Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем!

Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 15:54 Rossiyanin
Не для БП !

Видимо, темка будет про GPS-трекеры, хотя парочка подобных На Ганзе уже есть.
Но приветствуются описания и всяких других способов Контроля, Слежения и Поиска не совсем самостоятельных членов своего семейства.

Начну

Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 15:54 Rossiyanin
Приообрёл в ноябре 2011 на DealExtreme для ребёнка GPS трекер & сотовый телефон (2 в одном)

dealextreme.com

Personal GPS tracker
GPS UNIY GPS-SOS A016065 MODEL: 6065 v6.4 работает с сайтом www.imecare.com или автономно.

Альтернативный вариант (не проверенный)
AliExpress им барыжит чуть подешевле, там он называется DH-TR201G
aliexpress

click for enlarge 1632 X 1224 233,5 Kb picture

Функции:
- Полноценный сотовый телефон (правда, исходящие звонки только по трём запрограммированным номерам. Простым нажатием кнопок 1, 2, 3 например: Папа, Мама, Дедушка) Входящий звонок с любого номера. Вызывная мелодия громкая и довольно приятная.
- Функция скрытного подслушивания (при звонке на Гаджет с определённого запрограммированного номера)
- Трекер определяет координаты как по GPS так и AGPS Чувствительность отличная (у меня даже внутри железобетонного здания получается точность не хуже 10 метров) Координаты можно запросить СМС-кой и получить их в ответном СМС
- После регистрации на сайте www.imecare.com можно онлайн отслеживать местоположение Трекера на Гугл-карте, а также получать тревожные СМС-ки на свой телефон:
- при превышении установленного порога скорости,
- при выходе из зелёной зоны,
- при отклонении от безопасного маршрута
(Зелёную зону и безопасный маршрут произвольно рисуем сами на сайте www.imecare.com )
- Можно просмотреть историю перемещения Трекера и событий за последние 6 месяцев, выбрав любой временной отрезок, или импортировать данные в файл ххххххххх.csv (OpenOffice.org) и далее конвертировать его в любую другую картографическую программу.
+ включение/выключение других дополнительных функций.
- Влагозащищённость у Гаджета к сожелению никакая, но я решил эту проблему обильно побрызгав во все дырочки вовнутрь специальной `Силиконовой смазкой для защиты электронных схем`
Теперь можно не только под дождь попасть, но и ненадолго в воду уронить - платка не загниёт.
- Аккумулятора с базовыми настройками хватает всего на полтора суток. Но время можно продлить если увеличить промежуток времени между сеансами связи с сервером imecare.com а также выставить время работы не с 0 до 24 часов, а поменьше (есть в настройках)

Еле-еле, вроде, кое как, кое в чём, чуть-чуть разобрался как им пользоваться
Что можно сказать: китайцы полные лошары Сделали очень хороший Гаджет, но не смогли написать вменяемой инструкции и хоть какой нибудь Help на сайте, и уж совсем не простительно - нигде ни слова по русски ))) Убито несколько вечеров и прочитана куча форумов, прежде чем удалось разобраться со всеми функциями (ито, не на 100%) (Это мой первый Трекер, раньше никогда такими штуками не игрался) Пришлось о многом догадываться методом научного тыка.
Вобщем, не пожалел ещё полдня рабочего времени и составил свою инструкцию на GPS трекер и к кнопочкам на сайте www.imecare.com

Кому интересно, качнуть можно ЗДЕСЬ : http://ifolder.ru/28196504 Версия моей инструкции от 2012.01.19

dima745511
P.M.
20-1-2012 16:01 dima745511
Самое простое и всем известное средство - это айфон.
Winston7
P.M.
20-1-2012 16:42 Winston7
Rossiyanin тестировал прибор уже7 сколько батарею держит? Антена в нем как? Под навесами там, деревьями, в помещениях ловит?
пучик
P.M.
20-1-2012 17:45 пучик
Самое простое и всем известное средство - это айфон.


аха.... . я вот хочу купить для ребенка 4,5 лет.... . что с этим гребанным айфоном будет.....


хороший вариант предложил автор топика.... . послежу за темой... . давно хочу для своего взять....

ибо развелось много всяких уродов и т.д.

