Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пересечь балтийское море на резиновой лодке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пересечь балтийское море на резиновой лодке

sych.v
P.M.
3-1-2012 18:40 sych.v
Я выживальщиком себя не считаю, но очень давно еще с советских времен у меня есть желание пересечь Балтику на резиновой лодке, комбинированным способом, мотор-весла. Я ходил в море, в т. ч. и по Балтике знаю что это такое, но все равно желание есть. Поговорим?
abdulsaid
P.M.
3-1-2012 18:42 abdulsaid
Хм.. . А на Эверест - кверху жопой? Так ещё никто не делал.
Это всё один сериал.
Лодочник61
P.M.
3-1-2012 18:46 Лодочник61
Поговорим. Что за лодка? Фильм про НАКОЖПАВОСВЕТ смотрели?
HarryA
P.M.
3-1-2012 19:01 HarryA
Ален Бомбар пересек Атлантический океан на резиновой лодке, причем без мотора. А еще он не брал с собой запаса еды и воды. Был НЗ но он его не тронул.
А что вы хотите обсудить?
sych.v
P.M.
3-1-2012 19:02 sych.v
Лодка должна быть морского класса однозначно, не нужно мне фильмов я все видел своими глазами, нужно выбрать погоду. вот фишка, если шторм смерть. Примерно 400 км нужно пройти.
sych.v
P.M.
3-1-2012 19:09 sych.v
Ален Бомбар пересек Атлантический океан на резиновой лодке

Атлантика, я был в ЦВА (Центрально восточной) так там вода как в озере, даже следы от проходящих судов видно. А Балтика это "треугольные" ( в океане волны длинные, в балтике из -за глубины короткие) волны размером с двух этажный дом
brodyaga39
P.M.
3-1-2012 19:20 brodyaga39
А какой маршрут? Калининград - ... ?
Лодочник61
P.M.
3-1-2012 19:28 Лодочник61
Морского класса, само-собой. Движение под мотором будет, наверное? Сколько лошадок планируется?
Werewolf_Zarin
P.M.
3-1-2012 19:31 Werewolf_Zarin
Да по морю плыть кобыл 50 надо если скорость низкая будит можно и в непогоду попасть. Чем больше скорость тем выше шанс благополучного исхода.
Если внимательно все продумать иметь дублированные средства связи то не вижу в этом нечего особенно героического ну разве что кроме вложенной суммы в проект.
sych.v
P.M.
3-1-2012 19:32 sych.v
А какой маршрут? Калининград - ... ?

Честно сказать, цель достичь Шведского берега. А какой там будет поселок не важно.
sych.v
P.M.
3-1-2012 19:37 sych.v
героического ну разве что кроме вложенной суммы в проект.


Это не геройство, звезды за это не дают, это мечта, желание, зов если хотите.
brodyaga39
P.M.
3-1-2012 19:41 brodyaga39
Кроме лодки,снаряжения и большого желания необходимо решить вопросы с погранцами,мчс и другими заинтересованными конторами.А то посодют как шпиона
sych.v
P.M.
3-1-2012 19:42 sych.v
Морского класса, само-собой. Движение под мотором будет, наверное? Сколько лошадок планируется?


Основной упор на весла, мотор на всякий случай, от берега отойти, к судну подойти если что, короче как -то так.
Лодочник61
P.M.
3-1-2012 19:42 Лодочник61
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Да по морю плыть кобыл 50 надо

Эдак можно за световой день уложиться, при благоприятном стечении. Бомбар путешествовал на древней грелке, а щас лодки есть очень достойные. Глаза разбегаются, когда рекламные проспекты смотришь.

мотор на всякий случай

Значит маломощного до 5 лс, должно хватить. А погоду ловить сложно.

sych.v
P.M.
3-1-2012 19:46 sych.v
[B][/B]

[QUOTE][B]Кроме лодки,снаряжения и большого желания необходимо решить вопросы с погранцами,мчс и другими заинтересованными конторами.А то посодют как шпиона
Это все решаемо, пойдешь 39?)
Kosoi
P.M.
3-1-2012 19:56 Kosoi
Вы, гражданин, разделом ошиблись
sad
P.M.
3-1-2012 20:02 sad
Originally posted by sych.v:
пересечь Балтику на резиновой лодке, комбинированным способом, мотор-весла
таки определись
или крест сними, или трусы надень

а так, да
Бомбар

brodyaga39
P.M.
3-1-2012 20:06 brodyaga39
Мысля конешно антиресная Никогда не думал о таком способе самоубийства
Nuxa
P.M.
3-1-2012 20:07 Nuxa
А почему именно надувная? На сколько я представляю себе надувные морские лодки - там одному с веслами хрен управиться, банально из-за нехилого диаметра баллонов.
Nuxa
P.M.
3-1-2012 20:07 Nuxa
А почему именно надувная? На сколько я представляю себе надувные морские лодки - там одному с веслами хрен управиться, банально из-за нехилого диаметра баллонов.
Mikolka
P.M.
3-1-2012 20:22 Mikolka
Originally posted by sych.v:

необходимо решить вопросы с погранцами,мчс и другими заинтересованными конторами.


400 км? На веслах? Нотариуса в список. Первым пунктом.

Под вечер, когда ветер с берега, да легкое течение - и 300 метров, бывает, требуют эпических усилий.

Впрочем, я хомяк по большей части сухопутный, может для подготовленного человека эта задача и решаема (со страховкой в виде спасательного судна, разумеется).

