 ТопающийЁж
Когда к вам придут и скажут - вот там внизу голодные женщины и дети, а также раненные и нужно питание, тепло и медикаменты

Все слезы мира не утрешь.
И сейчас полно детей, даже в РФ, даже в вашем городе, которые голодают и нужнаются. Вы каждый день пускаете к себе беспризорников ночевать?

сказать им НЕТ - это умереть еще даже быстрее, чем Вы предсказываете мне.


Еще раз, они что, слезами насмерть зальют, если отказать? У меня есть родные и близкие люди, и именно об их обеспечении я и другие будут заботиться, а не пытаться накормить и обогреть всех страждущих.
Aslan_09
P.M.
7-3-2012 15:16 Aslan_09
Otstoy вы что то имейте против муслимов? хотя ваш ник больше говорит о вас.
ТопающийЁж
P.M.
7-3-2012 15:17 ТопающийЁж
да наверное, а Вы верите в "мемуары" боснийца?

Я так говорил?
Гроза
P.M.
7-3-2012 15:17 Гроза
Otstoy
,
Vovan-Lawer

думается мне что Вы оба максималисты ))
Жизнь может так крутануть в насмешку, что Вован во главе отряда квази-государства Инмангерландия будет штурмовать Отстоя-автономщика, яростного защитника семьи и её будущего. Ну покажется Вам, Отстой, что в ТАКОЕ государство Вы и Ваша семья попасть ну никак не должны, а у Вас нужные им припасы. Ну а Вовану найдёт язык с адекватными единомышленниками и они сообразят, что вместе выжить намного легче, а тут раненые члены семьи и братья по оружию.
Если что извините, лень матушка, тяжело даже раскладку переключить ))

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 15:21 Vovan-Lawer
Практика - критерий истины. Время покажет.
ШИВА65
P.M.
7-3-2012 15:30 ШИВА65
Originally posted by ТопающийЁж:

Я так говорил?


То есть не верите? топик собственно говоря, об этом опусе.
Пашаня
P.M.
7-3-2012 15:58 Пашаня
Originally posted by Otstoy:
Нужно организовывать людей в одно сообщество с едиными законами и правами, и это обязательно будет сделано!

Originally posted by Otstoy:
Забудьте по права и демократию в условиях БП.

Когнитивный диссонанс у человека.. .

2leek
P.M.
7-3-2012 16:06 2leek
Vovan-Lawer
Вoльдемар, а не являетесь ли Вы сейчас тем самым гипотетическим "голодранцем", который хочет с отаркой себе подобных всё отнять у "жуликов и воров"?
Они ("жулики и воры") ведь тоже не хотят отдавать своё. Чужого им тоже не надо-раз смогли захапать что-то, значит это ихнее, а не чужое! Они тоже считают, что заработали это честно, своими мозгами-не так? А Вы не смогли столько получить-значит Вы лузер-голодранец,лентяй и тунеядец. Ваши слёзы им тоже утирать не надобно-у всех слёзки не вытрешь. А Вы хотите с толпой таких же "голодранцев" отобрать у них всё. И надо за это Вас с "бабами и выродками" Вашими мочить, как бешеных собак! Вы же "их" замочить негрой хотите и всё отнять! Почему же они не могут в ответ мочить Вас гебнёй, полиснёй, бодигарднёй и др.? Разве "они" не правы в этом случае?
SSDD
P.M.
7-3-2012 16:12 SSDD
у меня на территории

Гы.. . Сам, безусловно, за объединение и всяческие плюшки, но такого объединятора йопну чем тяжёлым и распну на воротах - ибо бэпэ и можна.
максималисты

вот это чрезвычайно здраво.
Но то в бестолковку самому дойти должно, что насильно ни у кого не объединить, не разъединить не получится. Людям можно только предлагать, а они должны соглашаться.
А пока это один из очень многих кандидатов в крысиные волки. Хотя чё, можно счастья и на этой ниве попытать - кому-то ж повезёт
Все работы и плотницкие и кровельные и каменьщицкие и печные и сантехнические и сварочные и электрические и земельные - все я сделал САМ и ОДИН!

отсутствие коммуникативных навыков напрочь? Хотелось бы глянуть на процесс, допустим, крытия крыши в одиночку в вашем самодельном доме.
Ото сокращайте карася вашего, не смешите понимающих.
Otstoy
P.M.
7-3-2012 16:26 Otstoy
Originally posted by Aslan_09:
Otstoy вы что то имейте против муслимов? хотя ваш ник больше говорит о вас.

Беда в том, что это ОНИ имеют против меня. По их религии, я не имею права на жизнь только по причине того, что не признаю их Аллаха за Бога своего.

Vovan-Lawer
P.M.
7-3-2012 16:30 Vovan-Lawer
Originally posted by 2leek:
Vovan-Lawer
Вoльдемар, а не являетесь ли Вы сейчас тем самым гипотетическим "голодранцем", который хочет с отаркой себе подобных всё отнять у "жуликов и воров"?

И когда же я предлагал отнять наворованное у жуликов и воров ? Помнится я предлагал сделать все возможное, чтобы не допустить их к власти. А это не одно и то же.
В контексте данного топика идеологию жуликов и воров исповедует Otstoy. Судите сами. Предлагает отнять что-то у тех, у кого что-то есть, а потом распоряжаться отнятым под предлогом социальных интересов. Разве не так делают российские жулики и воры ? Кошмарят бизнес, отнимают заработанные деньги и оправдывают все это заботой о гипотетических "врачах и учителях", будто кроме них в стране никого не существует.
Так что не надо пытаться выдать желаемое за действительное. У форумных троллей с несколькими клонами это лучше получается.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А вот вам небольшие мемуары Боснийца. 1992-1995 ( 3 )