Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О грядущих катастрофах. Обращение профессора М ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О грядущих катастрофах. Обращение профессора Мартынова О.В.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 10:51 Delta-38
Читайте комментарии к статьям на сайте nadisa.org!

Добавлено: Прогноз от 1 февраля 2011 года и ответы на некоторые вопросы.
------
Прогноз от 01.02.2011

Анализ комплекса сигналов, полученных 1 февраля 2011 г., говорит о выделении мощного выброса свободной (гравитационной) энергии в координатах 37-38 градусов северной широты и 75-80 восточной долготы (район Тибета), что отзовётся целым рядом трагических событий на планете в регионах указанных в моём обращении!!!

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

------
Ответы на некоторые вопросы (30.01.2011)

Вопрос: Вы в своем обращение написали: <Распространяйте как можно больше и шире, привлекая средства массовой информации к моему обращению и к моим добавлениям к обращению, выставляемым на нашем сайте, что бы власть имущие и всякого рода воры и лизоблюды, ныне власть придержащими, потом не сказали что им никто и ничего подобного не говорил или не сообщал!>

Извините, я не хочу вас учить, но есть устоявшиеся механизмы распространения информации такого толка. Официальные письма посылаются во все инстанции от вашего имени с изложением ситуации. Это - официальные органы России, других стран, академии наук, специализированные институты, органы СМИ и т.д. А на своем сайте вы выставляете информацию, что такие-то письма были посланы в такие-то органы.

А те, кто заходят на ваш сайт, даже если и обладают возможностями, но не имеют от вас необходимых полномочий. А тот уровень, что где-то прочел и где-то было написано - это не для серьезных разговоров и, тем более, дел. Ведь ваша информация имеет не местничковый характер, а глобальный, где требуются решения руководителей высшего звена управления.

Ответ: Всё что Вы нам рекомендуете было выполнено в течение 1998 - 2010 гг. и письма в адрес президента и премьер - министра (25 раз) и обращения в ООН, и обращения в МЧС к Шойгу, и обращения к Лаврову Министру иностранных дел РФ и т.д. и т.пр., и статьи во все ведущие научные журналы РФ, и к президенту РАН, и приглашали президента и премьер министра РФ посетить нашу лабораторию, и на сайт президента (три раза), но всё оказалось безуспешным.

После этого всего мы открыли сайт и на нем выставили все что мы реализовали. Мы создали модель расчёта места и времени и мощности природной катастрофы и опубликовали её в журнале <Нелинейный мир> 2008г. 10,т.6, Однако есть одна особенность для работы модели необходима знание геологии в её историческом развитии в соответствии с изменяющимся углом кривизны пространства Лобачевского близкого к постоянной ( но не постоянной) Планка!!! А это как мы надеемся задача местных (региональных) математиков и соответствующих структур РАН. ПОЭТОМУ МЫ СЧИТАЕМ МОЖНО ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ САМОЙ ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

------
nadisa.org

В связи с землетрясением в районе острова Jan Mayen c M6.2 (M 6.2 - JAN MAYEN ISLAND REGION - 2011-01-29 06:55 UTC) по нашим оценкам процесс, о котором сказано в обращении, резко ускорился.

200 x 200

Землетрясение произошло в координатах 70.95.с.ш., 6.75.в.д. - район, динамика которого в последние годы во многом предопределяла погодные аномалии в Европе (см. Долгосрочный прогноз - письмо N73/1 от 14.11.2006 министру иностранных дел РФ С.В. Лаврову)

Дополнение от 30.01.2011:
Упомянутое выше событие севернее Исландии, а также цикл землетрясений в районе Аденского залива, произошедших 30.01.2011 (M 4.9 - NEAR THE COAST OF YEMEN - 2011-01-30 02:28 UTC, M 4.7 - NEAR THE COAST OF YEMEN - 2011-01-30 03:48 UTC, M 3.3 - NEAR THE COAST OF YEMEN - 2011-01-30 02:07 UTC, M 4.1 - NEAR THE COAST OF YEMEN - 2011-01-30 02:18 UTC), говорят о том, что опять стали активны разломы по Красному морю, а это значит грядут землетрясения с М>5-6-7 в Греции,Турции, север Ирана и в центральной Африки.