Millenium Code
P.M.
20-1-2012 18:17 Millenium Code
Originally posted by dima745511:
Самое простое и всем известное средство - это айфон.

айфон за штуку зеленых ребенку или бабушке в маразме? не, ну знал, что джлобокорпорация загадила мозг... но чтобы так....

По теме.... у МегаФона например есть аж три услуги - Маячок, Навигатор и Радар.....
совсем маленького ребенка далеко не отпустишь, а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе, который надо не забыть зарядить, положить денег итд..... ?

guron
P.M.
20-1-2012 18:54 guron
А как он в качестве "собакоискателя" ?
alart
P.M.
20-1-2012 19:03 alart
отмечусь, интересная для меня тема
BiG PiL
P.M.
20-1-2012 19:05 BiG PiL
Originally posted by rujjo:

Никакой электронный поводок вам гарантии безопасности вашего чада не даст - никогда!


+100500
C 2004 года делаем эти железяки и до сих пор на вопрос "А мне бы на ребенка."отвечаем-никогда железка не заменит внимания родителя,а наличие условного контроля только усугубляет ситуацию.собачки,машины,грузы это туда сюда.Ребёнок-это самое бесценное что есть.
Вопрос к ТС-описаная железка в эксплуатации долго?работает как написано без чудесатостей?
CTPAHHIK
P.M.
20-1-2012 19:27 CTPAHHIK
/мечтательно/ На корову бы повесить! А то если с табуна сбежит искать замучаешся!
Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 19:38 Rossiyanin
Originally posted by Winston7:

ловит?


Чувствительность GPS приёмника по моим личным субъективным ощущениям ЛУЧШЕ чем на моём туристическом eTrex VentureR HC (Garmin) Приём есть и внутри железобетонной панельной пятиэтажки, и в машине, и в зимнем лесу.
И ещё (читайте внимательно) Гаджет позиционируется не только по GPS но и по AGPS а это как раз и даёт преимущество для приёма слабых сигналов в <мёртвых зонах> (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).

Аккумулятора с базовыми настройками хватает всего на полтора суток. Но время можно продлить если увеличить промежуток времени между сеансами связи с сервером imecare.com а также выставить время работы не с 0 до 24 часов, а поменьше (есть в настройках)

Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 19:46 Rossiyanin
Originally posted by Millenium Code:

а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе, который надо не забыть зарядить, положить денег итд..... ?


а и не надо его делать ВТОРЫМ. Если всёравно на ребёнка вешать телефон, то чё бы в нём трекеру не быть?
И сами то ещё не забыли, что такое телефон? это от слова `звонить` а не в игрушки играть и не музыку слушать..
Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 19:52 Rossiyanin
Originally posted by BiG PiL:

ТС-описаная железка в эксплуатации долго?работает как написано без чудесатостей?


сам игрался - месяц. на ребёнке - неделя. Работает всё так, как описал. Единственно, что не нравится: зарядку надо втыкать в гнездо Micro-USB лучше бы сделали круглый джек, чтоб не целиться. Но ребёнок справляется.
Rossiyanin
P.M.
20-1-2012 20:02 Rossiyanin
Originally posted by guron:

А как он в качестве "собакоискателя" ?


Originally posted by CTPAHHIK:

На корову бы повесить!


Понадобится герметичный бокс, только и всего. Собаке с коровой ведь не нужен доступ к кнопочкам

а не лучше ли взять, что-то попроще и подешевше? Этот гаджет всётаки для людей.

Во! придумал. Надо корове в роге выдолбить потайную полость со сдвижной крышечкой, и туда прятать трекер

Волжское небо
P.M.
20-1-2012 20:37 Волжское небо
Originally posted by rujjo:

Раньше как-то без этого жили и дети нормально играли во дворе или гуляли рядом с домом. А тут теперь воспитывать ребенка впадло и "некогда" так лучше ошейник одеть ибо ссымся шо злой бабай в мешок посадит.Иллюзия безопасности это ж так няшно Ссытесь дальше.


