Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржу ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржуйка...

IS90
P.M.
6-2-2012 18:02 IS90
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

о как.
интересно.
что-то вроде Вальгаллы но на земледельческий лад.
alena.111168
P.M.
6-2-2012 18:12 alena.111168
Мысль, цитирую: "интересно, а сколько сук я с собой забрать успею?" иоб в рай я всеравно не попаду, а одному уходить не хочется
Куда уходить?Кого забрать?Как?Извините,Псих125,(ну и имечко у Вас,каждый раз спотыкаюсь!)Но,мне кажется,Вы не совсем представляете ситуацию... НЕ БУДЕТ У ВАС ВОЗМОЖНОСТИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ... После Конца Света ВСЕ(!) станут бессмертными,никого нельзя будет убить... Вопрос в том,что даст это бессмертие,если оно будет в аду?
alena.111168
P.M.
6-2-2012 18:27 alena.111168
это как то связано с запретом есть животных?

Цитирую дословно Апостола Павла-"1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5. потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Псих125
P.M.
6-2-2012 18:36 Псих125
Мы с вами понятия не имеем что и как будет после конца света. Можно только рассуждать теоретически об этом, 100 % фактов подтверждающих то или иное никто привести не сможет. Да и вер разных масса, как с ними быть тоже вопрос. Может кто в Валгаллу попадет, или другие места по вере его, кто ж знает. Вообще религию обсуждать бессмысленно, получается тупик, у каждой стороны масса своих аргументов.
Давайте уж к теме вернемся, чтоб флуд не разводить. Мое ИМХО: написал человек пророчество, ложное истинное, кто его знает, время покажет. Интересный вопрос возникает: вот наступает БП, конец света, кто будет о пророчестве вспоминать? Мне например, будет не до него, все силы будут на то направлены, чтобы выжить.

------
Ты не стоишь и гроша без ножа и калаша!

Slava66
P.M.
6-2-2012 18:49 Slava66
Я тоже боюсь,что придет Громозека и разгонит нашу теплую компанию,хотя мы и не ругаемся,и вполне культурно общаемся.. .

Да боюсь что тема под снос.
Однако поправил первый пост.

Garik.I37
P.M.
6-2-2012 19:34 Garik.I37
Алена напишите как к Вере пришли
пиалыч
P.M.
6-2-2012 19:50 пиалыч
если не вдаваться в религиозный диспут, то выживание по о. Антонию это бред.
Кошатниковство в худшем его проявлении и до "печко-гречко" тоже не дотягивает. если быть откровенным, то это просто мракобесие
коралл
P.M.
6-2-2012 19:55 коралл
Сам начинал с этой книги, но есть одно НО с точки зрения православного!!! Дело в том что подобные книги выходят в мир с чьего то благословения, обязательно есть инфо о том где книга печаталась и каким тиражом и тому подобное, у моего экземпляра книги это все отсутствует, значит надо спросить у своего духовника мнение о душеполезности этой книги!
alena.111168
P.M.
6-2-2012 20:00 alena.111168
если не вдаваться в религиозный диспут, то выживание по о. Антонию это бред.
Кошатниковство в худшем его проявлении и до "печко-гречко" тоже не дотягивает. если быть откровенным, то это просто мракобесие
Что,Пиалыч,не совпадает с Вашим вИдением БП?Вы хоть прочитали,что я Вам писала?Ну,перечитайте еще раз.. .
alena.111168
P.M.
6-2-2012 20:02 alena.111168
Я дала ссылку на тему батюшке,спрошу его ,что он думает по этому поводу.. .
malaya1
P.M.
6-2-2012 20:05 malaya1
Книга хорошая. Но она не о выживании. Она - предупреждение. Потому что если дело дойдет до событий, в ней описанных, то шансов выжить в конце концов не будет ни у кого. Думаю, православные понимают, что это значит. А на этом форуме в основном обсуждаются нюансы, способные помочь людям в конкретных ЛП. (Уж простите, но при БП, на мой взгляд, выживут только счастливчики, а не те, кто годами готовился). Потому и конструктивного обсуждения в этой теме не получится.
alena.111168
P.M.
6-2-2012 20:20 alena.111168
Не буду писать,как к Вере пришла,написала пост-стерла,на мои предыдущие посты кто-нибудь ответил по существу?Попытался вникнуть,опровергнуть логически?Мракобесие-весь ответ,а аргументы где?Где контраргументы на мои слова?Зачем душу выворачивать?Зря,конечно,ввязалась в дискуссию,извините,если кого обидела,вроде старалась никого не задеть.. .
IS90
P.M.
6-2-2012 20:41 IS90
ну почему, мракобесие?!
кратко ТС все изложенно-вполне доступно. и четко.
а вот с чего пошел тут спор о православии непонятно.
то что топор пила и буржуйка при БП должна быть-всем понятно.
а по возможности и оружие-тоже.
ну а тактика выживания у всех своя
пиалыч
P.M.
6-2-2012 20:42 пиалыч
Originally posted by alena.111168:

Вы хоть прочитали,что я Вам писала?


