вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звоночки войны

абркадабр
P.M.
16-9-2011 10:00 абркадабр
Решил создать отдельную тему о сигналах общества и государств о подготовках к военниым конфликтам. В звононочках эти вопросы затрагиваются в числе прочих, а у меня ощущение что скоро вопрос когда она будет, встанет над всеми прочими сценариями БП причем сценарий экономического песца будет составной частью войны. Поэтому прошу камрадов сообщать любую информацию о подготовках , на ваш взгляд, к любым военным конфликтам, которая отличается от обычного вялотекущего сосотояния вооруженных сил и причасных гражданских структур. Если камрад в силу должности не имеет права разглашать, очень приветстуется намек - не дураки поймем.
Dygalo
P.M.
16-9-2011 11:20 Dygalo
Актуальная тема - особенно в фоне последних событий.
Перекопирую сюда свой же меседж с "вестей с полей"

Ну как я и говорил - вояки ( "Кантимировка" и "Тамань" )- пуляли , пуляют и продолжают пулять .
Решил я опросить знакомых подробнее . И вот краткая выжимка и з того что насобирал :

Летуны ( МО, Краснодар , еще кто то ) : -
1. - "Один сел - второй пошел .... . над головой туды сюды - туды сюды целый день ."(с) Житель военного городка.
2. - "А я тут Лебедя видал - ну здоровый ... . ну красавец ... . раньше они к нам не захаживали "(с) Работник авио завода.
3. - "таже фигня - месяц на рыбалки был на родине - так все что был все над головой - целый день летают -двойками - тройками - звеном , не "циркачи" - боевые учат "(с) Месный житель.

Вояки :
1. -" Формы пришло новой - немеряно , юдашкинской , берцы летняя зимняя - забили все что можно на складе - нафига ее столько ? У неж срок хранеия у нас на складе лет 5 не больше . Да вообще не приспособлено ничо под такое количество - мы ее не вырабатаем за этот срок . " (с) Прапор
2. - "Да пипец просто - какой устав - пожрать некогда - и днем и ночью на стрельбеще .. . салабонам - СВД , ПК , 74, ПГ , АГС , РПГ ... . в жизни такого не помню, броски ,стрельбы,полевые - домой своей даж не показываюсь, помыться некогда -аврал. Прикинь "медухе" дрочить стали , "самоваров" - с листа, работать учат без вешок, на свежих крадратах . " (с) Летеха ротный.
3. - " незнаю когда - задержусь походу , чотам мутка какая то . Да и контрактом ком бат заманиват как родного ."(с) Дембель .
4. - " ночами дыдынь дыдынь - товарники по тупикам и "красные" побежали - туды сюды - не выспаюсь месяц ."(с) РЖД Путейщик.

МВД :
1. В учебке на переподготовке - прикинь Мки проходим , сборки \разборка , стрельбы ... . 2 недели ад какой то. С АГСов палить учились с Тигра в движении ... . ага ... . в тире с СВДйтера . (с) Летеха ДПС .
2. Переподготовка да - загадочная , 100% должны пройти . Так нас еще и английским нагрузили (с) Старший состав.
3. Раньше приехал - берет бросил и спать - ну выйдем там на плацу побегаем сощитами - думинами постучим и все . Тут мы их не снимаем . Такому учат - "спецназ нервно куритв сторонке " ( *Не с народом воевать *! ) .(с) Боец ОМОНА.

........

может это у меня парноя разыгралась - и все это просто совпадения , народ говорит что возможно это просто "конец года" - и надо срочно израсходывать бюджет - вот и пустили его на обучение . Сдругой стороны видавшие виды мужики говорят - "даж при СССР такого не помню"(с) , Среди вояк - чувствуется определенная нервозность и напряженность . Нечто подобное было в конце 94го года .

------ добавлено --------
(из личной переписки)\

- приведу полученное сегодня нашей организацией странное письмо.
За подписью директора и генерального конструктора "***" ******.
текст письма: По поручению губернатора ***** области прошу вас в срок до 18.00 15 сентября подготовить и предоставить информацию по численности работников, объемах работ за 2010 и 2011, ожидаемых объемах Гособоронзаказа и ваших прогнозах на 2012 год. Информацию посылать по адресу: мыло, телефон, две фамилии. Подпись **** личная.
В нашу организацию оно попало по факсу.
Адресовано всем ****** оборонным предприятиям.
Получено сегодня утром.