Согласен. +1.
ЗЫ. Бабушки - ЗЛО.
Art_Z
P.M.
20-1-2012 20:41 Art_Z
GPS работает только вне помещений. Это главный минус.
Roman11reg
P.M.
20-1-2012 20:46 Roman11reg
Я бы посоветовал такой девайс в дополнение к телефону. Можно много говорить про воспитание ребёнка, контроль за ним, НО! какой бы контроль не был, в случае если ребёнка перехватили на маршруте дом-школа-дом GPS очень пригодится. Данный девайс ни в коем случае не стоит рассматривать как заменитель родительского контроля, т.к. без контроля он нахрен не нужен.

Winston7
P.M.
20-1-2012 20:58 Winston7
У меня про такие чточки коллеги предприниматели все время спрашивают.
За женами следить хотят, ибо все время в разьездах.

GPS работает только вне помещений. Это главный минус.

нет, у меня 2 навигатора. один в мобиле, другой автошный.
Свободно работают в помещениях, если есть большое окно.
Art_Z
P.M.
20-1-2012 21:00 Art_Z
Свободно работают в помещениях, если есть большое окно.

Зависит от покрытия спутниками (а оно не везде хорошее) и типа здания. Чем больше металла(тот же монолит), тем хуже.
sad
P.M.
20-1-2012 21:56 sad
Originally posted by CTPAHHIK:
На корову бы повесить!

айфон, и не ебёт!
на каждую

guron
P.M.
20-1-2012 23:08 guron
Originally posted by Rossiyanin:

а не лучше ли взять, что-то попроще и подешевше? Этот гаджет всётаки для людей.


К тому, что подешевле - присматриваюсь, у всей хрени, что лежит на DX и Dinodirect, сомнительное крепление симкарты, а ещё мне интересно куда эта хрень сливает координаты вместо того вышеуказанного сайта и в каком формате? И кстати разве этот дорогой?
почти аноним
P.M.
21-1-2012 00:44 почти аноним
аха.... . я вот хочу купить для ребенка 4,5 лет.... . что с этим гребанным айфоном будет.....

когда не было всяких айфонов, распечатал на маленьком листке все контакты и адреса, заламинировал и повесил ребенку на шею. Красиво оформленную сам будет одевать - он же не знает, что это не украшение.
Kalmar
P.M.
21-1-2012 02:44 Kalmar
У меня дети взрослые, поэтому всем членам семьи (и подруге)смартфоны с прогой, позволяющей в реальном времени отслеживать любого. Мало ли что. Полезная весчь.
Rossiyanin
P.M.
21-1-2012 03:47 Rossiyanin
Originally posted by Kalmar:

смартфоны с прогой, позволяющей в реальном времени отслеживать любого


Выкладывайте сюда ссылочки на проги (free или сразу с ключиками), описание и советы по практическому использованию.
Rossiyanin
P.M.
21-1-2012 04:12 Rossiyanin
Originally posted by почти аноним:

распечатал на маленьком листке все контакты и адреса, заламинировал и повесил ребенку на шею. Красиво оформленную сам будет одевать - он же не знает, что это не украшение.


У супруги подруга в Норвегии проживает. Рассказывает что там повсеместная практика на одежду ребёнку лепить самоклеящиеся неубиваемые бирочки с адресом и телефонами родителей. За копейки заказывают по целой пачке.
Жаль что у нас полиграфы такое не делают, я не видел.

Rossiyanin
P.M.
21-1-2012 04:26 Rossiyanin
Originally posted by Roman11reg:

Данный девайс ни в коем случае не стоит рассматривать как заменитель родительского контроля, т.к. без контроля он нахрен не нужен.


+151 странно что некоторые думают о нём как о ЗАМЕНЕ.. .
Никто! не может быть рядом с ребёнком все 24 часа, почему бы немного не дооснаститься техническими средствами. Если вдруг в неправильное время ребёнок покинул садик, школу.. . полезно бы немедленно об этом узнать.


