Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Компьютер для выживальщика ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компьютер для выживальщика

Пронин
P.M.
25-9-2011 17:36 Пронин
Originally posted by Perzold:

Опишите пожалуйста какие задачи собираетесь решать с помощью компьютера? Верстать сайты? Работать в фотожопе? Кроме как чтения книг пользы не вижу, купите КПК и не епите мозг...




Если вам не надо то вы идите мммммм...... . анальные НАЗы обсуждать.

Позвольте продолжу обсуждение.
Итак постоянно использую:
1 Стационарник-башню на работе. Пишмашинка, интернет, пишу диски и флешки.
2.HTPC-маломерку с 24" экраном дома.То же сто п1 + фильмы, музыка, файловая помойка(два двухтерабайтника)
3.ЕЕЕРС 701- конфигурю всякую хрень мелкую типа роутеров и прочего. Сетки пинговалки и т.д.
4.Асус N10j - работаю с музычкой(звукоинженер-диджей), читаю, писаю в дороге, и вообще таскаю где только можно.
5.НР 4700 читалка большой экран, гора мобильного софта,нафигатор внешний.
6.НТС Диамонд2 звонилка, читалка, моб софт,органайзеры и прочее.
Ко всем железкам по 2 батарейки, все частично перекрывают друг-друга по функционалу.
Хочу что то способное заменить НР 4700 и ЕЕЕРС 701 одновременно и чтоб таскать вместо N10j. Планшет пробовал - не то, хлипкие они/андроидд раздражает. НН3 был бы очень в тему но не попался достойный экземпляр.
Также поменял бы существующий НТПС на что то типа мак-мини, но с виндой. Чтоб если что -системник в сумку и топать, а клаву мышу и экран найти на месте HDMI сейчас уже во всех телевизорах есть.

HAWX
P.M.
25-9-2011 18:41 HAWX
Файл подкачки отключите

Лучше не надо.. .
Пронин
P.M.
25-9-2011 20:00 Пронин
Originally posted by HAWX:

Лучше не надо.. .


Почему? На EEEPC 701 отключил сразу после покупки - все работает.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 09:50 Foxmoon
Извиняюсь за то что пропал, был в центр Москвы, а как все господа знают интернета там нет

Насчет зачем городить если есть продукция Arbor:
Во-первых интересно, удовлетворить свое любопытство.
Во-вторых продукция Arbor довольно дорогая от $3500 и выше.
В-третьих это все таки более специфичная продукция.
Например с трудом представляю зачем в БП RS232
Хотя не спорю мне нравиться G0720 но нашим условиям не соотвесвует IP Rating IP54 (whole unit)


nobodyhere
P.M.
26-9-2011 11:09 nobodyhere
Originally posted by Foxmoon:

зачем в БП RS232


если действительно не представляете = можете закрывать тему .. . Ибо книжки читать на e-link экономичнее ...

Я понимаю использывание компьютера после БП так:

1.Узел связи FTN (софт для пакетной радиосвзяи, схемы и шнурки под разные типы радиостанций должны быть уже заготовлены).. Также включая софт распознания разных цифровых модуляций (пакетной связи)..


2.Софтовая АТС - которая позволит организовать дуплексную связь между любыми смартфонами имеющие wifi (VOIP по SIP протоколу)

3.www,ftp,irc,jabber и.т.п сервисы

4.Универсальный програматор под распространенные виды EEPROM .. также JTAG,EJTAG,serial-JTAG для програмирования ембедед девайсов..

Вот пункт 1 и 4 уже требуют RS-232 (а 4 и LPT) .. .


Originally posted by Пронин:

Почему? На EEEPC 701 отключил сразу после покупки - все работает.

#12


HAWX наверно имел ввиду что если неспециалисту выключить файл подкачки, то могут крешиться некоторые приложения от нехватки памяти .. . (ну это ж сущие пустяки)


p/s По теме:

1. Берем герметичный чемодан (ищем по вкусу)
2. Также ищем сумочку для ноутов, с резинками-фиксаторами,кармашками ..
3. Ложим туда нетбук (у меня eee701), карт-реадер,usb-rs232, универсальный карман под винчестеры (ide,sata),блютузовский gps,точку доступа wifi,всяческие переходники и интерфейсные кабеля,инвертор маленький, и акуму 12в 4-7А*ч (короче по вкусу)

Короче лень писать .. . сами додумайте ...

Вот примерно что я имел ввиду .. . (можно отдельно герметичный кейс водонепроницаемый взять, а внего уже многофункциональный тряпчаный с кармашками) ...

peliproducts.uaprom.net

Kейс для ноутбуков. Корпус из сополимерного полипропилена. Высокая стойкость к ударным нагрузкам. Герметичный. Атмосферный клапан для выравнивания давления.

И цена 90евро

Вообще этих кейсов как гавна .. gofree.com.ua

Foxmoon
P.M.
26-9-2011 11:33 Foxmoon
По уже высказанным пожеланиям вырисовывается картинка.
Понятен форм фактор, моноблок без сенсорного экрана с кнопочной гидроизолированной клавиатурой и кнопками управления.
Понятен набор интерфейсов, 4 USB, VGA, BNC in-out, HDMI, WiFi, Bluetooth, ISM.
Обязательно инвертор трансформатор из широкого диапазона напряжений и сил тока в идеале от 5V - 360V, и с токами от 0.5 А до 4А.
Встроенное оборудование гироскоп, компас, камера, дозиметр, лазерный дальномер-высотомер.
Размерность 265 x 295 x 55 mm
Монитор 10" (TFT LED подсветка).
Внутренности:
AMD LX 900 PC 104+ или CoM, RAM 2Gb, ROM 8Gb, SSD накопитель OCZ 32GB 1.8" две штуки, SATA 750Gb Seagate Momentus 5400.7 (ST9750423AS) тоже два.


Foxmoon
P.M.
26-9-2011 11:41 Foxmoon
Originally posted by nobodyhere:

Короче лень писать .. . сами додумайте ...

На лень писать, это вы по скромничали. Но вы как и многие тут, жертва маркетинга Вопрос не столько в защите компонентов. Но получении девайса, изначально настроенного на работу в экстремальных условиях.
Кстати перечисленные вами функции вполне полезные, и выявляют вас, как инженера связи

MooseHead
P.M.
26-9-2011 11:42 MooseHead
Originally posted by nobodyhere:

Вообще этих кейсов как гавна .. gofree.com.ua


они защищают только во время транспортировки. И от них никакого толку во время работы.
MooseHead
P.M.
26-9-2011 11:51 MooseHead
Originally posted by Foxmoon:

Вопрос не столько в защите компонентов. Но получении девайса, изначально настроенного на работу в экстремальных условиях.


именно.. .
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 12:08 Foxmoon
Originally posted by nobodyhere:

Универсальный програматор под распространенные виды EEPROM .. также JTAG,EJTAG,serial-JTAG для програмирования ембедед девайсов..

Программатор? Мысль конечно интересная чинить вовремя БП, после занятие конечно полезное, если в поселение староверов вас судьба не занесет. Но как вы точно сказали есть переходники USB>RS232. А заглушить разъем RS посложнее будет чем USB, и открою тайну на матери на базе которой буду делать все таки RS232\485 присутствует. Только я не буду его выводить наружу

HAWX
P.M.
26-9-2011 12:44 HAWX
HAWX наверно имел ввиду что если неспециалисту выключить файл подкачки, то могут крешиться некоторые приложения от нехватки памяти .. . (ну это ж сущие пустяки)

Ага И без файла подкачки надо строго следить за запущенными процессами, контролируя, чтобы их не стало слишком много. Да и файл подкачки - это пол беды. Сама по себе файловая система NTFS требует большого количества обращений к себе. А в линуксе установлена ext3, менее требовательная в этом плане. А файл подкачки есть и в линуксе, просто он там называется несколько иначе.
Пронин
P.M.
26-9-2011 12:59 Пронин
Originally posted by Foxmoon:

BNC in-out


Непонял, а кто у нас BNC?
Originally posted by Foxmoon:

гироскоп


Здоровый он/и жрет много.
Originally posted by Foxmoon:

моноблок без сенсорного экрана с кнопочной гидроизолированной клавиатурой и кнопками управления.


Сенсорный сильно удорожит конструкцию? иногда удобно именно им.
Originally posted by Foxmoon:

RS232\485 присутствует. Только я не буду его выводить наружу


я хотелось-бы. Я его пользую иногда.
И самое главное в какие деньги все это выйдет?
Пронин
P.M.
26-9-2011 13:05 Пронин
Originally posted by HAWX:

Ага И без файла подкачки надо строго следить за запущенными процессами, контролируя, чтобы их не стало слишком много. Да и файл подкачки - это пол беды. Сама по себе файловая система NTFS требует большого количества обращений к себе. А в линуксе установлена ext3, менее требовательная в этом плане. А файл подкачки есть и в линуксе, просто он там называется несколько иначе.




Да я вобщем то и со свопом за процессами слежу.. А флешка там от рождения FAT-32. Впрочем линуксовую сборку для ЕЕЕРС я юзал - не понравилось.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 13:31 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

Непонял, а кто у нас BNC?


Это сзади любого стандартного телевизора есть, даже лампового круглый такой Что бы в место монитора можно было использовать любой TV.
Originally posted by Пронин:

Здоровый он/и жрет много.


Это как твердотельный трех осевой никогда больше 0.1W не кушал.

Originally posted by Пронин:

Сенсорный сильно удорожит конструкцию? иногда удобно именно им.

Не удорожит ни сколько, ибо почти все OEM стекла (экраны) оборудованы простейшим тачем, но искать емкостной проблема. А резистивный вы боюсь не продавите через 5 мм поликрбоната Приклеить тач поверх карбоната сделать лишнюю дырку в корпусе, что не приемлемо.

Насчет RS полезные порты, но если выводить то придется глушить их намертво то есть в поле будет сложно, почти не возможно использовать. То есть как потенциальный интерфейс они будут, но вот использовать в выживании их будет сложно.

HAWX
P.M.
26-9-2011 13:44 HAWX
Это сзади любого стандартного телевизора есть, даже лампового круглый такой

Не, это не он. BNC - это тот разьем, который на нормальных камерах видеонаблюдения стоит.
А флешка там от рождения FAT-32

А вот нежурналируемую файловую систему после БП я бы не использовал. В случае сбоя очень трудно будет восстановить инфу
Пронин
P.M.
26-9-2011 13:56 Пронин
Originally posted by Foxmoon:

то сзади любого стандартного телевизора есть, даже лампового круглый такой Что бы в место монитора можно было использовать любой TV.


прикольно /http://ru.wikipedia.org/wiki/BNC-%EA%EE%ED%ED%E5%EA%F2%EE%F0
вот это BNC БАЙОНЕТНЫЙ потому-что. А "круглый такой" это просто коаксиальник. Байонетного крепления там нету.
Originally posted by Foxmoon:

Это как твердотельный трех осевой никогда больше 0.1W не кушал.


опять "твоя моя не поняла" гироскоп - он крутится, а твердотельный акселерометр наверное?
Тач ладно нет так нет. Хотя я б таки приклеил поверх.
Originally posted by Foxmoon:

но если выводить то придется глушить их намертво то есть в поле будет сложно, почти не возможно использовать.


Почему? Заглушка-мама по форме RS-а со всеми дырочками - типовое решение, сидит крепче чем пробка в ванной.
Пронин
P.M.
26-9-2011 14:08 Пронин
Originally posted by HAWX:

А вот нежурналируемую файловую систему после БП я бы не использовал.


Я про сейчас говорил, у меня так настроено. Собственно проблемы то уже нет SSD современная на 10 лет рассчитана, там контроллер за равномерностью износа следит.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 14:10 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

И самое главное в какие деньги все это выйдет?

Ну пока без корпуса, инвертора, экрана, и остального оборудования.
Так сказать само вычислительное ядро примерно $640 получается.
+ еще 25 WiFi, 25 BT, Радио модуль пока неясно по стоимости.
Гироскоп дорогой получается как и дальномер. вместе $1000 примерно.

Foxmoon
P.M.
26-9-2011 14:19 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

прикольно /http://ru.wikipedia.org/wiki/BNC-%EA%EE%ED%ED%E5%EA%F2%EE%F0
вот это BNC БАЙОНЕТНЫЙ потому-что. А "круглый такой" это просто коаксиальник. Байонетного крепления там нету.

Пусть будет коаксиал, только с видеосигналом, а то опять начнут распинать, коаксиал это сетка
На видеомодуле просто так про маркировано, BNC in-out, подключаешь телевизор и все показывает, по крайней мере в черно белом диапазоне.

Foxmoon
P.M.
26-9-2011 14:27 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

Почему? Заглушка-мама по форме RS-а со всеми дырочками - типовое решение, сидит крепче чем пробка в ванной.

И на дропе 12Ft вылетает за милую душу. Плавали знаем, лучше не надо.

HAWX
P.M.
26-9-2011 14:44 HAWX
Пусть будет коаксиал, только с видеосигналом, а то опять начнут распинать, коаксиал это сетка

вы написали, что он есть и в ламповом телевизоре, но это неправда. И если надо подключить обычный телевизор, то нужны обычные тюльпаны, а не BNC
Пронин
P.M.
26-9-2011 15:33 Пронин
Originally posted by Foxmoon:

И на дропе 12Ft вылетает за милую душу.


Не знаю о чем вы но будем считать вам виднее. Тогда в комплект вменяемый переходник USB-RS232.
Originally posted by Foxmoon:

коаксиал это сетка


Коаксиал это тупо кабель. А разьемы BNC SMA F G и прочие. Как русский антенник называется убей бог не знаю.
Originally posted by HAWX:

И если надо подключить обычный телевизор, то нужны обычные тюльпаны, а не BNC


Опято несостыковочка тюльпаны это НЧ композитка. Телевизиооный он ВЧ .
Originally posted by Foxmoon:

Ну пока без корпуса, инвертора, экрана, и остального оборудования.
Так сказать само вычислительное ядро примерно $640 получается.
+ еще 25 WiFi, 25 BT, Радио модуль пока неясно по стоимости.
Гироскоп дорогой получается как и дальномер. вместе $1000 примерно.


блин /дорого /меня из дома выгонят с такой игрухой. в 3К с корпусом уложится?
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 15:52 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

блин /дорого /меня из дома выгонят с такой игрухой. в 3К с корпусом уложится?

Задача уложиться в 1.5-2к так что буду искать более дешевые комплектующие

Originally posted by Пронин:

Коаксиал это тупо кабель. А разьемы BNC SMA F G и прочие. Как русский антенник называется убей бог не знаю.
quote:
Originally posted by HAWX:

И если надо подключить обычный телевизор, то нужны обычные тюльпаны, а не BNC


Опято несостыковочка тюльпаны это НЧ композитка. Телевизиооный он ВЧ .

Господа не спорьте назовем TV выход для спокойствия масс, ибо я тоже не помню как точно вся эта тряхомудлия называется.

nobodyhere
P.M.
26-9-2011 17:07 nobodyhere
Originally posted by Foxmoon:

Господа и соратники, могу и хочу изготовить компьютер для выживальщиков.
Нужны советы и дельные мысли, по некоторым вопросам.
1. Габариты и вес.
2. Моноблок или раздельный.
3. Аккумулятор\батарейки\топливный элемент.
4. Производительность\объем информации.

ИМХО нужно указывать "на какие" задачи он будет рассчитан, и в каких конкретно условиях предполагаться за ним работать .. . А то мне начало казаться что тут собрались смотреть фильмы сидя в руинах под кислотными осадками ...

т.е прошу перечислить какие конкретно функций будут возложены на этот субж .. .

Originally posted by Foxmoon:

Программатор? Мысль конечно интересная чинить вовремя БП, после занятие конечно полезное, если в поселение староверов вас судьба не занесет. Но как вы точно сказали есть переходники USB>RS232. А заглушить разъем RS посложнее будет чем USB, и открою тайну на матери на базе которой буду делать все таки RS232\485 присутствует. Только я не буду его выводить наружу

1.Нашли вы радиостанцию .. знаете как ее разлочить на передачу (большинство лоченые .. основные интересные диапазоны закрыты) .. Как вы ее разлочите без serial-JTAG ?

2. Подьезд полуразрушенного здания ... дверь с магнитным замком (таких щас 99% по всему СНГ) - можно вырывать всю дверь, а можно демонтирывать внешнюю панель домофона, подать питание на домофон (, и через one-wire интерфейс подобрать ключ (есть серия универсальных ключей для МЧС,Скорой и МВД) ...

3.Есть автомобиль с иммобилайзером = как на нем уехать ? (а у меня есть адаптер для CAN шины и софт типа такого http://ru63.narod.ru/soft.html
также все необходимое для програмирования ключей RFID ...

могу еще кучу применений написать для примера .. . и везде нужны разнообразные интерфейсы .. . Конечно можно использывать блютузовские - но они неимоверно дорогие!!!!

HAWX
P.M.
26-9-2011 17:14 HAWX
Опято несостыковочка тюльпаны это НЧ композитка

я знаю, что это. чтобы подключить по ВЧ, нужен дополнительный модуль, а он создает помехи, потребляет энергию и в целом ненужен. Легче по НЧ подключить, он есть почти в каждом телевизоре кроме совсем уж древних, плюс не надо ничего дополнительно мутить, ибо он есть на практически любой видюхе, даже на многих встроенных.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 17:23 Foxmoon
Originally posted by nobodyhere:

2. Подьезд полуразрушенного здания ... дверь с магнитным замком (таких щас 99% по всему СНГ) - можно вырывать всю дверь, а можно демонтирывать внешнюю панель домофона, подать питание на домофон (, и через one-wire интерфейс подобрать ключ (есть серия универсальных ключей для МЧС,Скорой и МВД) ...

Открыта так как питания на ней нет.

Originally posted by nobodyhere:

могу еще кучу применений написать для примера .. . и везде нужны разнообразные интерфейсы .. . Конечно можно использывать блютузовские - но они неимоверно дорогие!!!!

Но лучше вписываются в концепцию, это раз и куда вы на этой машине поедете при условии что бензин еще не слили? Не проще отыскать и завести карбюратор банальный. Хотя если вы га границей живете да придется CAN вскрывать.

Originally posted by nobodyhere:

1.Нашли вы радиостанцию .. знаете как ее разлочить на передачу (большинство лоченые .. основные интересные диапазоны закрыты) .. Как вы ее разлочите без serial-JTAG ?

Навык который присутствует далеко не у всех пользователей. Хотя да надо заложить и инструкции по разлочке и ремонту и т.д. И дополнительные шнурки которые можно в на стоянке использовать.

Пронин
P.M.
26-9-2011 17:29 Пронин
Originally posted by HAWX:

нужен дополнительный модуль,


модулятор называется.
впрочем я уже кажется придираюсь. Извините кого обидел своей дотошностью.
Originally posted by nobodyhere:

т.е прошу перечислить какие конкретно функций будут возложены на этот субж .. .


я пытался.
Originally posted by Foxmoon:

Задача уложиться в 1.5-2к


уже не плохо. У меня стройка-ремонт и ребенок маленький прогрызли неслабую дыру в бюджете.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 17:30 Foxmoon
Originally posted by nobodyhere:

т.е прошу перечислить какие конкретно функций будут возложены на этот субж ...

Перечисляйте, мне все варианты не ведомы. Собственно для этого я и начал это обсуждение. Формулируйте свои предложения, но не удивляйтесь , что их не будут принимать, это диспут

HAWX
P.M.
26-9-2011 17:36 HAWX
модулятор называется.

И это я тоже знаю
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 17:51 Foxmoon
Originally posted by Пронин:

уже не плохо. У меня стройка-ремонт и ребенок маленький прогрызли неслабую дыру в бюджете.

У меня свадьба на носу и ремонт, так что то же надо экономить

Joker12
P.M.
26-9-2011 18:23 Joker12
USB to RS232 не смог ничего подключить. Из нужного. Есть у меня мысль, что 99 процентов таких переходников не работают. Пытался подключить ups и мультиметр, хрена лысого. Пришлось купить разъемы и паять.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 18:30 Foxmoon
Originally posted by Joker12:

USB to RS232 не смог ничего подключить. Из нужного. Есть у меня мысль, что 99 процентов таких переходников не работают. Пытался подключить ups и мультиметр, хрена лысого. Пришлось купить разъемы и паять.

Дайте догадаться, вы брали самые дешевые Есть такая фирма MOXA называется, если бы использовали её переходники то паять бы ни чего не пришлось .

nobodyhere
P.M.
26-9-2011 21:08 nobodyhere
Originally posted by Foxmoon:

Открыта так как питания на ней нет.


Есть разные модели електромагнитных .. есть и електро-механические замки ..

ну тут спорить не буду .. так как большинство установленных= при отсутсвтий питание открываються...

Originally posted by Foxmoon:

Перечисляйте, мне все варианты не ведомы. Собственно для этого я и начал это обсуждение. Формулируйте свои предложения, но не удивляйтесь , что их не будут принимать, это диспут


Это уже не диспут .. . Это уже ближе к флудерастий .. .

Без конкретных областей применения = идея мертва ! .. И похоже чтобы сделать весчь = нужно охватить все области применения .. . (пока мне проще купить "герметичный кейс", вставить в него под размер матрицы стекло из плестиглакса , матрицу отсоеденить от нетбука и закрепить под этим "стеклом" .. вывести герметичные usb разьемы .. )

Прицепить такую клаву:

Все остальное подобрать под свою специфику ...

(все же впечатления меня не обманули .. . из серий "хочу-того сам не знаю чего, но хочу " )
------
p/s

Мой безумный мозг рисует мне безумную картинку как выживальщик сидит с под радиоактивными осадками с "супер-защищенным" компьютером , и читает архив ганзы

Foxmoon
P.M.
26-9-2011 21:40 Foxmoon
Originally posted by nobodyhere:

Мой безумный мозг рисует мне безумную картинку как выживальщик сидит с под радиоактивными осадками с "супер-защищенным" компьютером , и читает архив ганзы

Похоже от вас конструктивных предложений не будет, вырезайте окошко, прикрепляйте клаву и вперед.
Как говорится если вы не настроены на коструктивный разговор не мешайте другим и не флудите.

А картинка скажем так вполне вероятна, хоть и безумна, но таков наш мир.

З.Ы Клава хорошая, а вот с окошком я бы сильно подумал.

HAWX
P.M.
26-9-2011 22:39 HAWX
Для начала советую сделать простой ноутбук, не бронированный. И многие вопросы сразу отпадут. Как и желание придумывать БП ноут. В условиях небольшой мастерской реально сделать только системный блок и монитор, но по отдельности.
Foxmoon
P.M.
26-9-2011 22:59 Foxmoon
Originally posted by HAWX:

Для начала советую сделать простой ноутбук, не бронированный. И многие вопросы сразу отпадут. Как и желание придумывать БП ноут. В условиях небольшой мастерской реально сделать только системный блок и монитор, но по отдельности.

При всем моем уважении Но кто сказал что условия не большой мастерской. Корпус будут делать на станках, а начинка из Тайваня приедет. При желании и положительных испытаниях данный семпл будет легко воспроизводиться в промышленных мелко серийных партиях.

Lookk
P.M.
26-9-2011 23:02 Lookk
В порядке бреда
1.Вместо моноблочного аккумулятора сделать батарейный отсек, в котором будут литиевые элементы в форме обычных батареек. Когда зарядится неоткуда, вынимаем их и вставляем заранее припасенные батарейки.
2. Хорошо бы внутре был усилитель нч (+ усилитель мощности) короче снаружи двухканальный выход мощностью около 1-2 вт сразу на динамики. Например напрямую к аудиосистеме авто, или к любым найденным 4-8 омным.
3. Хорошо бы девайс был не только в габаритах стандартной автомагнитолы, но и вставал бы туда как родной. При этом на передней панели предусмотреть набор функциональных перепрограммируемых кнопок
HAWX
P.M.
26-9-2011 23:11 HAWX
При всем моем уважении Но кто сказал что условия не большой мастерской. Корпус будут делать на станках, а начинка из Тайваня приедет. При желании и положительных испытаниях данный семпл будет легко воспроизводиться в промышленных мелко серийных партиях

небольшая мастерская - это не только станки, но и людские ресурсы. При всем уважении (с), но вы хоть раз имели дело с разработкой подобных устройств? Судя по содержанию постов - нет.
nobodyhere
P.M.
27-9-2011 00:00 nobodyhere
Originally posted by Foxmoon:

Похоже от вас конструктивных предложений не будет


Угу .. и от многих тоже ..

Пока Вы не распишите спектр применений!!! ... без "нужды применения" компьютер превращаеться, превращаеться компьютер в кучу бесполезного хлама (C) ремейк "брилиантовая рука"


Originally posted by Foxmoon:

Как говорится если вы не настроены на коструктивный разговор не мешайте другим и не флудите.


Я считаю свой разговор очень даже конструктивным .. . так как от вас пока "шевеление воздуха" и не одного базового примера.. . хотябы в чертежах (набросках) ..

p/s В 1989г мне исполнилось 10лет, и я стал обладателем IBM совместимым PC "Электроника МС-1502" с расширением памяти и бейсиком (вставные блоки) .. . После уже сам купил контроллер НЖМД (дисковода для 5дюймовых дискет) .. . и внешний модем 2400бод (Robotics) .. сам спаял нестандартный кабель для хитрого (на тот момент это было секретно) порта ИРПС (немного нестандартный RS-232)

Сам распаял шлейф для дисковода .. . также сам собрал схему блока питания +5 и +12в для питания дисковода (иначе денег на двойной блок из двух дисководов с БП не хватало ! цены были космичиские!) ...

В итоге поигравшись немного - начал изучать софт для передачи данных через модем .. . Далее в 12лет я стал обладателем своей ночной BBS (узел связи) под wildcat_BBS .. (в 8 вечера отключал родителям телефон на тихаря -чтобы не слышали ничего, в модеме на динамик последовательно резистор также для этих целей, и утром приходилось пораньше вставать и быстренько включать родительский телефонный аппарат ) Приятно было получать свежий софт не куда не бегая с дискетами

После этого начал расматривать компьютеры не как игрушку - а как помощник в выполнений задач, и автоматический узел связи .. .

Когда мне было 14лет - я уже мог зарабатывать деньги = крестный держал автомастерскую = я им здорово помогал ифнормацией по иномаркам взятым с фидошных эх INOMARKA.SU и прочих .. . также умел паять качественно и разбираться с любой електроникой .. . (у родителей с этого времени никогда не просил на карманные расходы) ...
------
К чему это я написал ?

Так для чего существуют компьютеры ? гламур-смотрелка/читалка - или все же инструмент ?

cms2176
P.M.
27-9-2011 00:01 cms2176
USB to RS232 не смог ничего подключить.

если вам нужен только RX, TX то замкните RTS-CTS


>