Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Почти пятничное - На жителей Марий Эл напала б ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти пятничное - На жителей Марий Эл напала бешеная корова.

Kazbich
P.M.
25-11-2011 17:52 Kazbich
На жителей Марий Эл напала бешеная корова
От укуса смертельно опасного животного пострадали хозяин скотины и врач-ветеринар
24 ноября, 19:31 Cтепан ИВАНОВ


Двух жителей деревни Шиндырьялы в Марий Эл покусала корова, у которой предварительно диагностировали бешенство. Точно установить наличие опасного заболевания в крови животного в ближайшее время должны лаборанты.

О укуса пострадали хозяин скотины и врач, к которому владелец коровы привел ее на плановый осмотр. Незадолго до этого животное покусала лиса.

Через несколько дней после укуса корова умерла. Это является почти стопроцентным признаком того, что животное инфицировано бешенством. Сразу после этого ветеринарный работник и хозяин обратились к врачу.

"Пострадавшие обратились за медицинской помощью. Им были назначены антирабический иммуноглобулин и полный курс вакцинации антирабической вакциной", - рассказала представитель Роспотребнадзора Марина Мамкина.

Было установлено, что контакты с коровой, помимо пострадавших, были еще у двух человек. Им тоже придется пройти курс лечения.

Как сообщает РИА "Новости", случаи заболевания бешенством регистрируются в республике ежегодно. За последние девять месяцев смертельное заболевание было диагностировано у шести животных - четырех лис, енота и хорька.

Вирус бешенства крайне опасен для человека. Он поражает центральную нервную систему и головной мозг и является неизлечимым. Источники болезни - теплокровные животные: лисы, енотовидные собаки, волки, белки, собаки, кошки, крысы, мыши. Передается вирус со слюной. Инкубационный период составляет от трех дней до трех лет.

Чтобы уберечься от бешенства, необходимо избегать любых контактов с дикими животными, не трогать чужих питомцев, не провоцировать их. Если нападения избежать не удалось, нужно промыть рану проточной водой с мылом, обработать настойкой йода и незамедлительно обратиться в больницу, чтобы пройти курс прививок против бешенства.

При неадекватном поведении животного или подозрении на бешенство срочно обращаться в ветеринарную службу. В обязательном порядке нужно раз в год прививать от бешенства своих питомцев.

utro.ru

Аден
P.M.
25-11-2011 19:03 Аден
Было установлено, что контакты с коровой, помимо пострадавших, были еще у двух человек. Им тоже придется пройти курс лечения.

.. . от зоофилии.
GreenFrog
P.M.
25-11-2011 20:13 GreenFrog
напала бешеная корова

Расстреляйт!.. . :-)
Farmacevt
P.M.
25-11-2011 21:16 Farmacevt
Originally posted by Kazbich:

Двух жителей деревни Шиндырьялы в Марий Эл покусала корова, у которой предварительно диагностировали бешенство.


это фигня, вот как то после прочтения Эпохи мертвых ко мне женщина в аптеку пришла, с укусом на руке, вот тут я реально чуть кирпичей не отложил
GreenFrog
P.M.
25-11-2011 21:22 GreenFrog
И в голову ей, сердешной, превентивно.. . ага? :-)
Farmacevt
P.M.
25-11-2011 21:40 Farmacevt
Originally posted by GreenFrog:

И в голову ей, сердешной, превентивно.. . ага? :-)


у меня тогда только Удар был, даже ножика приличного не имел
Малахов
P.M.
25-11-2011 23:11 Малахов
Мууаррр Мууазги аррр
GreenFrog
P.M.
25-11-2011 23:27 GreenFrog
с наступающей вас днюхой! :-) ( ТС:простите за офф)
Мууаррр Мууазги аррр

.. . и вот так превентивненько из дробовичка (мачетинкой, табуреточкой, ледорубчиком.. . у кого что под рукой) изящно в тыковку...
Малахов
P.M.
25-11-2011 23:31 Малахов
Данке шон (изящный реверанс и пируэт шляпой)
indie
P.M.
25-11-2011 23:52 indie
какой трудный для понимания текст в пятницу, первоначально текст понял так:
двоих мужуков покусала корова, незадолго до этого животное(она) покусала лИса!(ахтунг думаю, читаю дальше) потом корова помирает и уже потом сразу после этого работник и хозяин обратились к врачу(ветиринару чтоле?? тожеж врач а был работник и хозяин) а в заглавии сказано "пострадали хозяин скотины и врач-ветеринар" пля! корова зомбе! O_o как мог пострадать врач если она уже умерла а мужуки обратились к врачу после смерти??
GreenFrog
P.M.
26-11-2011 00:06 GreenFrog
Дададада! Все именно так и было! :-)
МакХит
P.M.
26-11-2011 00:40 МакХит

Двух жителей деревни Шиндырьялы в Марий Эл покусала корова,

О укуса пострадали хозяин скотины и врач, к которому владелец коровы привел ее на плановый осмотр.

Через несколько дней после укуса корова умерла. Это является почти стопроцентным признаком того

, что кто-то из этих двоих перед злосчастным ветосмотром просто забыл помыть руки. Кстати, возможно, в этом же кроется истинная причина агрессивного поведения благородного животного.
По другой версии, инцидент стал результатом извращенного сексуального насилия, ведь, как сказано далее,
Было установлено, что контакты с коровой, помимо пострадавших, были еще у двух человек

Естественно, что подобное систематическое насилие роковым образом сказалось на психике животного.
Кроме того, вполне возможно, что,даже если все происходило по обоюдному согласию, причиной вспышки агрессивности стал банальный стресс-корове трудно было разобраться в своих чувствах к четверым мужчинам, а они, вероятно, вели себя эгоистично по отношению к ней, не оказывали должной психологической поддержки...
Наум
P.M.
26-11-2011 01:03 Наум
сегодня вечером (верней уже вчера) ,в "травму" привезли ребенка и его маму,все поцарапанные.В квартире кот обоих подрал.
МакХит
P.M.
26-11-2011 01:21 МакХит
Как думаете, там тоже дело в сексуальном насилии?
Наум
P.M.
26-11-2011 01:22 Наум
В наше неспокойное время всякое может быть.. .
гудмен
P.M.
26-11-2011 09:59 гудмен
Мля, это не пятничное, это в "звоночки".
Сегодня сексуально неудовлетворённая лисой корова пытается трахнуть (рогами, чем же ещё) нескольких мужуков, затем помирает от досады. Корова явно не с нашей планеты, вероятнее всего это зомбированный алиенами-содомитами склисс. Даже представиить боюсь, ЧТО они с ним делали, если на Земле он стал похожна обычную бескрылую тёлку.
Что дальше? Страшно подумать. И это ещё до козы Оберста не добрались...
А болезнь-то на самом деле крайне опасная и тяжёлая.. .
hurik
P.M.
26-11-2011 10:06 hurik
Мда.. вакцинация - малоприятная процедура. Застал еще, когда в живот кололи неоднократно по два укола зараз какую-ту сметанообразную жидкость.Жуть... Сейчас вроде в традиционное место вкалывают, и всего 10 уколов.
МакХит
P.M.
26-11-2011 10:27 МакХит
Корова явно не с нашей планеты, вероятнее всего это зомбированный алиенами-содомитами склисс. Даже представиить боюсь, ЧТО они с ним делали, если на Земле он стал похож на обычную бескрылую тёлку.

Возможно, все обстоит наоборот - перед нами бескрылая личинка склисса, которой для метаморфоза требуется человеческая кровь
Yep
P.M.
26-11-2011 10:45 Yep
Originally posted by hurik:

всего 10 уколов


6, я два сделал, больше не стал.
теперь это абсолютно безболезненная процедура

гудмен
P.M.
26-11-2011 11:05 гудмен
Originally posted by МакХит:

Возможно, все обстоит наоборот - перед нами бескрылая личинка склисса, которой для метаморфоза требуется человеческая кровь

А если у неё вдруг ротовой аппарат наподобие мушиного, то есть лижуще-сосущий? 0-о

Yep
P.M.
26-11-2011 11:49 Yep
На самом деле тема далеко не смешная.
Тот, кого никогда не кусали собаки - не поймёт.
Меня собаки кусали не менее десяти раз.
гудмен
P.M.
26-11-2011 12:58 гудмен
А кто стебётся-то? Всё всерьёз. Болезнь не просто тяжёлая, смертельно опасная, раньше от неё гарантированно умирали, причём в мучениях.
Собаки кусали.. . А вот лошадь тебя никогда зубами не прихватывала? Ощущения я скажуууу.. . ;0))
hurik
P.M.
26-11-2011 13:24 hurik
Не,10 раз - это перебор. Мне в ходе последнего покуса (2-го по счету) супостата удалось умертвить. Так выяснилось, труп потенциального вирусоносителя никому из соответствующих служб для исследования не надобен - велкам в поликлинику на очередную прививку.

Кстати, а через слюну передается? Вот козел какой-то плюючий запечатлен:
youtube.com

Yep
P.M.
26-11-2011 13:27 Yep
Originally posted by hurik:

через слюну передается?


если только слюна попадёт в рану
Yep
P.M.
26-11-2011 13:28 Yep
Originally posted by гудмен:

А вот лошадь тебя никогда зубами не прихватывала?


не, с лошадьми я близко имел контакт только один раз - пытался на лошадке кататься, пока она меня не сбросила Ощущения я скажуууу.. . (с)
Аден
P.M.
26-11-2011 13:49 Аден
Ну нет, быть покусанным бешеной коровой - это карма, такое в приличном обществе о себе не расскажешь. Другое дело - "молоко из-под бешеной коровы", тут мы все горазды по случаю.
P.S. Подоить-то хоть её успели? Нет там об этом ничего?
гудмен
P.M.
26-11-2011 13:53 гудмен
Originally posted by hurik:

Кстати, а через слюну передается?

Да через ёё родимую очень легко и передаётся. Кстати, вовсе необязательно, чтобы собака тебя покусала. Описаны случаи, когда заражение человека произошло в результате попадания на кожу слюны больного животного. Укусов не было. На коже почти всегда имеются микротравмы, ссадины, потёртости, то есть готовые входные ворота для инфекции. Потому первое наипервейшее и архиважное дело после контакта с подозрительным животным- это вымыть кожу обычным хозяйственным мылом. Щелочная мыльная среда губительна для возбудителя, плюс механическое удаление.

Kazbich
P.M.
26-11-2011 14:35 Kazbich
Originally posted by гудмен:

А кто стебётся-то? Всё всерьёз. Болезнь не просто тяжёлая, смертельно опасная, раньше от неё гарантированно умирали, причём в мучениях.


С одной стороны - почти анекдот (интересно, а пробовал ли кто-нибудь молочко от этой "бешеной коровки" ). А с другой - если бы сходу не сообразили, что с коровой произошло - запросто могли бы дотянуть до стадии, когда никакими уколами уже ничего не исправить.
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Почти пятничное - На жителей Марий Эл напала б ...