Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем!

Rossiyanin
23-1-2012 19:14 Rossiyanin
Исправление к моей инструкции от 2012.01.19

На сайте imecare.com
Кнопка Adv. Settings - прочие настройки Гаджета
вкладка 5-Extended Settings - Расширенные настройки
строка - Address by call-in SOS (Выступление вызова в SOS )

Я писал, что при включении (True) этой функции - при сбое связи Трекера с сайтом на номер запрограммированный на кнопку SOS посылается SMS с текстом `Get address from server timeout!`

нифига.. новая догадка на этот раз вроде точно.

при включении (True) этой функции - при звонке на Гаджет с любого номера, если дождаться первого гудка и тут-же отключиться, Гаджет расценивает это как `Запрос координат` и посылает на этот номер SMS с текстом [0,{"GPST":'(хх.ххххх,хх.ххххх)"'}] хххх-координаты.
Если ждать 2 гудка и более, и даже если потом отбить, посыла SMS с координатами не происходит.

А сообщение `Get address from server timeout!` видимо относится к рядовым неотключаемым сообщениям в работе Гаджета.

rujjo
24-1-2012 12:20 rujjo
Представляете что будет с родителем, если этот трекер вдруг - разрядится, зависнет, поломается, потеряет связь или просто потеряется? Это ж будет истерика и обзвон всех инстанций с началом масштабного розыска Ну а че? Психиатрам тоже нужны деньги
А потом окажется что ребенок даже не знал о том что прибор сломался и гулял себе спокойно с друзьями

Neforo
24-1-2012 12:42 Neforo
а если привяжет к бродячей собаке?

Rossiyanin
24-1-2012 13:09 Rossiyanin
В лоб получит дисциплина, матьейёо.. , с младых ногтей, а вы как хотели...

А кстати, когда Гаджет разрядился, SMS-ку присылает GPS tracker low power
Ну и про другие сбои в работе тоже информирует.

rujjo
24-1-2012 13:52 rujjo
Originally posted by Rossiyanin:
В лоб получит дисциплина, матьейёо.. , с младых ногтей, а вы как хотели...

А кстати, когда Гаджет разрядился, SMS-ку присылает GPS tracker low power
Ну и про другие сбои в работе тоже информирует.

Своих детей пока нет, но доверять ребенка электронике, хз, может вам виднее, ваш ведь ребенок и вам решать. Вот только где рамки когда ребенку уже сможете разрешать выходить на улицу без прибора? В 7 лет, 10, 15? 20? Привычка - вторая натура

Rossiyanin
24-1-2012 14:12 Rossiyanin
Я уже отписал своё отношение
Originally posted by Rossiyanin:

странно что некоторые думают о нём как о ЗАМЕНЕ.. .
Никто! не может быть рядом с ребёнком все 24 часа, почему бы немного не дооснаститься техническими средствами. Если вдруг в неправильное время ребёнок покинул садик, школу.. . полезно бы немедленно об этом узнать.


А ещё дети иногда посещают кружки, ездят к бабушкам, ходят в походы.. . Вот у Вас детёныш появиться, Вы что превратитесь в его тень? или наоборот скажете: да х с ним, пусть ходит где хочет, мне это не интересно нет, если Вы хотьнемного путный родитель будете, зависните где-то посередине. Технические штучки просто позволяют дать чуть больше самостоятельности ребёнку, и в то же время родителю - чуть больше контролировать ситуацию.

Ну сопстнаа, темка вообще не про это, не про морально-этические аспекты и кто какой когда нибудь был/есть/будет родитель. Здесь разговор про Гаджеты и Способы.
Про возможное вредное излучение ещё можно здесь свои измышлизмы выкладывать..

