|
2-2-2012 04:36
Сталкер Кнут
гг из фильма смотрит на тред как на уг
и какбэ говорит что нормальный у него револьвер, вот патронов бы побольше а я бы взял свою мк03 5.56 (223) снял бы голографик с магнифером (поменял бы на патроны) повесил бы каштан, не забываем ломать блокиратор на приклад...
|
|
2-2-2012 04:55
Jack_999
Читайте внимательнее посты, будете меньше смеяться, зато и меньше глупостей писать!))) По поводу команды.. . у Вас какие-то забавные представления |
|
2-2-2012 05:07
Jack_999
Вы бы еще команду клоунов из циркового училища сколотили! |
|
2-2-2012 05:28
Sergeysolnce
Нужен меч, или мачете - колюще-режуще-рубящее. Бронька легкая - типа защиты мотоциклетной апнутой подручными кусками автопокрышек. Револьвер с сотней патронов. Никакое огнестрельное оружие тяжелее 2 кг не проканает. А ещё револьверный гранатомёт для психологической атаки )
чё такое БП? Остаётся ли жизнь в воде? |
|
2-2-2012 06:14
ИИСлава
Взял бы АК 74М.
Мелкашку точно не взял бы(если был бы выбор) ТС,зачем мелкан то? |
|
2-2-2012 07:18
WerWolf_X
Ёксель-моксель! Да за 12 лет БП к-во населения должно зн7атно убавиться. Следовательно прибавится к-во вкусной живности которая добывается мелканом. А для самообороны 7.62Х39. Наверняка после БП со складов будут устраивать распродажи. Вот и можно будет затариться чем ни будь бронебойным. При этом надо заранее научиться стрелять, чтоб сдуру не тратить на двух мародёров инвалидов 500 патронов, а максимум 2. |
|
2-2-2012 07:25
Taraz999
Фильм не смотрел
А зачем все время идти? в чем фишка то? |
|
2-2-2012 07:42
DIDI
Фильм правда не смотрел.
Кто служил в армии прекоастно себе представляет сколько может унести на себе пеший патруль. Вот теперб представьте себе,что в таком виде вам существовать не день и не неделю,а месяцами. Про позицию переключателя на автоматический огонь забыть можете соазу.Да и всё остальное не надолго. Пешедрапом много на себе не унесёшь. Вы думаете почему во всех локальных конфликтах партизаны делают себе схроны в радиусе максимум трёх-пяти дней пешего пути и между ними и перемещаются?
|
|
2-2-2012 07:43
linkor9000
жрать нечего, все подохло и померло. Можно только запасами старого мира. Вобщем экосистема накрылась медным тазом, выжить можно только на гидропонике в убежище. Но всем пофиг, все куда-то ломятся. |
|
2-2-2012 07:46
Taraz999
панЯтна основная линия этого опуса ясна мне насквозь (с) |
|
2-2-2012 08:33
Max-Rite
Зря |
|
2-2-2012 08:40
DIDI
Может онлайн можно посмотреть? |
|
2-2-2012 08:42
A-F-A
Книга больше понравилась. ИМХО. По теме: арбалет (не кастрированный в соответсвии с ЗоО), ну и "холодняк" (мачете, пальма и т.д.) Истино верущим в Росрезерв, как в бога, и чудо раздачи "калашей" и патронов - Аминь! |
|
2-2-2012 09:01
brigant
Фильм не понравился. Книга классная, а фильм значительно уступает ей по силе. Самостоятельным художественным произведением он не является, скорее - иллюстрация к книге. Ну, да ещё попытка (неудачная) объяснить определённые неясные места в книге (типа не совсем понятные мотивы оставления ГГ бункера).
Оружие? У ГГ револьвер. В книге, найдя в бункере патроны 45АСР, ГГ пытается приладить их к револьверу.. . возмоно, оружие у него близкого калибра - 44 или 45 кольт - не знаю, может, кто разбирается в короткостволе - подскажет. Идеальным, наверное, была бы штурмовая винтовка под 5,56х45 - для США. |
|
2-2-2012 09:33
эмден
ну-ну с ARкомоидом |
|
2-2-2012 09:41
ТопающийЁж
я нашел просто спросив гуголь смотреть он-лайн and дорога.