читал по многим параметрам совпадает. к сведению принимаю.
Но то, что советует делать Антоний - отвергаю Объясняю-
уход из города в деревню, к буржуйке и чтению молитв, это бегство в жопу от самого себя если бы это был конструктивный шаг, имеющий ясные цели к развитию (не духовному а вполне светскому) то я бы это понял. Но тут проповедь о другом, тут малохольный должен от телевизора и паспорта бежать в глухомань и там спасаться, причём еще до прихода Онтихреста! И ведь кругом зло! Адское топливо! (уголь и нефть с газом) Лепездричество бесовское! Радиво!(а вдруг оно еще и передаёт!) Кошмарный Пиздец!
Так и хочется продолжить: только лампадка с освященным маслом(!) только пахота и молитва - тады спасёшься!
Так чем тогда муслимство хуже? тоже пять раз в день нужно стоять жопой к небесам, честно жить и трудиться и, померев, получить и расписаться за 72 гурии. Всё
Где разум? Где развитие? Нахер нужен мозк? Достаточно одной таблэ.. извилины и идеальный человек готов - работает, жрёт, молится, срёт, спит и совокупляется. Так нет ведь, Господь дал людям разум и видимо знал зачем.
А попы и старцы во все времена были ретроградами. уверен они и против мельниц с печками протестовали, раз уж кузнецов и мельников считали близкими к нечистой силе
IS90
P.M.
6-2-2012 20:50 IS90
Так чем тогда муслимство хуже? тоже пять раз в день нужно стоять жопой к небесам, честно жить и трудиться и, померев, получить и расписаться за 72 гурии.

не совсем ,но примерно так.
жопой можете хоть куда смотреть, но лицом надо на Мекку. однако, как проповедовал Ходжа Насреддин- ежели время намаза настигло вас во время купания в реке- то выйдя на берег, стоит обратится- лицом к своей одежде.
IS90
P.M.
6-2-2012 20:57 IS90
Так и хочется продолжить: только лампадка с освященным маслом(!) только пахота и молитва - тады спасёшься!

однако,что-то в этом есть.. .
уход из города в деревню, к буржуйке и чтению молитв, это бегство в жопу от самого себя

впрочем не исключено, что можно и найти себя.
живут же охотники-промысловики в тайге.

Kosoi
P.M.
6-2-2012 21:11 Kosoi
Originally posted by alena.111168:
А Вы Апокалипсис читали?Как Вы себе представляете-вот стоите Вы на Страшном Суде(этого не избежит НИКТО,верующим он был или нет,и-что дальше?

И даже мусульмане там будут? и синтоисты с буддистами вперемешку с кришнаитами?

Русич
P.M.
6-2-2012 21:26 Русич
"ломают копья
падает слов прах
рассыпан бисер"

Это такое маленькое хокку от Русича.

alena.111168
P.M.
6-2-2012 21:50 alena.111168
С Днем Рождения,Русич!Я уже поняла свою ошибку.. .
IS90
P.M.
6-2-2012 21:52 IS90
Русич

однако, с днем рождения!
IS90
P.M.
6-2-2012 21:55 IS90
"ломают копья
падает слов прах
рассыпан бисер"

ответ Русичу:
а смысл?
все мы будем там
рассудят нас
пиалыч
P.M.
6-2-2012 22:13 пиалыч
Русич, с Днём рождения!

Когда звучат слова- вера, христианство и тд, истинно православные всегда встают в стойку и начинают бой с тенью
Окститесь! Никто тут не хулит православие-ауу! )) Речь о интерпретации от частного лица, хоть и духовного и обсуждение именно его личного взгляда на спасение. Всё. при чём тут приход к вере или от веры ?

IS90
P.M.
6-2-2012 22:15 IS90
чего-то все ударились в религиозный спор.
практические-то выводы какие?
пиалыч
P.M.
6-2-2012 22:47 пиалыч
практический вывод: выживать так как советует монах Антоний можно только в "пустыньке", без соседей конкурентов, но с боль-мень хорошим климатом. короче сферический конь в вакууме
в проитвном случае или не выживешь или согрешишь так, что в Рай не пустят. Аминь.
Русич
P.M.
6-2-2012 23:51 Русич
Всем спасибо (и хочется добавить: все свободны)))
Joker12
P.M.
7-2-2012 01:10 Joker12
Если кто помнит, тема эта уже поднималась неоднократно. Нет никакого старца. Ни следов его, ничего. Выдуманый этот старец.
пиалыч
P.M.
7-2-2012 01:25 пиалыч
А! точно! тогда вообще шикарно 10 страниц обсуждения христианскихЪ мистификаций ))
Русич
P.M.
7-2-2012 01:36 Русич
а вы и рады?
plombir
P.M.
7-2-2012 02:28 plombir
Если кто помнит, тема эта уже поднималась неоднократно. Нет никакого старца. Ни следов его, ничего. Выдуманый этот старец.

Кстати, очень может быть что так и есть. Если внимательно читать - разномастица стилей. От "ветхозаветного" до вполне современного. Писал кто-то вполне современный и "в теме", просто закамуфлировав религиозной мишурой.

