Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Двигатель нового типа - дисковый генератор уда ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Двигатель нового типа - дисковый генератор ударных волн

Yep
P.M.
27-4-2011 08:32 Yep
http://mixednews.ru/?p=5749

Недавно изобретённое поколение двигателей, известное как дисковый генератор ударных волн, гораздо легче и эффективнее по сравнению с традиционными двигателями внутреннего сгорания, новинка также позволяет снизить вредные выбросы на 90 процентов.

Издание <New Scientist> сообщает, что исследователи из мичиганского государственного университета разработали прототип совершенно нового типа двигателя, который частично усилен ударными волнами, и который, как полагают специалисты из автомобильной промышленности, может значительно снизить затраты на топливо для гибридных двигателей.

До сих пор автопроизводители боролись за эффективное использование мощности и разрабатывали экономически эффективные способы переоборудования двигателя внутреннего сгорания, который потребляет значительное количество топлива и получил широкое распространение с конца 19-ого века. Этот новый двигатель работает совершенно по-другому.

Двигателю-прототипу (дисковому генератору ударных волн) необходимо очень мало дополнительных узлов для движения. В отличие от двигателей внутреннего сгорания, устанавливаемых на современных автомобилях, волновому дисковому генератору не нужна трансмиссия, радиатор, поршни, клапаны либо что-либо ещё из того, что устанавливается вместе с традиционным двигателем. Этот новый тип двигателя гораздо легче и меньше в размерах по сравнению с традиционным двигателем, что позволяет потреблять меньше топлива.

Дисковый генератор ударных волн представляет из себя металлический диск с каналами, вырезанными в нём. Когда диск вращается, воздух и топливо смешиваются в камерах. Смесь сжимается в центре, при этом она не может выйти из впускного отверстия и выпускного отверстия. Затем она воспламеняется и отработавшие газы выталкиваются через выпускное отверстие. Обратное давление отработавших газов давит на неровности диска, что заставляет его вращаться. Это, в свою очередь, вырабатывает электричество.

Эксперты отмечают, что автомобиль, оснащённый двигателем с волновым дисковым генератором, будет весить на 20 процентов легче по сравнению с автомобилем со стандартным двигателем, и также будет в 3.5 раза более эффективным. Новый двигатель сможет работать на разных видах топлива, от бензина до водорода, и говорят, что он потенциально сможет снизить выбросы на 90 процентов по сравнению со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Готовый образец двигателя мощностью в 25 киловатт ожидают позже в этом году.


kot-obormot
P.M.
27-4-2011 08:45 kot-obormot
Хотелось бы верить, но мысль о забытых оврагах вызывает здоровую долю скептицизма. Так-что ждём, когда сие чудо научной мысли покинет пределы лаборатории и двинется в массы.
ICEberg1981
P.M.
27-4-2011 09:13 ICEberg1981
боян
двухгодичный
Zaqer
P.M.
27-4-2011 09:16 Zaqer
Мда.. . Перевод текста такой, что даже Петрик бы сказал что это разводка. Может в оригинале звучит более правдоподобно и научно.
TriVX
P.M.
27-4-2011 09:20 TriVX
По ящику показали, говорили много слов.
Лучше бы не говорили.
Русич
P.M.
27-4-2011 09:30 Русич
ну и толку? всек равно топить ассигнациями...
В то время как УЖЕ есть магнитные двигатели Серла и тд.. .
Yep
P.M.
27-4-2011 09:47 Yep
Originally posted by ICEberg1981:

боян


давайте тогда назовём двигатели, и дадим не бояна.
или что работает
Маргоша
P.M.
27-4-2011 14:14 Маргоша
А причем тут палата вообще?
И как эта разрезная модель чего то связана с выживанием?
Yep
P.M.
27-4-2011 14:51 Yep
если этот тип их разработает, то они могут оказаться несложными в производстве
Маргоша
P.M.
27-4-2011 15:05 Маргоша
если этот тип их разработает

Если этот тип их разработает они станут "патентованной технологией" лет на 25.
А если в этой разработке тип видел переспективу - он бы не трындел на всю сеть.
Американчеги умеют щитать деньги.. .
Yep
P.M.
27-4-2011 15:10 Yep
Originally posted by Маргоша:

Если этот тип их разработает они станут "патентованной технологией"


скопировать не такая большая проблема
брянск
P.M.
27-4-2011 15:21 брянск
Originally posted by Русич:
.
В то время как УЖЕ есть магнитные двигатели Серла и тд...

Чушь. Которую распостраняют по интернету люди,которые прогуливали физику в школе. Нет таких двигателей и быть не может. Причем эта чушь известна еще годов так с 60-х прошлого века.

Русич
P.M.
27-4-2011 20:12 Русич
ну да, ну да... и метеориты НЕ МОГУТ с неба падать... САМ видел работающие вигатели и машину на нем. Так что МИМО.. .
CTPAHHIK
P.M.
27-4-2011 20:23 CTPAHHIK
чемто напоминает турбинный двигатель Тесла. Имхо.
брянск
P.M.
28-4-2011 11:44 брянск
Originally posted by Русич:
ну да, ну да... и метеориты НЕ МОГУТ с неба падать... САМ видел работающие вигатели и машину на нем. Так что МИМО...

