вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП-бритьё.

SprinterBRN
P.M.
9-10-2011 19:18 SprinterBRN
Помылся, побрился, задумался...
Всё так привычно и удобно- Жилетт, Нивея и всё такое. Может, у кого-то больше привычка к электрической бритве.
Но вот пришел в гости пушистый зверёк. Ну такой вот прихотливый, что бриться при нем надо.
Вода из крана не течет, 220 в розетке ёк.

Давным-давно читал, что в крайнем случае можно бриться, сначала умывшись а потом намазавшись кремом после бритья, и уже по крему сбривать щетину. В командировке пришлось попробовать, помогает. Всё не попадается на глаза механическая бритва или от прикуривателя приличная на вид хотя бы, взял бы машину.

Развив и углубив вводные, можно предположить что через некоторое время после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее. Чем намазать себя чтобы не изрезаться лишний раз (при снижении уровня общей гигиены можно и заразу какую подцепить, однако) и лишнего интереса не привлечь к себе, чем бриться. Опыт веков, конечно, знаком но может что новое придумано уже.

Конкретно такую тему не нашел, поэтому стартанул новую.

БИДЖО
P.M.
9-10-2011 19:27 БИДЖО
Originally posted by SprinterBRN:

после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее. Чем намазать себя чтобы не изрезаться лишний раз (при снижении уровня общей гигиены можно и заразу какую подцепить, однако)


Мыло уже не канает? Судя по всему, Вы в армии не служили... . Там есть способ насухо бриться вафельным полотенцем
rusal
P.M.
9-10-2011 19:29 rusal
amatol
P.M.
9-10-2011 19:39 amatol
ну вы блин даете.. . клинковая бритва+хоз.мыло.мыло можно и самому сварить
WerWolf_X
P.M.
9-10-2011 19:39 WerWolf_X
Машинкой бриться оставляя трёхдневную щетину. Стильно, брутально, постБПшно.
konvert
P.M.
9-10-2011 19:42 konvert
да, вы глубоко копаете
просто удивительно, сколько раз можно бриться одноразовой бритвой, а если найти опасную бритву, то проблема решена практически навсегда, только надо направлять.

после П кончится крем после бритья на полке в ванной и в разграбленном магазине. Вместе с кремом начнут кончаться одноразовые станки и всё сопутствующее

мыло и самогон нас спасут и в этом случае
Пирожок
P.M.
9-10-2011 19:48 Пирожок
Стриги бороду.
SprinterBRN
P.M.
9-10-2011 19:51 SprinterBRN
Originally posted by БИДЖО:

в армии не служили....

Да, не служил.. . Служу сейчас.

Обидно за армию, что у камрада БИДЖО воспоминание осталось только о бритье с помощью дедушки.

rusal, зачетная штука. Но я к таким с детства с подозрением отношусь Мне проще нож поправить, да им лицо подровнять.

Есть травка- называется в народе татарское мыло. Красненькие соцветия неплохо мылятся. Для бритья ничего такого сурово БП-шного нет?

Petroq
P.M.
9-10-2011 20:03 Petroq
У меня есть опасный станок прооизводства СССР в который вставляется половинка обычного лезвия. Но попробовать им бриться как-то не разу не решился.
Клавишег
P.M.
9-10-2011 20:06 Клавишег
а я бы бороду отрастил и не парился.
IS90
P.M.
9-10-2011 20:12 IS90
Берем спичку, мокрое полотенце- подпаливаем волос спичкой, быстро прикладываем мокрое полотенце.
В идеале конечно опасную бритву или станок с запасом лезвий типа рапира надо иметь- так сказать для торжественных случаев и кусок мыла заначить или выварить самому.
только сдается мне что бритье после БП не будет столь архиважной задачей.
Gromozeka
P.M.
9-10-2011 20:28 Gromozeka
Опасная бритва, штука, которая требует понимания и сноровки. Мне в этом смысле милее безопасная со сменными лезвиями. Лезвия точно так же можно править, зажав в кровоостанавливающий зажим.

И опять же остаётся обычный нож, только, желательно, потвёрже, иначе садится очень быстро, на пол морды хватает и всё. Ещё, в бритье ножом и опасной бритвой есть нюанс, по сравнению с тем, что мы привыкли. Необходимо распаривание лица. Или длительное умывание горячей водой, или горячее полотенце смоченное, иначе волос жёсткий, и много проходов приходится делать, раздражения и всё такое.

эмден
P.M.
9-10-2011 20:33 эмден
то что волос жёсткий это хорошо,нужно просто вести бритву или нож против роста волоса,и будет нормально сбриватся
st_stalker
P.M.
9-10-2011 20:40 st_stalker
и будет нормально сбриватся

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.

Makc k-113
P.M.
9-10-2011 20:47 Makc k-113
Вот прогоним фрица - тогда будем бриться (с). Классика однако.
Petroq
P.M.
9-10-2011 20:55 Petroq
С бородой лучше. И теплее, и вид суровее. А немного укоротить чем угодно можно.
эмден
P.M.
9-10-2011 20:57 эмден
Originally posted by st_stalker:

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.

эт каким образом? ви зачем нас тут пугаете?

LamaK
P.M.
9-10-2011 21:28 LamaK
Originally posted by st_stalker:

А потом врастать под кожу.
Спасибо, не надо.


О_о волосы - не ногти)
Originally posted by Gromozeka:

Ещё, в бритье ножом и опасной бритвой есть нюанс, по сравнению с тем, что мы привыкли. Необходимо распаривание лица. Или длительное умывание горячей водой, или горячее полотенце смоченное, иначе волос жёсткий, и много проходов приходится делать, раздражения и всё такое.


Вот не знаю - раньше брился станком,без распаривания происходил пипец даже после однократного прохода. Потом, с распариванием ,стало лучше, зато времени на бритье стало уходить много.
Самосвальщик
P.M.
9-10-2011 21:49 Самосвальщик
А зачем вообще бриться в постБПшный период? Одни ж минусы и лишние движения: нужно устройство для бритья, мыло или его заменитель, горячая вода и время. А что на выходе? Оцарапанная и воспалённая физиономия. И оно нам надо?
mitchell[FR]
P.M.
9-10-2011 21:56 mitchell[FR]
->
click for enlarge 1200 X 510  93,2 Kb picture
Охотничег
P.M.
9-10-2011 21:58 Охотничег
Есть бритвы электрические от 2 батареек или аккумов АА. Филипс, например, рекомендую в походе или командировке. Для БП проблема , конечно, надуманна.
Bahing308
P.M.
9-10-2011 22:06 Bahing308
Может просто купить бритву gillette.
Кто нибудь считал сколько нужно лезвий до канца жизни.
мне одного на месяц хватает, могу на 3 растянуть.
Покупай сотню и закрой этот вопрос, независимо будет БП или нет.
sealdriver
P.M.
9-10-2011 22:14 sealdriver
Приветствую!Поделюсь и своими мыслями.Бороду ношу ок.20 лет(в 18 лет отпустил)брею шею,щёки и два кусочка под нижней губой,имею триммер "Филипс-Норелко".В общем,кроме недавно появившейся седины(вместе с бесом в ребро конешно )от бороды была одна приятность(имхо)Что же касается пост БП бритья-сначала триммер на аккумах(может на пару лет хватит),после-борода+стрижка(раз в месяц)ну и опасная бритва-орудовать ей и содержать в готовности не так уж и трудно-брился такой года два-чисто,быстро,нет раздражения,но требует поллитра кипятка.Заведите пару клинков-их легко достать+ремень и мелкий камень для заточки.Потренироваться сначала на предплечьях,потом на щеках и на шее-и всё,можно ходить в постБП- шный офис на ковёр к БП-боссу!
"... Борода-борода!Украшает мужика борода!
... согревает в холода борода!"
Самосвальщик
P.M.
9-10-2011 22:15 Самосвальщик
Originally posted by Bahing308:

Может просто купить бритву gillette.
Кто нибудь считал сколько нужно лезвий до канца жизни.



Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз.
ag111
P.M.
9-10-2011 22:15 ag111
Была такая бритва, Спутник. Сейчас таких уже не делают
Aqua-Hunter
P.M.
9-10-2011 22:21 Aqua-Hunter
Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз

Аналогично - правда я бреюсь редко, поэтому когда бреюсь, то сбриваю уже почти "Бен-Ладеновскую" бороду

st_stalker
P.M.
9-10-2011 22:24 st_stalker
эмден, зачем пугать?
Это может случиться, может и нет.
Лучше не рисковать и "по ходу" бриться.
Prothesist
P.M.
9-10-2011 22:26 Prothesist
Введите на "молотке" механическая бритва и будет вам всем счастье. Во! molotok.ru
А можно еще машинку ручную для стрижки волос прикупить Правда, она больше эпиляцию делает

botanik
P.M.
9-10-2011 22:32 botanik
борода рулит. никаких заморочек со станками, кремами, гелями и прочим. один раз в неделю ножницами подравнивать - и всё.
а при БП нафига вообще бриться?
st_stalker
P.M.
9-10-2011 22:32 st_stalker
Может просто купить бритву gillette.

Какую именно? Их много разных под эту марку "Gillette" выпускают.

а при БП нафига вообще бриться?

А я ещё и голову брить привык.. . Как хреново мне будет, об этом подумали?!
БП, БП! Повертай всё взад, нахрен! %)

МакХит
P.M.
9-10-2011 22:35 МакХит
С бородой лучше. И теплее, и вид суровее. А немного укоротить чем угодно можно.

... и вшам раздолье, и радиоактивной пыли есть где оседать)))
Bahing308
P.M.
9-10-2011 22:39 Bahing308
Есть такая бритва в хозяйстве, лезвия хватает на 4-5 раз

Вобщето по субботам бреюсь. Вот месяц и получается.

А в качестве бритвы можно лезвие от ножовки по металлу ипользовать?
вроде метал крепкий.
270 x 186

rusal
P.M.
9-10-2011 22:42 rusal
представляю чем ты зубы чистишь
Kiryanich
P.M.
9-10-2011 22:48 Kiryanich
Originally posted by Gromozeka:

Мне в этом смысле милее безопасная со сменными лезвиями. Лезвия точно так же можно править, зажав в кровоостанавливающий зажим.


А можно процесс по-подробнее узнать?
Вообще-то у меня есть специальная машинка для этого, этакая чёрная эбонитовая коробочка со шнурком. Вставляешь в неё лезвие, зажимаешь, накидываешь шнурок (допустим, на дверную ручку), и водишь коробочкой по шнурку взад-вперёд.
А вот как править лезвия вручную?

nobodyhere
P.M.
9-10-2011 22:50 nobodyhere
Маникюрные ножнички с хорошей стали .. . 0.5мм устроит ? ...
у меня это уже в разряде вредных привычек .. от нефиг делать вечером с бокальчиком в тишине .. . чик-чик-чик-чик .. . и побритый (хотя у мну только усы и борода по "конституций"

ИМХО : у каждого своя волосня ! больше-меньше .. каждый сам подберет ...

Bahing308
P.M.
9-10-2011 22:57 Bahing308
Может более правильный вопрос какой метал подойдет и как заточить.
Kiryanich
P.M.
9-10-2011 22:58 Kiryanich
Originally posted by nobodyhere:

больше-меньше .. каждый сам подберет ...


Угу, я вот уже десять лет начисто не брился, со щетиной хожу. На случай БП, ручную машинку для стрижки приобрёл.
zzzsss999
P.M.
9-10-2011 23:09 zzzsss999
Может более правильный вопрос какой метал подойдет и как заточить.

вот такой,зачем велосипед изобретать?

fotki.yandex.ru
Bahing308
P.M.
9-10-2011 23:10 Bahing308
представляю чем ты зубы чистишь

Мойкой высокого давления.
(для зубов такая тоже есть)

вот такой,зачем велосипед изобретать

А где продают?
Уже давно хочу купить.

Cupota
P.M.
9-10-2011 23:11 Cupota
Бриться после БП? Я уже несколько лет не бреюсь, а уж если БП случится...
Зачем?

>