К тому же хоть какую-то иллюзию свободы надо предоставлять ребёнку, забыли!? как сами-то росли

click for enlarge 700 X 404 68,1 Kb picture

К сожалению, и в России теперь в городах всё нереальнее выпустить ребёнка одного даже во двор

А родителя престарелого себенауме никто не терял? не? Уверяю вас, переживаний ничуть не меньше

Boore
P.M.
21-1-2012 05:47 Boore
Должен сказать, что и в деревне это стало небезопасно. Летом соседская дочка рассказывала, как на лисапеде от какого-то незнакомого дядьки сваливала, который хотел ее в машину забрать - ладно что лисапед там пройдет, где ни один дядька не пролезет.. . Девке восемь лет, врать вроде не мотивирована, рассказла просто так, в поддержание разговора, т.с., пока я ее домой отводил - папаня в гавно пьяный в бурьяне валялся, время позднее.. . В полезность таких девайсов верю мало - злоумышленники нынче тоже не шиком бриты. Лучше хорошо заточенная отвертка и морально-боевая подготовка чада... .
Таурн
P.M.
21-1-2012 18:25 Таурн
Думаю, будь у меня такой прибор в детстве - я бы его сломал. И второй тоже.
Rossiyanin
P.M.
22-1-2012 15:05 Rossiyanin
Originally posted by Art_Z:

Зависит от покрытия спутниками (а оно не везде хорошее) и типа здания. Чем больше металла(тот же монолит), тем хуже.


(читайте внимательно) этот Трекер позиционируется не только по GPS но и по AGPS а это как раз и даёт преимущество везде где есть сотовая сеть для позиционирования в <мёртвых зонах> (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).
С сайта www.imecare.com видно что особенно в помещении Гаджет часто меняет статус с GPS на AGPS и вместо Accuracy(m):10(GPS) показывает Cell (номер ячейки) и пока есть сотовая сеть, точность позиционирования может временно понизиться НО не исчезнуть совсем. А чем плотнее натыканы сотовые вышки (в городе) тем точнее позиционирование по AGPS и даже при полном отсутствии приёма GPS
Двадцать первый век, ёпт

Originally posted by Millenium Code:

По теме.... у МегаФона например есть аж три услуги - Маячок, Навигатор и Радар.....
совсем маленького ребенка далеко не отпустишь, а сознательные все-равно с телефонами смолоду. Есть ли смысл в лишнем девайсе


Все такие услуги как раз и работают по системе AGPS И таки да, в центрах городов точность составляет до 20 метров (это где сотовые вышки часто понатыканы) НО вот за городом, где вышек мало, точность AGPS падает аж до 1500 - 2000 метров. И тут уж никак не обойтись без полноценного спутникового GPS А ему как раз для щастья и надо только чтоб вокруг было открытое небо

Rossiyanin
P.M.
22-1-2012 23:13 Rossiyanin
Так на всякий случай, может кто-то не знает. У кого грудные дети и чуть постарше.
Подарите вашей супруге `Радионяню` а лучше - ещё и с передачей видео. Здорово облегчите ей жизнь и сэкономите много нервов. Да и вам нетревожная и неуставшая супруга только в удовольствие

