вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП-бритьё.

IS90
P.M.
14-10-2011 23:19 IS90
Нет, это "Бомж с дробовиком" (англ. Hobo with a Shotgun)

крайне интересные женские ноги торчащие из коляски...
соврем зажрались буржуи, судя по ногам-эту барышню еще пользовать и пользовать, а они её на помойку выкинули
-"согревает в холода борода")))и на партизана похоже)))

борода наше все))
ScrewDriver78
P.M.
14-10-2011 23:41 ScrewDriver78
Originally posted by Bahing308:

а вдруг ядреная бомба шарахнет. 2 месяца в противогазе гулять.Все равно для бритья на это период нужно чтото иметь.

Два десятка одноразовых станков для такого случая более чем достаточно. Если во главу угла поставить экономию денег, места и веса - то многоразовый станок-рукоятку и пару-тройку кассет сменных головок.

Kazbich
P.M.
15-10-2011 02:39 Kazbich
Originally posted by ScrewDriver78:

quote:
Originally posted by Bahing308:

а вдруг ядреная бомба шарахнет. 2 месяца в противогазе гулять.Все равно для бритья на это период нужно чтото иметь.

Два десятка одноразовых станков для такого случая более чем достаточно.


Если шарахнет достаточно близко - волосы и так на всём теле повылазят . Если шарахнет далеко - зачем в противогазе париться?

Дома уже лет десять бреюсь обычными отечественными безопаскками, со станком где-то 60-70х годов. Бреет. Причём - безо всяких пет, кремов и мазей. Тупо "насухую". Ну максимум если просто водой морду лица до бриться сполосну.

В начале 60-х видел точилку для лезвий безопасных бритв. Коробочка раскрывающаяся, в ней типа "гребёнок" с "мусатами", ролики с эксцентрично установлеными "штырями" для продольно-поперечного движения лезвия относительно мусатов и тросик для протягивания вдоль роликов вперёд-назад. Вот такие точилки - боюсь, найти уже проблематичко. Ну разве что в каких-либо антикварных магазинах. Ну а сам станок - если им танки люков не открывать - три детали и практически "вечная" конструкция.

Gammapolis
P.M.
15-10-2011 10:45 Gammapolis
Не знаю, чего вы там себе выбривать собрались, да и зачем - никак не пойму.
Функциональнее и долговечнее ручной машинки для стрижки волос, в условиях продолжительного экстрима я не вижу.
click for enlarge 500 X 375  34,6 Kb picture
Kazbich
P.M.
15-10-2011 10:56 Kazbich
Originally posted by Gammapolis:

Функциональнее и долговечнее ручной машинки для стрижки волос, в условиях продолжительного экстрима я не вижу.


Хороший инструмент, но требует достаточно специфических навыков заточки ножей. В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло.
Ночной волк
P.M.
15-10-2011 11:51 Ночной волк
Прикололи. Может кто даст подсказку как тилайт получше заточить на замену опаски? Аж интересно попробовать стало.
Bahing308
P.M.
15-10-2011 12:52 Bahing308
Ну а сам станок - если им танки люков не открывать - три детали и практически "вечная" конструкция

Я такой станок изготовлю из мусора на коленках.В армии брились одним лезвием без станка. Станок не проблема, Лезвия где брать будеш?

Если шарахнет далеко - зачем в противогазе париться

а дождик радиоактивный. как бы противогаз не от самого взрыва делели, а от последствий.

В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло

подтверждаю, сам точил. немного пасты гои разводиш в бензине.
наносиш на стекло. Упираешся на несколько часов.
Только все равно заводской заточки не получается, на долго не хватает.
Kazbich
P.M.
15-10-2011 13:56 Kazbich
Originally posted by Bahing308:

Лезвия где брать будеш?


Так про ту заточку и говорил. Раза три переточить получится (4 использования, в сумме с заводской заточкой), заточки мне на три бритья хватает, бреюсь раза 2-3 в неделю.

Попробую пересчитать:
1. Одно лезвие получается 4х3х2.5 = в среднем 1 месяц.
2. 12 лезвий на год (2.5 упаковки).
3. Без БП, в самом благоприятном случае, проживу ещё 30 лет. 30х2.5=75 пачек. Не так уж и много.