Зачем штурмовая-то? Лишнее все это, плюс к уходу более требовательна. Большой привет тем, кто считает, что калаш чистить не надо ![]() Если рассматривать именно ситуацию фильма Дорога - минимум живности + совсем мало людей, значит, явно не потреьуется "высокая плотность огня" или "прижимать кого-то к земле"
|
|
2-2-2012 09:46
karamba22
Вот, читаю и думаю.. . Если предположить, что причиной БП станет не вирус, и не зомбаки (в коих верить вообще смех :-) )а техногенная, ядерная или природная катастрофа (что наиболее вероятно) то:
1. Склады и оружейные магазины в городах будут уничтожены и соответственно все что в них было станет непригодно для использования. Армейские склады растибрят сам военные и вряд ли с кем поделятся. 2. Хим реактивы, для создания пороха свободно найти будет очень сложно. 3. Да банальная отливка пуль при отсутствии достаточного кол-ва свинца (ну если только не из авто аккумуляторов лить) тоже станет проблемой. То есть получается что норм оружием станут - луки, арбалеты, праша. Боеприпасы к ним всегда можно изготовить с помощью банального ножа. |
|
2-2-2012 09:58
brigant
Спорно. По книге и фильму - плохие парни шарятся не по одиночке, а группами. Одиночки - это как раз "хорошие парни" Так что, думаю, болта 223 маловато будет.
|
|
2-2-2012 10:01
Taraz999
Изготовьте с помощью ножа стрелу которой хотя бы на 10 метров убьете суслика и выложите отчет с фото пожалуйста очень любопытно посмотреть как у вас все легко и просто получится и с пращи голубя хотя бы подбейте только себе в лоб не зарядите
|
|
2-2-2012 10:02
DIDI
В принципе патроны запасти можно надолго.
Как-то приятель купил к своему Маузеровскому карабину 38го года патроны 7,92Х57 пролежавшие в старом деревенском доме на хуторе в рижском районе ещё с войны.Так они вполне стреляли.Сказал,что более чем на тысячу патронов не скажет,а из первых трёхсот,что отстрелял за несколько лет осечки было только две. |
|
2-2-2012 10:06
эмден
скорее склады и магазины оружия в городах будут взяты под контроль местными силовиками,армейские склады тем более
для дымаря не так сложно,да и свинец с аккамулятора добыть пара пустяков,столько в детстве аккумов на это пошло ![]()
арбалет и лук одним ножом не сделать,пращу можно,но лук и пряща требуют многих лет тренировок чтоб иметь сносные результаты применения,это ж не ружьё
|
|
2-2-2012 10:11
ТопающийЁж
Надо быть весьма одаренным контрстрайкером, чтобы в такой ситуации, как в книге/фильме воевать с группой. От групп надо шхериться. А если группа сильно тобой заинтересовалась, то отогнать и болта хватит. Стрелять с болта прицельно можно весьма быстро. |
|
2-2-2012 10:25
Makc k-113
Фильм не смотрел, книга - унылый и абсолютно нереалистичный бред. А если ГГ двенадцать лет такой - это вообще фэнтези. Он либо в первый месяц загнулся бы, либо стал совсем другим. Ну и про оружие - такая же фигня. Либо разжился чем, либо его стволом кто-то уже разжился. Уж на что Как-Дамм тупой, но в его "Киборг-2" и то реалистичнее - у кого стрелядло, у кого ковырядло, и каждый бой - мучительный выбор, тратить невосполнимый патрон или попытаться на холодняке выжить. А отдельные богачи-бандиты очередями постреливают - успели на арсеналы лапу наложить.
А если уж такая дурилка, как в той "дороге" - то самозарядный карабин под промежуточный патрон. В меру дальнобоен, относительно небольшой патрон, и вблизи тоже не совсем беспомощен. |
|
2-2-2012 11:20
Foxmoon
Честно этот фильм не осилил, но при серьезном долговременном БП, самым наверное ходовым патронами будут 12 калибр и LR22.
Первый из-за того что можно многократно пользовать гильзы Второй из-за массовости и легкости. Естественно арбалеты будут то же очень в ходу особенно усиленные на 80-120 кг. Сварганить пугачь можно довольно легко, и дымный порох не такая уж большая проблема сделать, как и с полдюжины других метательных составов. |
|
2-2-2012 11:40
Мизраэль
Макс, а что с 410-кой не так, просвети?
|
|
2-2-2012 11:41
Ларич
Пр книге ГГ нашел в бункере на складе с запасами кроме патронов 45 калибра еще и несколько коробок патронов 12 калибра. Вроде не нашел оружия и выбросил. Вот вопрос - если есть патроны для гладкоствола - можно ли сделать к ним ствол и как?