Rossiyanin
25-1-2012 15:46 Rossiyanin
Ошибка в `Инструкция RU V6.4 (Машинный перевод).doc`

вместо........ . Измените пользователя пароль - W******,#
правильно... . Измените пользователя пароль - W******,001,#

Lank309
25-1-2012 16:30 Lank309
так же имею именно этот девай.покупал для отслеживания и поиска собаки (гончая). подключил, настроил с 1 раза - использовал sim карту от МТС сначала с заблокированным GPRS определял положение смс-ками. потом перевел на интернет тариф и подключил к сайту imecare.com (imemobile.com тоже самое) на удивление дешево обходится 0,003 рубля за соединение (то есть опрашивать 1 раз в 30сек за сутки получится около 5 рублей).
Lank309
25-1-2012 16:42 Lank309
... еще скачал с китайщины программу на мобильник (длинная ссылка ) возможности:
1. базовые команды по управлению трекером можно отправлять не набирая смс-ки, а из программы на мобильном
2. можно связать заранее установленную программу навигации (googlemaps, navitel или другие) на получение от трекера координат (китайская программа выступает как отдельное виртуальное GPS устройство и транслирует в программу навигации координаты)
Минусы:
1. взаимодействует с трекером смс-ками, которые ВНИМАНИЕ отправляет невидимо для пользователя
2. все на китайском
В итоге прогу не советую.

rujjo
25-1-2012 17:52 rujjo
Originally posted by Rossiyanin:
Я уже отписал своё отношение

А ещё дети иногда посещают кружки, ездят к бабушкам, ходят в походы.. .

Странно, в моем детстве малых детей на кружки водили родители, бабушки/дедушки, если уже школьного возраста то с друзьями или со старшими сетрами/братьями, к бабушкам так же. А в походах с малыми детьми обычно идут родители либо вожатые, либо старшие в группе, которые за них ответственны. Жпс приемник? Не, не слышал.

Rossiyanin
26-1-2012 08:16 Rossiyanin
2Lank309
Я тоже регился на их микрофоруме http://www1.imecare.com/bbs/ (кстати удалось Логин/пароль только цифрами сделать, кроме цифр и кетайских кракозяб не воспринимает видимо ничего)
Под первый замочек пустили. Там только инструкция к трекеру на китайском и на английском, и вот озвученная Вами программка ImeLocator.2.2 Там же кстати, пятой темкой под первым замочком у них вроде все команды этой проги выложены в развёрнутом виде. Я так понял, предлагают каждому перевести на свой язык, чтоли.
Под второй замочек не пускают меня. Вы там были? что там?

Rossiyanin
26-1-2012 09:13 Rossiyanin
2Lank309
Я немного набрал статистику по погрешностям позиционирования

- если Status = GPS (позиционирование по GPS (навигационным спутникам)) погрешность редко хуже 5... 25 метров

- если Status = GSM Cell (позиционирование по AGPS (сотовым вышкам)) погрешность:
*в центре города 10... 50 метров
*на окраине города и в пригороде - до 500 метров
*в зоне плохого приёма сотовой сети - до 1000... 2000 метров

а как у Вас?

и кстати, не знаете, есть какие нибудь российские AGPS сервера? ато там по умолчанию забито supl.nokia.com:7275
или это - без разницы и на точность позиционирования не влияет?

Lank309
26-1-2012 12:17 Lank309
2Rossiyanin
да это похоже на сопоставление китайских команд и англ. для перевода, но куда это подкладывать и в каком формате совсем непонятно
меня тоже не пускают-тема для разработчиков.

такого тестирования не проводил - на улице всегда находит GPS, точность порядка 10 метров.
основных известных AGPS сервера два:
указанный supl.nokia.com и гугловский supl.google.com:7276. но на точность позиционирования это никак не должно влиять.

Иван Иваныч Иванов
26-1-2012 16:41 Иван Иваныч Иванов
....
VK3542
17-3-2012 13:39 VK3542
Интересно, закажу.
Типа ап
Rossiyanin
17-3-2012 23:17 Rossiyanin
Два месяца - полёт нормальный.
Пару раз (это при мне ) ребёнок ронял девайс на бетонный пол с высоты примерно метр - трещин, сколов и сбоев в работе не замечено.
Единственно, после первого падения зафиксировал заднюю крышку капелькой санитарного силиконового герметика, чтоб она при падении не отскакивала и аккум не вываливался
Аккум вроде как разработался, чтоли? В активном режиме теперь хватает на двое суток с лишним (в самом начале хватало на меньше)

stell70
18-3-2012 00:02 stell70
Послежу.
Сам пользуюсь услугой "Радар" от Мегафона. Точность, у нас, хреновая. Ну по крайней мере можно понять, что ребенок находится в районе дома.