Собственно, немного про точилки:
forum/224/463967.html

Сам в детстве держал в руках вот такую:
click for enlarge 640 X 480 174,8 Kb picture

В самом крайнем случае - можно обойтись даже внутренней стороной стеклянного стакана .

эмден
P.M.
15-10-2011 15:26 эмден
камень нужен водяной,на 8000-10000 зернистости,любую бритву,или клинок к безопаске им можно заточить.
Kazbich
P.M.
15-10-2011 20:17 Kazbich
Originally posted by эмден:

камень нужен водяной,на 8000-10000 зернистости,любую бритву,или клинок к безопаске им можно заточить.


Можно, но заметно дольше. А такой точилкой со шнуром - похоже, что раз пять туда-сюда шнурок протянуть, и уже готово.
Bahing308
P.M.
15-10-2011 22:46 Bahing308
похоже, что раз пять туда-сюда шнурок протянуть, и уже готово

Да раньше люди как в постоянном БП жили.
А сейчас поколение пепси. нет света и газовая плита не работает.Потому что поджиг электричекий.
Шухер
P.M.
16-10-2011 10:58 Шухер
А сейчас поколение пепси. нет света и газовая плита не работает.Потому что поджиг электричекий.

Тось народ хочь сказать деградировал? У няго масхов не хватат из кармана поджиг достать.. .
Gammapolis
P.M.
16-10-2011 12:19 Gammapolis
Originally posted by Kazbich:

Хороший инструмент, но требует достаточно специфических навыков заточки ножей. В Армии ножи к таким машинкам весьма успешно умудрялись править об оконное стекло.


В мою армейскую бытность подобной машинкой стриглась вся рота,а сколько она до этого использовалась - ХЗ. И никто её никогда не точил и не смазывал.Стригли друг друга - кто хотел под ноль, а если нужна была стрижка, то с использоанием обычной расчёски.
Как для нескольких человек, так это просто "вечный двигатель"
Nomadic
P.M.
16-10-2011 13:03 Nomadic
Моя Spyderco Endura Wave - прекрасно точится и прекрасно бреет. Пробовал бриться не один раз - все работает.
Охотничег
P.M.
17-10-2011 01:13 Охотничег
Подскажите, народ, по экономии гелей и пен, какие варианты есть ? Я например пользуюсь гелем для бритья Нивея ( nivea.ru ) - и геля мало нужно и объем большой . А вот после бритья такого нет.
Шухер
P.M.
17-10-2011 01:22 Шухер
А вот после бритья такого нет.

Есть.
click for enlarge 484 X 500 28,6 Kb picture
images.yandex.ru

В итоге балон с гелем ДЛЯ бритья кончился а гель ПОСЛЕ бритья осталась половина.

Gammapolis
P.M.
17-10-2011 01:35 Gammapolis
Originally posted by Охотничег:

Подскажите, народ, по экономии гелей и пен, какие варианты есть ? Я например пользуюсь гелем для бритья Нивея ( nivea.ru ) - и геля мало нужно и объем большой . А вот после бритья такого нет.


Гель лучше пены, но никакого отношения к данной теме это не имеет в принципе.
Охотничег
P.M.
17-10-2011 01:40 Охотничег
Гель лучше пены, но никакого отношения к данной теме это не имеет в принципе.

ну почему же, 2-3 геля запасенных геля хватит на пару лет дефицита

IS90
P.M.
17-10-2011 17:49 IS90
ну почему же, 2-3 геля запасенных геля хватит на пару лет дефицита

лучше запасите мыла)
ScrewDriver78
P.M.
17-10-2011 18:46 ScrewDriver78
Originally posted by Kazbich:

Вот такие точилки - боюсь, найти уже проблематичко.


Опровергаю
molotok.ru
Gammapolis
P.M.
20-10-2011 15:47 Gammapolis
Вот мой старенький Solingen Golf (50 лет, не меньше).
Машинка всего 13см длинной.Без особых усилий можно побриться до состояния однодневной небритости.
Кожу не раздражает, а потому не требуются никакие кремы для-и-после бритья.Нет никаких расходников и ничего не надо дро.. . в смысле точть
Уход минимальный - изредка разбирать, промывать и смазывать.
В комплекте шла даже запасная пружинка.
Для хранения девайса подобрал маленькую плоскую пластмассовую коробку.Туда же положил детскую зубную щётку для чистки машинки, пузырёк с маслом, тряпку для протирки и не бряканья всего содержимого в коробке.
click for enlarge 1920 X 1440 151,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  87,1 Kb picture
Maglor
P.M.
20-10-2011 23:03 Maglor
Вещь однозначно.
Но вот бриться(в смысле, стричься), наверное не очень удобно, все-таки.
Руками надо много двигать в ножничном стиле.

Шухер
P.M.
20-10-2011 23:17 Шухер
лучше запасите мыла)

Лучше вазелина!
kvantun
P.M.
20-10-2011 23:39 kvantun
Айша, да будет доволен ею Аллах, передала, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Наилучшие украшение мужчины - это борода".

В одном из хадисов о пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует,рассказывается, что он принял посла из Византии. Посол был гладко выбрит. Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, спросил посла, почему он так выглядит. Византиец ответил, что бриться их заставляет император. <Но мне приказал Аллах, Всемогущий Он и Великий, чтобы я оставил бороду и подстриг усы>. Этот хадис хороший, рассказал Ибн Джарир. В ходе последовавшего дипломатического разговора с послом Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, больше ни разу не посмотрел на византийца. Сподвижники пророка, да благословит его Аллах и приветствует, рассказали потом, что Мухаммада, благословит его Аллах и приветствует, не смотрел на бритого посла потому, что отнесся к нему, как к женоподобному существу. А пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, никогда не смотрел на чужих женщин.

Bahing308
P.M.
20-10-2011 23:58 Bahing308
А как брились дикари в каменном веке ?

622 x 414
200 x 278
st_stalker
P.M.
21-10-2011 00:33 st_stalker
А как брились дикари в каменном веке ?

Если не начинать бриться, то кроме лёгкого пушка на морде ничего не будет.
Наглядный пример у меня есть - дядька.

Эх.. . Счастливый человек - никакой заботы о волосне. %)

Gammapolis
P.M.
21-10-2011 00:47 Gammapolis
Originally posted by Maglor:

Вещь однозначно.
Но вот бриться(в смысле, стричься), наверное не очень удобно, все-таки.
Руками надо много двигать в ножничном стиле.


В армии наигрался подобной машинкой, ещё будучи в учебке.Никаих проблем не заметил, хотя до этого никогда никого не подстригал.
Главное вести плавно и не дёргать, остальное машинка сделает сама

Я конечно никого не уговариваю, но в экстримальных условиях, придётся бороться со всей растительностью на теле.. .

В общем, более неприхотливого девайса, как достойной альтернативы я не вижу.. . кроме ножниц пожалуй.

Не мыться неделю, но ходить по лесу со свежевыбритым таблом - верх партизанского шика
click for enlarge 752 X 627 176,6 Kb picture

ArtemVM
P.M.
18-11-2011 11:30 ArtemVM
Между прочим, есть альтернатива бритью, про которую большинство просто забывает: эпиляция (только про п***ров вспоминать не надо).
Напомню принцип - удаление волос с корнем. => долго не растёт, потому как неоткуда. Вместо современных материалов можно использовать природные. Главное чтобы :
- был пластичным (чтобы легко нанести);
- при высыхании хорошо прилипал к коже
Например, воск. Найдём улей...
Глина, кстати, тоже может подойти.

А есть ещё один старый проверенный способ удаления волос с корнем: выщипывание волосков поштучно щипчиками. Способ применялся в Японии веке так в 19-м и ранее (как сейчас, не знаю).

Bahing308
P.M.
20-11-2011 21:50 Bahing308
Пробовал несколько раз побриться опасной бритвой.
Как не точи получается затупленная бритва gillette.
Дерет и рожа горит целый день,не считая порезов.

Бриться не буду вообще! на случай использования притивогазов запасу несколько кассет с бривами gillette.Все равно в зараженной местность находится вредно, буду имигрировать туда где можно не бриться.

Шухер
P.M.
20-11-2011 23:19 Шухер
Originally posted by Bahing308:

Пробовал несколько раз побриться опасной бритвой.
Как не точи получается затупленная бритва gillette.
Дерет и рожа горит целый день,не считая порезов.


"а я прикинусь веточкой авось научат бритовку править"
Bahing308
P.M.
21-11-2011 08:21 Bahing308
Незнаю кто как, но у меня на счет этого нет комплекса неполноценности.
Если бы мне нужно было узнать как править бритву, то я об этом спросил прямо.
Шухер
P.M.
21-11-2011 10:34 Шухер

Originally posted by Bahing308:

Бриться не буду вообще!


Спакуха пациэнт держи себя в руках не вздумай броситься в окно.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2011 10:52 Werewolf_Zarin
Originally posted by st_stalker:

Если не начинать бриться, то кроме лёгкого пушка на морде ничего не будет.
Наглядный пример у меня есть - дядька.

Эх.. . Счастливый человек - никакой заботы о волосне. %)

Хрень! Это так генетикой заложено. Брейся не брейся что в ДНК написано так и вырастит.

По поводу бриться не бриться однозначно бриться зачем вам пизда под носом??
Потом это очень не гигиенично да и сама борода требует ухода иначе съедите свои же усы. Вообще понять не могу если вы на данный момент брейтесь то тупо рассчитайте сколько вам еще необходимо лезвий ну скажем до 80 летнего возраста если вы не дункан маклауд конечно. протяните свои 50 и еще детям останется.
Ну если вы оказались где нибудь в Арктике то конечно бритье это лишнее.

Neforo
P.M.
21-11-2011 10:59 Neforo
Как дети малые, бороду нужно стричь.
Итого БП бритва=ножницы.
Bahing308
P.M.
21-11-2011 20:11 Bahing308
Итого БП бритва=ножницы.

Я всю жизнь с усами живу. Начиная с армии. У нас разрешали носить усы если на фоторгафии в военном билете Фотка с усами. Я взял и нарисовал себе усы обычным карандашом. С тех пор и ношу. Никаких проблем и дискомфорта.
Наверно и с бородой будет так-же. Ножницы рулят.
novikand
P.M.
22-11-2011 03:20 novikand
Я взял и нарисовал себе усы обычным карандашом. С тех пор и ношу.

А при умывании нарисованные усы не смываются?

Наверно и с бородой будет так-же.

Тоже нарисуете?
Не обижайтесь, шучу.
Купил лезвий наконец-то джилетовских двухсторонних.
Теперь бы найти станок для них (типа Невы нашей старой). Даже интересно побриться после традиционного шика с джилетом, да даже с биком одноразовым интересно бы сравнить. Ни разу не брился ничем, кроме супер-пупер-восьмилезвийных вундервафель.
harddm
P.M.
16-12-2011 13:47 harddm
Сегодня отправил на заслуженный отдых после почти трех месяцев пользования одноразовый станок Schick exstra 2 sensitive.
Итого ~80 раз побриться,хотя вторую половину срока гордо преодолевал трудности. Ну с утра это полезно.
Упаковку 5 шт покупал вроде за 70-80 руб

Немного пользовался отечественным (СССР) станком со сменными лезвиями и несколько раз опасной бритвой.
Бритва конечно выигрывает по всем параметрам если уметь править.

Ваня из деревни
P.M.
16-12-2011 16:08 Ваня из деревни
Originally posted by Werewolf_Zarin:
... По поводу бриться не бриться однозначно бриться зачем вам п.. да под носом??

Простите, что у Вас под носом? :О Нет, я видел фотки, где у кур вместо крылышек вырастали ножки, но про такие замысловатые генетические аномалии даже не слышал.

ace13
P.M.
16-12-2011 17:25 ace13
имею ящик армейского мыла 100штук по 100гр купил по 5р штука
также есть ручная машинка для стрижки, 1956года выпуска
опасное лезвие и средства для правки
Shredingera
P.M.
16-12-2011 20:04 Shredingera
Как дети малые, бороду нужно стричь.
Итого БП бритва=ножницы.

Именно Борода любыми ножницами легко доводится до короткой щетины.

>