Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рюкзак + ружьё + пеший драп ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзак + ружьё + пеший драп

IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 16:42 IVANBATYLIN
Решил рюкзачком Макспедовским разжиться, да призадумался... .
В случае длительного пешего драпа как правильно разместить на себе рюкзак и ружьё ???
В руках долго тащить ружьё, даже на ремне, муторно и не удобно... , за спину повесить не особо получится, рюкзак мешать будет.. . Все мысли чисто гипотетические, потому как в походы и на охоту не ходил.. . Как там и чего на самом деле не знаю... .
Может кто чего подскажет, посоветует, проконсультирует ???

Нум
P.M.
21-2-2011 16:47 Нум
РЮКЗАК - ГИБРИД GENESIS

goodsforhunt.ru

Васёк
P.M.
21-2-2011 16:47 Васёк
ходил с рюкзаком и Сайгой на трёхточке от Бурса
отлично совмещается, если не боитесь напугать ружом старичков-грибников
Shakhal
P.M.
21-2-2011 16:53 Shakhal
forummisc/blog/18810/20298.html

Вот типа такого - сейчас в Купле продаже снаряжения сразу несколько продаются.

Нум
P.M.
21-2-2011 16:53 Нум
Ток рюкзачек ентот того, для бутербродов да плаща, маловат обьем для длинной пешки.
IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 16:53 IVANBATYLIN
РЮКЗАК - ГИБРИД GENESIS

На трёхдневку такой рюкзачёк не тянет... . маловат.. .

BAVboss
P.M.
21-2-2011 16:53 BAVboss
Ружо какое?
какой рюкзак?
Нум
P.M.
21-2-2011 16:54 Нум
маловат...

угу(, ток бутеры и влезут
Shakhal
P.M.
21-2-2011 16:58 Shakhal
forummisc/blog/18810/20298.html

Вот такое решение имхо идеально.

Клоны в данный момент активно продаются в "снаряжении"

IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 16:59 IVANBATYLIN
Сейчас, для города и праздных пострелушек планирую взять Макспедовский Condor II, а для ТЧ посматриваю в сторону Макспедовского трёхдневника Volture.
Ружьё с 500мм стволом Ремингтон 870
пучик
P.M.
21-2-2011 17:03 пучик
все индивидуально.... .

я привык с ПКМ и РПК ... . это одном.... . с сайгой это другое...

все индивидуально.... . надо пробовать .... . я подсел на трех точку... . спасибо Ваську

опять же от ситуации.... . ожидаешь ты нападения или нет... . режим патрулирования или транспортировки

BAVboss
P.M.
21-2-2011 17:09 BAVboss
Originally posted by IVANBATYLIN:

Ружьё с 500мм стволом Ремингтон 870

"тактический" чехол для ружья, прод.,, в Мск.

Тактический чехол-кабура, крепится на рюкзак с помощью МОЛЛЕ, если рюкзак не оснащен молле, можно самостоятельно сварганить нечто подобное..
у меня такой для обкатки висел на сплавовском seed, ружье мр 133 540

ТопающийЁж
P.M.
21-2-2011 17:21 ТопающийЁж
чо все так в макспдишн-то вперлись? По-моему, это шмотки из разряда tactiCOOL, как их заокеанские камрады называют.
То есть вещи для городских пижонов, желающих выглядеть круто.

Я ходил с рюкзаком Баск Крейг (60 литров). Ружье в чехле приторочено сбоку штатными утяжками рюкзака.
На загонные ходил с 35 литровым Салева Бергель или Феррино Т-ран. В "малышах" ружье приторачивалась штатными застежками для навесного оборудования. Оч удобно в переноске

UstasAlex
P.M.
21-2-2011 17:40 UstasAlex
Согласен с Ежом, Salewa - наше все! )
augustin
P.M.
21-2-2011 17:47 augustin
Я часто сталкивался с проблемой удачной комбинации "рюкзак + ружьё".
На сегодняшний день вполне удовлетворен. Качество - выше всяких похвал. Только вот цена.. . но качество не может быть дешевым

eberlestock.com

Выбирайте любой. Я предпочитаю модульный Skycrane II (72 л). А дома лежит новый Gunslinger II (40 л). Ни разу не использовал - маловат оказался для всего моего барахла

IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 17:51 IVANBATYLIN
чо все так в макспдишн-то вперлись? По-моему, это шмотки из разряда tactiCOOL, как их заокеанские камрады называют.
То есть вещи для городских пижонов, желающих выглядеть круто.

Не согласен. Мне как выглядеть по-ба-ра-ба-ну.
1. Просто нравится.. , визуально и тактильно
2. Качественно сделанные вещи из 1000 кордуры и качественной фурнитуры (при -25 ни один пластиковый фастекс не разлетелся)
3. Износостойкость
4. Модульность (хочешь так, а хочешь этак)
5. Большой ассортимент изделий и вариантов расцветок
6. Более менее доступные цены
А что ещё крестьянину надо ???

brigant
P.M.
21-2-2011 17:55 brigant
В случае длительного похода, хоть с ружьём, хоть без, рюкзаки меньше 70 л вообще не стоит рассматривать.
Дня на два - можно и 60 л.
Но если думать о "выШивании", то, нужно смотреть на рюкзачки калибром литров 80-85. Ружжо к рюкзаку можно крепить по-разному. Если нет возможности достать Эберлисток, то можно просто купить/сделать кобуру для ружьишка и приторочить её к рюкзаку на стандартную систему креплений.. .
IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 18:05 IVANBATYLIN
Вопрос не литража... , с этим всё понятно.. . Просто покупка рюкзака возбудило в восполённом мозгу вопрос о совместном ношении оружия и рюкзака.. .
brigant
P.M.
21-2-2011 18:07 brigant
Ну кобуру к рюкзачку приторочьте.. . посмотрите, как вам удобнее, попробуйте так и сяк - видел разные варианты ношения, вплоть до диагонального.

ТопающийЁж
P.M.
21-2-2011 18:19 ТопающийЁж
В случае длительного похода, хоть с ружьём, хоть без, рюкзаки меньше 70 л вообще не стоит рассматривать.
Дня на два - можно и 60 л.

Если о длительном, то у меня есть Баск Питон 120 литров
Не согласен. Мне как выглядеть по-ба-ра-ба-ну.

Дело Ваше
1. Просто нравится.. , визуально и тактильно

В принципе, этого аргумента может быть достаточно
2. Качественно сделанные вещи из 1000 кордуры и качественной фурнитуры (при -25 ни один пластиковый фастекс не разлетелся)

Салева смеется над Вами )) Мой рюкзак со мной с 1993 года. И ЕДЦ в городе и вылазки за город. За это время заменил 2 застежки фастекс (сломал, случайно наступив)
3. Износостойкость

См предыдущий пункт Когда говорят об износостойкости, мои рюкзаки в недоумении перегляжываются, предполагая, что речь идет об чехольчиках для айфонов ))
4. Модульность (хочешь так, а хочешь этак)

Я-то по глупости своей думал, что рюкзак, это то, внутрь чего ты кладешь вещи, а не то, на что еще надо прикрутить десяток подсумков
5. Большой ассортимент изделий и вариантов расцветок

Вы уверены что этот аргумент показывает преимущество псевдо-милитари перед туристской снарягой? ))) Написали бы проще, что мультикам есть только на шмотках с военным уклоном )))
6. Более менее доступные цены

Туристические шмотки не дороже, а чаще и дешевле и практичнее.. так как им не надо надо косить под военную снарягу, а занудные туристы оч трепетны к цене и весу изделия
augustin
P.M.
21-2-2011 18:20 augustin
У Eberlestock все приторочено очень толково
ТопающийЁж
P.M.
21-2-2011 18:29 ТопающийЁж
У Eberlestock все приторочено очень толково

Не спорю.. . но цена все портит ))))
И потом, если речь именно о ПЕШЕМ ДРАПЕ, то туристский рюкзак даст 100 очков вперед любому заплечному милитари-ящику из кордуры. Просто потому, чт он оптимизирован для перетаскивания тяжестей на большие расстояния. Военная амуниция для этого гораздо хуже подходит. Там никто не заморачивается сложными лекалами, раз речь идет о перемещениии а-ля от машины в вертолет, из вертолета снова в машину и из машины в казарму.

IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 18:31 IVANBATYLIN
Ну каждому своё.. . Мне визуально Салева не нравится... .
Может когда буду рассматривать покупку большого рюкзака... , на эту марку внимание и обращу... , хотя наверное в первую очередь на военные рюкзачные системы обращу. А в городе мне сейчас и Макспеда за глаза хватает.
ДМВ
P.M.
21-2-2011 18:31 ДМВ
Ружье поверх рюкзака привязать и все, а ружейный ремень можно под рюкзак снизу засунуть, что-бы он рюкзак за днище держал.
или просто привязать ружье к рюкзаку сзади, я так делал.
Рюкзак особого значения не имеет не заморачивайтесь.
ТопающийЁж
P.M.
21-2-2011 18:37 ТопающийЁж
хотя наверное в первую очередь на военные рюкзачные системы обращу.

Зря. Брать надо вещи специально заточенные под таскание тяжестей. Обратите лучше внимание на рюкзаки Татонка (60 и 90 литров) Оч грамотно сделаные вещи.
А с макспедишном в городе нормально.. . за город уже не пошел бы
GUNSHIP
P.M.
21-2-2011 18:40 GUNSHIP
У меня на рюкзаке есть специальное отделение, находиться между спиной и основным отделением.
Двухстволка в разобранном состоянии убираеться в него так что торчит только снизу ствол в "хоботе" пришитом к рюкзаку. В собранном положении торчит из рюкзака сверху, приклад чуть выходит за верхний обрез головы. Извлекаеться оттуда ружо как меч у ниндзя. Минусы: обратно не засунешь, либо снимать рюкзак, либо нужен помошник, если со всей дури мотнуть головой назад и вправо то можно разбить себе чан.

Основная цель рюкзака: без палева пересекать человеконаселённые места под видом туриста. Действует на ура, иду на охоту, встречаемся и меня каждый раз спрашивают какого я без ружья приперся)

Without name
P.M.
21-2-2011 18:45 Without name
находиться между спиной и основным отделением

И долго ты так проходишь, когда на спину круглоугольная фигня давит ?

augustin
P.M.
21-2-2011 18:58 augustin
2 ТопающийЁж

На самом деле стоит попробывать, а иначе все получается несколько умозрительно.
Я могу сравнивать и Eberlrstock и Deuter Paragon (пользовался и тем и другим).
Если речь идет о ПЕШЕМ ДРАПЕ с РУЖЁМ то Eberlrstock - вне конкуренции.
Ничего для подвески и переноски ружья придумывать не надо. По комфорту он ничем не отличается от Deuter (та же регулируемая система лямок и т.п.). Возможно, что Deuter легче грамм на 300-400, но это не существенно. Зато у Skycrane II модульная система компоновки (смотрите на сайте) - надо тактич. рюкзак - взяли средний модуль (40 л). Надо что-то побольше - встегнули в систему (72 л). Единственный минус - цена.. . Согласен.. .

bdk
P.M.
21-2-2011 19:14 bdk
вообще-то оружие должно быть в руках,или под рукой! если оно в рюкзаке,то какой в нем смысл?
IVANBATYLIN
P.M.
21-2-2011 19:15 IVANBATYLIN
вообще-то оружие должно быть в руках,или под рукой! если оно в рюкзаке,то какой в нем смысл?

Посмортрю я на вас когда по пересечёнке или по болоту с ружьём в руках километров 10-15 протопаете.... , или по гористой местности.. .

bdk
P.M.
21-2-2011 19:18 bdk
по болоту

болото я обходил!
по пересечёнке

хаживал знаете-ли,оружие либо на плече на ремне,либо в руках.
ТопающийЁж
P.M.
21-2-2011 19:20 ТопающийЁж
а вот мой выбор:
intranet.tatonka.com
Ценник конский, но намного удобнее для переноски тяжестей. Там грамотно сделанная спина и система лат, переносящая вес с плеч на бедра.
Shakhal
P.M.
21-2-2011 19:27 Shakhal
Originally posted by augustin:

Зато у Skycrane II модульная система компоновки (смотрите на сайте) - надо тактич. рюкзак - взяли средний модуль (40 л). Надо что-то побольше - встегнули в систему (72 л). Единственный минус - цена...


Skycrane, сцуко, тяжелый. Он голый весит килограмм шесть, если не больше.
Без центрального отделения - доступ к шмотью затруднен. Он у меня был, и был продан.

Фантом - наше все. Идеальный рюкзак ИМХО.

click for enlarge 1920 X 1440 370,6 Kb picture

ZMEIGORYNYCH
P.M.
21-2-2011 19:42 ZMEIGORYNYCH
-Ружжо на ремне на шее.Руки свободны.. спина не затекает.
GUNSHIP
P.M.
21-2-2011 19:47 GUNSHIP
Originally posted by :Without name
[B][/B]И долго ты так проходишь, когда на спину круглоугольная фигня давит ?

Ничего не давит, там мягкая спинка.

Shakhal
P.M.
21-2-2011 19:47 Shakhal
Originally posted by ZMEIGORYNYCH:

Ружжо на ремне на шее


По пересеченке и в сильно заросшей местности - не айс
ZMEIGORYNYCH
P.M.
21-2-2011 19:48 ZMEIGORYNYCH
в сильно заросшей местности

-в руках и приготовленно к неожиданностям... имхо.

ZMEIGORYNYCH
P.M.
21-2-2011 19:51 ZMEIGORYNYCH
По пересеченке и в сильно заросшей местности - не айс

-тут выбор-либо удобства либо безопасность.
GUNSHIP
P.M.
21-2-2011 19:51 GUNSHIP
Посмортрю я на вас когда по пересечёнке или по болоту с ружьём в руках километров 10-15 протопаете.... , или по гористой местности...

Вот именно! А кто не верит пусть сходит на недельку в охотничье туристическую экспедицию куданибудь например в Коми. Я по прошествии полу дня уже не знал куда эту кочергу деть.

Shakhal
P.M.
21-2-2011 19:53 Shakhal
Originally posted by ZMEIGORYNYCH:

приготовленно к неожиданностям


чтобы быть готовым к "неожиданностям" - надо всё время ходить с ружьём в руках

в реальной жизни (охота, туризм, развлекательная стрельба) - это невозможно и не нужно


>