С уважением,
stell

Rossiyanin
20-4-2012 14:58 Rossiyanin
Получил на почту добавление к инструкции:
__________

Есть дополнения. Надеюсь вы не поленитесь включить их в инструкцию, возможно стоит её даже выложить куда-нибудь в более удобной форме, чтоб легче находилась поиском.

Девайс, понятно малость глючен и при ряде настроек начинает вести себя странно. Чаще всего это выражается в том, что он самопроизвольно перегружается, причём иногда с такой частотой, что тяжело послать команду сброса настроек.

Визуально перезагрузку можно определить по бегущему миганию светодиодов.

Заметил две ситуации когда начинаются перезагрузки.

- подсевший аккумулятор. Особенно это проявляется в момент установки соединения по GPRS. Решение - подключить зарядку.

- неправильно прописаный APN. У меня сим-ка мегафон, там не нужен пароль, но команда должна выглядеть так W000000,11,internet,, забывать две последние запятые нельзя. Скорее всего и вставлять какие либо пробелы в команду нельзя - трекер может начать перегружаться при установлении GPRS. Кстати для мегафон и не прописать APN нельзя - будет перегружаться. А ещё после прописывания APN стоит выключить и включить трекер.

Иногда при частых перезагрузках, когда даже не удаётся сбросить настройки приходится делать так - выключить трекер, послать смс-ку для сброса настроек, подключить трекер к заряднику.

Полезные команды

W******,001,# - смена пароля, ****** - старый пароль, # - новый пароль. При посылке команды 048 пароль тоже сбрасывается. Что делать если пароль забыт я не знаю J

W000000,013,0 - отключить GPRS - удобно если не нужен imecare

W000000,013,1 - включить GPRS (TCP)

W000000,100 - присылается sms c координатами в виде ссылки на google maps. - может быть удобно на смартфоне.

W000000,006,XX - включается режим geo fence c определённым радиусом от текущей точки. Значения XX: =00, выключено; =01, 30m; =02, 50m; =03, 100m; =04, 200m; =05, 300m; =06, 500m; =07, 1000m; =08, 2000m
при выходе из зоны приходит sms. Иногда такой способ удобнее, чем через imecare

Есть ещё ряд команд не описаных в инструкции не знаю, стоит ли о них писать - пользы не много.

Например мне не удалось переключить трекер на посылку команд на другой сервер. Команда W000000,012,IP,Port принимается, приходит ответ ok, но результата нет. Похоже трекер продолжает работать с imecare.

На imecare

Раздел Adv. Settings - Extended Settings

Address by call-in SOS - включает отсылку координат в ответ на звонок. Т.е. звоним на трекер и тут же вешаем трубку - в ответ получаем SMS с координатами.

Call-in firewall - По умолчанию (false) трекер звонит при всех входящих звонках. При включении в true трекер не принимает звонки с <неизвестных> номеров, то есть принимает только c тех что привязаны к кнопкам SOS,1,2,3

Вообще этот трекер является то ли клоном, то ли прародителем вот этого GlobusGPS GL-TR1 mini. Но у них однозначно разные прошивки, многое совпадает, но далеко не всё. Например GL-TR1 mini можно настроить на работу с другой системой мониторинга, а ещё к нему прилагается спец. шнурок и программа для настроки с компьютера - может и забытый пароль можно сбросить.

С уважением,

Денис
__________

Денис, Спасибо.

Rossiyanin
24-6-2012 13:58 Rossiyanin
Вопрос к тем кто такой трекер пользует:

С 5.06.2012 пропала связь трекера и сайта http://www1.imecare.com зайти то я на него могу, но вижу что последний сеанс связи трекера с сайтом был 5.06.2012 в 19:34

зато появился новый сайт http://www.imemobile.com:81/auth/ наполовину с кетайцкими буквами даже если выбираешь язык ENGLISH
Смог зайти под своим паролем от imecare.com и трекер мой там нашёлся. Дизайн сайта отличается от imecare.com но впринципе всё то-же самое: настройки, геоограждение, история перемещений и всё такое, всё работает...
Единственно что у меня почему-то не работает - это НЕ отображается текущее положение трекера это только у меня глюк, или у всех так?
Ещё меня смущает кнопка My Profile в правом нижнем углу. Когда на неё нажимаешь вылупляется окошко с надписью Your balance is 0.0 Денехх чтоли хотят, а если хотят, то почему я никак не могу найти куда их всунуть?

