вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой бункер

Egor_xZ
19-2-2012 23:01 Egor_xZ
погребок метров на 6*6*6, роеш яму ставиш фундамент , заливаеш жб стены, кладёш перекрытия в 2 плиты, ставиш сверху фундамент под домик, домик сверху возводиш такой , что-бы не засыпал вас, лудьше всего что то фанерное или металический гараж , топливо в бочках оттдельно, в разных местах что-бы непотрерять всё разом.
torkinss
19-2-2012 23:11 torkinss
Originally posted by Egor_xZ:

ставиш сверху


зачем обязательно сверху?
Originally posted by Egor_xZ:

6*6*6


хм

Egor_xZ
19-2-2012 23:21 Egor_xZ
а куда ставить, сверху нормуль , от осадков чисто , родиоктивных, ну и бп афтомобиль паставить и спутниковую тарель на крышу, гараж метал рулит наверное, негорюч, неломаеться, ес тока опрокинет взрывной волной, ну или сплюсчит немного
Nuxa
19-2-2012 23:27 Nuxa
А можно на достаточной глубине использовать взрывчатку? Вроде как не особо слышно должно быть.. .
пиалыч
19-2-2012 23:32 пиалыч
не углубляясь в технические детали, их на этом форуме перетёрли давно, поиск вам в помощь, хочу заметить, что главная проблема будет ПГТ в 9 км от вашей базы. Слишком близко по досягаемости и слишком далеко для того, что бы вас считали своими соседями. наверняка приедет местная маргинальщина пощипать, вы ответите и понеслась-поехали. короче для добрососедских отношений шансов мало что делать для реализации малых шансов, это другая тема.
Если так уж хотите бункер, то надо делать не под домом, хоть это и дешевле получится, да и использовать комфортней. вентиляцию маскировать под деревенский сортир с ведром или ставить сверху летнюю кухню с дымоходом. В таком бункере можно спрятаться при поджоге доманапример, если сделать вход через дом (замаскировать шкафом к примеру) тогда и шанс быть обнесённым тоже уменьшается, ведь вы не будете сидеть там сычём на мешках и ящиках?
torkinss
19-2-2012 23:41 torkinss
Originally posted by пиалыч:

вентиляцию маскировать под деревенский сортир


присел местный "маргинал"-мародер сделать свои черные дела в сортире, и тут голос снизу: "Ты что делаешь, ГАД!?"
Originally posted by пиалыч:

замаскировать шкафом к примеру


найдут, но вход в бункер надо делать из дома однозначно, согласен

Вертопрах
19-2-2012 23:43 Вертопрах
Трудно решаемые технические проблемы:
1. Влагонепроницаемость конструкции. Все подземные сооружения плавают в подземных водах, вечные проблемы с влажностью, разрушение бетона и т.д.
2. Организация долгоиграющей скрытной вентиляции и дымохода. Зимой даже вентиляционный выход легко увидеть. А уж дымоход и подавно...
3. Маскировка входов/выходов. Выходить периодически на поверхность придется однозначно (если не было применения ОМП) и придется попотеть над проблемой скрытного выхода и маскировки следов пребывания
indie
19-2-2012 23:49 indie
вот хоть бы кто, отсоветовал человека зарывать шиисят тыщ в землю

torkinss
19-2-2012 23:49 torkinss
главное вовремя повесить табличку
640 x 480

Релодырь
19-2-2012 23:58 Релодырь
Надо внутри быстроразборного гаража сверху бункера не БП-мобиль ставит, а вращающися стальной колпак/башню с пулемётом.
Чтобы всю местность вокруг бункера контролтровать и не допустить "маргиналов" к вентиляцонным трубам. А то ведь накидают в вентиляцию бутылок с бензином - сами выскочите.
Вертопрах
20-2-2012 00:15 Вертопрах
Originally posted by Релодырь:

Надо внутри быстроразборного гаража сверху бункера не БП-мобиль ставит, а вращающися стальной колпак/башню с пулемётом.


К сожалению, такая тактика ведет к большим проблемам. Полюбому если с маргиналами зацепишься - они жить не дадут спокойно. Тут либо минироваться, либо уходить искать лучшей доли.
Почитайте Беркема аль Атоми Мародер. Там эта проблема оч.подробненько описана.
Egor_xZ
20-2-2012 00:21 Egor_xZ
да вроде как там у чувачка всё заебком было, да и странно былобы иначе, при пулемёте на крыше)
Вертопрах
20-2-2012 00:42 Вертопрах
Пулемет и прочие ништяки потом появились. Начал то он с того, что укрепил дом и заминировал подходы. В случае с убежищем проблема та же - как отвадить/защитится от гопоты и голодных соседей. Ведь при строительстве такого грандиозного сооружения множество народа отложат инфу об этом у себя в голове, а когда подопрет голод или поймут, что за беспредел никто ответ не спросит (ни ментов, ни вояк нет рядом или они решают свои проблемы) то тут то и вспомнят о "богатеньком новом русском", что окопался по соседству...
Ипр88
20-2-2012 00:49 Ипр88
А ни кто не в курсе, на сколько эффективно использование земляных фильтров?
Ну если не предполагается сильного заражения и глобальной газовой атаки - может нафиг оно не нужно ФВУ со стационарными фильтрами городить...
Или земляной - это как марлевая повязка, от безысходности?

