вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зопасы

Neforo
P.M.
24-9-2011 15:56 Neforo
Отговорите от покупки или присоветуйте чего бы ещё взять закупаюсь на следующий год:
мука в/с 50кг
масло подсол 20л
горох 9,5кг
манка 10кг
гречка 10кг
рис пропаренный 20кг
ячка 10кг
макароны 20кг
сахар 50кг
соль 10кг
сода 2пачки
спички 1коробка
свечи парафиновые 15штук
мыло хозяйственное 10штук
стиральный порошок 10кг
мясо 50кг
чай 10кг
кофе 6банок
водка 2 бутылки по 0,5
изюм 10кг
курага 10кг
чернослив 5кг
суш.яблоки-компсмесь 10кг
том.паста 1банка
мед 3литра
картошка 200кг
туалетная бумага 40рулонов
rusal
P.M.
24-9-2011 15:58 rusal
это на одного?
Neforo
P.M.
24-9-2011 16:03 Neforo
нет на 2 взрослых и ребенка 2х лет.
indie
P.M.
24-9-2011 16:07 indie
lds.about.com

на человечьем языке translate.google.ru


вот шо у меня получилось ежели считать на ДВЕ тушки на год:

"зерно" - 270 кг
"цукер" - 54 кг
"сало" - 11 кг
"горох" - 54 кг
"млечко" - 68 кг

египетская сила.. . у меня похоже "зерна" маловато

UstasAlex
P.M.
24-9-2011 16:10 UstasAlex
Зопасы? ZOPASY! Это зопа! )
ДМВ
P.M.
24-9-2011 16:11 ДМВ
Я бы всё удвоил кроме мяса и сахара.
indie
P.M.
24-9-2011 16:14 indie
кстати.. . иде сгущёнка!!!???
zzzsss999
P.M.
24-9-2011 16:20 zzzsss999
спички 1коробка

Жесть),возьми 0.5
мука в/с 50кг

У меня почти не используется,если не печь пирожки,то дофига.Лучше макарон добавить.И без тушняка всё это дело не полезет.Тушняка чо то не вижу.
Neforo
P.M.
24-9-2011 16:59 Neforo
Originally posted by indie:

сгущёнка


сожрут за 2 месяца годовой запас, сладкоежки блин
Originally posted by UstasAlex:

Это зопа!


эта пичальнэ...
Originally posted by ДМВ:

Я бы всё удвоил кроме мяса и сахара.


а зачем?
Originally posted by zzzsss999:

Жесть),возьми 0.5


коробка эта не та что за 5-10р, а та что за 500р
Originally posted by zzzsss999:

И без тушняка всё это дело не полезет.Тушняка чо то не вижу.


вместо него мясо, точнее говядина.
WerWolf_X
P.M.
24-9-2011 17:25 WerWolf_X
водка 2 бутылки по 0,5

Водки мало. Даже если ей только растираться.

zzzsss999
P.M.
24-9-2011 17:26 zzzsss999
вместо него мясо, точнее говядина.

Мясо вижу,вопрос хранения.Если форс мажор?Электричество нихт,морозилка капут и с собой говядину не потащишь).
коробка эта не та что за 5-10р, а та что за 500р

Тогда всё равно дофига,возми 0.5,на остальные деньги крикетов.
Тилль
P.M.
24-9-2011 17:34 Тилль
Originally posted by UstasAlex:
Зопасы? ZOPASY! Это зопа! )


+100

Эндрю
P.M.
24-9-2011 17:38 Эндрю
Originally posted by WerWolf_X:

водка 2 бутылки по 0,5
Водки мало. Даже если ей только растираться.

+1

Удвоить соль, горох и гречку. Добавить поливитамины, сухофрукты, мороженые овощи и ягоды.

Neforo
P.M.
24-9-2011 17:39 Neforo
Originally posted by WerWolf_X:

Водки мало.


0,5л хватило на 3 года, 1л на год за глаза.
Originally posted by zzzsss999:

Если форс мажор?


то праздник живота как вариант клепание солонины из говядины.
Originally posted by zzzsss999:

на остальные деньги крикетов.