и ещё у меня в Setting нет вкладки N6 Display совсем нет, не то чтоб она какая нибудь не активная была
???

Rossiyanin
17-7-2012 09:17 Rossiyanin
Сейчас китайцы перевели потдержку трекера с http://www1.imecare.com/
на новый сайт http://www.imemobile.com:81/auth/
кроме того что поменялся дизайн, все стало работать гораздо кривее и даже в запросе координат через SMS половина символов стала нечитаема (сплошные квадратики) раньше всё было английскими буквицами в русской транскрипции.
Надеюсь что ещё всё наладят.. .
Rossiyanin
17-7-2012 09:22 Rossiyanin
Получил письмо на почту с дополнениями и вопросами:
__________
... Так же купил данный девайс белого цвета по скромной цене $53.75 на ebay.com
Ссылка ebay
Солидно упакован, но без каких либо дисков и инструкций. Пришлось
бороздить просторы интернета. Нашел различные варианты описания на
английском. Перевел ( машинный перевод) и методом научного тыка
разобрался в настройках.
Ваша инструкция здорво помогла Написано же ведь нашим, понятным языком.

Есть некоторые дополнения.
1) В вашем машинном варианте перевода команда для смены пароля
прописана как W******,#. Пропущена сама команда:
W******,001,#
2) Есть еще команды W******,002,XXX - Set interval for automatic
timed report " XXX is the interval in minute. If XXX=000 it will stop
tracking "
3 ) W******,005,XX - Set over speed alert When PT-911 speeds higher
than the preset value, it will send one over speed alert to the SOS
preset number. " XX (the preset value of speed) =00 , to turn off this
function =[01, 20] (unit: 10Km/h) For example, W000000,005,08, it will
sent alert when it is over 80Km/h "
4) W******,006,XX - Set Geo-fence alert When PT-911 moves out of
preset scope, it will send one Geo-fence SMS to the SOS "preset
number. "XX ( preset distance to original place )=00, to turn off this
function =01, 30m =02, 50m =03, 100m =04, 200m =05, 300m =06, 500m
=07, 1000m =08, 2000m "
5) W******,008,ABCDEFG - Extend Settings "A=0, turn off the
function of sending an SMS location report to the authorized phone
number when it makes a call to 007. A=1, turn on the function of
sending an
SMS location report to the authorized phone number when it makes a
call to PT-911. B=0, reserved B=1, location data complies with NMEA
0183 GPRMC protocol. For example:
$GPRMC,072414.000,V,3114.3763,N,12131.3255,E,0.00,0.00,050805,*00 C=0,
turn off the function to automatically hang up an incoming call. C=1,
turn on the function to automatically hang up an incoming call after 4
- 5 rings.
D=0, Turn off the function of sending an SMS when PT-911 is turned on.
D=1, Turn on the function of sending an SMS to SOS number when PT-911
is turned on. E=0, reserved E=1, PT-911 shuts down automatically when
the power voltage lower than 3V. F=0, Turn off the alert when PT-911
enters GPS blind area. F=1, Turn on the alert when PT-911 enters GPS
blind area. SMS is to be sent to SOS number G=0, 3 LED lights work
normally G=1, 3 LED lights stop flashing when PT-911 working. (default
value is: ABCDEFG=10100100 ) "
6) W******,010,ID - Set ID for "ID must not over 14 digits. "
7) W******,012,IP,Port - Set IP Address and Port " IP:
xxx.xxx.xxx.xxx Port: [1,65534] "
8) W******,013,X - Enable GPRS Tracking Function " X=0, turn off
GPRS tracking (default); X=1, enable TCP "
9) W******,014,XXXXX - Set Time Interval for Sending GPRS Packet "
XXXXX should be in five digitals and in unit of 10 seconds.
XXXXX=00000, to turn off this function; XXXXX=00001~65535, time
interval for sending GPRS packet and in unit of 10 seconds. "
10) W******,040,HTTP Name,HTTP Password - Set HTTP username and
password "Set HTTP Username and Password for http report "
11) W******,015,XXXXX - Set Time Interval for Sending HTTP Packet "
XXXXX should be in five digitals and in unit of 10 seconds.
XXXXX=00000, to turn off this function; XXXXX=00001~65535, time
interval for sending HTTP packet and in unit of 10 seconds. "
12) W******,032,T - Set time zone difference " T=0, to turn off this
function T=[-720, 720] to set time difference in minute to GMT.
Default value is GMT For those ahead of GMT, just input the time
difference in minute directly. For example, W000000,032,120 '-'is
required for those behind GMT. For example, W000000,032,-120. "
13) ******,004,X - Что-то с вольтажом. Есть скриншот описания данной команды