Пронин
P.M.
3-1-2012 20:28 Пронин
А как старик Ульянов - пешком по льду, слабо?
Я не знаю за вашу Балтику но ИМХО единственная проблема угадать с погодой. Там до Шведов вроде не далеко, часов 20 ходу на моторе. Карты хорошие сейчас, промахнутся и уплыть в Америку трудно.
Beowulf
P.M.
3-1-2012 21:05 Beowulf
sych.v
P.M.
3-1-2012 22:05 sych.v
А как старик Ульянов - пешком по льду, слабо?
Я не знаю за вашу Балтику но ИМХО единственная проблема угадать с погодой. Там до Шведов вроде не далеко, часов 20 ходу на моторе. Карты хорошие сейчас, промахнутся и уплыть в Америку трудно.

Согласен, но кроме 20 часов, кроме термоса, что должно быть?
brodyaga39
P.M.
3-1-2012 22:05 brodyaga39
[QUOTE]Originally posted by Пронин:
[B]А как старик Ульянов - пешком по льду, слабо?

Балтика практически никогда не замерзает.По льду не выйдет.

sych.v
P.M.
3-1-2012 22:07 sych.v
Ребята не флуд, не нюхайте все по чесноку.
FaceGrabber
P.M.
3-1-2012 22:30 FaceGrabber
вот фишка, если шторм смерть

Так спасательный плот взять,нпдувной.У яхтсменов они компактные.У них мореходность-огромная.
brodyaga39
P.M.
3-1-2012 22:37 brodyaga39
Плыть на надувной вёсельной лодке,а в нее взять надувной плот?
Shizakroid
P.M.
3-1-2012 22:40 Shizakroid
Originally posted by brodyaga39:

По льду не выйдет.


Это погоду ловить надо. При хороших морозах не то что пешком, а даже на машине можно доехать.
FaceGrabber
P.M.
3-1-2012 22:51 FaceGrabber
Плыть на надувной вёсельной лодке,а в нее взять надувной плот?

Ну да.В нём в шторм можно нормально выжить. zodiacmarine.ru

31 кг,4 места.Думаю можно и легче найти,на 1-2места.

sych.v
P.M.
3-1-2012 22:55 sych.v
Это погоду ловить надо. При хороших морозах не то что пешком, а даже на машине можно доехать.

Это двести лет назад на санях катались, сейчас нет.
Я почти сорок лет живу в Кал области, море не замерзает,( раньше и зимы были снежными, а сейчас третье января и плюс шесть) Пару раз был припой метров сто даже дети погибли, провалились под лед в Зеленоградске.Короче потепление климата на лицо.

brodyaga39
P.M.
3-1-2012 22:56 brodyaga39
Сильные февральские морозы /2011г./ привели к тому, что в этом году большие площади Балтийского моря оказались подо льдом. В последний раз столь масштабное оледенение поверхности Балтийского моря наблюдалось 24 года назад - в 1987-м.

До нынешнего года самые суровые зимы случались в 1996 и 2003 годах, когда в море также было много льда. Однако на этот раз площадь моря, оказавшаяся подо льдом, гораздо больше. По данным Шведского института метеорологии и гидрологии, не замерзшим остались только центральная и южная части Балтики.(с) klops.ru
Трудно поймать такую погоду.Лучше искать варианты на лодке.

z-zebra
P.M.
3-1-2012 23:04 z-zebra
Навигация не прекращается. А когда все прошлой зимой начало замерзать - пригнали ледокол.
Так что пешком только после БП.
sych.v
P.M.
3-1-2012 23:15 sych.v
Если рвануть на моторе, то литров 400 бензина нужно, лодка этого не выдержет, даже по тихой воде. Придется брать литров сто топлива, не болбше.
brodyaga39
P.M.
3-1-2012 23:23 brodyaga39
Или под парусом.

sych.v
P.M.
3-1-2012 23:28 sych.v
Тоже вариант.
Сан-Саныч
P.M.
3-1-2012 23:52 Сан-Саныч
Это бред если честно
Я вон попытался на лодке пересечь Балтику в районе Питера, всего то 20 км
притом даже внутри городской дамбы, от Лахты до Петергофа.

Налетел легкий ветерок.. и я чисто случайно еще с вами
Волны в полметра уже жопа если это не большой катер
А если большой катер, то такое путешествие даже обсуждать нечего, это просто "Сель и поехаль"
А на открытой лодке даже при глубине всего в 2 метра до дна может быть полный пиз*ец

sych.v
P.M.
4-1-2012 00:19 sych.v
Согласен, кто "плавал, тот знает", во всех отношениях, но это возможно, по крайней мере есть желание рассматривать этот вариант, это луше чем в лесу тестировать зимнюю одежду и мечтать о наступлении большого птз.еца.
нахал
P.M.
4-1-2012 00:28 нахал
Забудьте, идея не здравая. Балтика не Атлантика, накажет за наглость даже в самое спокойное время (июль - середина августа). И .. . как Вы собираетесь пересекать зоны интенсивного судоходства? Волна даже в метр - и Вас никто не видит. А значит и не обьедет.
sych.v
P.M.
4-1-2012 00:33 sych.v
Волны в полметра уже жопа если это не большой катер

Я сразу сказал если шторм, то это почти конец, про морскую болезнь я вообще пока молчу.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пересечь балтийское море на резиновой лодке ( 1 )