ху из земляной фильт?.. .
не так страшны эти стационарные фильтры, особенно с учетом того что они бывают регенерируемые. тут главное подобрать нужный тип по требуемому пропускному обьему воздуха и сроку эксплуатации в рабочем режиме. полутонные коробки как на АЭС вам думаю не нужны.. . а пара коробок размером с телевизор жизнь спасти могут.
Egor_xZ
20-2-2012 00:50 Egor_xZ
да пачему грандиозное то, технику нанял, вырыл ,грунт вывез или рядом свалил, засыпать будущее надземное сооружение или горсмаз склад, опалубку с 2-мя корешами поставил, плиты также 2 с чалками один са сварочным , делов на полдня практически) подогнал , залил стены, дал схватиться, арматура сетку вариш,заливаеш итд.3-5 человека и техника, вапрос решён.
torkinss
20-2-2012 00:50 torkinss
http://www.vipbunker.ru/ - эти вроде строят анонимно.... привлекают местную стройорганизацию, но по документации или септик или скважина.... но по стоимости - для богатеньких буратин...

torkinss
20-2-2012 00:54 torkinss
но лучше не бункер, а шишига с теплым кунгом и запасом продуктов.
click for enlarge 1024 X 768 388,2 Kb picture
400 x 266
Ипр88
20-2-2012 00:57 Ипр88
2. Организация долгоиграющей скрытной вентиляции и дымохода. Зимой даже вентиляционный выход легко увидеть. А уж дымоход и подавно...

а если отводить по трубе с хорошей теплопроводностью на 100-200м в ближайших лес-овраг и тп складки месности? значительная часть тепла от вентиляции будет охлаждатся в грунте. это зимой главным образом актуально, т-к создаются проталины.. .
z-zebra
20-2-2012 00:57 z-zebra
Originally posted by Egor_xZ:

да пачему грандиозное то,


У меня Заказчики такие же.
Originally posted by Egor_xZ:

делов на полдня


И сроки также назначали.

Итоги озвучивать не буду.

Originally posted by Ипр88:

теплопроводностью на 100-200м

Там гектар всего. Представляете сколько это?

torkinss
20-2-2012 01:02 torkinss
Originally posted by z-zebra:

Там гектар всего. Представляете сколько это?

змеевик?

Nuxa
20-2-2012 01:05 Nuxa
"ху из земляной фильтp?.. . "

AxellDP
20-2-2012 01:14 AxellDP
На пальцах, геология и анализ почвы - участок ровный на холме, с небольшим уклоном к краю, на участке более 2 десятков деревьев, чернозем глубокий, среднесуглинистый, глубже - песок, а водоносный на 13м начинается. Т.е. 5-метровый котлован роется безпроблемно и подтопление не грозит.
Население села маленькое, участки большие (у мну 1га), участок с краю,расстояния между домами не один десятков метров, а то и 100. Все заняты своим делом. Ну как кажется горожанину) Понятно, что все друг друга знают, и все обо всем. Но видят, что идет строительство, ну роет, зарывает емкости какие.. . так это я септик, канализация, иль колодец копаю и кольца устанавливаю, а из бетона лью погреб или фундамент для нового дома (старый купленный тип не нравится, а потом когда грянет - зарыл/бросил/финансы закончились). Конечно сбрасывать со счетов, что могут заподозрить не нужно.. . А емкость для топлива и септика, привозятся быстро, устанавливаются за 4-6 часов и не вызывают лишних вопросов. Нравится это предложение: plastbak.kiev.ua А вот как загнать туда цистерну и наполнить ее топливом?! Возить в бочках 200л и заливать скрытно?
Вертопрах
20-2-2012 01:45 Вертопрах
Не забывайте, что такую емкость после окончания строительства внутрь убежища не протащишь. Надо как то умудриться перед накаткой перекрытий.
А по поводу топлива проще - если надо тонну или больше, пригоните бензовоз в сумерках или ночью, типа друг приехал, попили чай и он уехал. При наличии забора комар носа не подточит. Правда при выгрузке топлива двигатель бензовоза будет работать. Разгрузка идет через шланг.

plombir
20-2-2012 02:04 plombir
Originally posted by JTF2:

Вообще-то это хорошая идея понабрать кредитов и пожить в своё удовольствие перед окончанием света. А если представление отменят?

Это было бы обидно

plombir
20-2-2012 02:05 plombir
Originally posted by Taraz999:

а может ну его этот бункер, а?

