Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
цены на недвижимость и новые налоги ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

цены на недвижимость и новые налоги

Димитрий П
P.M.
14-3-2012 23:05 Димитрий П
Originally posted by охотник без стажа:

ХОТЯ ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ НАМ ОСВАИВАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!


Время камни собирать и время камни разбрасывать. Сейчас города подобны Древнему Риму - переполнены людьми ничего не производящими. И не производящими в первую очередь продукты питания. А, ведь голод - главная движущая сила, заставляющая человека работать, чтобы он(человек) не превратился в обезьяну. Плебсу предлагают массу разнообразных зрелищ и, до поры до времени, дают хлеб, т.е. возможность насытиться. Плебс - это мы с вами. Конечного продукта не производим, но требуем себе пропитания. Некоторые говорят: <кормить будут, никуда не денутся>. Кто они? Те кто сейчас у власти? Так они не производят ничего - только потребляют и расхищают. Крестьяне? Так их, как класс, ещё в советские времена упразднили. Народ из деревни разбежался, а оставшиеся, практически поголовно, не способны к производству качественного продукта. Сейчас деревня и вовсе опустела. От колхозных стад КРС остались одни воспоминания. Дояркам сугубо наплевать на результат своего труда - в молоке грязь, навоз и нередко гной, как результат мастита, кроме этого, соски у коров в порезах(как и где их пасут - загадка) и прямо на такие соски прицепляют доильный аппарат и этот аппарат, знамо дело, высасывает не только молоко, но и содержимое порезов. Молоко из-под частных коров(которых единицы) не многим лучше: навозом пахнет у всех у кого я покупал, а покупал у многих(искал нормальный продукт). Помимо этого, молоко очень <жидкое> - экономят на кормах. Обработка полей(от которых также остались одни воспоминания) не мыслится без всякого рода потравы: как от <живности>, так и от сорняков. Опять же - удобрения. Всё время сетуют на нехватку химии. Если какому частному лицу перепадёт какая-нибудь халявная химия, то он её на собственный огород сыплет нещадно. К слову сказать, и огородов почти не осталось - в магазин ходят.
Это я к тому, что то, чем нас кормят: откуда берётся и из чего состоит?
История, как наука, показывает нам жизнь народов и результаты их поступков. Плебс в Риме из-за недостатка хлеба периодически бунтовал, но его(хлеба) от этого в государстве больше не становилось. В итоге - где славный Древний Рим?
Теперь же бунтовать и вовсе безперспективно. При всяком стихийном возмущении обязательно присутствуют провокаторы, которые народное возмущение завсегда направят не в то русло. Кстати сказать, так было и во время Ельцинского путча и расстрела Верховного совета.
Сейчас настали времена, когда можно сказать, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Поэтому, как правильно было сказано, пришло время самому себя кормить(в прямом смысле этого слова), т.е. что вырастишь, то и съешь. И, конечно, лучше это делать не одному, но при взаимной поддержке нескольких семей. Чем больше рук - тем легче труд. И семей, желательно, имеющих детей.

Originally posted by WerWolf_X:

Вообще прикольно здесь наблюдать сектантов пытающихся найти очередных лохов

Так что, человек высказал достаточно трезвую мысль и называть его следует не сектантом, но инакомыслящим, потому что мыслит он не так, как большинство из нас. В любом случае, семья, выехавшая из города на ПМЖ в деревню, не много потеряет, а скорее приобретёт: здоровый труд, здоровый воздух, здоровая пища, некоторая продовольственная независимость. Да и дети, есть надежда, не вырастут тунеядцами.

amatol
P.M.
14-3-2012 23:26 amatol
Originally posted by Димитрий П:

В любом случае, семья, выехавшая из города на ПМЖ в деревню, не много потеряет


-медицина
-образование детям
да и чисто крестьянским трудом долго не протянешь-горючкку покупать,запчасти к технике покупать,семена покупать,шмотки\обувь-туда же.что еще забыл?
а так-да,сам за труд на свежем воздухе и здоровую пищу
Kosoi
P.M.
15-3-2012 09:04 Kosoi
В 100500 раз прошу дать ссылку на проект закона
HarryA
P.M.
15-3-2012 10:08 HarryA
семена покупать

и сразу съедать
да и чисто крестьянским трудом долго не протянешь

До ХХI века дотянули однако.
Другое дело, этим с детства заниматься надо. Эту науку так вот просто по книжкам не выучишь, слишком много разнообразных знаний иметь надо, о которых нынешний горожанин порой даже представления не имеет.
Данунах скажете? Ну вот предлагают же на полном серьезе покупать семена.
Не купить один раз, а именно покупать. А те, кто продает семена эти, их где берут? Из шляпы фокусника?