Есть и вопросы
1) После введения настроек интернета с периодичностью в 5 минут на
номер введенный под "SOS" (с которого, кстати, отправлялись все
команды") стали приходить СМС сообщения с текстом "W20,0,2" или
"W20,2,2" или "W20,3,2" или ""W20,4,2" . Вы не подскажете, что это за
информация, нужна ли она и как ее отключить?
2) На сайте www.imecare.com так и не получилось зарегистрироваться.
Он перебрасывает на imemobile.com:81 (вы
указывали данную ссылку у себя в описании), а там требуют какое-то
имя агента. Я думал, что это имя девайса (которых можно
зарегистрировать несколько под одним логином), но все мои попытки были
отклонены при регистрации. Очевидно это имя распространителя данных
приборчиков. Может у вас есть информация по этому вопросу?...

С уважением,
Борис

Rossiyanin
17-7-2012 09:24 Rossiyanin
и ещё:
__________
Один из вопросов закрыл.
На китайском сайте узнал имя агента для регистрации. "qizheng"
Может быть вам пригодиться. Сутки убил на поиск решения данного вопроса.

Теперь бы выяснить, что за ответные СМС приходят

С уважением,
Борис
__________

Борис, вот за это огромное Спасибо, очень пригодится всем вновь регистрирующимся.

KnMs
17-7-2012 13:32 KnMs
Может, стоит поискать аналогичный прибор нормальных фирм? А то возьни многовато.. .
Rossiyanin
17-7-2012 13:56 Rossiyanin
Originally posted by KnMs:

Может, стоит поискать аналогичный прибор нормальных фирм? А то возьни многовато...


жить станет скучно
Кетайсцам нет равных по предоставлению гаджетов с богатейшим функционалом за весьма умеренные деньги. Надо только иногда чуть-чуть разобраться + всякие недокументированные возможности.
rujjo
17-7-2012 14:26 rujjo
Originally posted by Rossiyanin:

+ всякие недокументированные возможности.

Электрошок, подрыв пиропатрона и т.д.

Magnum_357
9-10-2012 20:17 Magnum_357
Купил такой же девайс почитав этот форум.
Огромное спасибо за инструкцию.
Столкнулся с одной проблемой: - USB драйвер, который прилагается на диске не подходит для Windows 7. Вследствие этого девайс не определяется системой при подключении кабелем через USB.
И прилагаемые утилиты и программа для отслеживания тоже его не видят.

Решил ли кто нибудь вопрос прямого подключения к ПК ?
Может у вас другая версия драйвера есть ?

Rossiyanin
9-10-2012 23:07 Rossiyanin
Мне ничего неизвестно про подключение девайса к компу. Всё программирование возможно только через сайт, или через СМСки
От USB он только заряжается.

Вот если бы где-то инженерный софт добыть для этого девайса...

Magnum_357
10-10-2012 05:29 Magnum_357
Originally posted by Rossiyanin:
Мне ничего неизвестно про подключение девайса к компу. Всё программирование возможно только через сайт, или через СМСки
От USB он только заряжается.

Вот если бы где-то инженерный софт добыть для этого девайса...

У меня с трекером шёл диск.
На диске много руководств по эксплуатации к разным моделям, описание протокола (видимо для программистов чтобы, утилиты писать) USB драйвер и клиентская часть программы - аналог того, что мы имеем на сайте http://www.imemobile.com , но возможности по настройке девайса больше, чем на сайте.
Так как трекер пришёл мне только вчера, разобраться что к чему толком не успел ещё, но если интересно - выложу содержимое диска на какой либо файловый ресурс.

