dozhd
P.M.
|
17-11-2011 14:29
dozhd
Извинияйте, уважаемые параноики, если боян - сообщите, потру. По сабжу. Один мой товарисч, далекий от паранойи, подкинул мне эту тему. Он дал мне линки на один и тот же участок карты в разных онлайн мапах. Дело в том, что участок этот 10х5 км юго-западнее поселка Эгвекинот на Чукотке во всех мапах либо залит, заштрихован (либо вообще отфотошоплен, но криво). Очень интересно - что там такое, что даже пендосы на своих сервисах это скрывают? ИМХО версия о неверной стыковке карт или дефекте при космосъемке несостоятельна - снимки на разных сервисах делались как минимум разными спутниками и в разное время (это видно и по разнице разрешений, калибровке цветов, расположению облаков и т.п. признакам). Вот линки основных мапов maps.google.ru maps.yandex.ru обсуждения в жж incopolis.livejournal.com
|
|
Васёк
P.M.
|
фильм "2012" все смотрели? там ковчеги строят
|
|
abdulsaid
P.M.
|
17-11-2011 14:43
abdulsaid
Да, интригующе.. . Надо выйти на камрадов с чукотки (если таковые имеются) и спросить напрямик : "что там у вас?" Хотелось бы думать, что там охрененно секретная в\ч с ядрён-батоном наготове...
|
|
novikand
P.M.
|
17-11-2011 14:47
novikand
Ну да, останется только понять, зачем ее потенциальные враги зафотошопили
|
|
Васёк
P.M.
|
чтобы лишних пассажиров не набежало через год
|
|
Kosoi
P.M.
|
Originally posted by novikand: зачем ее потенциальные враги зафотошопили
Гугль вырезает то, что попросят, можете в качестве эксперимента попросить замазать свой "домик в деревне"
|
|
Joker.udm
P.M.
|
17-11-2011 14:56
Joker.udm
Прикольненько. Вот он где рай то будет после переворота полюсов
|
|
UstasAlex
P.M.
|
17-11-2011 14:59
UstasAlex
Задавался подобным вопросом по другим объектам, здесь. Сказали, что переживать нечего, все все знают, НАТО в курсе, все работают. )
|
|
CTPAHHIK
P.M.
|
17-11-2011 15:05
CTPAHHIK
|
|
Малахов
P.M.
|
Угнетённый Свободный Чукотский Народ готовит там своё оружие возмездия
|
|
Эфариарх
P.M.
|
17-11-2011 15:32
Эфариарх
У нас в Новосибирске таких мест полно.
|
|
Gromozeka
P.M.
|
17-11-2011 16:33
Gromozeka
Брак при съёмке. Один единственный источник для всех этих "картографических" сервисов, во всяком случае, для этой широты и района точно. Разница во внешнем виде карт объясняется различной обработкой исходного файла со спутника. Кроме того, кто то просто закрасил, что бы в глаза не бросалось, кто то сделал штамп с близлежащей местности, а кто то так чёрным и оставил, только углы соседних снимков чуть дотянул, там ещё артефактов изображения полно.
|
|
ZanudaIII
P.M.
|
17-11-2011 16:34
ZanudaIII
Originally posted by dozhd:
Очень интересно - что там такое, что даже пендосы на своих сервисах это скрывают?
Сто тонн золота. Искать по ключевым словам Канчалано-Амгуэмская площадь, например: wikimapia.org mestor.geoinfocom.ru
|
|
Voices
P.M.
|
Originally posted by dozhd: Извинияйте, уважаемые параноики, если боян - сообщите, потру. По сабжу. Один мой товарисч, далекий от паранойи, подкинул мне эту тему. Он дал мне линки на один и тот же участок карты в разных онлайн мапах. Дело в том, что участок этот 10х5 км юго-западнее поселка Эгвекинот на Чукотке во всех мапах либо залит, заштрихован (либо вообще отфотошоплен, но криво). Очень интересно - что там такое, что даже пендосы на своих сервисах это скрывают? ИМХО версия о неверной стыковке карт или дефекте при космосъемке несостоятельна - снимки на разных сервисах делались как минимум разными спутниками и в разное время (это видно и по разнице разрешений, калибровке цветов, расположению облаков и т.п. признакам). Вот линки основных мапов maps.google.ru maps.yandex.ru
вообще если приблизить карту и перестать долбиться в глазки станет видно, что: На яндексе не захваченная спутником площадь, все грани черного прямоугольника проходят по линиям фото На гугле ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ прямоугольник тупо замазан.
|
|
|