|
|
2-2-2012 11:45
Taraz999
ну ружье Геринга не получится а вообще вполне |
|
2-2-2012 12:01
brigant
Это всё понятно, но это - теория. Вот конкретные примеры из обсуждаемого здесь фильма - встреча с людоедами на дороге и проникновение в людоедскую усадьбу Первый случай - диалог с бандосом в условиях сильного стресса. Думаете, лучше держать его на мушке 223 болта? А если болт с сильной оптикой Второй - ГГ чуть ли не лицом к лицу столкнулись с людоедми в их же доме. Опять же - автомат или полуавтомат выигрывает. Возможная перестрелка накоротке, да ещё и против группы.. . с болтом - никаких шансов. Ну, а то, что врагов следует избегать - это верно, конечно. |
|
2-2-2012 12:13
brigant
Там спорный вопрос, что он нашёл В оригинале - это были не патроны, а гильзы (shell) калибра 30-30. Но переводчица - шеншина, что такое 30-30 не знала и побоялась спросить , поэтому перевела это как "гильзы для охотничьего ружья". Мой совет - читайте оригинал. ЗЫ. Правда, shell ещё имеет значение как артиллерийский снаряд и, возможно, много других вариантов перевода. Может быть есть вариант перевода этого слова как "патрон"? Но тогда почему автор не использовал известное слово cartridge? Ведь про 45 калибр именно так и было сказано.. . короче, тут мои знания английского заканчиваются |
|
2-2-2012 12:30
Vassago
Мах-Rite,
вы против .410, потому что: |
|
2-2-2012 12:47
Лавкрафт
Автор вполне мог не разбираться в этих вопросах. |
|
2-2-2012 13:06
brigant
Я думаю, что разбирается, оружия в его произведекниях всегда полно. И думаю, что перевод shells, как "гильзы", всё же правильный.
|
|
2-2-2012 13:06
Васёк
по вводной, после Пэ прошло 10 (десять лет)
запасов от старого мира почти не осталось (прошли массовые пожары) кто здесь собрался выживать с АК-74 и гранатомётом? ГГ сидел в своём доме 10 лет, тратил патроны на оборону и возможно охоту я однозначно возьму мелкан, т.к. патронов у меня к нему хоть попой ешь основным, всётаки - С/МК-03, патронов тоже пока много все остальные калибры буду тратить вперёд, чтобы не тащить на себе балласт озадачился на днях покупкой вакидзаси |
|
2-2-2012 13:11
brigant
например? |
|
2-2-2012 13:17
i am nobody
пачиму не бебут? |
|
2-2-2012 13:18
Мизраэль
- редкость действительно относительная. в наших краях хватает. - лося валят. двуногому точно мало не покажется. Блин, у меня пули по 17 грамм, многовато птичкам будет. |
|
2-2-2012 13:38
XRR-496
Будет все тоже самое как и щас, только хуже качеством, производство в полу-колхозных условиях. Плюс большой запас от прошлого. Современный человек получивший среднее специальное, будет по уровню XVIII века гением с другой планеты. И никаких кремниевых ружей, это уже прошлая технология, тогда человек просто недопер до иного, нынче допер. А по дороге, что-нибудь из промежуточного калибра. Мелкашка слабовата, остальное избыточно. |
|
2-2-2012 13:45
Лавкрафт
Ой, ошибаетесь. Попади такой гений в прошлое, максимум дурачком признают: говорит странно, не знает простейших вещей. |
|
2-2-2012 13:53
ТопающийЁж
посмотрите на ютубе ролики по ключевым словам homemade shotgun поразитесь разнообразию ![]()
От людоедов на дороге ГГ тактически верно скрылся. В итоге на него вышел одиночный писающий мальчик остальные были в 50-100 метрах. ГГ был спрятан в лесу, с такой позиции отстрелить с болта 3-4 особо ретивых - без потерь для себя - не проблема.При разговоре глазу на глаз с людоедом из винтовки с такого расстояния можно и вообще без прицельных стрелять. Из выбранного мной комплекта болт + револьвер, все же, наверное, я бы револьвером воспользовался (что ГГ и проделал) В доме (чужом, что важно), против нескольких вооруженных противников, воевать практически без шансов. Хоть с пулеметом. Проще тайком и с пистолетом - подстрелить случайногно встречного. А быстро стрелять и с болта можно. Сейчас нет ролика под рукой, но вот первое что нашел. |
|
2-2-2012 14:08
XRR-496
Ну да, сразу сожгут на костре . Может он не знает каких-нибудь шаманских тонкостей, в остальном небо и земля. Рукастых профессий хватает. Смастерит себе и ружье на дымном порохе, как вот тут на видюшке, из найденных отходов. Это один человек, на скорую руку. Если объеденится, занять помещение, то будут вполне себе ППСы клепать. Во всяких лумумбиях много чего клепают на коленках, как правило там 1 более менее образованный, остальные обезьяны. Пжалста, Кустарное производство оружия на Филиппинах http://fishki.net/comment.php?id=76010 . |
|
|