... . вроде ничего особенного и секретного - но вот объем данных и срочность - смущает . Заремарил навсякий лишние данные - само событие - мне кажется более чем "странным " . Как правило такие данные нужны чтоб просчитать загруженность производственных мощностей для увеличения. И планирования для них лимитов энергоносителей на след год . Хотя кто знает .


nobodyhere
P.M.
16-9-2011 11:44 nobodyhere
15:43 15/09/2011
Турецкий флот может в любой момент направиться в восточную часть Средиземного моря.

http://www.itar-tass.com/c1/226310.html

ТУНИС, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Турецкий флот может "в любой момент" направиться в восточную часть Средиземного моря. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, находясь с визитом в Тунисе в рамках турне по странам "арабской весны".

"Израильтяне не могут делать в восточной части Средиземного моря все, что им захочется. Они увидят, что мы на это ответим. Наши военные корабли могут оказаться там в любой момент", - отметил он на пресс-конференции в столице страны.

nobodyhere
P.M.
16-9-2011 11:48 nobodyhere
ЕЙРУТ, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Одна за другой проходят демонстрации перед посольством США в Аммане. Как передает телестанция "Аль-Джазира", проживающие в Иордании палестинцы осуждают намерение Вашингтона наложить вето в Совете Безопасности при обсуждении вопроса о признании независимости Палестины. Возмущенная молодежь сжигает на улицах американские и израильские флаги.

Окружена плотным кольцом спецподразделений по подавлению беспорядков израильская дипмиссия. Сегодня утром правительство Биньямина Нетаньяху приняло решение временно отозвать своего посла в Аммане из опасений, что в столице Иордании могут повториться каирские события. Вместе с ним выехал персонал посольства. В "пятницу гнева" в Аммане ожидается массовая антиизраильская манифестация.

Уличные протесты происходят в момент, когда депутаты нижней палаты Национального собрания обсуждают пакет реформ, предложенных королем Абдаллой II. Оппозиция, которую возглавляет Фронт исламского действия /ФИД/, недовольна "косметическим характером" преобразований. Лидер ФИД Хамза Мансур требует отставки премьер-министра Мааруфа аль-Бахита, роспуска парламента и проведения свободных демократических выборов. По их итогам будет сформировано "народное правительство", которое, по словам Мансура, начнет "процесс реальных политических реформ в стране".

Neforo
P.M.
16-9-2011 11:49 Neforo
только что звонил однокласснику работающему в ФСИН, говорит гоняют всех в хвост и в гриву мягко приговоривая что не то что уволят, а растреляют всех КЕМ.
по собственным наблюдениям транспортная авиация у нас раздухарилась не на шутку кажную ночь борты гудят во всю раньше такое было только в августе 2008
Farmacevt
P.M.
16-9-2011 11:54 Farmacevt
Был этим летом в перми - каждый день видел как боевые самолеты летали, по несколько раз за день.
Змей-полигон
P.M.
16-9-2011 11:59 Змей-полигон
Подпишусь на тему
Taraz999
P.M.
16-9-2011 11:59 Taraz999
пилять паническая атака
с кем хоть воевать собрались?
skif762
P.M.
16-9-2011 12:09 skif762
Госдепартамент США в четверг призвал американских граждан немедленно покинуть Сирию, заявив, что насильственный разгон мирных акций протеста правительством привел к <неопределенной и нестабильной обстановке>.
<Государственный департамент США призывает граждан США в Сирии покинуть страну немедленно, пока доступны перевозки коммерческим транспортом>, - цитирует заявление Reuters.
Гражданам, которые вынуждены остаться в Сирии, рекомендовано отложить поездки по стране.
В апреле США эвакуировали из Дамаска большую часть сотрудников посольства. <Газета.Ru>
gazeta.ru
@ndro1d
P.M.
16-9-2011 12:13 @ndro1d
Москва за свой счет пополнит белорусские ВВС российскими истребителями, привезенными из Индии

newsru.com

ThunderboltP47
P.M.
16-9-2011 12:18 ThunderboltP47
Тоже подпишусь - весьма любопытно.

Как варианты:
1) Таким образом осваивают бюджет - чтоб и в следующем году выделили. Как обычно в бюджетных организациях.
2) Готовят к войне с населением.

plombir
P.M.
16-9-2011 12:24 plombir
пилять паническая атака
с кем хоть воевать собрались?