Изыди, аддский сотона-искуситель! ТС, не слушай яво!
AxellDP
20-2-2012 02:23 AxellDP
При слове "бункер" у людей почему-то играет фантазия, представляют нечто циклопических размеров, на 150чел, огромной кубатуры и с потолками в 4-метровыми.. . Полная автономность, бронеколпак и приплетут Беркема с пулеметом. А знают ли что такое пулемет? его вес? и как на 9-этаж затащить крупнокалиберный НСВ? В одиночку! А какие к нему патроны, сколько весит один цинк с ними, и как быстро он расходуется? это не говоря уже о смене стволов...
Укрытие планируется 9х9х2,5 внутреннего размера. Котлован 6м глубиной, 1м щебенка, на нем монолитный пол 0,5 +2,5 высота, потолок 0,5м и сверху 1,5м земля с щебенкой, колоны, балки - все нетак страшно. За день не управишься конечно.. . Если ждать схватывания 28суток, но за 3 месяц как раз. Главная проблема видится - это надежная гидроизоляция.
AxellDP
20-2-2012 02:30 AxellDP
ага plombir!
Уверовал в зверька северного Большого Пушного! Слышу поступь его и дыхание его! Близится царствие его))) И не введи нас во искушение.. .
Nuxa
20-2-2012 02:41 Nuxa
Originally posted by AxellDP:

Уверовал в зверька северного Большого Пушного!


Не, по всему вы в группе уверовавших в Хомячка. Ну кто победнее - в Мышку-Норушку. как в спасителя. Песец немного по другому живет, если не путаю...

zavr76
20-2-2012 02:43 zavr76
ёмкость под горючку должна быть не одна и в разных местах.ёмкость под воду,точнее 2-питьевая\техническая.септик.колодец\скважина.мда... кубов 60 бетона.. отвал грунта будет как в карьере.. . горючку какую завозить планируете?и как планируется ротация горючки?вентиляция склада гсм,генераторной?мне сооружение уже видится как муравейник в"обители зла" хороший погребок,когда штук 15 миксеров в очереди и льют нон стоп а рядом отвал грунта из-за которого эту колонну не видать и по теме-кто в курсе,на данное сооружение паспорт бти надо делать?помнится лет 5 назад какая-то шумиха была по поводу подобных сооружений и монолитных фундаментах на дачных землях.
AxellDP
20-2-2012 02:56 AxellDP
Вот почему у нас либо "бомжевище" либо "Ковчег" и колонизация Марса?
Sergo-grenader
20-2-2012 02:59 Sergo-grenader
Усилить подвал, сделать ремонт в домике, охранно-пожарную сигнализацию, видеонаблюдение и тд.

Хороший кондиционер, пару больших холодильников, генератор. Просто сделайте, приличный ремонт.

zavr76
20-2-2012 03:04 zavr76
Originally posted by AxellDP:

Вот почему у нас либо "бомжевище" либо "Ковчег" и колонизация Марса?


а чё мелочится-то? кстати,в бетон надо будет лить модификаторы и лучше на месте в миксер(на заводиках часто динамят).по поводу гидроизоляции-вечный головняк можно посмотреть в сторону смесей для бассейнов,но дорого.и бетонщики будут нужны толковые,при таких объёмах штыкованием не обойтись,"вибратор"надо.
Релодырь
20-2-2012 03:31 Релодырь
Originally posted by Вертопрах:
... Правда при выгрузке топлива двигатель бензовоза будет работать. Разгрузка идет через шланг.

А самотёком пустить религия не позволяет?
Хотя. проще в багажник машины 200-л бочку поставить и неспешно наполнить ёмкость.
Горючее, кстати, какое предусматривается?
Если бензин - то через пару тройку лет при условии хранения в подземном резеревуаре надо будет ротировать.
Если дизельное топливо - то надо заливаться зимним, а не летним.
И хранится ДТ десятилетиями.

Egor_xZ
20-2-2012 06:30 Egor_xZ
рабочих здесь набери, у мну три курса стоительного
zavr76
20-2-2012 08:29 zavr76
Originally posted by Egor_xZ:

рабочих здесь набери


я даже не знаю каким смайлом это выразить
Александр ДД
20-2-2012 08:39 Александр ДД
60 т.$ - билеты в Канаду и будет как надо.
Смысл строиться на территории стран, где предполагается ведение боевых действий? Или детей не жалко?
Neforo
20-2-2012 09:00 Neforo
Александр ДД, а что страны НАТО останутся без подарочков в виде ядрёнбатонов?
Русич
20-2-2012 09:06 Русич
Вам тут много понапишут, а я скажу всего одно слово.

КАЛЬМАТРОН.

Гуглите, покупайте. Без него утонете.

sotrudnikNKVD
20-2-2012 09:18 sotrudnikNKVD
Извините но тему пока не читал попробуйте посмотреть на полузаглубленные и заглубленные жилища, идеальная маскировка по сути небольшой холм со стороны если интересно могу пару книжек подкинуть и на счёт конструкции и на счёт дверей ставней и пр!
Yep
20-2-2012 09:49 Yep
Originally posted by Вертопрах:
Трудно решаемые технические проблемы:
1. Влагонепроницаемость конструкции. Все подземные сооружения плавают в подземных водах, вечные проблемы с влажностью, разрушение бетона и т.д.

для решения этой проблемы рекомендую ТС использовать прямо перед заливкой бетона в миксер пенетрон, в количествах, рекомендуемых производителем.

© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных