Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржу ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржуйка...

Боевая подруга
P.M.
5-2-2012 14:48 Боевая подруга

Нет смысла спорить
Притч 14:7
Русич
P.M.
5-2-2012 14:54 Русич
Света, наизусть??
barukhazad
P.M.
5-2-2012 14:59 barukhazad
Originally posted by Nuxa:

Сдается мне вы меня сейчас осуждаете?

что вы, всего лишь смиренно указываю на ошибку

Боевая подруга
P.M.
5-2-2012 15:02 Боевая подруга
Света, наизусть??

ты слишком хорошо обо мне думаешь.. . помню только сам стих. за номером пришлось лезть)))
alena.111168
P.M.
5-2-2012 15:08 alena.111168
Я погорячилась-лучше-предваряет(можно меня не выписывать?)
Garik.I37
P.M.
5-2-2012 15:43 Garik.I37
Когда убивать не грех вот ссылка почитайте
lifefreebru.spybb.ru
СергейР
P.M.
5-2-2012 15:56 СергейР
Originally posted by Garik.I37:

Когда убивать не грех вот ссылка почитайте
lifefreebru.spybb.ru


Гарик Вы чего творите, тут нельзя релег.пропаганду, только сатанизм.
пиалыч
P.M.
5-2-2012 15:59 пиалыч
уже была тема про пророчества какого то старца, оказался фуфел
причем пророчествовал с датами, а без дат и примет это не пророчества а сказки
Причём задним числом можно много чего написать и проверить это нельзя. люди верующие это конечно благодарные слушатели, но есть еще люди думающие
alena.111168
P.M.
5-2-2012 16:07 alena.111168
Да,хороши сказки-уже два попадания из семи... А про конкретные даты-так в Евангелии прямо сказано,что о дне и часе том никто не знает,так что те,кто даты называет-однозначный шарлатан.
alena.111168
P.M.
5-2-2012 16:09 alena.111168
А Вы,значит,считаете,что верить и думать нельзя?
Kosoi
P.M.
5-2-2012 16:18 Kosoi
Originally posted by Garik.I37:
Когда убивать не грех вот ссылка почитайте

ru.wikipedia.org
6 Не убивай.
Встретимся в аду
YuriB
P.M.
5-2-2012 16:20 YuriB
Originally posted by пиалыч:
уже была тема про пророчества какого то старца, оказался фуфел
причем пророчествовал с датами, а без дат и примет это не пророчества а сказки
Причём задним числом можно много чего написать и проверить это нельзя. люди верующие это конечно благодарные слушатели, но есть еще люди думающие

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."
1 Иоанна гл 4

Не следует подменять библейских пророков разными доморощенными "старцами". Седая борода не всегда признак большого ума

YuriB
P.M.
5-2-2012 16:21 YuriB
Originally posted by alena.111168:
А Вы,значит,считаете,что верить и думать нельзя?

Иногда это разные вещи
пиалыч
P.M.
5-2-2012 16:34 пиалыч
Originally posted by alena.111168:

А Вы,значит,считаете,что верить и думать нельзя?


скажу так, мне ни разу не встречались верующие христиане, способные думать
ведь думать это часто подвергать сомнению авторитеты, а кто из горячо верующих на это способен?
опять же деятели религиозные очень часто врали и врать продолжают, оправдывая кривду тем, что она во спасение.

добавлю, что видение очень живое, объёмное. покруче Крысиной Башни короче надо Павлу нашему Дартсу новый роман на этом материале написать

Garik.I37
P.M.
5-2-2012 16:55 Garik.I37
Пиалыч кто для вас авторитет
i am nobody
P.M.
5-2-2012 17:01 i am nobody
Пиалыч кто для вас авторитет

походу ru.wikipedia.org )
пиалыч
P.M.
5-2-2012 17:45 пиалыч
i am nobody, в молоко

авторитет это ведь на данный момент. проходит время и узнаешь, что данный авторитет не вполне авторитетен но сам процесс познания увлекателен.

насчет передёргиваний и вранья поповского - все знают про битву инока Пересвета с Челубеем, но мало кто задумывается, что не могло быть инока с таким именем, имя то языческое! Пересвет мог уйти в монастырь позже и там взять греческое или еврейское имя, но на момент битвы он монахом не был. а нам говорят, что был.

Garik.I37
P.M.
5-2-2012 17:45 Garik.I37
Originally posted by СергейР:

Гарик Вы чего творите, тут нельзя релег.пропаганду, только сатанизм.

Ну может кому-то пойдет на пользу дабы несмущали лукавые люди

alena.111168
P.M.
5-2-2012 17:46 alena.111168
Ладно,давайте так-вот написано конкретное пророчество,что произойдут 7 событий,два из них уже исполнились на наших глазах,не кажется ли Вам,что,как минимум,стоит задуматься,а вдруг это все не просто так?Ведь,простите,Ваш подход как раз напоминает подход человека,который не хочет думать и сопоставлять факты,а сходу отбрасывает их,потому что они не вписываются в картину мира,которую он сам себе нарисовал!(ничего не напоминает?)
пиалыч
P.M.
5-2-2012 17:52 пиалыч
Originally posted by Garik.I37:

дабы несмущали лукавые люди


лукавые - значит кривые, кривда противоположна правде. так хочу у вас спросить: у вас своя правда? или может я, например, где солгал? скажите, не стесняйтесь.
Kosoi
P.M.
5-2-2012 17:56 Kosoi
Originally posted by alena.111168:

что произойдут 7 событий


Там было упоминание о 2-х видениях.. . Я не внимательно читал?
пиалыч
P.M.
5-2-2012 18:00 пиалыч
YuriB, того не ведаю но можно покопаться и найти.

Алёна, да я с уважением отношусь к людям духовным. при этом не разделяю их на конфессии, монах буддист или индуист по мне равны монаху православному - у каждого своя дорога к Богу. "по плодам" короче говоря
так что я и старца Антония принимаю к сведению, но сопоставляю его с научными данными и окружающей действительностью.

alena.111168
P.M.
5-2-2012 18:05 alena.111168
Я говорю о другой Книге.. .
i am nobody
P.M.
5-2-2012 18:05 i am nobody
i am nobody, в молоко

так это ж хорошо .
Garik.I37
P.M.
5-2-2012 18:45 Garik.I37
Originally posted by пиалыч:
i am nobody, в молоко

.

насчет передёргиваний и вранья поповского - все знают про битву инока Пересвета с Челубеем, но мало кто задумывается, что не могло быть инока с таким именем, имя то языческое! Пересвет мог уйти в монастырь позже и там взять греческое или еврейское имя, но на момент битвы он монахом не был. а нам говорят, что был.

Александр имя его наберите в яндоксе пересвет

Garik.I37
P.M.
5-2-2012 18:50 Garik.I37
лукавые - значит кривые,
вот Вам и ответ
пиалыч
P.M.
5-2-2012 18:56 пиалыч
так инок Пересвет или инок Александр? так благословлял Князя Дмитрия Сергей Радонежский или отговаривал от битвы? попам выгодно говоритьзадним числом одно, а на поверку выходит другое
Garik.I37
P.M.
5-2-2012 19:06 Garik.I37
[ попам выгодно говоритьзадним числом одно, а на поверку выходит другое[/B][/QUOTE]

Приведите пример

ШЕР ХАН
P.M.
5-2-2012 19:11 ШЕР ХАН
чё там выгодно попам, вопрос десятый, в обсуждаемой книге, кстати, от.Антоний об этом тоже говорит. и говорит о том что необходимо именно думать самому, а не искать себе начальников. однако неплохо-бы некоторым сильно мыслящим и сомневающимся иметь ввиду что думать можно по разному, опираясь на разные исходные. поливать тут грязью веру миллионов людей, породившую систему ценностей, в которой мы все воспитаны, и считать себя поэтому "современным" человеком, как раз и глупо. сомнения Ваши не Ваши вовсе, а старательно сформулированы и умело привиты. нет пророков в своём отечестве. хочется посомневаться? так поразмыслите над тем, почему наше "осовременивание" ведёт именно в БП. почему всё вокруг становится всё хуже и хуже, если мы, вроде, становимся всё лучше и лучше? умнеем, блядь, сомневаемся.
пиалыч
P.M.
5-2-2012 19:17 пиалыч
да разве я поливаю грязью Веру? Нет конечно, я сам по большей части христианин, и в Храм хожу когда надо
я против именно лжи и некритического подхода. ведь основа христианской веры, даже подвергнутая критической мысли, всё равно побеждает, как и всё настоящее. а попы могут врать и могут не врать - это дело другое.
alena.111168
P.M.
5-2-2012 19:19 alena.111168
Вот!Хорошо сформулировано!(это о посте ШЕР-ХАНа)
26 x 23
Garik.I37
P.M.
5-2-2012 19:26 Garik.I37
Ловко соскочил
alena.111168
P.M.
5-2-2012 19:31 alena.111168
Эх,пиалыч,а формулировки-то какие все обтекаемые-и так,и эдак толковать можно.. .
пиалыч
P.M.
5-2-2012 19:31 пиалыч

Garik.I37, я ни перед кем не скачу. тем более здесь просто прояснил свою позицию.
пиалыч
P.M.
5-2-2012 19:42 пиалыч
ну Алёна, я писать не мастак - чукча читатель ))
сначала просто хотел усомниться в источнике, потом слово за слово - "так ПятачОк получил по морде"
alena.111168
P.M.
5-2-2012 19:46 alena.111168
Ладно!Объяснения приняты!
51 x 28
Мужик с топором
P.M.
5-2-2012 19:52 Мужик с топором
А вместо буржуйки надо печь класть. А почти никто класть не умеет...
Антонию хорошо, он получит все инструкции в видениях
Garik.I37
P.M.
5-2-2012 19:53 Garik.I37
Жаль из-за таких позиций горя хапнем
ШЕР ХАН
P.M.
5-2-2012 19:53 ШЕР ХАН
не ругайтесь только - разговора не получится.
в сущности вопрос "кто я?" и не стоИт. мы христиане. все. и самые яростные атеисты-комунисты, невзирая на свою твёрдую убеждённость что типа - ересь и опиум для народа, столкнувшись с голодомором, решить продовольственную проблему канибализмом и не подумали. вопрос в другом - "кем я себя считаю?"
тут уж и можно посомневаться. атеистом? вот, пожалуйста, есть отправная для рассуждений: <они здравого учения принимать не будут, но по своим похотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух, и обратятся к басням>. дерзайте.
Taraz999
P.M.
5-2-2012 19:54 Taraz999
Originally posted by ШЕР ХАН:
почему всё вокруг становится всё хуже и хуже, если мы, вроде, становимся всё лучше и лучше? умнеем, блядь, сомневаемся.

ох, Хан
в самом деле считаешь что люди становятся лучше?
они как минимум все такие же
и милосердие ИНОГДА стучится в их сердца (с)
или как понимаю это сарказм такой...

з.ы. поддерживаю такую точку зрения
з.ы.ы. все равно разделяю и буду разделять такие понятия как Вера и церковь.. .


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржу ... ( 2 )