Спрошу по другому. Если эта шняга известна больше 50 лет, почему до сих пор нет повсеместного рынка этих изделий ? Только не надо мне задвигать про заговор нефтяников. Петриковщина, вобщем.. Тот тоже много кому свои "изобретения работающие" показывал.

Пытаются снова и в который раз сделать вечный двигатель..

Русич
P.M.
28-4-2011 12:15 Русич
Originally posted by брянск:

Только не надо мне задвигать про заговор нефтяников


Буду, БУДУ задвигать!!)
В ответку, скажите, почему в Калифорнии неск. десятков прекрасных элмобилей были пущены под нож? См.фильм "кто убил электромобиль".
брянск
P.M.
28-4-2011 13:00 брянск
Originally posted by Русич:

Буду, БУДУ задвигать!!)

Ну, тада это не ко мне. Диалога не получицццца.

Русич
P.M.
28-4-2011 13:18 Русич
А мне диалог с нефтяниками не нужен.
брянск
P.M.
28-4-2011 15:23 брянск
Ну, я не знаю тогда куда вам надо обращаться. Мне - выявление всемирных заговоров, заговоров МЖМЗ и прочих нефтяных королей, а так же обсуждение якобы созданных, но противоречащих законам термодинамики неких абстрактных устройств - не интересено, мягко говоря.
HARON
P.M.
28-4-2011 17:30 HARON
В ответку, скажите, почему в Калифорнии неск. десятков прекрасных элмобилей были пущены под нож? См.фильм "кто убил электромобиль".

1. те авто были откровенно "фуфло", а вовсе не "прекрасные"
2. что-бы понять почему под нож - не обязательно фильм смотреть, вспомните какой драконовский закон задвинули для производителей, выражающийся в процентах электромобилей от общего числа авто.. . вот эти десятки самобеглых экипажей были как заноза в заднице, не стало их, похерили законопроект - кстати нереальный, может лет через 5-10 и был-бы к месту.. .
Таурн
P.M.
28-4-2011 21:09 Таурн
Русич, смешной вы товарищ. Я вот лично знал чувака, которому за тридцать, и которой также, как вы, прогуливал в школе физику, и потому пытался сделать магнитный двигатель. Я пытался ему что-то разъяснять, да потом сообразил, что это бесполезно всё. А ещё чуть позже с удивлением узнал, что он далеко не один такой. Куча народу не видят даже разницы между подшипником и двигателем: один мне рассказывал, что сам видел, как "колесо на магнитах крутилось ну очень долго, а вот если его сделать как следует - то будет вообще всегда крутиться". И тоже мои пояснения насчёт того, что с пом. магнитов действительно можно сделать хороший подшипник, но это отнюдь не будет двигателем - не увенчались успехом.

А заговор нефтянников действительно есть. Но он совсем в другом выражается. Постоянно изобретаются новые виды топлива, да и банальный паровой двигатель в современном варианте вполне конкурентоспособен, но всему этому не дают хода.

А чтобы большинство технически грамотных людей не относились всерьёз к альтернативам бензиновым и дизельным двигателям - людям как раз и задвигаются всякую пургу про "магнитные двигатели". Это как когда начинаешь рассказывать людям про то, что при нашей экономической системе обязательно рано или поздно БП будет - те тут же вспоминают про "пророчества Майа" и "2012", а от того и отношение соответствующее.

Русич
P.M.
29-4-2011 09:12 Русич
Originally posted by Таурн:

которой также, как вы, прогуливал в школе физику


Таурн, только уважение к тебе не позволило ответить резко. Не говори, что не знаешь, и в чем не уверен.
Работы Тесла хоть читал? То, что он делал, всеми признано? Или по прежнему кричат, что это НЕВОЗМОЖНО?
Знал ли Никола физику?
Таурн
P.M.
29-4-2011 09:38 Таурн
Спасибо за уважение.
Про Тесла знаю, многое видел. В оригинале его работы не читал. Читал, что запороли его изобретение по передаче энергии без проводов через землю. Такое вполне может быть, физическим законам не противоречит. Но также я насмотрелся в больших количествах роликов на Ю-тубе и в Контакте про "магнитные двигатели". И все они - полный бред. Про каждый я могу разъяснить, как и за счёт чего он крутится. Чаще всего авторы этих роликов путают (скорее всего - намеренно) силу, поле и энергию. Например, говорят за кадром: "Постоянный магнит постоянно выделят энергию". А это не так. У него есть постоянное магнитное поле, также, как у Земли есть постоянно гравитационное поле. Однако также, как упасть на Землю можно лишь раз (если нет ещё и других сил), так же и магниты могут притянуть к себе что-то лишь раз. То есть составить два круга из разнополярных магнитов, чтобы те друг друга всё время отталкивали - не выйдет. (Или наоборот - притягивали - в другом варианте). Такая конструкция рано или поздно обязательно придёт к своему равновесию. Потому и позабавило узнать о 30-ти летних людях, которые пытаются такое сделать, и всё сетуют на то, что "магниты всё не те".
Есть ролики, где "двигатель" начинает работать в момент сдвигания створок. Это просто пояснить. Магнитом можно толкнуть другой магнит на расстоянии при условии разнонаправленности полюсов. Но это не будет "энергия из ниоткуда" - это будет передача энергии с пом. магнитного поля. Так вот, при том сдвигании створок как раз и происходит толчок того "двигателя". Оттого он и завертелся. Но тоже потом остановится (что в ролике, конечно, не показано).
Русич
P.M.
29-4-2011 09:42 Русич
Все верно. До тех пор, пока не признаешь теорию эфира. Все работы Тесла построены на ней.
Если мы признаем Гюйгенсовское распространение звука в воздухе, то почему не признаем подобное ему распространение элмагн волн в эфире?
Считать, что волна оторвавшись от антенны летит сама по себе, в абсолютной пустоте - бред.
Kosoi
P.M.
29-4-2011 10:08 Kosoi
Originally posted by Русич:
Если мы признаем Гюйгенсовское распространение звука в воздухе, то почему не признаем подобное ему распространение элмагн волн в эфире?