Rossiyanin
10-10-2012 08:34 Rossiyanin
да, интересно. У меня такой диск не шёл.

Magnum_357
10-10-2012 17:57 Magnum_357
Вот ссылка на скачку.
http://files.mail.ru/H724OO
добавил в архив всё, что было на диске.
Разбираться начну только в выходные.
SerhioSE
11-10-2012 00:15 SerhioSE
На днях получил такой же девайс из Китая.
За инструкцию Rossiyanin - спасибо.
Подскажите кто знает как мне отключить GPRS. Хочу получать координаты только по СМС без сайта, испробовал все варианты, но прибор каждые пять минут перегружается.
Зарегистрировался на сайте imecare.com Себя на карте нахожу - все в порядке, прибор не перегружается.
Сбрасываю все настройки в дефолт - W000000,048 затем пытаюсь ввести команду W000000,014,00000 пишет Set GPRS protocol auto interval wrong command. Пробую W000000,013,0 пишет Set device GPRS wrong command.
Пользуюсь симкой Мегафона - в личном кабинете отключаю "Мобильный интернет" и все после этого начинаются перезагрузки.

А еще глюк такой - запрограммировал свой телефон на кнопку SOS W000000,1,1,+7*******, так вот при нажатии на эту кнопку просто вырубается этот девайс. Подскажите что делаю не так. Но самое главное как отключить GPRS.

Magnum_357
6-11-2012 05:19 Magnum_357
"O"q"~"p"'":"w"y" "p"_"_ """p"{"p"' "_"'"_"q" "u"}"{"p "_ "t"u"r"p"z"_"_"}: """p"}, "s"t"u "~"u " "_"r"y"""_"' GSM "_"y"s"~"p" , "q"p"""p"'"u"' "_"p"t"y"""_"' "r """u"%"u"~"y"y "_"p"'"_ "%"p"_"_"r. "B"y"t"y"}"_ ":"_"""'"_"z"_"""r"_ "{"p"{"y"}-"""_ "_"q"'"p"x"_"} ":"_"y" "y"r"p"u"" "_"y"s"~"p" "y ":"_"y" "u"~"~"_ """'"p"""y"" "~"p "_"""_ "x"p"'"'"t "q"p"""p"'"u"y.
"S"p"{ "r"_"" "r"_"_"'"_"_"y"{ "_"q"'"p"x"_"r"p" "_"': "@ "_"""p "q"p"""p"'"u"' "_ "%"u"} " "y"q"_ "r"x"p"y"}"_"x"p"}"u"~"'"u"}"p ? "M"_"w"u"" "}"_"w"~"_ "s"t"u-"""_ "t"_"_"""p"""_ "r """p"{"_"}-"w"u "+"_"'"}-"+"p"{"""_"'"u, "~"_ "q"_" "_"_"u"z "v"}"{"_"_"""y "y" "y "_"'"_"_"""_ "_"}"u"~"~":"_ "{"p"{ "'"u"x"u"'"r ?
Magnum_357
6-11-2012 05:35 Magnum_357
Вот что за ерунда с этим форумом ? Вполне себе на русском языке писал сообщение, а на странице кракозяблы всякие и декодировке не поддаются.

Предыдущее сообщение было о том, что вне зоны приёма GSM сигнала очень быстро садится батарея устройства. Кто нибудь знает что за форм-фактор у батареи и можно ли купить сменную ?

Rossiyanin
6-11-2012 11:24 Rossiyanin
Обычный литийионный аккумулятор 3.7v 830 mAh
можно купить в сотовых салонах, а ещё проще в магазине типа `Радио`
Мерять - по размеру подошла, написано на ней 3.7v = значит брать.

Чтобы заряда надольше хватало можно в настройках выставить время работы не 0-24 а например 7-21 (при этом GSM часть всёравно остаётся работать, а GPS-модуль и GPRS засыпают)
и ещё можно увеличить интервалы между посылками координат на сайт (например поставить 1200 секунд)

Rossiyanin
6-11-2012 11:37 Rossiyanin
Originally posted by Magnum_357:

Вот что за ерунда с этим форумом ? Вполне себе на русском языке писал сообщение, а на странице кракозяблы всякие и декодировке не поддаются.