Вы не задумывались, почему В КАЖДОЙ стране есть "министерство обороны"N, и ни в одной "министерства нападения"? Даже у тех, кто совсем-совсем, давно-давно ни с кем воевать не собирается? - типа Швейцарии

Как варианты:
1) Таким образом осваивают бюджет - чтоб и в следующем году выделили. Как обычно в бюджетных организациях.
2) Готовят к войне с населением.
И неиначе
А на "Булаве"-то сколько подняли, оо.. . И на новых подлодках! Ой, пилят, ой, пилят.. . Только этим и заняты! Билят...

Зё Фыук
P.M.
16-9-2011 12:31 Зё Фыук
Originally posted by Farmacevt:

Был этим летом в перми - каждый день видел как боевые самолеты летали, по несколько раз за день.


Это нормально. Это миги 31-е летают. Летают они на боевое дежурство на север страны - в качестве летающей пво, прикрывающей границу. Летают с советских времён с авиабазы Сокол, расположенной рядом с аэропортом Большое Савино (одна впп на двоих).

Вот если летать перестанут - это будет звоночек.

Васёк
P.M.
16-9-2011 12:31 Васёк
Ижевск, Ижсталь
уже с пару лет рассказывали тамошние работники о ЭШЕЛОНАХ стрелковки со складов ГРАУ, идущие в печи Ижстали
прошлый год везли Мосинки и ДШК, судя по описанию непрофессионалов
этой весной - СКСы и АК-47
позавчера услышал о ППШ совершенно неюзаных, в масле и упаковочных ящиках
человек имеет отношение к оружию, говорит, чуть не плакал, когда такое видел

мой личный вывод - Россию усиленно разоружают к 2012
решение принято и оно выполняется
через год нам будет нечем ответить

Taraz999
P.M.
16-9-2011 12:36 Taraz999
Вы не задумывались, почему В КАЖДОЙ стране есть "министерство обороны"N, и ни в одной "министерства нападения"? Даже у тех, кто совсем-совсем, давно-давно ни с кем воевать не собирается? - типа Швейцарии

и при чем здесь сообщения о том что истребители летают, а танки ездят
с другой стороны оружие и боеприпачы тоннами уничтожают
и че
Voronnok
P.M.
16-9-2011 12:40 Voronnok
Будем с Турцией воевать. Столько лет прошло, а мы традиционные войны нарушаем, не порядок. Хотя турки ужо против нас настраиваются Эрдоганом, так как мы с Армянами дружим, а они там заноза для ОсМании.
А вообще вся нервиха скорее из-за выборов и арабских революций. Война она конечно будет, но потом.
Малахов
P.M.
16-9-2011 12:45 Малахов
Ну да ну да.. . с ППШ по бронику Вояки мля.. . С ППШ, Моськами и СКСами на перевес да задористым гиканьем. Это гавно давно уже пора было в топку. Интересно былобы узнать объёмы выпускаемых АК под 5,45
Dygalo
P.M.
16-9-2011 12:48 Dygalo
Originally posted by Taraz999:

и при чем здесь сообщения о том что истребители летают, а танки ездят
с другой стороны оружие и боеприпачы тоннами уничтожают
и че

Двину мысль:

Ну так "уничтожают же " (с) "склады взрываются"(с), "смотрел и плакал"(с), "все по плану"(с), "да да - сам видел"(с) .
- А то что нашей стороны рельсы ночами "на приход" стучат - это кирпичи везут не иначе .

( но опять таки - это домысел !)

Originally posted by Малахов:
Ну да ну да.. . с ППШ по бронику Вояки мля.. . С ППШ, Моськами и СКСами на перевес да задористым гиканьем. Это гавно давно уже пора было в топку. Интересно былобы узнать объёмы выпускаемых АК под 5,45

Вроже как ИЖы загруженны "Венесуэльским заказ"ом (с) ..
Там их чо то от много тыс.штук в год .. . но за бабки от "винисуэллы" пока ни кто ничо не говорил . Такая же фигня с истрибителями"для когото" . (Да и на Горшкове маркируют все врод на русском )
Как бы договор есть а что там дальше непонятно .

А вот СКС никак незя трогать - ИМХО ложе "пропатчить" пекотини с телескопом и т.д и такая лапачка . В городе да с сошками -самоый цымус !


Voronnok
P.M.
16-9-2011 12:51 Voronnok
Кстати да, может везут столько для переплавки именно для замены на складах новыми образцами, по одной стороне медали судить нельзя.
47-е не юзанные я бы конечно в резерве оставил, хотя может и оставили, а на переплавку прислали, в том числе и из части где я в 2000-м служил с АКМ, побывавшие в войсках.
automatiq
P.M.
16-9-2011 12:54 automatiq
Originally posted by Васёк:

мой личный вывод - Россию усиленно разоружают к 2012решение принято и оно выполняетсячерез год нам будет нечем ответить


Нет, задача - недопустить попадания арсеналов, пусть даже с устаревшим, но боевым оружием в руки народных масс - оружия должно быть мало, оно должно быть хорошим, и строго в определённых руках.
automatiq
P.M.
16-9-2011 12:57 automatiq
Originally posted by Малахов:

Это гавно давно уже пора было в топку.


Мотивируйте свою точку зрения.
Прекрасное оружие для резерва, на случай полного уничтожения промышленности.
Boore
P.M.
16-9-2011 13:05 Boore
Originally posted by automatiq:

Прекрасное оружие для...


...того, что бы героически и безсмысленно умереть, не добежав до супостата всего километр. ППШ.. . Дубина народной войны помяла вам всю фантазию?
automatiq
P.M.
16-9-2011 13:10 automatiq
Originally posted by Boore:

... того, что бы героически и безсмысленно умереть, не добежав до супостата всего километр


И что у нас там массово стоит на вооружении, стреляет и попадает с одного километра?

Originally posted by Boore:

Дубина народной войны помяла вам всю фантазию?


Фантазия у меня богатая, и допускает ситуацию, при которой будет уничтожена вся промышленность и армия со всем вооружением.
Васёк
P.M.
16-9-2011 13:11 Васёк
Originally posted by automatiq:

Мотивируйте свою точку зрения.


он тут постоянно в палате троллит
мотивировать не сможет

у ГРАУ был мобрезерв для всего взрослого населения СССР
сейчас нет ничего
только то, что в войсках в оружейках

ИжМаш ничего не делает, перевооружения не идёт
Венесуэлу давно отправили
конвейер ессно стоИт

Dygalo
P.M.
16-9-2011 13:18 Dygalo
НАТО разместит систему ПРО у западной границы Ирана

Североатлантический альянс завершил очередной этап по созданию единой системы ПРО в Европе.
Во вторник, 13 сентября, США подписали соглашение о размещении элементов противоракетной обороны в Румынии,
а 14 сентября Вашингтон и Анкара договорились о строительстве радиолокационной станции на территории Турции.
При этом американский радар в Малатье фактически расположится в 500 километрах от западной границы Ирана.

lenta.ru

Обложили. А разместятони их быстро - штука то мобильная . Неделя две от силы .

Originally posted by Васёк:

ИжМаш ничего не делает, перевооружения не идёт
Венесуэлу давно отправили
конвейер ессно стоИт

А венесуэлла о получении отсчиталась ?

Конвейер - это плохая весть .

Васёк
P.M.
16-9-2011 13:25 Васёк
Originally posted by Dygalo:

А венесуэлла о получении отсчиталась ?


там даже построили завод по производству АК-103-2
и спалили уже административный корпус
Metatron_hunter
P.M.
16-9-2011 13:36 Metatron_hunter
Обама согласился продать Тайваню апгрейды и вооружение для F-16(или сами модернизированные истребители)

Оригинал на англиЦком: washingtontimes.com

sledopyt78
P.M.
16-9-2011 13:41 sledopyt78
думаю мало кто сомнивается, что будет, Вопрос когда?
Думаю, годик другой еще есть..... .
Dygalo
P.M.
16-9-2011 13:46 Dygalo
2 Васёк
Думаешь :
" А То что доломать не успеваем, истратим под видом усиленных учений, и рейтинг поднять и обкому польза ? "

Voronnok
P.M.
16-9-2011 13:50 Voronnok
Originally posted by Васёк:

у ГРАУ был мобрезерв для всего взрослого населения СССР
сейчас нет ничего
только то, что в войсках в оружейках

ИжМаш ничего не делает, перевооружения не идёт
Венесуэлу давно отправили
конвейер ессно стоИт

Резерв карман не тянет. На этом фоне уничтожение резервов преступление.

rujjo
P.M.
16-9-2011 13:51 rujjo
США договорились о размещении объектов ПРО в Румынии и Турции

В среду, 14 сентября, Анкара и Вашингтон подписали меморандум о размещении на территории Турции радара ПРО НАТО. Об этом сообщает Todays Zaman.

Радиолокационная станция будет построена в городе Малатья на юго-востоке страны неподалеку от границы с Сирией.

До конца 2011 года в Турции будет размещена мобильная система РЛС класса AN/TPY-2 THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Радар войдет в состав европейской системы ПРО НАТО в качестве системы раннего оповещения о запуске ракет с территории Ирана.

За день до этого в США было подписано соглашение о размещении элементов ПРО НАТО в Румынии.

Площадь территории, выделяемой Румынией под размещение элементов американской системы ПРО, составит 175 гектаров, работать на ней будут 150-200 военнослужащих США.

Размещение элементов ПРО в Румынии планируется до 2015 года. Элементы ПРО будут размещены на территории румынской базы ВВС Девеселу, неподалеку от города Каракал. США обязуются информировать Румынию о получаемых данных о ракетных угрозах и о процессе создания системы ЕвроПРО.

Напомним, НАТО выразил заинтересованность в участии Украины в создании системы ПРО в Европе.

ukranews.com

SaintTom
P.M.
16-9-2011 13:53 SaintTom
Извините, что вмешиваюсь.

В украине оружие с резервов (Западная група войск)
хранится под открытым небом.

Такая же ситуация может быть и в России, поэтому учичтожение (переплавка)
может быть оправданым решением, "во избежание, так сказать".

Никто из вас не знает, а те кто знают - не скажут,
сколько уничтожено и сколько осталось.

Esterdes
P.M.
16-9-2011 14:04 Esterdes
Да к тому же, если АК-47 и СКС еще обеспечены боеприпасами, то для ППШ вроде как патронов больше не делают. Может как срок хранения боеприпасов подходит, начинают стволы на переплавку гнать, пользы от оружия без патронов для государства никакой. А 7.62х39 с вооружения снят, значит МО его больше не заказывает.

Makc k-113
P.M.
16-9-2011 14:04 Makc k-113
Originally posted by Boore:

... того, что бы героически и безсмысленно умереть, не добежав до супостата всего километр. ППШ.. . Дубина народной войны помяла вам всю фантазию?

Конечно, АК лучше. Если он есть. А ППШ - существенно лучше гладкоствола. А уж для партизанской войны, городского сопротивления - да хоть "либерейтор", не к ночи будь помянут.

дмб
P.M.
16-9-2011 14:05 дмб
Сегодня был в одной ВЧ,техники море,но она уже никуда не поедет,почти весь персонал вольнонаемный.ну а если вдруг случится война,много ли желаюших согласятся вооружиться ППШ?и где брать патроны снятые с производства.
Esterdes
P.M.
16-9-2011 14:07 Esterdes
А ППШ - существенно лучше гладкоствола.

Лучше гладкоство с патронами, чем ППШ без патронов.
Taraz999
P.M.
16-9-2011 14:08 Taraz999
Originally posted by Малахов:
Ну да ну да.. . с ППШ по бронику Вояки мля.. . С ППШ, Моськами и СКСами на перевес да задористым гиканьем. Это гавно давно уже пора было в топку. Интересно былобы узнать объёмы выпускаемых АК под 5,45

Вот вроде не самые бедные
а ведь ничего не выкидывают
всему применение находят
click for enlarge 432 X 650 126,0 Kb picture
это M2 Carbine , его еще называли "бейби Гаранд"
постарше СКСа будет
под НАТОвский 223 патрон
вот пример бережливости армии обороны Израиля...

Taraz999
P.M.
16-9-2011 14:11 Taraz999
Originally posted by Esterdes:

Лучше гладкоство с патронами, чем ППШ без патронов.

Промышленности патроны гораздо проще делать, чем стволы
не находите?
и наладить выпуск 7.62х25 под горы ППШ не проблема

Змей-полигон
P.M.
16-9-2011 14:21 Змей-полигон
Originally posted by SaintTom:

В украине оружие с резервов (Западная група войск)
хранится под открытым небом.


Где именно, не подскажете?
kleymor
P.M.
16-9-2011 14:22 kleymor
Originally posted by Taraz999:

7.62х25 под горы ППШ


И ТТ

>