RAY
P.M.
15-3-2012 10:32 RAY
Originally posted by Серрргей:

Ага, щааз! Снизят.


Во-во. А чо не в пять?
Знакомый ждал что с кризисом недвижка упадет, хатку купит.
И угадал. Недвижка сильно упала.. . в США.
А тут чо-то хрен. Так и не купил квартирку
time-fixer
P.M.
15-3-2012 10:37 time-fixer
Originally posted by охотник без стажа:
МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ СОЗДАТЬ НЕ БОЛЬШОЕ АВТОНОМНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ.

Для начала неплохо указать хотя бы регион.. .

ScrewDriver78
P.M.
15-3-2012 12:22 ScrewDriver78
Originally posted by охотник без стажа:

МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ СОЗДАТЬ НЕ БОЛЬШОЕ АВТОНОМНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ.

Ога, да, автономное. Сами железо будете добывать, сами инструменты делать, сами бензин-керосин изготавливать? Лечить, учить, чинить, защищать, строить, пахать - всё своими силами "НЕ БОЛЬШОГО" поселения? Ну-ну, флаг вам в руки.

HarryA
P.M.
15-3-2012 12:59 HarryA
сами бензин-керосин изготавливать?

Керосиновая лампа конечно удобней чем лучина или даже свеча, но на самом деле не жизненно необходима. А куда еще керосин? А есть еще такая штука - маслянная лампа называется.
Говорят корова кормилица, а лошадка и себя кормит и хозяина и корову.
Сами железо будете добывать, сами инструменты делать,

Сельхоз инструмент это вовсе не нано технологии особенно если не кормить семижды семерых горожан у которых кроме ложек нет ни хрена и они кстати ни че не ремонтируют, не учат, не лечат, руду не добывают, сталь не выплавляют а только жрать горазды. Вот я например из этих горожан.

Единственное с чем не поспоришь это медицина. Тот же аппендицит становится смертельным. И еще много каких вроде бы, на теперешний взгляд, не шибко страшных болячек могут стать неизлечимыми или с печальными последствиями. А с другой стороны, многих болячек, столь нам привычных, просто не будет. Это ж добровольный карантин, только не меньшинства от большинства, а наоборот.

ScrewDriver78
P.M.
15-3-2012 14:15 ScrewDriver78
Originally posted by HarryA:

Говорят корова кормилица, а лошадка и себя кормит и хозяина и корову.

К лошадке, корове, козе, уткам курам и прочим кроликам нужны ветврачи и вакцины, иначе результат годового труда по выращиванию может массово околеть за сутки (для олдтаймеров - бабки-знахарки или коновалы), лошади - ещё нужен кузнец, да не самоучка по справочникам, который лошадь на раз загубит - а нормальный кузнец.

Originally posted by HarryA:

Сельхоз инструмент это вовсе не нано технологи


Вовсе нет, но и крестьянин не гончар, не плотник, не слесарь, не кузнец и не шорник. Крестьянин, тот, который был ТОТ крестьянин, всё это мало-мало делать умел, хотя тоже предпочитал покупать сделанное профессионалами. А нынешний крестьянин - он не тот что был ТОГДА крестьянин. Нынешний крестьянин уже несколько поколений потребляет плоды труда промышленности, и знания и мастерство по изготовлению всего чего нужно - давно подрастерял.

Originally posted by HarryA:

Единственное с чем не поспоришь это медицина. Тот же аппендицит становится смертельным. И еще много каких вроде бы, на теперешний взгляд, не шибко страшных болячек могут стать неизлечимыми или с печальными последствиями.


Вот именно. И не забываем про болезни растений и сельхозживотных, которые сейчас легко и непринужденно лечат зверской химией. Вот химии не стало, типа, автономное поселение, а болезни-то никуда не делись. Если еще там человеческие инфекции можно контролировать, путем строгого карантина и изоляции, а вот растительные и животные.. . Прибежала крыска из соседнего леса, накашляла в стойле - и адью.

А вообще тема - боян, то есть классика.

"... а нужна та вечная, чаемая мужицкая реформа:
- Вся земля мужикам.
- Каждому по сто десятин.
- Чтобы никаких помещиков и духу не было.
- И чтобы на каждые эти сто десятин верная гербовая бумага с печатью - во владение вечное, наследственное, от деда к отцу, от отца к сыну, к внуку и так далее.
- Чтобы никакая шпана из Города не приезжала требовать хлеб. Хлеб мужицкий, никому его не дадим, что сами не съедим, закопаем в землю.
- Чтобы из Города привозили керосин."

Авторство не указываю, дабы не позорить читающих подозрением, что кто-то может его не знать.

HarryA
P.M.
15-3-2012 14:30 HarryA
А нынешний крестьянин - он не тот что был ТОГДА

этим с детства заниматься надо. Эту науку так вот просто по книжкам не выучишь, слишком много разнообразных знаний иметь надо, о которых нынешний горожанин порой даже представления не имеет.

Пришли к консенсусу Вот поэтому я и не в деревне, хоть и довелось побыть колхозником.
Так что только через БП
Hornisse
P.M.
15-3-2012 15:37 Hornisse
ТЕМУ КРОМЕ НАЧАЛЬНОГО ПОСТА НЕ ЧИТАЛ КУПИЛ ТРИ ДЕРЕВНИ ЕСЛИ НАЛОГ ПОДНИМУТ ПРИДЕТСЯ ЗАВЕСТИ ЕЩЕ ПАРУ ЖЕН ЧТОБ ДЕТЕЙ РОЖАЛИ И КУПИТЬ ОХОЛОЩЕННЫХ ТАДЖИКОВ В КАЧЕСТВЕ РАБСИЛЫ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ИХ БРАТЬ В СОБЯНИНСКЕ ЦЕНЫ РАСТУТ.
Big Max
P.M.
15-3-2012 19:49 Big Max
Originally posted by Combatant:


Кстати ставка кредита для физика не может быть ниже ставки депозита для физика.


Не всегда, я брал ип.кредит в втб24 под 11% а срочный вклад (растущий процент - 12%) в этом же банке.
Кредит брал 2008 году, вклад сделал в 2009.
ИванТайга
P.M.
15-3-2012 22:15 ИванТайга
я так и делаю, купил тракторок и переезжаю на болота... .
Big Max
P.M.
16-3-2012 01:20 Big Max
Originally posted by omas:
основная масса прихереет от налогов и во время второго налогового года после выхода закона начнет активно сливать жилье. Так было в Польше, так будет у нас.

Час назад спросил колегу из Польши на счет повышения налогов на жилье и падения цен на недвижимость.
Он сказал что введения повышенных налогов совпало у них с банковским кризисом в результате чего стоимость жилья действилельно упала на 20-40% (на две недели) и потом начала рости, превысив свою прежнюю цену.

Сейчас цены намного больше чем тогда.

Combatant
P.M.
16-3-2012 10:26 Combatant
Originally posted by Big Max:

Не всегда, я брал ип.кредит в втб24 под 11% а срочный вклад (растущий процент - 12%) в этом же банке.
Кредит брал 2008 году, вклад сделал в 2009.

11% это не эффективная, а номинальная ставка. Так, например, при официальной ставке в 10% потребкредита эффективная ставка составляет 70-80%.

Кстати, ипотека фондируется не за счет вкладов, т.к. вклад вешь зыбкая - его можно отозвать сразу без условий. Как правило через год-два ипотека продается той же Дельте.

Димитрий П
P.M.
18-3-2012 04:30 Димитрий П
Originally posted by Kosoi:

В 100500 раз прошу дать ссылку на проект закона


может быть здесь: как выжить во время бп или выживание по паралётчику не для всех
Big Max
P.M.
19-3-2012 13:01 Big Max
Originally posted by Combatant:

11% это не эффективная, а номинальная ставка.

Отдаю я на 11% больше чем взял. Расчет по платежам на руках, сумма не меняется (тносительно указанной в расчете).
Банк же мне 1% в месяц начисляет с той суммы что лежит на вкладе.. . итого 12% годовых.

Kalmar
P.M.
19-3-2012 13:39 Kalmar
В РФ ИМХО цены на жилье сильно привязаны к ценам на нефть. Но зависимость не линейная. Если цены на нефть упадут в 2 раза, то недвига в 10, а может и больше, т.к. денег будет неоткуда взять, а импортные продукты и товары закупать жизненная необходимость. Таким образом БП в РФ может разразиться от такой мелочи, как мировые цены на нефть. Тотальная зависимость страны от цен на нефть. Стратегически это одна из самых неустойчивых стран, т.к. раздут бюджет непомерно. Причем продать ее даже по бросовым ценам будет нелегко. Переизбыток, а саудам рентабельно добывать по $12 за барель. Результат голодные бунты, перекрытия трасс.. . Ну кто помнит 90-е, когда цены на нефть были низкие. Хотя тогда бюджет не был раздут. За первые 2 мес этого года дефицит бюджета 250 млрд. руб.

В Штатах цены на недвижимость будут падать по 20% в год, если катаклизмов не будет. Ну и потащит за собой всю экономику. БП начнется с крахом зеленого. Экономисты предсказывают до 50% безработицу. Что будет при этом в остальном мире, просто страшно думать.

Gwaihir
P.M.
19-3-2012 14:04 Gwaihir
Originally posted by Kalmar:
Ну кто помнит 90-е, когда цены на нефть были низкие.

+1

В 98-м году, если мне память не изменяет, цена за баррель была 20 долл.
Итог - дефолт, падение рубля.

Димитрий П
P.M.
22-3-2012 23:32 Димитрий П
Originally posted by HarryA:

А те, кто продает семена эти, их где берут? Из шляпы фокусника?


и вот интересно - где эта шляпа? на всех пакетиках мелким почерком написано, что производитель иностранец какой-то! у некоторых есть опасения, что семена эти не очень-то и доброкачественные, чтобы не сказать, что вредоносные. и что характерно - альтернативы нет!
Originally posted by ScrewDriver78:

Лечить, учить, чинить, защищать, строить, пахать - всё своими силами "НЕ БОЛЬШОГО" поселения? Ну-ну, флаг вам в руки.


конечно, понятие автономности, скорее всего, относится к времени БП.
учить, чинить, защищать, строить, пахать - это как раз - всё своими силими(так как люди, предполагается, что не из глухой деревни и не самые дремучие, в смысле образованности,приедут), и как раз в таком поселении есть такая возможность, ибо в городе только делают вид, что заботятся о гражданах.
Да, в одну семью трудновато, но в несколько - вполне осуществимая идея.
Puschistik
P.M.
23-3-2012 00:09 Puschistik
и вот интересно - где эта шляпа? на всех пакетиках мелким почерком написано, что производитель иностранец какой-то! у некоторых есть опасения, что семена эти не очень-то и доброкачественные, чтобы не сказать, что вредоносные. и что характерно - альтернативы нет!

Не вредоносные,не переживайте,просто большинство из них это гибриды, а семена гибридов не всхожи. То есть существуют агро-холдинги, занимающиеся выращиванием продукции и как побочный бизнес это продажа семян,но они-же не враги себе, по этому чистые культуры оставляют себе, а частникам и за рубеж поставляют семена гибридов. Обратите внимание на значёк F1 на упаковке,если он есть,то это гибрид.
ScrewDriver78
P.M.
23-3-2012 00:26 ScrewDriver78
Originally posted by Puschistik:

а семена гибридов не всхожи

Извините, но это чушь. Все ныне выращиваемые промышленно сельхозпродукты - гибриды, ни одной "чистой" культуры давно уже не осталось.

Puschistik
P.M.
23-3-2012 01:17 Puschistik
Извините, но это чушь. Все ныне выращиваемые промышленно сельхозпродукты - гибриды, ни одной "чистой" культуры давно уже не осталось.

narod.ru почитайте про стерильность и разрушение гибридов,что-бы понять ужас ситуации. Под "чистой" я подразумеваю виды растений не скрещенные с другими видами растений,(вы видимо путаете сорта с видами) "чистые" виды они есть, но это всё очень жёстко контролируется.

niki2000
P.M.
23-3-2012 01:42 niki2000
Originally posted by Puschistik:
Обратите внимание на значёк F1 на упаковке,если он есть,то это гибрид.

Ага.
F1 получают на 1 (одно) поколение, промышленно скрещивая два определённых сорта-родителя. Семена F1 взойдут, конечно же. Но это уже не будет аналог этого самого F1. Сортовые качества F1, во втором поколении, утрачиваются.

Цель селекционера заключается в использовании гетерозиса, или жизненной силы гибрида, которая проявляется с наибольшим эффектом в поколении F1, чтобы получить желаемое преимущество в урожайности или по некоторой другой характеристике в результирующем поколении, или гибриде. Этот гетерозис особенно хорошо выражен в случае скрещиваний между инбредными линиями, но может также показать преимущество в рамках других систем.

Гибрид, полученный путём однократного скрещивания между двумя инбредными линиями, обычно оказывается высоко однородным. Факт наличия гетерозиготности не имеет последствий, так как обычно дальнейшего размножения сверх поколения F1 не проводится, и сорт поддерживается многократным возвратом к контролируемому скрещиванию родительских линий

из Википедии


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
цены на недвижимость и новые налоги ( 2 )