вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БП-бритьё.

Kiryanich
P.M.
9-10-2011 23:15 Kiryanich
Originally posted by Cupota:

Зачем?


Чтоб борода в зубах не путалась. И вообще, длинные волосы на физиономии - некомфортно.

Maglor
P.M.
9-10-2011 23:22 Maglor
Как и на голове, вестимо.
Однако же, часто раздражать кожу тоже не стоит, я т.д.
Бреюсь раз в 3 дня, хотя можно и стричь, наверно.
miranda16
P.M.
9-10-2011 23:52 miranda16
http://www.britva.ru/
тут есть многое, что можно точить самому и чем точить.
Цена недорогой бритвы = 40 сменным головкам к Мак-3. А хватит её вам - пока не пролюбите.
zzzsss999
P.M.
9-10-2011 23:56 zzzsss999
"А где продают?
Уже давно хочу купить."
Попадались темы,продают.Но у меня есть 2 опаски,по этому не запомнил.Вообще вопрос решаемый.
Шухер
P.M.
10-10-2011 00:03 Шухер
Туалет в БП. Кто и как? Новая тема в катастрофах...

Лучинкой брэйтэсь. Чешется падла давно б отрастил.. .

Cupota
P.M.
10-10-2011 00:05 Cupota
Она с непривычки чешется, несколько дней с бородой и ничего уже не чешется
Шухер
P.M.
10-10-2011 00:06 Шухер
Мыть пробовал
Gromozeka
P.M.
10-10-2011 00:07 Gromozeka
Шухер

Есть минимум три старые темы про туалет в разделе. Боян.

А это желающим купить. Первая ссылка из поисковика, там ещё много.
http://www.britva.ru/shop/?c=122001000

Шухер
P.M.
10-10-2011 00:13 Шухер
Бритвы на молотке смотрите или у нас тут каптёрка торгует может уже не торгует.
sealdriver
P.M.
10-10-2011 00:31 sealdriver
Опасных бритв на е-бее 240 000 предложений.. из которых половина шлются в РФ.
Gammapolis
P.M.
10-10-2011 04:45 Gammapolis
Вот уж с чем не стал бы заморачиваться, так это с опасной бритвой - мало того, что надо уметь ей бриться, так ещё к ней надо приспособу для правки + камень и к тому же ещё, не хватало порезаться и занести какую-нибудь заразу.

Обычная машинка для стрижки волос, решит проблему с любой растительностью на теле на десятилетия.А щетина длинной 1-2мм, не позволит в ней резвиться никакой живности


click for enlarge 800 X 563 116,6 Kb picture

grek77
P.M.
10-10-2011 05:26 grek77
ножом побритса нормуль, нож есть наверно у всех.точить правда не все умеют.где то читал бреютса и стеклом от битой бутылки-сам правда не пробовал.а ножом несколько раз.
Taraz999
P.M.
10-10-2011 07:34 Taraz999
вот такая бритва осталась о деда
с механическим заводом
пружины хватает на пол морды потом снова заводищь
273 x 145
WerWolf_X
P.M.
10-10-2011 07:37 WerWolf_X
А где продают?
Уже давно хочу купить.

Сейчас впаривают оптом и в розницу с хранения различное барахло. ОЗК, палатки, примусы, валенки, калоши.
В т.ч. и опасные бритвы (по 700-800р вроде).
Есть такой магаз "Каптёрка" называется, у них на сайте видел.
По мне, так ну её нахрен. Есть у меня такие бритвы, замучаешся ими бриться.
Херня полная.

Вот уж с чем не стал бы заморачиваться, так это с опасной бритвой - мало того, что надо уметь ей бриться, так ещё к ней надо приспособу для правки + камень и к тому же ещё, не хватало порезаться и занести какую-нибудь заразу.
Обычная машинка для стрижки волос, решит проблему с любой растительностью на теле на десятилетия.А щетина длинной 1-2мм, не позволит в ней резвиться никакой живности

Точно.

rusal
P.M.
10-10-2011 07:47 rusal
Лезвия "НЕВА"
kapterka.su
sad
P.M.
10-10-2011 08:44 sad
когда то с собой носил, вместо ножа

WerWolf_X
P.M.
10-10-2011 09:11 WerWolf_X
когда то с собой носил, вместо ножа

Я в начале 90-х носил, чтоб закусь вскрывать Точ в точ как самая верхняя, только на коробке у моей название "Особая".
Но после заболел найфоманией и бритва с того времени лежит дома.

DimusVivendi
P.M.
10-10-2011 09:50 DimusVivendi
в командировке как-то пришлось бриться ножегом. Нож безродный, написано на клинке, что 440 сталь, но хз. Шкурка-нулевка + ремень + горячая вода -- жить можно.
CTPAHHIK
P.M.
10-10-2011 10:01 CTPAHHIK
Еще раз повторюсь.
Бриться придумали рыцари, чтоб борода не цеплялась за кольчугу ее брили нафиг! Потом за аристократами стали бриться простолюдины, так пошло и поехало с тех пор.
Сейчас кольчугу никто не носит, а бреются из -за общественного мнения. Типа обросший это чмо.
После БП не до эстетства будет, и думаю что бороду отпущу.
WerWolf_X
P.M.
10-10-2011 10:16 WerWolf_X
Еще раз повторюсь.
Бриться придумали рыцари, чтоб борода не цеплялась за кольчугу ее брили нафиг! Потом за аристократами стали бриться простолюдины, так пошло и поехало с тех пор.
Сейчас кольчугу никто не носит, а бреются из -за общественного мнения. Типа обросший это чмо.
После БП не до эстетства будет, и думаю что бороду отпущу.

Полностью согласен! Долб... бы!
А правильная небритость это даже модно.

в командировке как-то пришлось бриться ножегом. Нож безродный, написано на клинке, что 440 сталь, но хз. Шкурка-нулевка + ремень + горячая вода -- жить можно.

Шерсть у всех разная. Кто стеклом побреется (как некоторые говорят), а кому-то лезвия из спец-лиловой суперстали тройной закалки в жидкм азоте, только на пол лица хватит.
DimusVivendi
P.M.
10-10-2011 11:08 DimusVivendi
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы WерWолф_X:
[Б]
Шерсть у всех разная. Кто стеклом побреется (как некоторые говорят), а кому-то лезвия из спец-лиловой суперстали тройной закалки в жидкм азоте, только на пол лица хватит.
[/Б]
[/QУОТЕ]
ну, у меня средней твердости шерсть. Дето 40 по Роквелу ) (шутка юмора)
sealdriver
P.M.
10-10-2011 11:08 sealdriver
Бриться вообще то придумали римляне-это раньше рыцарей этак веков на пятнадцать.Брились из чисто эстетических побуждений-чтобы не быть похожими на всяких варваров.Я тоже за бороду!Но бриться опаской,считаю,наилучший вариант,чем всякими заводными факмашинками-лицо будет в островках щетины,а после распухнет.Лезвие,а точнее РК опасной бритвы-гладкое и не царапает кожу,а у всяких ножей-микропила,что не есть хорошо для бритья.
Черновран
P.M.
10-10-2011 11:30 Черновран
Проблема надумана. Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь. Немного распариваю лицо и бреюсь просто по мокрому, без всяких кремов-пен-гелей-тоников, баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления. Никаких раздражений, главное, чтобы лезвие было острое.

Виталик
P.M.
10-10-2011 12:05 Виталик
"А что это такое вкусненькое у Вас в бороде застряло?" (Комплимент)
Шухер
P.M.
10-10-2011 12:13 Шухер
Отобедовать надо не разбрызгивая пищу вокруг себя.
Только настоясчий мужьик бреица опаской.

A-F-A
P.M.
10-10-2011 12:25 A-F-A
С нетерпеньем жду темы: "Дезодорант после БП, Одеколон выживальщика, Лучший крем для рук после БП".
Шухер
P.M.
10-10-2011 12:27 Шухер
Как сказал Громозека эти темы тоже баян
Пронин
P.M.
10-10-2011 12:57 Пронин
Из опыта жизни на лоне природы частое бритье просто не нужно. Баня-распарена кожа-опасная бритва или нож из хорошей стали - пробриваем плоские поверхности - щеки,подбородок, скулы, не залезая на выпуклости и впуклости. То что не пробрилось подравниваем ножницами. Получаем что то типа бородки-эспаньолки, усы и бакенбарды-по желанию(я сбривал).
Taraz999
P.M.
10-10-2011 13:03 Taraz999
Как сказал Громозека эти темы тоже баян

включая вазелин выживальщика
Охотничег
P.M.
10-10-2011 13:03 Охотничег
Originally posted by Черновран:
Проблема надумана. Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь. Немного распариваю лицо и бреюсь просто по мокрому, без всяких кремов-пен-гелей-тоников, баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления. Никаких раздражений, главное, чтобы лезвие было острое.

а пробовали на распаренное лицо намазать гель, пройтись новым Жилетом, потом смазать бальзамом после бритья ? неужели нет разницы ?

sad
P.M.
10-10-2011 13:06 sad
Originally posted by Черновран:
Я уже много лет бреюсь дедовской "безопасной", та, что буквой "Т" с лезвием на две стороны. Никакими джиллетами-нивеями не пользуюсь.. . баловство всё это и навязывание стереотипов общества потребления.
бритва, надеюсь, бронзовая?
не какое то новомодное стальное говно?

Черновран
P.M.
10-10-2011 13:13 Черновран
а пробовали на распаренное лицо намазать гель, пройтись новым Жилетом, потом смазать бальзамом после бритья ? неужели нет разницы ?

Да, в период с 15 до 18 лет попробовал кучку фирменных бритв и средств, попавшись на их рекламу и пропагандирование. Сейчас уже незачем плодить сущности, если и так всё хорошо получается.


бритва, надеюсь, бронзовая?
не какое то новомодное стальное говно?

Лезвие стальное, конечно, бритва из дюрали. Так мы тут договоримся до того, что если нет геля от модного бренда, эргономично загнутой бритвы со смазывающей полосочкой и "освежающего тоника" после бритья, то брутальные мужички и побриться не смогут. Смешно.

sad
P.M.
10-10-2011 13:22 sad
брился опаской в юности из иммиджевых соображений
надоело
Gammapolis
P.M.
10-10-2011 15:17 Gammapolis
Originally posted by sad:

брился опаской в юности из иммиджевых соображений
надоело


... решил состариться и бриться как все
sad
P.M.
10-10-2011 15:36 sad
Originally posted by Gammapolis:

... решил состариться и бриться как все

появился приоритет удобства перед понтами )

Шухер
P.M.
10-10-2011 15:46 Шухер
Не понял. Какие "понты" бритьё опаской? Не вижу связи.
ScrewDriver78
P.M.
10-10-2011 16:04 ScrewDriver78
А я тупо закупил коробку одноразовых "шиков" (или "жиллетов", хз, не помню). На три-четыре комфортных бритья его хватает, и выкидываю. А с июня вообще на необслуживаемую бороду перешёл.
Я думаю так: если вопросы с водой, питанием, одеждой и обогревом при БП будут решены - то и как побриться найдется, а если нет - то и не до бритья будет.
Шухер
P.M.
10-10-2011 16:32 Шухер
Я щитаю понт это когда сидя перед собой разложил принадлежности взбиваешь тричаса пену ещё десять намыливаешься и кончаешь проводя бритвой снимая щетину с пеной вместе. Провёл кончил. Провёл кончил. Вот это понты! А до этого в полусгибе кончаешь пока правишь. Правишь и правишь правишь и правишь.. .
По крайней мере всё это пишут на сайте бритва и народ думает что так "правильно". И от этого бритьё опаской стало считаться понтами.
IS90
P.M.
10-10-2011 18:26 IS90
понт это когда сидя перед собой разложил принадлежности взбиваешь тричаса пену ещё десять намыливаешься и кончаешь проводя бритвой снимая щетину с пеной вместе.

появился приоритет удобства перед понтами )

честно говоря не знаю, опаской не брился, но хочу)
не понял только зачем пену взбивать?зачем вообще эти гели для бритья?
я ими н пользуюсь года три точно...
берем мыло, обыкновенное мыло- намылили распаренное лицо, берем бритву и спокойно бреемся.
Бреюсь обычной самой дешевой одноразовым станком - синенькая такая "DORCO" вроде, с двумя лезвиями. кстати, одноразового станка- хватает на раза четыре побрится точно. на крайняк могу побриться вообще без мыла- главное распарить все как следует. Геморно, неприятно но можно.
Лосьон после бритья тоже практически не практикую- просто водой смыл и все)
кстати вопрос кто бреется опаской и старыми станками с безопаской- как с кучей родинок на лице? не ранятся?
Шухер
P.M.
10-10-2011 18:33 Шухер
Старый анек: Изобрели новую машину для бритья голову засовываешь раз! и готово.
Позвольте но у всех разные лица!
Это только первый раз.. .

>