ими неудобно поджигать газовую плиту. Запас то на год и потребляемый
zzzsss999
P.M.
24-9-2011 17:50 zzzsss999
ими неудобно поджигать газовую плиту. Запас то на год и потребляемый

Неудобно зажигать кремнем от зажигалки,чиркая по нему надфилем).А для плиты купи зажигалку электрическую на батарейках. Типа такой servistorg.ru и удобно и не надо ящики со спичками тарить.
Neforo
P.M.
24-9-2011 17:54 Neforo
Originally posted by Эндрю:

Удвоить соль


зачем? Горох не жрут'c как не отмачивай музыкальный вечер обспечен. А гречку в таком объеме брали в прошлом году малька осталось и сейчас.
Originally posted by Эндрю:

Добавить поливитамины, сухофрукты, мороженые овощи и ягоды.


про поливитамины думал, но не решил сколько брать. Сухофрукты уже в комплекте. Мороженные овощи, увы не помещаются в морозилку, мясо заняло.
Ягоды и овощи планируется взять кончервированные, медитирую ибо это поднимет планку по деньгам с 25тр до 30тр.
Originally posted by Тилль:

+100


я рад что вы тоже заметили мою шутку
Originally posted by zzzsss999:

А для плиты купи зажигалку электрическую на батарейках.


плита с электроподжигом, спички на случай вырубания света зажечь свечи/плиту и тд.
ddf250
P.M.
24-9-2011 17:57 ddf250
Урюк лучше кураги, орехи всякие, мука в ассортименте и не стоит много за раз, мыло децкое, морковь, свекла для сока и на борщъъъъ, другие овощи, консервы овощнение, витамины, постила, мед на до 2 б. (липовый и цветочный), и ваще много еще чего, потом допишу.
Puschistik
P.M.
24-9-2011 17:59 Puschistik
Сухое молоко,специи,консервы. Если помимо еды,то антибиотики,обезболивающие,шприцы,несколько капельниц и узкоспециальные при наличии хронических заболеваний.
Малахов
P.M.
24-9-2011 18:05 Малахов
Вопрос. Это среднестатистический список потребления или с уклоном на БП? Если неопираться на БП то имхо: Мука-10кг Р.масло-6л Горох-10кг(его когда вымачиваеш, надо гасить или содой или уксусом, непомню. И тогда можно есть в волю) Манка-10кг(токмо для мальца) Гречка-20кг(она низкоколорийная но в ней много минералов) Рис-10кг(нешлифованый) Макароны-30кг(разные- вермишель,рожки,спагетти) Сахар-20кг Соль-10кг Сода-5пачек Уксус-2-3бут Спички-30коробков и 10зажигалок Свечи-365шт(на всяк БПслучай) Мыло-60кусков(стир.парашок через 3 года окисляется и нихрена нестирает) МЯСО-(2кг в неделю, итого 100кг- в этот вес должно входить и: свин с гов и рыба и яйки и курка, творог и простокваша) Чай-2кг(1чёр и 1зел) Кохвэ-730ложечек( на банках часто пишут. Или сам на вес прикинь) Водка-6шт СУХОФРУКТЫ- 30кг(И НАХ ВСЮ ЭТУ ЭКЗОТИКУ. Хотя иногда продают сушку "микс" с изюмкурагачерносливалычаитд) Т.паста-10банок(по 500грамм) Мёд-3л Картоха-250кг Туал.бум-40рул и ФЕСТАЛМЕЗИМСВЕЧИОТЗАПОРА
Neforo
P.M.
24-9-2011 18:08 Neforo
Originally posted by Puschistik:

узкоспециальные при наличии хронических заболеваний.


увы у меня психических заболеваний обнаружено не было, говорят просто дурак.
Originally posted by ddf250:

Урюк лучше кураги, орехи всякие, мука в ассортименте и не стоит много за раз, мыло децкое, морковь, свекла для сока и на борщъъъъ, другие овощи, консервы овощнение, витамины, постила, мед на до 2 б. (липовый и цветочный)


а он сушеный продается? мука в списке, мыло да в асортименте задумано. Морковь не, её надо засыпать песком, возится не охота. Свекла.. . надо подумать.
Originally posted by Puschistik:

Сухое молоко,специи,консервы


а сухое молоко с чем бодяжат? с водой шляпа какая то получается. Антибиотики, обезбаливающие, шприцы.. . хз аптечку конечно надо пополнить. но это вторая очередь.
Эндрю
P.M.
24-9-2011 18:11 Эндрю
Originally posted by Neforo:

зачем?

Впрок. Дешеветь не будет.

Neforo
P.M.
24-9-2011 18:15 Neforo
Originally posted by Эндрю:

Впрок. Дешеветь не будет.


кхмм, как бы это помягче выразиться. Я живу в Оренбурге, рядом город Соль-Илецк.. . там добывают соль. Там её хренова туча, конца и краю пока не видят. А сожрать 20кг соли за год, суставы выть начнут.
drafi
P.M.
24-9-2011 18:17 drafi
А сухари , а сало?
Puschistik
P.M.
24-9-2011 18:20 Puschistik
увы у меня психических заболеваний обнаружено не было, говорят просто дурак.

При чём тут психические? Узкоспециальные это лекарства которые нужны непосредственно вам или членам семьи при наличии хронических заболеваний,это может быть всё что угодно, диабет,язва желудка,гипертония..
Эндрю
P.M.
24-9-2011 18:21 Эндрю
Originally posted by Neforo:

кхмм, как бы это помягче выразиться. Я живу в Оренбурге, рядом город Соль-Илецк.. . там добывают соль. Там её хренова туча, конца и краю пока не видят. А сожрать 20кг соли за год, суставы выть начнут.

Суть даже не в этом.. . Лишний раз за ней ехать не нужно, рыбу засолить, мясо, лёд посыпать, в конце концов зимой, дабы не скользить у дома.. . Я 20 кг взял - и забыл.

Крупы - также. Защитить только от вредителей - и ничё им не сделается. А по деньгам через год будет выгода.

Впрочем, дело Ваше. И так сумма неслабая вбита в страт. запасы. По-доброму завидую.

Neforo
P.M.
24-9-2011 18:26 Neforo
Originally posted by Эндрю:

Лишний раз за ней ехать не нужно, рыбу засолить, мясо, лёд посыпать, в конце концов зимой, дабы не скользить у дома.. . Я 20 кг взял - и забыл.


кабы был дом, а не квартира то сам бы взял 50кг мешок и плевал бы в потолок. А так это чудо отожрет место в хате и воду тянуть будет из воздуха жене кнечно хорошо, а мне вилы.
Originally posted by Эндрю:

страт. запасы


увы тактические, на стратегические бабла тупо не хватит, или жаба удавит. Причем второе более вероятно.
Originally posted by drafi:

А сухари , а сало?


тема. Закваску для кваса вписал, а сухари забыл. Спасибо.
Puschistik
P.M.
24-9-2011 18:28 Puschistik
Сухое молоко нужно разводить тёплой или горячей водой с холодной бурда получится. На нём удобно кашки ребёнку варить когда нормального молока нет,да и так с кофе или какао пить тоже хорошо. Кстати да, ещё шоколаду прикупи нормального, горького.
Aqua-Hunter
P.M.
24-9-2011 18:31 Aqua-Hunter
Водки и правда мало. Даже если сами не пьете, то это жидкая валюта, да и вообще штука универсальная и не пропадет

Как хохол, не могу не посоветовать сало А так же консервации овощной какой-нибудь возьмите.. . а лучше сами закатайте - домашнее вкуснее.

Porutcic
P.M.
24-9-2011 19:19 Porutcic
Витамина Цэ мало . ЯйЦэ ,сальЦэ, мясЦэ, винЦэ, да, даже того же Цэ 2 аш 5 ОН самый .
Werewolf_Zarin
P.M.
24-9-2011 19:31 Werewolf_Zarin
Originally posted by Neforo:
Отговорите от покупки или присоветуйте чего бы ещё взять закупаюсь на следующий год:
мука в/с 50кг
масло подсол 20л
горох 9,5кг
манка 10кг
гречка 10кг
рис пропаренный 20кг
ячка 10кг
макароны 20кг
сахар 50кг
соль 10кг
сода 2пачки
спички 1коробка
свечи парафиновые 15штук
мыло хозяйственное 10штук
стиральный порошок 10кг
мясо 50кг
чай 10кг
кофе 6банок
водка 2 бутылки по 0,5
изюм 10кг
курага 10кг
чернослив 5кг
суш.яблоки-компсмесь 10кг
том.паста 1банка
мед 3литра
картошка 200кг
туалетная бумага 40рулонов

судя по количеству мыла и сральной бумага после того как очко подотрете руки мыть непривычные?
Я хотел сказать мыла мало. Хорошо бы еще порошочку яичного. Паста томатная как поощрение 1 банка? Приправок с усилителем вкуса типа вигеты иначе натур еда быстро опостылеет. Кисель! Кисель оттягивает и очень питателен. Кофе лучше натуральный мелкого помола заваривать как чай в кружке но реально бодрит в отличии от растворимого гавна.

ScrewDriver78
P.M.
24-9-2011 19:43 ScrewDriver78
Вместо водки - канистра спирта 5л, и промыть, и разбавить, и употребить - универсально. Упаковка десяток плиток горького шоколада. Томатную пасту рекомендую россыпью маленькие баночки, ибо открыл - употребил, а большая быстро заплесневеет.

Черного, красного перца молотых, лаврового листа, сушеной зелени.

Одноразовые бритвенные станки, концентрированный шампунь, зубная паста, зубные щетки.

Werewolf_Zarin
P.M.
24-9-2011 19:50 Werewolf_Zarin
Сушеные овощи и приправы не только добавляют вкус но и приятно веселят разноцветными кусочками в суровой выживальческой похлебке)) Молоко сухое много!
Porutcic
P.M.
24-9-2011 20:01 Porutcic
Originally posted by ScrewDriver78:

Вместо водки - канистра спирта 5л, и промыть, и разбавить, и употребить - универсально. Упаковка десяток плиток горького шоколада. Томатную пасту рекомендую россыпью маленькие баночки, ибо открыл - употребил, а большая быстро заплесневеет.
Черного, красного перца молотых, лаврового листа, сушеной зелени.
Одноразовые бритвенные станки, концентрированный шампунь, зубная паста, зубные щетки


+10 Грамотно , ещё батарейки всякие ,и сахар ,много сахара .
ScrewDriver78
P.M.
24-9-2011 20:36 ScrewDriver78
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Молоко сухое много!

Вообще оно вроде как плохо лежит, которое попадалось мне - полгода срок хранения.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сушеные овощи

Сухой моркови хорошо, если удастся найти. Мы в свое время пакет пять кило очень долго ели, витамины, в суп сыпать отлично, и в жарево можно, и места не занимает.


Originally posted by Werewolf_Zarin:

Приправок с усилителем вкуса

Та, пару упаковок бульонных кубиков разных видов надо, тупая вода с лапшой легко и непринужденно превращается во вкусный суп, но конечно злоупотреблять не стоит. Недорого и компактно, если не использовал - не жалко выкинуть.

drafi
P.M.
24-9-2011 20:46 drafi
и сахар ,много сахара

Хотел бы не согласится - но не могу, сахар будет востребован. Хранится долго, и очень энергоёмок.
Думаю нормально будет мешков 10-15 по 50 кг.

Kalmar
P.M.
24-9-2011 20:53 Kalmar
Originally posted by drafi:
А сухари , а сало?

Солонина опять же. Соли нужно 25 кг на рыло. Не меньше. Главный консервант.
Werewolf_Zarin
P.M.
24-9-2011 21:20 Werewolf_Zarin
Originally posted by ScrewDriver78:

Та, пару упаковок бульонных кубиков разных видов надо,


а разве бульонные кубики не лежат только год? а потом в нем происходят такие процессы что хочется сесть на диету.

ScrewDriver78
P.M.
24-9-2011 21:32 ScrewDriver78
Originally posted by Werewolf_Zarin:

а разве бульонные кубики не лежат только год?


18 месяцев при температуре до +20 градусов. Думаю, в холодильнике и за три года им ничего не сделается.
YuriB
P.M.
24-9-2011 22:11 YuriB
Слово ЗОПАСЫ пишется через Ж
UstasAlex
P.M.
24-9-2011 22:21 UstasAlex
- За жопасы разговор?
- Ты где жопасы схоронил?
- За сельсоветом! А чо?
- Да так. Береги жопасы смолоду. )

>