Патамушта, наличие "эфира" экспериментально опровергнуто, гугель вам в помощь

брянск
P.M.
29-4-2011 10:26 брянск
Originally posted by Русич:
Все верно. До тех пор, пока не признаешь теорию эфира. .

Щто эта ?

Эта круче чем пердячий пар, или нет ?

Русич, физика, как наука - не признает вечных двигателей и эфира.
Хватит уже, а ?

Таурн
P.M.
29-4-2011 11:36 Таурн
Русич, не знаю про эфир. Что-то слышал, но в подробности не вдавался. А если он и есть - то что это меняет? Он даст энергию магнитам?
Лавкрафт
P.M.
29-4-2011 11:50 Лавкрафт
Originally posted by Русич:

Считать, что волна оторвавшись от антенны летит сама по себе, в абсолютной пустоте - бред.


Приведите пример эксперимента по обнаружению эфира.
Русич
P.M.
29-4-2011 11:54 Русич
Originally posted by брянск:

Русич, физика, как наука - не признает вечных двигателей и эфира


А насРАТЬ. Мне Тесла ближе, чем современная "физика".
брянск
P.M.
29-4-2011 12:12 брянск
Originally posted by Русич:

А насРАТЬ. Мне Тесла ближе, чем современная "физика".

У Вас, простите за нескромный вопрос, какое образование ?

HARON
P.M.
29-4-2011 12:19 HARON
насРАТЬ

очень научно
Эта круче чем пердячий пар, или нет ?

про пердячий пар - не так и сложно построить "вечный" двигатель, им можно будет удивлять верующих, выкладывать на ютуб и опровергать все основы физики. такие устройства способны работать не переставая изо дня в день, часть из них будет не способна вырабатывать энергию под герметичным колпаком, часть остановится при экранировании, часть отсеется как фальсификация, часть обьяснит любой ходивший в 6 класс . как пример - "вечные" механические часы с барометрическим приводом, детекторы, "вечно" качающиеся маятники.. . для всего нужна энергия, она не возникает и не исчезает бесследно
oktogen
P.M.
29-4-2011 12:23 oktogen
Народ, а что понимается под эфиром?
Если среда физического вакуума, по которой передаются радиоволны,
то что в этом крамольного?
Русич
P.M.
29-4-2011 12:25 Русич
Originally posted by брянск:

какое образование


ДВА ВЕРХНИХ. Потому нас и Рать.
Neve
P.M.
29-4-2011 12:25 Neve
Спонсор нового двигателя
картинка
click for enlarge 640 X 287 180,4 Kb picture
брянск
P.M.
29-4-2011 12:36 брянск
Originally posted by Русич:

ДВА ВЕРХНИХ. Потому нас и Рать.

Каких ? Психология и экономика какие-нибудь, полученные заочно ?

Yep
P.M.
29-4-2011 12:38 Yep
кстати, я бы не стал однозначно определять вакуум как пустоту.
вакуум состоит как выясняется из виртуальных частиц
Русич
P.M.
29-4-2011 12:42 Русич
Одно естественное, другое гуман. Оба очно. Что-то ты, Брянск, хамишь. Выкладывай теперь свое образование, чтоб честно
Лавкрафт
P.M.
29-4-2011 12:48 Лавкрафт
Рекомендовал бы гуманитарию почитать курс общей физики, вдруг современная физика ближе Теслы станет.. .
Русич
P.M.
29-4-2011 12:50 Русич
Я НЕ гуманитарий. не токмо читал, но и изучал. Тесле тоже проф. физики говорил, что создать двигатель на переменном токе НЕВОЗМОЖНО.
Русич
P.M.
29-4-2011 14:26 Русич
А насчет знания физики - сижу сейчас за масс-спектрометром... Знаете, что за зверь и как с ним работать?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Двигатель нового типа - дисковый генератор уда ... ( 1 )