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

------
Добавлено: "Дополнение 4 от 26.01.2011" и "Ответы на некоторые вопросы"

nadisa.org

Нами выполнено обобщение огромного материала - данных накопленных нашей системой ШГМ начиная с 1988г и по 2011 г. - на основании открытий, сделанных д.г-м.н. В.Н. Лариным о устройстве и цикловой жизнедеятельности нашей планеты, на основании данных Роскосмоса, и целого ряда ученых всего мира о резком изменении состава гидросферы, атмосферы, литосферы, об изменении положения планеты в пространстве.

Об этом, в частности, говорится в обращении к ООН независимой организации "Ученые без границ": ".. . Тревожные факты о резком ускорении (более чем на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных климатических изменений, но и свидетельствуют о существенных изменениях в энергетических процессах, во внутреннем и внешнем ядре Земли": ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9, которая с 2005 года регистрирует качественные и необратимые изменения на уровне ядра планеты. Ядро, теряя водород, тормозит геодинамические процессы данного, временного, периода

Чем это грозит? При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужение полюсов!!! Это катастрофа, причем этот процесс фактически одновременный и коснется всей нашей планеты, всех стран и континентов, и в первую очередь Индонезии и Австралии. Затем обеих Америк, Африки, Европы и России. Правительства всех стран, финансовые группы никак не комментируют эти планетарные изменения, потому что это не вписывается, в навязанные и несоответствующие реальностям, так называемые, научные представления. Поэтому ни на какие дискуссии времени уже нет!

Процесс достаточно близок к своему завершению, сейчас мы проводим последние расчеты о возможности начала этого процесса и прорабатываем варианты спасения цивилизации. Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса и всех кого считает необходимым Л.Н. Дода, коллектив Е.Постолатий и всех кого она считает необходимым. Мы готовы принять к своему проекту всех честных людей любой национальности и любых политических убеждений!!! Спорить о чём-либо уже некогда!!!

От имени "nadisa", д.т.н., проф. О.В. Мартынов

Дополнение - ответ читателям: Понять это обращение очень просто: наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г. И что бы каждый житель планеты знал и мог оценивать ситуацию со своего личного интереса и знал, что официальная наука не способна это делать, а финансовые и правительственные структуры, прикрываясь словами о панике, не будут этого делать, поэтому-то мы и только мы можем отслеживать и прогнозировать! И только мы - та группа, которая представлена в обращении, своевременно и открыто будет сообщать о необходимости, последовательности и о временных запасах для перемещения людей на планете во избежание их гибели!!! Если к нам присоединятся финансисты, то мы будем сообщать о том какие необходимы будут затраты для перемещения людей. Средства же массовой информации должны будут оповещать в какой степени то или иное правительство организует или тормозит этот процесс перемещения людей.

Дополнение 2 - Ситуация очень серьезна, в первую очередь, в Австралийско-Индонезийском регионе, который в последнее очень часто попадал в новости в связи сильнейшими наводнениями:

Дополнение 3 - Третий канал системы ШГМ-3 с 13 января регистрирует специфически всплеск-пики, наблюдавшиеся в том числе 19 и 21 января. По моей оценке эти сигналы представляют собой предвестники целого ряда сильных землетрясений с М>7 по всему миру, как предтеча ожидаемых катастрофических событий на планете, информация о которых приведена в ОБРАЩЕНИИ!!!

Дополнение 4 от 26.01.2011
Для решения задачи физико- матемтического обоснования траекторий и последовательности предстоящих общепланетарных событий необходимо привлечение математиков - топологов и понимание того, что в основе их расчётов должно быть положено, а именно - физический смысл определения I И.Ньютона: "Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму ее", что определяется углом кривизны пространства Лобачевского, определившего форму и насыщенность информации на нашей планете. И в соответствии с этой формой и кривизной определилась вся эволюция всего, что есть и будет на нашей планете. Но как определять это будущее??? Для этого надо понимать физику постоянства энтропии сложной, но эволюционирующей системы, характеризующейся показателями (критериями) неустойчивости Ляпунова, и идеи А.Власова и И.Пригожина о вопросах оценки устойчивости сложной системы (книга И.Пригожина "От существующего к возникающему", а также работы Н.Колмогорова об энтропии). В размышления математиков необходимо вводить математику пространств Коллаби - Яу на основе работ Гаусса и Пуанкаре. Но надо очень и очень спешить!!!

д.т.н., проф. О.В. Мартынов

------
"Ответы на некоторые вопросы"

Ниже мы публикуем ответы на некоторые вопросы, поступившие к нам через раздел Контакты нашего сайта.

- Как понять обращение Мартынова? И чем проекту могу помочь я, обычный чел?

Распространяйте моё обращение, как можно больше и шире. Привлекайте средства массовой информации, что бы власть имущие "ожиревшие коты" и "развратники и воры" потом не заявляли, что им ничего не было известно.

- Вы приглашаете к сотрудничеству честных людей. Мы как раз такие. Чем мы могли бы помочь проекту?

Распространяйте как можно больше и шире, привлекая средства массовой информации к моему обращению и к моим добавлениям к обращению, выставляемым на нашем сайте, что бы власть имущие и всякого рода воры и лизоблюды, ныне власть придержащими, потом не сказали что им никто и ничего подобного не говорил или не сообщал!

- Хотел бы высказать пожелание - немого больше уделять внимания вашему живому общению на сайте с вашими посетителями. Кроме схем ШГМ (без пояснений) у вас нет никакого общения с посетителями.

Мы постараемся всё выполнить и наверно наступает время встречи с посетителями сайта на втором вебинаре, наверное, мы его постараемся провести 8 - 10 февраля. Соответствующая информация будет заранее опубликована на нашем сайте.

Кроме того ответим всем критикам, что у нас, у русских, принято в нашей культуре, НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЖЕНЩИНУ, ТЕМ БОЛЕЕ НАСТОЯЩЕГО УЧЕНОГО И ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Материалы, которые публикует Елена очень интересны и заслуживают самого серьезного внимания.

Паралетчик
P.M.
24-1-2011 11:00 Паралетчик
можно я короче сформулирую?

1. аа мы все умрем!
2. гибель планеты произойдет не через 7 миллиардов лет а в 500 раз быстрее!
3. дайте бабла сегодня и мы возобновим вращение ядра Земли уже завтра

собстно вопросы как и раньше простые:
д.г-м.н. В.Н. Ларин кто этот человек?
небольшой поиск выдал что из научных работ за крайние годуы у него только 10л А4 на мутную тему и платные семинары. никакой научный институт не представляет (т.е. берет всю исходную инфу из астрала). представляется также экстрасенсом.

тоз-194
P.M.
24-1-2011 11:02 тоз-194

.... Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации
... . Если к нам присоединятся финансисты, то мы будем сообшать о том какие необходимы будут затраты для перемещения людей.

Слишком сильная заинтересованность в "финансистах", очень сильная...... Нахера неким мифическим "финансистам" знания о стоимости затрат на перемещение людей?
Васёк
P.M.
24-1-2011 11:07 Васёк
итак, на первомайские праздники можно будет выпить за всехнее выжывание?
Delta-38
P.M.
24-1-2011 11:07 Delta-38
тоз-194

Вы не так поняли. Финансисты и так это знают. Имелось в виду, что если к работе присоединятся финансисты, то можно будет расчитать, что и сколько нужно будет, чтобы спасти людей, и эта информация могла бы стать общедоступной. Видимо так.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 11:12 Delta-38
HARON

Темы эти не "диаметрально противоположные", скорее параллельные или альтернативные. Разница лишь в причине. Кто интересуется темой о Планете Х, тот увидит достаточно много общего. Мартынов и его коллеги считают, что это изменение самой Земли, не связанные с каким-либо космическим телом.

Alex Chasnyk
P.M.
24-1-2011 11:19 Alex Chasnyk
Очередной высосанный из пальца бред. А-ля "проблема 2000".
Паралетчик
P.M.
24-1-2011 11:20 Паралетчик
Originally posted by Delta-38:

Темы эти не "диаметрально противоположные", скорее параллельные или альтернативные. Разница лишь в причине.

а тут я с вами абсолютно согласен. не выходит с Наибу так выйдет с грантом на исследование методов изменения вращения ядра Земли (тут даже не важно что его никто не видел). цель одна- смута и ловля денег в мутной воде. Вероятно фонд Бортника дал маловато? ну так надо идти учиться у академика Петрика он знает как.
A-F-A
P.M.
24-1-2011 11:24 A-F-A
Согласен с Паралетчиком. За 500 у.е. завтра стану Доктором и Академиком какой-нибудь Международной Энерго-информационногой Академии и буду по всему инету вещать бред о усилении торсионных полей и связанное с этим резкое сближение континентов. А война в Ираке, пожары летом и СШГЭС этому подтверждение.
Самосвальщик
P.M.
24-1-2011 11:34 Самосвальщик
Ну начали они что-то мерить начиная с 90 года.. . и что? Что такое эти 20 лет в планетарном масштабе? Вот если б была статистика за 20 миллионов лет, тогда можно было бы о чём-то говорить. Короче, очередной дайбаблабыстро.
Delta-38
P.M.
24-1-2011 11:45 Delta-38
Пронин.

Вообще-то эта тема не о Планете Х. Или вы меня хотите обвинить в том, что я, дескать, пообещал прилет Планеты Х к 1 января 2011 года, а она не прилетела? Такого не было, и вы это знаете.

Я могу повторить то, на что я неоднократно указывал в теме о Нибиру: меня интересует то, что происходит и будет происходить на Земле, а не сама Планета Х. Но версию с 12-й планетой я считаю вполне вписывающейся, и то, что я вижу у Мартынова, в частности, не противоречит тому, что читаю на другом, всем известном ресурсе.

Но опять же, эта тема не о Планете Х.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 11:52 Delta-38
Haron

А причем тут наиби.ру? И вообще Нибиру? Тема-то не о ней вообще. И почему я вдруг не могу тут высказываться? Правил форума я не нарушаю.

HomoSapiens
P.M.
24-1-2011 11:59 HomoSapiens
Originally posted by Delta-38:

При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу


вот оно как, чуваки ведать физику полностью решили пересмотреть.
и особенно вот это убило
Originally posted by Delta-38:

УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9


как я хотел бы владеть каким нибудь единственным прибором в мире.
Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:03 Delta-38
HomoSapiens

Так в чем же дело? Придумайте что-нибудь эдакое и запатентуйте. Но это вопрос не ко мне.

xarasov
P.M.
24-1-2011 12:04 xarasov
тоз-194
"Вы не так поняли. Финансисты и так это знают. Имелось в виду, что если к работе присоединятся финансисты, то можно будет расчитать, что и сколько нужно будет, чтобы спасти людей, и эта информация могла бы стать общедоступной. Видимо так. "

если к работе присоединятся финансисты, то можно будет расчитать, что и сколько нужно будет, чтобы спасти ФИНАНСИСТОВ....
ни я не вы не финансист .. как эта тема нас касается?
... жизнь-смертельное заболевание от нее умирают.(проверенно на моем эксклюзивном приборе ПроНт 34)

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:07 Delta-38
Haron

Это ваше личное дело. Никто ни к чему не принуждает и не навязывает. Успокойтесь.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:09 Delta-38
xarasov

Вопрос про финансистов касается тех, к кому он обращен. Остальное, думаю, может касаться многих, кому не все равно.

teodolit123
P.M.
24-1-2011 12:09 teodolit123
пуля виноватого найдет)))
paramaribo
P.M.
24-1-2011 12:10 paramaribo
Профессор Мартынов пару месяцев назад уже делал сенсационное заявление о катастрофическом землетрясении в Индонезии и разных там цунамях.
Ничего не произошло.
Как говорится, кредит доверия исчерпан.. .
Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:13 Delta-38
Paramaribo

Глупо обвинять в том, что не можешь указать точной даты и времени. Посмотрите при желании видеозапись веб-семинара Мартынова. Там он об этом хорошо сказал.

Вы считаете, что Юго-Восточной Азии и в Индонезии в частности ничего не происходит? Что-то подсказывает мне, что тамошние жители думают совсем по-другому.

sprud
P.M.
24-1-2011 12:18 sprud
poleshift.ning.com

Сайт на собачьем языке. Вкратце, в меру моего понимания языка - о-в Ява в Индонезии опустился за 2 дня на 6 метров (ну или уровень Тихого Океана поднялся). Пишут те же самые Зеты с бабой Нэнси (чем-то она на Новодворскую похожа!). Там спутниковые фотки затопления есть.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:20 Delta-38
sprud

Все верно вы понимаете. Там речь идет именно об этом. И не только об Индонезии, но и об Австралии тоже.

Vovan-Lawer
P.M.
24-1-2011 12:22 Vovan-Lawer
Originally posted by sprud:
poleshift.ning.com

Сайт на собачьем языке. Вкратце, в меру моего понимания языка - о-в Ява в Индонезии опустился за 2 дня на 6 метров (ну или уровень Тихого Океана поднялся). Пишут те же самые Зеты с бабой Нэнси (чем-то она на Новодворскую похожа!). Там спутниковые фотки затопления есть.


Подъем уровня океана на 6 метров означает затопление всех прибрежных городов, громадный ущерб и жертвы. Где все это ?

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:26 Delta-38
Vovan-Lawer

Читайте новости. Там все это есть. Разумеется, что самые интересные новости будут в основном не на русском языке и не в российском сегменте. Посмотрите хотя бы на спутниковые снимки по той же ссылке. На том ресурсе приводятся ссылки и на новостные сайты.

Vovan-Lawer
P.M.
24-1-2011 12:29 Vovan-Lawer
Originally posted by Delta-38:
Vovan-Lawer

Читайте новости. Там все это есть. Разумеется, что самые интересные новости будут в основном не на русском языке и не в российском сегменте. Посмотрите хотя бы на спутниковые снимки по той же ссылке. На том ресурсе приводятся ссылки и на новостные сайты.


И все равно, если все так и есть, то последствия должны быть страшнее, чем было в Новом Орлеане. Но ничего подобного по СМИ не прошло.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:30 Delta-38
С-300ПМУ

Причем здесь зеты? В обращении Мартынова о них не сказано ни слова. А то, что я рассматриваю информацию с того самого ресурса, так это мое личное дело. И никому я ничего не навязываю. Считаете все это бредом - ваше право.

Что касается репутации, то я об этом также неоднократно говорил.

why111
P.M.
24-1-2011 12:36 why111
Че-та я не понял, остров Ява утонул нафиг? А где информация? Или это просто мусор, который тянут в палату непонятно кто? Нахрена здесь это?
Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:38 Delta-38
Originally posted by Vovan-Lawer:
И все равно, если все так и есть, то последствия должны быть страшнее, чем было в Новом Орлеане. Но ничего подобного по СМИ не прошло.

Дай Бог, чтобы ничего там не было. Но еще не вечер, как говорится.

poleshift.ning.com

Это подборка ссылок по наводнению в Австралии. По ним видно, что наводнение продолжается и движется дальше на запад.

sprud
P.M.
24-1-2011 12:40 sprud
Originally posted by why111:
Че-та я не понял, остров Ява утонул нафиг? Нахрена здесь это?

Дополнение 2 от Мартынова. Про Индонезийский регион.

paramaribo
P.M.
24-1-2011 12:44 paramaribo
Originally posted by Delta-38:
Глупо обвинять в том, что не можешь указать точной даты и времени.

Цитирую Мартынова от 1.12.2010:

В ближайшие 3-5 дней в указанном квадрате в районе Индонезии произойдёт сильнешее землетрясение.

Если товарищ не знает сроки события, зачем он их так уверенно и безапелляционно указывает? Никаких тебе "возможно", "с долей вероятности" - оно 100% произойдёт и всё!
Какими бы данными он ни владел - инфу он преподносит в стиле жёлтой прессы. И доверие к нему соответственное.

Наступает час общепланетарных катастроф! Не позже марта -апреля 2011г.

Очередной пророк, пополнивший стройные ряды известных астрологов, экономистов, политологов и прочих предсказателей, идущих сами знаете куда.

пиалыч
P.M.
24-1-2011 12:47 пиалыч
nadisa.org
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9,
Снова здравствуйте Дельта-38
Мне очень понравилось очередное заявление Мартынова, особенное доверие вызвало упоминание про единственный в мире крутильный прибор ))
ЗЫ: приятель прилетел из Индонезии, рассказал как хорошо отдохнул. бухал и развлекался с местными русалками так, что даже не заметил как вся плита опустилась на несколько метров под воду.
Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:48 Delta-38
why111

Остров Ява не утонул, а пока лишь подтоплен, так сказать. Здесь интересно другое: как происходят эти наводнения.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:49 Delta-38
Здравствуйте, Пиалыч!

Я рад за вашего приятеля.

Delta-38
P.M.
24-1-2011 12:50 Delta-38
Originally posted by paramaribo:
Очередной пророк, пополнивший стройные ряды известных астрологов, экономистов, политологов и прочих предсказателей, идущих сами знаете куда.

Ответ на ваше заявление есть на семинаре Мартынова. Очень хорошее. Советую послушать.

тоз-194
P.M.
24-1-2011 12:58 тоз-194
Поржал так сначала))))
Не все так просто:.
Решил устроить себе небольшой отдых (почитать про приборы АНТ-546, ШПР-19 и и другие):.мельком по диагонали пробежал его архив:.
В марте 2003 предсказал землетрясение в Турции (как и ранее в 1999), в августе 2000 землетрясение в г.Асти Италия и ураган в Европе 2001г. http://nadisa.org/2010/02/ .
Вроде бы действительно предсказывал, кроме того его прогноз от 30.10.2010г.:
"По нашим данным в координатах 6-10. ю.ш., 115-120.в.д. ожидается сильнейшее землетрясение с M7.5+. После него на планете начнётся целый ряд катастрофических событий"
http://nadisa.org/2010/10/

Смотрю на Оке планеты:
oko-planet.su
02.11.2010 в 11:22 в Папуа Новой Гвинеи произошло землетрясение силой 5,8 баллов.

03.11.2010 14:18 Сильное землетрясение произошло сегодня в восточной части Индонезии. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в провинции Западное Папуа, передает "Синьхуа" со ссылкой на индонезийское Агентство метеорологии и геофизики. Подземные толчки были зафиксированы в 18:18 по времени Джакарты (14:18 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 50 км от морского дна.
Геологическая служба США (USGS) измерила силу землетрясения в 6,1 балла, а глубину - в 29,1 км ниже морского дна.
Подземные толчки ощущались жителями городов Каймана, Набире и Тимика в провинции Западное Папуа. Данных о пострадавших или разрушениях не поступало

09.11.2010г. 19:18 По данным сейсмологической службы Австралии, эпицентр подземных толчков в Папуа-Новой Гвинее был расположен в 98 км к югу от Лаэ - одного из двух крупнейших городов страны на глубине 114 километров. Подземные удары ощутили жители, проживающие в радиусе 339 километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Единственное по силе не угадал, а так вроде угадывет:прилично при том:.
И еще: не сравнивал точно даты его прогнозов, но удивило то что были прогнозы на такие сейсмоспокойные районы как Байкал, Урал, Украина. В которых к конце 2010-2011 произошли неожидаемые землетрясения. Единственно что опять же с силой он не угадывает))))
Ну и на десерт 20-го приличный землетряс в Турции был а в СМИ тишина:
oko-planet.su

sprud
P.M.
24-1-2011 13:01 sprud
Понятно, что Мартынов, Зеты и им подобные - шарлатаны. Это я не ёрничаю, я действительно так считаю. Но они обращают наше внимание на факты и дают хоть какие-то объяснения этм фактам. Объяснения, с которыми мне как технарю трудно согласиться. Но раз официальная наука не даёт даже таких объяснений - за неимением гербовой пишем на простой. Так что продолжаем следить за новостями.
тоз-194
P.M.
24-1-2011 13:05 тоз-194
Понятно, что Мартынов, Зеты и им подобные - шарлатаны. Это я не ёрничаю, я действительно так считаю. Но они обращают наше внимание на факты и дают хоть какие-то объяснения этм фактам. Объяснения, с которыми мне как технарю трудно согласиться. Но раз официальная наука не даёт даже таких объяснений - за неимением гербовой пишем на простой. Так что продолжаем следить за новостями.

Абсолютно верное замечание.
Makc k-113
P.M.
24-1-2011 13:36 Makc k-113
Ну так что, попадает прогноз Мартынов в реальные очаги? Пусть с меньшей, чем он предсказывает, мощностью (хотя 7.5 и 5.8 - это принципиально разные землетрясения, ну да ладно) - но попадает? Просто самопиар его я ещё в 90-е видел на заборах ТулГУ, где он тогда завкафедрствовал (и меня даже на собеседование к нему МНСом отправляли ), если б действительно была сходимость - ну неужели этим никто бы не пользовался? Дела-то не просто важные - они ж ДЕНЕЖНЫЕ, зная прогноз землетрясов можно на бирже очень неплохо подняться. И где миллиарды?
ТопающийЁж
P.M.
24-1-2011 13:54 ТопающийЁж
Дельта, так Вы что-то предлагаете или так, буфер обмена разгружаете? )))
Delta-38
P.M.
24-1-2011 13:57 Delta-38
Originally posted by astraxanez:
Понимаешь дельта как можно человеку (как ты) верить?
Ведь единожды солгавшему ни когда не поверят (ну или если ты не известный политик).

Во-первых, мне абсолютно не важно, верите вы мне или нет. Я этого не добиваюсь и мне это не нужно. Во-вторых, я не лгал. Тут моя совесть чиста. Я не виноват в том, что вы чего-то не можете понять.

Может вам лучше тему завести специальную для обсуждения меня? Да ради Бога!


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О грядущих катастрофах. Обращение профессора М ... ( 1 )