Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Учебная и справочная литература. Тема выживани ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Учебная и справочная литература. Тема выживание и действия в экстремальных ситуациях.

uliss
P.M.
29-9-2011 19:28 uliss
Есть ли учебная литература по вопросу "выживания" для военных, спец подразделений и т.д. Не то что выпускается под названием "курс выживания спецназа", от которого уши в трубочку сворачиваются, а то что называется ДСП? Под есть я подразумеваю доступность обывателю :-)
AntonAV
P.M.
29-9-2011 20:33 AntonAV
Для обывателя вот: guarda.ru
А на подбное для
Originally posted by uliss:

спец подразделений и т.д


хотелось бы посмотреть
uliss
P.M.
29-9-2011 20:40 uliss
Originally posted by AntonAV:

хотелось бы посмотреть


если очень надо то завтра выложу то что я имею - бредятина редкостная - жуткий микс из справочника туриста и домыслов автора. Не помню в этом опусе или в каком то другом видел фантастический рецепт обеззараживания воды, что то вроде того что надо отфильтровать через носовой платок (!) добавить соли (!) и вскипятить (!). Бред в общем.
Огородник
P.M.
28-10-2011 00:51 Огородник
Здесь главное на обложку и название не вестись. На "Озоне" счас есть несколько "секретных книг" по выживанию для "спецподразделений". На практике - фуфло полное. Если кто поделится реальными книгами, буду благодарен.
ЛОСИЩЕ
P.M.
29-10-2011 01:45 ЛОСИЩЕ
"Спутник партизана" ищите времен ВОВ, проверено на практике в те годы
Sygata
P.M.
17-12-2011 08:53 Sygata
В этом линке "army manuals" разных лет, начиная с 30х годов. Довольно много можно просто скачать - может кому пригодится.

survivalebooks.com

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Учебная и справочная литература. Тема выживани ...