Русич
P.M.
23-1-2012 10:25 Русич
+
Паралетчик
P.M.
23-1-2012 10:47 Паралетчик
"~"p"r"u"'"~"_ "_"t"~"_ "y"x "r"p"w"~"_"+ "_"'"p"r"y" "q"u"x"_"_"p"_"~"_"_"""y "'"u"q"u"~"{"p "_"""_ "%"""_"q "'"_"t"y"""u" "y "x"~"p" "y "s"t"u "_"~. "_"{"_" "_"{"_ "_" ":"%"p"u"r "q"_" "_ "{"_"s"t"p "t"u"""y """u"'"'" "y"_"_, "_"{"_" "_"{"_ "~"u"'"r"_"r "{"p"w"t"_"z "'"_"t"y"""u" "_ """'"p"""y" "{"_"s"t"p "~"u "x"~"p" "s"t"u "x"p"r"y"_" "_ "%"p"t"_. "I"M"V"O """:"" "_"""t"u" "_"~"_"s"_ "t"u"r"p"z"_"p "~"u """'"u"q":"u"""_"', "_"_" "~"_ """u" "u"+"_"~"_"r "y "_"_"""_"r"_"+ "_"_"u"'"p"""_"'"_"r "_"_"t"t"u"'"w"y"r"p"_"" "+":"~"{"_"y"_ """'"u"{"y"~"s"p.
"_"u"z"%"p"_ "'"p"x"'"p"q"p"""_"r"p"u"} "q" "u"u "_"'"_"t"r"y"~":""":"_ "r"u"<"_- """u" "u"}"u"t"y"_"y"~"p. "t" "' """_"z "w"u "q"p"q":"_"{"y "~"u"{"y"z "t"p"""%"y"{ "y "p"r"""_"}"p"""y"%"u"_"{"p"' "_"r"'"x"_. ""."u. "r"_ "r " "_"q"_"z "}"_"}"u"~"" "_"}"_"w"u"""u "_"_"_"}"_"""'"u"""_ "{"p"{"_"z "_":" "_"_, "t"p"r" "u"~"y"u "y "{":"%": "t"'":"s"y"+ "_"p"'"p"}"u"""'"_"r "q"_" "_"~"_"s"_ "'"_"t"_"""r"u"~"~"y"{"p "y "u"_" "y "u"}": "_"""p"~"u"" "_" "_"+"_ """_ ": "r"p"_ "p"r"""_"}"p"""y"%"u"_"{"y "_"_"'"r"y"""_"' """'"u"r"_"w"~"_"z "_"y"s"~"p" . "_"{"p"w"u"} "~"p """'"u"""_"u"z " "p"r"_"%"{"u "r "_"p"'"{"u "y" "y ": "q":" "_"%"~"_"z "q"p"q":"_"{"u "_"""p" "_ "_" "_"+"_.
"r"_"x"_"r"p"u"""u "_"{"_"'":"_, "u"t"u"""u "_"p"}"y.. "{"_"'"_"%"u "_"_"p"_"p"u"""u "q" "y"w"~"u"}": "w"y"x"~"_.
Rossiyanin
P.M.
23-1-2012 15:12 Rossiyanin
Добавочка к моей инструкции от 2012.01.19

Сегодня выяснил, что когда Гаджет находится в мёртвой зоне GPS и позиционируется по AGPS (Status = GSM Cell) на сайте imecare.com местоположение отображается штатно, а вот на SMS запросы в этот момент W000000,000 и W000000,051 в ответ приходят пустышки

W000000,000
ответ:
W00,000,$GPRMC,0.0,A,0000.0000,N,00000.0000,E,0.000,0.00,0,,A*72,C

W000000,051
ответ:
W00,000,0.000000N, 0.000000E, 0.0000Km/h, 12-01-23,14:46:46,C

Работоспособным сохраняется только запрос W000000,052 Широта и долгота определяются нормально
ответ:
[0,{"GPST":'200,6,"M7, Udmurtskaya Respublika, Russia(хх.ххххх,хх.ххххх)"'}]

пучик
P.M.
23-1-2012 15:43 пучик
мда, воспитывает телик и интернет, следит трекер, ещё сиську автоматическую и выращивать в пробирках


У Вас дети есть???

Neforo
P.M.
23-1-2012 15:52 Neforo
ага

qwert26-2
P.M.
23-1-2012 16:16 qwert26-2
А есть ли нормальные с виду мобилки с такими глубоко скрытыми фичами, а не стрёмные калькуляторы с жпс?
rujjo
P.M.
23-1-2012 16:24 rujjo
Originally posted by Boore:
Должен сказать, что и в деревне это стало небезопасно. Летом соседская дочка рассказывала, как на лисапеде от какого-то незнакомого дядьки сваливала, который хотел ее в машину забрать - ладно что лисапед там пройдет, где ни один дядька не пролезет.. . Девке восемь лет, врать вроде не мотивирована, рассказла просто так, в поддержание разговора, т.с., пока я ее домой отводил - папаня в гавно пьяный в бурьяне валялся, время позднее.. . В полезность таких девайсов верю мало - злоумышленники нынче тоже не шиком бриты. Лучше хорошо заточенная отвертка и морально-боевая подготовка чада....

Всегда такое было, бывало и похуже когда в годах 80х у нас в селах цигане и детей похищали иногда так потом только цигане где-то появлялись так все детей прятали. И че? Ничего нового не появилось. просто раньше об этом так не ПИЗДЕЛИ на полной громкости на каждом углу - по ящику, радио, инету...
Сравните объем информации, которые тогда могли охватить радио и газеты и тот что сейчас. Вот крыша и едет у людей.

Originally posted by Neforo:
мда, воспитывает телик и интернет, следит трекер, ещё сиську автоматическую и выращивать в пробирках

Ага, а потом онлайн видео камеру крепить к ребенку чтоб следить с кем он общается и где ходит. Аккумы уже позволяют, инет уже начинает позволять такую передачу данных. Потом и ЮЮ подхватят инициативу... бля!
Помню как раньше выходишь куда-то без телефона мобильного )ибо тогда еще не было) и ниче, максимум с автомата раз в день перезвонить или от товарища с дому. А если в другой город то с телеграфа раз в неделю перезвонить и все было в порядке, никто не убивался.
А теперь тебе звонят 100500 раз в день и не дай бог же у тебя акум в трубе сядет или не будет покрытия - это как минимум тебя уже спиздили или завалили!

Originally posted by Таурн:
Думаю, будь у меня такой прибор в детстве - я бы его сломал. И второй тоже.

Если б телефон не был нужен по работе (иногда) я б его тоже сейчас "сломал" ибо заебало! Эта привязанность к "всегда быть на связи" уже у некоторых напоминает нарко зависимость.
Даже за собой как-то наблюдал что если забыл трубку дома, то начинаешь нервничать и навязчивая мысль за ней вернуться. Нол потом проходит.
так что просто редко носить с собой и все

ТС Вообще да, правильно - ребенка надо облучать с рождения с телефоном и ЖПС! Нахер вам его здоровье? Главное чтоб ваши личные нервы были в порядке, так ведь? Эгоизм - наше все!

Rossiyanin
P.M.
23-1-2012 16:59 Rossiyanin
Подкуйтесь немного по техническим вопросам.
GPS - это просто приёмник, излучать ничего не способен даже теоретически.
GSM телефоны в режиме ожидания только примерно раз в минуту отмечаются в сети импульсом в несколько милисекунд - тоже опасность стремится к нулю.
GPRS интернет - установление соединения и сброс информации порядка трёх килобайт каждые 5 минут (по умолчанию) занимает около 5... 15 секунд - таки да, передатчик активно излучает, но Гаджет не находится в этот момент около мозга. Воздействие минимально.
GSM телефон в режиме разговора - максимальное воздействие, телефон около мозга, передатчик молотит непрерывно. Да - ВРЕДНО Является недостатком ЛЮБОГО сотового телефона, а не конкретного Трекера. Остаётся только звонить реже и непродолжительно. (На Гаджете только три вызывные кнопки, программируемые родителем. Звонки ребёнком друзьям и от друзей исключены, разговоры только по необходимости с родителями, редко и коротко)

Или что... давайте биться в истерике и прятаться в пещерах как вот эти две больные тётки oboffsem.ru

Neforo
P.M.
23-1-2012 18:08 Neforo
Originally posted by rujjo:

Если б телефон не был нужен по работе (иногда) я б его тоже сейчас "сломал" ибо заебало! Эта привязанность к "всегда быть на связи" уже у некоторых напоминает нарко зависимость.


уже давно подумываю избавится от этой гадкой вещицы, но возможность в любой момент связаться с нужным адресатом жутко подкупает.
Rossiyanin
P.M.
23-1-2012 19:14 Rossiyanin
Исправление к моей инструкции от 2012.01.19

На сайте imecare.com
Кнопка Adv. Settings - прочие настройки Гаджета
вкладка 5-Extended Settings - Расширенные настройки
строка - Address by call-in SOS (Выступление вызова в SOS )

Я писал, что при включении (True) этой функции - при сбое связи Трекера с сайтом на номер запрограммированный на кнопку SOS посылается SMS с текстом `Get address from server timeout!`

нифига.. новая догадка на этот раз вроде точно.

при включении (True) этой функции - при звонке на Гаджет с любого номера, если дождаться первого гудка и тут-же отключиться, Гаджет расценивает это как `Запрос координат` и посылает на этот номер SMS с текстом [0,{"GPST":'(хх.ххххх,хх.ххххх)"'}] хххх-координаты.
Если ждать 2 гудка и более, и даже если потом отбить, посыла SMS с координатами не происходит.

А сообщение `Get address from server timeout!` видимо относится к рядовым неотключаемым сообщениям в работе Гаджета.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем! ( 1 )