YuriB
P.M.
7-2-2012 03:22 YuriB
Originally posted by пиалыч:
YuriB, это как то связано с запретом есть животных? приведенные цитаты говорят, что у животных может быть душа и что человек - животное

Ну как то так оно и есть Не следует без крайней необходимости убивать животных. Только когда жрать совсем уже нечего.

Вон царь Николай-2 стрелял ворон и кошек, а потом и его самого пристрелили. Закон кармы.

YuriB
P.M.
7-2-2012 03:58 YuriB
Originally posted by Joker12:
Если кто помнит, тема эта уже поднималась неоднократно. Нет никакого старца. Ни следов его, ничего. Выдуманый этот старец.

Виртуальный интернет-старец? Дух, призрак, фантом, живущий в Сети? Сегодня такое вполне возможно. Вот только.. . откуда Он пришел? "Сверху" или "снизу"?
YuriB
P.M.
7-2-2012 04:59 YuriB
Originally posted by plombir:
Кстати, очень может быть что так и есть. Если внимательно читать - разномастица стилей. От "ветхозаветного" до вполне современного. Писал кто-то вполне современный и "в теме", просто закамуфлировав религиозной мишурой.

Вполне возможно. Распространение панических слухов, дестабилизация обстановки в обществе, зомбирование обывателей - вполне в духе стратегии и тактики (зарубежных?) спецслужб.
Так и Пу могут объявить Онтихрестом
alena.111168
P.M.
7-2-2012 08:10 alena.111168
итог-забили все "белым шумом",чтобы кто-нибудь случайно не увидел что-нибудь то,что ему знать не положено... Хорошо работаете!
Kosoi
P.M.
7-2-2012 08:12 Kosoi
Originally posted by YuriB:

Вон царь Николай-2 стрелял ворон и кошек, а потом и его самого пристрелили. Закон кармы.


OH SHI~~
Кроухантеры обречены
YuriB
P.M.
7-2-2012 08:43 YuriB
Originally posted by пиалыч:
читал по многим параметрам совпадает. к сведению принимаю.
Но то, что советует делать Антоний - отвергаю Объясняю-
уход из города в деревню, к буржуйке и чтению молитв, это бегство в жопу от самого себя если бы это был конструктивный шаг, имеющий ясные цели к развитию (не духовному а вполне светскому) то я бы это понял. Но тут проповедь о другом, тут малохольный должен от телевизора и паспорта бежать в глухомань и там спасаться, причём еще до прихода Онтихреста! И ведь кругом зло! Адское топливо! (уголь и нефть с газом) Лепездричество бесовское! Радиво!(а вдруг оно еще и передаёт!) Кошмарный Пиздец!
Так и хочется продолжить: только лампадка с освященным маслом(!) только пахота и молитва - тады спасёшься!
Так чем тогда муслимство хуже? тоже пять раз в день нужно стоять жопой к небесам, честно жить и трудиться и, померев, получить и расписаться за 72 гурии. Всё
Где разум? Где развитие? Нахер нужен мозк? Достаточно одной таблэ.. извилины и идеальный человек готов - работает, жрёт, молится, срёт, спит и совокупляется. Так нет ведь, Господь дал людям разум и видимо знал зачем.
А попы и старцы во все времена были ретроградами. уверен они и против мельниц с печками протестовали, раз уж кузнецов и мельников считали близкими к нечистой силе

Ну и Петра Великого тоже антихристом считали, и сжигали себя целыми деревнями, обосравшись от страха.

И если натовские бомбы и ракеты посыплются на наши головы, будем плакать, молиться, каяться и поститься, повторяя: "так нам и надо, грешникам окоянным"?

Сон разума рождает чудовищ

<И Господь одожди на Содом и Гоморр жупел, и огнь от Господа с небесе> (И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба)- Быт.19:24

Русич
P.M.
7-2-2012 08:46 Русич
Originally posted by alena.111168:

итог-забили все "белым шумом",чтобы кто-нибудь случайно не увидел что-нибудь то,что ему знать не положено... Хорошо работаете!


профи, фигли... Им это зачтется. И от ихних, и от НАШИХ.
Joker12
P.M.
7-2-2012 09:13 Joker12
На тему этого старца, есть большая статья товарища Кураева. У него лучше получается показать, что старец выдуман. Именно с внутрицерковной точки зрения.
YuriB
P.M.
7-2-2012 09:32 YuriB
Интернету верить весьма невозможно. Есть сильное подозрение, что в HTML странички с подобными "пророчествами" оперативно вносятся коррективы в соответствии с текущими мировыми событиями.

Например если в ближайшее время начнется крупная заварушка в Иране, то и она быстро найдет свое отражение в этих "предсказаниях задним числом"

kolot
P.M.
7-2-2012 10:04 kolot
Не читайте православные, без благословения такую литературу. narod.ru
кому лень читать Кураева, почитайте последнюю главу апокалипсиса:

18И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


YuriB
P.M.
7-2-2012 10:39 YuriB
Да, лучше читать первоисточники - Библию, Евангелие, Апокалипсис. Там уж точно без вранья

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржу ... ( 5 )