Это потому что в названии темы я нестандартные символы помимо букв всунул, из-за них ещё и поиском тема не ищется.
Убрал.
Сурьезно
6-11-2012 11:56 Сурьезно
Бабуля в маразме, нуждающаяся в гпс-контроле - это еще не беда.
Есть бабули, как моя соседка с первого этажа, которые В ПРИНЦИПЕ не выходит из дома. Даже мусор не выносит.
Просит нас, т.к. соседи с момента постройки дома уже несколько десятков лет, покупать готовую еду на рынке, платить за коммуналку и т.д.
Бабуля ходячая, просто у нее параноя. Настоящая, а не как здесь - ей кажется, что за квартирой следят и хотят убить за эту квартиру.
А вы говорите - "ГПСсссс".. .
Magnum_357
7-11-2012 06:15 Magnum_357
Originally posted by Rossiyanin:
Обычный литийионный аккумулятор 3.7v 830 mAh
можно купить в сотовых салонах, а ещё проще в магазине типа `Радио`
Мерять - по размеру подошла, написано на ней 3.7v = значит брать.

Чтобы заряда надольше хватало можно в настройках выставить время работы не 0-24 а например 7-21 (при этом GSM часть всёравно остаётся работать, а GPS-модуль и GPRS засыпают)
и ещё можно увеличить интервалы между посылками координат на сайт (например поставить 1200 секунд)

Спасибо. Аккумулятор попробую поискать, а изменения режима работы GPS модуля вряд ли может повлиять на скорость поедания заряда аккумулятора. Прикол в том, что у меня в квартире не ловится именно GSM сигнал, и как только устройство внесено в квартиру - оно начинает работать в режиме повышенной мощности и быстро садится. Сотовый телефон, который держит 4-5 суток в других помещениях, садится за сутки. Этот трекер обычно разряжается до отключения за два часа.

Magnum_357
23-1-2013 05:35 Magnum_357
Originally posted by Placid:
Кому-нибудь удалось приделать к этому девайсу дата-кабель для настройки с компьютера?

Мне нет.
Произвёл всю настройку через сайт, на котором зарегистрировался и при помощи СМС команд и забыл про любые дальнейшие манипуляции.

Обнаружил ещё один глюк у моего прибора - иногда через небольшое время после включения девайс начинает быстро перемигиваться всеми диодами сразу и не реагирует ни на одну кнопку. Приходится аккумулятор вытаскивать чтобы перезагрузить. pes_i_kot_i

поталогоанатом
28-1-2013 14:11 поталогоанатом
причём я думаю что намного удобнее часы-телефон, чтобы на ремешке на руке, с невозможностью потерять.

а ещё видео камера вмонтированная в шапочку (почему водителям можно, а детям нельзя?)видео регистратор поможет найти убийцу ребёнка если такое не дай бог произойдёт.
а не проще уделять своим детям немного больше внимания?

Magnum_357
30-1-2013 06:35 Magnum_357
Originally posted by Yep:
пока ребёнок ходит в садик - такая фигня вообще не нужна.
когда ребёнок пойдёт в школу - ему нужен уже телефон.
причём я думаю что намного удобнее часы-телефон, чтобы на ремешке на руке, с невозможностью потерять.

Данный девайс я в школьный период ребенка предполагаю вмонтировать в портфель.

В случае чего и отследить где ребенок находится можно, не прогуливает ли занятия, а ещё в случае возникновения каких-либо обострённых отношений с учителями и учениками осуществлять скрытую звукозапись для того, чтобы можно было разобраться в ситуации.

А то иногда бывают случаи когда ребёнок весь в соплях и слезах утверждает что кто-то из учителей его тиранит, а этот учитель заявляет что адекватно относится к ребёнку, а ребёнок в свою очередь редкостный лгун и ленивец.

И вот в таком случае зная время начала соответствующего урока можно сделать пару тройку записей и посмотреть как в ваше отсутствие обращаются с вашим ребёнком, сделать выводы и затем сделать внушение либо ребёнку для повышения успеваемости либо учителю для повышения культуры обращения с детьми.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ребёнок (бабуля в маразме) Под нашим контролем! ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных