Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Всеобщая мобилизация.. Что взять с собой? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всеобщая мобилизация.. Что взять с собой?

коралл
P.M.
28-8-2011 10:30 коралл
Война это капец. Мы все знаем о всеобщей мобилизации и законах военного времени. В общем одним светит строевая и автомат а кому то МЧС или ГО и лопата. Как мы знаем, приход войны процесс ползучий (кто не знает учит матчасть), и не думаю что кто то бросит семью и с ТЧ сделает рывок, разве что круглые сироты.. Теперь вводная. В один прекрасный день за вами пришли, что вы как выживальщик гарантированно возьмете с собой или попросите родителей чтоб вам принесли в военкомат?
коралл
P.M.
28-8-2011 10:31 коралл
Ответ типа что в армию идут умиральщики а я д'Артаньян и буду далеко - не принимается!
ScrewDriver78
P.M.
28-8-2011 10:34 ScrewDriver78
Кружку, ложку, миску, флягу с водой. Всё остальное по-любому отберут в военкомате, выдадут казенное.
Да и это, возможно, отберут - но это хоть не жалко.
Marc Bolan
P.M.
28-8-2011 10:40 Marc Bolan
да и одежду похуже посоветовал бы. Если не в ополчение идете, конечно.
FaceGrabber
P.M.
28-8-2011 10:51 FaceGrabber
По войне в военкомате могут особо ничего не отбирать,не до того будет.Сейчас форму до отправки подирают и выдают,вроде,срочникам.При мобилизации на это забьют,наверняка и ехать придётся в чём есть.Даже летом имеет смысл взять тёплую одежду,куда пошлют мы не знаем.
Пронин
P.M.
28-8-2011 10:54 Пронин
КЛМН
Кружку
Ложку
Миску
Нож
-фляжку
-Запас продуктов на 3 дня
-смену белья, трусы-футболки
-две смены носков + шерстяные
-недорогой телефон или КПК чтоб не жалко потерять.
-небольшую сумму наличных денег
Клавишег
P.M.
28-8-2011 10:58 Клавишег
водку.
FaceGrabber
P.M.
28-8-2011 10:59 FaceGrabber
Термобельё.перчатки(тёплые и рабочие,могут припахать чтото таскать или грузить,рукавиц не дадут).Аптечку,мелкую.Маленькое радио.фонарик,батарейки.
tadgeek
P.M.
28-8-2011 11:04 tadgeek
Originally posted by коралл:
Ответ типа что в армию идут умиральщики а я д'Артаньян и буду далеко - не принимается!

А жаль, потому как единственно верное решение со всех точек зрения

Captain.spb
P.M.
28-8-2011 11:04 Captain.spb
Анальный НАЗ с валютой
бес
P.M.
28-8-2011 11:11 бес
миф. в ЭТОЙ СТРАНЕ все просто забъют болт.
Gin_tonick
P.M.
28-8-2011 11:15 Gin_tonick
Подворотнички, нитки с иголками, партянки и пасту ГОИ - дрюкать бляху до блеска.
j_o_i_n_t
P.M.
28-8-2011 11:15 j_o_i_n_t
приходите голый.. армия вас и оденет и обует и накормит и может даже оружие дадут а не заставят у врагов отжимать
бес
P.M.
28-8-2011 11:25 бес
посмотрел профиль ТСа - побольше САЛА.

------
In Gun We Trust

lexsej
P.M.
28-8-2011 11:32 lexsej
и горилки
Neforo
P.M.
28-8-2011 11:35 Neforo
Originally posted by Gin_tonick:

нитки с иголками


читать как ремнабор+
Originally posted by Пронин:

КЛМН КружкуЛожкуМискуНож-фляжку-Запас продуктов на 3 дня-смену белья, трусы-футболки-две смены носков + шерстяные-недорогой телефон или КПК чтоб не жалко потерять.-небольшую сумму наличных денег


вполне здраво. Остальное вздор.
Gin_tonick
P.M.
28-8-2011 11:36 Gin_tonick
оть оно как.. . тогда надо брать англо-украинский разговорник.
Русич
P.M.
28-8-2011 11:43 Русич
то, что можно носить на теле, не более 1-2 кг. Остальное выдадут.
А лишнее отберут не вояки, так блатота)
j_o_i_n_t
P.M.
28-8-2011 11:43 j_o_i_n_t
вы про простой призыв говорите или мобилизацию?
Neforo
P.M.
28-8-2011 11:48 Neforo
Originally posted by коралл:

Всеобщая мобилизация


Originally posted by j_o_i_n_t:

простой призыв говорите или мобилизацию?


вроде как всё достаточно ясно.
Ежели всё таки про призыв, то я бы взял ещё кредитку.
Beowulf
P.M.
28-8-2011 11:54 Beowulf
Немного хавчика, чтобы было что жрать после того как дадут автомат и вы дезертируете.
j_o_i_n_t
P.M.
28-8-2011 12:09 j_o_i_n_t
Originally posted by Neforo:

вроде как всё достаточно ясно.
Ежели всё таки про призыв, то я бы взял ещё кредитку.

если мобилизация то какой нафиг кпк? вы его пальцем заряжать будете? или думаете сотовая связь будет работать? какие фиговые вещи? надо брать самое лучшее из одежды походной.на войну вообщето идете а не в казарме полы драить.

я бы взял
ботинки или трекинговые или берцы.
термо белье
носки теплые и тонкие несколько пар помимо тех что на мне
свитер полартековский
штаны и куртку крепкие с большими кармананами (в том в чем в лес ходите на погоду +10 -5)
шапку
пару трусов запасных
нож
кружка
ложка
бутылку воды литровую
несколько сникерсов и банок тушенки + пакеты для быстрой варки гречка/рис
часы
непромокаемый пакет для документов
адреса телефоны всех родных в маленьком блокноте + карандаш
мини аптечку.
запасные очки
все это в маленький рюкзак

телефон я бы конечно взял но он если и будет работать то только маскимум первые нескольк дней но на работающую связь я бы не расчитывал


LazyOne
P.M.
28-8-2011 12:32 LazyOne
Жетон из стойкого к коррозии металла. С выгравированными личными данными. Чтобы облегчить следопытам будущего опознание.
indie
P.M.
28-8-2011 12:51 indie
бабу и гитару, ствол с хатой полной жратвы выдадут по месту прибытия
пиалыч
P.M.
28-8-2011 12:53 пиалыч
средство от диареи и туалетную бумагу
Esterdes
P.M.
28-8-2011 12:56 Esterdes
Да что угодно, все равно спиздят
ШЕР ХАН
P.M.
28-8-2011 13:19 ШЕР ХАН
знаешь как сисадмины реагируют на -"который час?" ? они показывают циферблат и говорят - "тут-всё-на-пи-са-но!"
военный билет есть? вот на последней странице всё и написано.
но жратвы побольше.
кроме того, все забывают туалетную бумагу и что бухать и закусывать, держа фонарик, крайне неудобно. нужна свечка. фонарик, крупнее брелка не понадобится, а при приближении к зон БД, будет непременно изъят. так же необходимо иметь какой нибудь плотно закрывающийся непромокаемый (при полном погружении в воду) пакет для документов, блокнотика и карандаша. курящим - самые дешёвые сигареты(хорошие выкуривают первыми), лучше табак. шерстяное одеяло. полиэтиленовый плащ. часы. складной ножик, желательно советский. немного наличных. телефоны и радиоприёмники нормальный командир поотбирает первым делом. хотя тоже неизвестно сколько промаятесь на сборном.
ШЕР ХАН
P.M.
28-8-2011 13:23 ШЕР ХАН
да, забыл,рабочие перчатки и лёгкие кросовки-тапочки для ночёвок и казарм.
Безобразие
P.M.
28-8-2011 13:25 Безобразие
Originally posted by бес:
миф. в ЭТОЙ СТРАНЕ все просто забъют болт.

У меня знакомый в военкомате работает. Мы с ним по душам на эту тему разговорились, и сошлись во мнении - "всеобщая мобиллизация" ныне практически очень трудно осуществима. Добровольцы под натовские танки за интересы толстосумов и олигархии и передела рынка ресурсов есть?))) А прикиньте ещё что будет, если будет война и российских мужиков мобилизуют, оторвут от семей, жён? А сколько "легальных" и нет мигрантов, ни в каких военкоматах и учётах не состоящих может остаться и какой беспредел может начаться - вас не пугает? Когда вас под натовские пули будут ложить - вы будете уверены, что с вашими семьями никто ничего плохого сделать не захочет? Власть как себя поведёт? Кого будет защищать? Себя? Или ваших красивых жён и детей? Накормят ли их? Или им придётся жить в страхе перед теми бандами, которые будут орудовать, пока вы будете погибать, направляемые новыми "политруками"?
гремлен
P.M.
28-8-2011 13:32 гремлен
Жетон из стойкого к коррозии металла. С выгравированными личными данными. Чтобы облегчить следопытам будущего опознание.
Это да , это хорошо ! У меня как раз есть кусок нержавейки подходящего размера ! Пойду царапать ! Кстати логотип G151 можно написать на обратной стороне жетона . Пусть поисковики в будущем мучаются в архивах :-)))
ШЕР ХАН
P.M.
28-8-2011 13:36 ШЕР ХАН
ну и мобилизацию можно проаодить по разному. я бы понаставил блоков и выписал освобождённым от мобилизации аусвайсы. поверь, при желании, можно создать ситуацию, когда в армию сами все побегут. не для этого-ли у вас сей час "вованов" больше чем остальных?
Лодочник61
P.M.
28-8-2011 13:44 Лодочник61
Originally posted by Безобразие:

У меня знакомый в военкомате работает.

Согласен с Вашим знакомым и содержанием поста тоже. Время, когда я сам ходил в военкомат и добровольно ездил, куда собака шляпу не сунет, безвозратно прошло. Теперь, хоть придут за мной, хоть не придут, делов не будет. Надеюсь, что мое место в окопе займет любой сознательный едераст и он же поползет, с перебитыми ногами, на призыв одного из сладкой парочки "Едерасты ко мне! занять оборону!" отражать НАТОвские танки. (как в бессмертном фильме "Офицеры")
Ну а тем кто пойдет - ничего не берите, отправляйтесь голым, чем больше семье останется тем лучше.

Безобразие
P.M.
28-8-2011 13:44 Безобразие
Originally posted by ШЕР ХАН:
я бы понаставил блоков и выписал освобождённым от мобилизации аусвайсы

Ага) В России и от полицаяв откупаются и от гаишников) Стоит такой "блокпост" значит) "Аусвайс!" В ответ даётся банка тушняка. "Проходи!". Плавали, знаем, какие в России "аусвайсы")
Кризис
P.M.
28-8-2011 13:45 Кризис
Originally posted by Безобразие:

У меня знакомый в военкомате работает. Мы с ним по душам на эту тему разговорились, и сошлись во мнении - "всеобщая мобиллизация" ныне практически очень трудно осуществима. Добровольцы под натовские танки за интересы толстосумов и олигархии и передела рынка ресурсов есть?))) А прикиньте ещё что будет, если будет война и российских мужиков мобилизуют, оторвут от семей, жён? А сколько "легальных" и нет мигрантов, ни в каких военкоматах и учётах не состоящих может остаться и какой беспредел может начаться - вас не пугает? Когда вас под натовские пули будут ложить - вы будете уверены, что с вашими семьями никто ничего плохого сделать не захочет? Власть как себя поведёт? Кого будет защищать? Себя? Или ваших красивых жён и детей? Накормят ли их? Или им придётся жить в страхе перед теми бандами, которые будут орудовать, пока вы будете погибать, направляемые новыми "политруками"?


1.Если на тот момент в стране окажется власть, способная успешно провести общую мобилизацию, то у неё хватит и возможностей и мозгов вывезти или уничтожить всех мимигрантов и прочих беспокойных.
2. В современных условиях война такого масштаба, которая потребует всеобщую мобилизацию между странами с ядерным потенциалом с вероятностью процентов 90 не продлится дольше 3-5 дней. За это время мобилизацию не провести.
3. В нашем районе при такой ситуации к началу мобилизации скорее всего уже будет ядерная пустошь.

Akshev
P.M.
28-8-2011 13:52 Akshev
В связи с массовым движением выживальщиков в стране очевидно, что в случае всеобщей мобилизации высшее командование примет решение о формировании как минимум одной ударной выживальщицкой дивизии.
В ее состав войдут: полки "Каннибал", "Мародер" и отдельный штурмовой батальон "Зомби-апокалипсис". Также будут созданы: детско-юношеские диверсионные отряды самодеятельности "Убивашка" и "Пипец".
Каждый боец дивизии будет вооружен и опасен.
Стандартное вооружение бойца дивизии: горящие стрелы, топор, арбалет, камень за пазухой, нож консервный, абордажный крюк. Стрелковое оружие позднее будет снято с трупов вероятного противника.
Снабжение дивизии. Отсутствует. Дивизия снабжается путем откапывания бойцами своих стратегических ништяков на территории стран СНГ и стран - опять же - вероятного противника. (А полк "Каннибал" вообще не парится на эту тему).
На случай попадания в плен каждый боец дивизии имеет легенду.
В случае же окружения всей дивизии, организуется просмотр кинофильма "Я - легенда", и уже затем воодушевленная дивизия идет в психическую атаку.
Особенности психической атаки. Вероятный (и очень голодный) противник забрасывается банками просроченной сгущенки/тушенки/мукой с крупными жучками, начинает жадно жрать, жидко срется.. . и его можно брать (и душить) голыми руками. Это летом. И руками в варежках - зимой.
Слабое место дивизии - медленный переход в наступление (ибо тормозят семьи бойцов, не желающие выходить из бункеров) и эгоцентризм личного состава (на одного рядового приходится три командира).
Безобразие
P.M.
28-8-2011 13:54 Безобразие
Originally posted by ШЕР ХАН:
я бы понаставил блоков

Ага) Это сколько ж блоков на просторы Бескрайней надо разгрузить? А я например в дни мобиллизации по дорогам ходить не буду. А места родные - промзоны полузаброшенные, леса-перелески, реки и тропы тайные мои. Про мегаполис не знаю, да и не собираюсь соваться туда. Ну не хватит блоков, реально не хватит, чего уж о стражах, аусвайсы проверяющих говорить. Если только гасторбайтерами как всегда "дыры затыкать")
Palitch
P.M.
28-8-2011 13:55 Palitch
У меня как раз есть кусок нержавейки подходящего размера ! Пойду царапать !

Совдеповский рубль-"лысик",гораздо фэньшуйней для смертника(индивидуального опозновательного жетона).оттереть\заполировать одну сторону под нанесение данных-полчаса шмурыганья. А насчёт того что кошерно взять-красный перец чтобы не заснуть в карауле,и часы с будьльником,пр-ва Беларусь.батарейки запасные
гремлен
P.M.
28-8-2011 13:58 гремлен
В современных условиях война такого масштаба, которая потребует всеобщую мобилизацию между странами с ядерным потенциалом с вероятностью процентов 90 не проддится дольше 3-5 дней. За это время мобилизацию не провести.
Да с чего вы все взяли что ЯО применится сразу ? Сначала подкуп , разоружение , затем быстрая ракетная атака с кораблей и самолётов , далее быстрая войсковая операция зачистки может совместно с месными жителями и .. . всё. примеры Ирак, Ливия . Сирия ?
гремлен
P.M.
28-8-2011 14:02 гремлен
Совдеповский рубль-"лысик",гораздо фэньшуйней для смертника
Не , ну это будет очень уж просто для копателей :-) А пусть думают что за род войск такой G151 . Или страна или коалиция ?
Кризис
P.M.
28-8-2011 14:10 Кризис
Originally posted by гремлен:

Да с чего вы все взяли что ЯО применится сразу ? Сначала подкуп , разоружение , затем быстрая ракетная атака с кораблей и самолётов , далее быстрая войсковая операция зачистки может совместно с месными жителями и .. . всё. примеры Ирак, Ливия . Сирия ?

При всеобщей мобилизации будет не до подкупа. Если система завертелась подкупать отдельные личности будет как то не в тему событий. И ракетные удары с кораблей по такой территории это вообще больше похоже на дешовое кино. Или ЯО, или орды китайцев волнами, или уже идущая затяжная гражданская.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Всеобщая мобилизация.. Что взять с собой? ( 1 )