Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале.

IVANBATYLIN
P.M.
7-1-2011 20:07 IVANBATYLIN
Предлагаю камрадам нашей палаты, живущих в Южном направлении (ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО) и ближайшем подмосковье, организовываться для встреч с различной тематикой (пикники, пострелушки, походы и т.д.).
А то всё в сети, да в сети.. . диванные Рембо мля

29.01.2011г. - состоялась встреча в Битцевском лесопарке, отчёт на 18 странице.
click for enlarge 1024 X 683 100,7 Kb picture

26.02.2011г. - сходили на выставку "Охота и рыболовство на Руси" проходившей на ВДНХ (в 69 и 75 павильонах), после душевно посидели в "Ёлках палках" рядом с метро Алексеевская - отчёт на 27 странице.

20.03.2011г. - первый сбор страйкбольной команды G-151
click for enlarge 1500 X 1125 977,4 Kb picture
Верх (слева на право): Doctor_D, неизвестный, Truvor, zergey.
Низ (слева на право): Kotofeii, Malikus, Shredingera.

IVANBATYLIN
P.M.
7-1-2011 20:08 IVANBATYLIN
Может быть нам со временем удасться объедениться в сектор - ЮГ G151
Для чего и зачем ???
Повторюсь:
- мобильной группе проще организоваться и договориться о взаимодействие и взаимопомощи, если таковая понадобится;
- в случае БП такая группа более жизнеспособна (обо всем уже оговорено, место сбора известно, поэтапные действия известны);
- полагаю многие имеющие дачи, дома в деревне и джокервили выбирали сие место с учетом выезда из города по кротчайшему расстоянию, а значит и драп будет примерно в том же секторе где расположена группа;
- если же при наступлении БП.. , и группа решит остаться в городе... , как вариант... , то взаимодейсвие тоже будет не трудным., потому что все возможные важные точки: продовольственные базы; аптеки; топливные заправки; различные склады и другие важные стратегические обьекты способствующие выжыванию группы; объездные дороги и укромные тропинки позволяющие группе передвигаться, уже давно известны членам, потому как они отлично знают район своего обитания.

Но это так.... , заброс на будущее.. . Сейчас об этом речи не идёт...

Mikra
P.M.
7-1-2011 20:15 Mikra
+1 за Царицынский парк )
vadim_v
P.M.
7-1-2011 22:10 vadim_v
+1 за Царицынский парк

Надеюсь выпишут из больницы к этим числам.

Melaeg
P.M.
7-1-2011 22:17 Melaeg
Если что состоится, то присоединюсь.
Volhv_Rus
P.M.
7-1-2011 22:18 Volhv_Rus
+1 что за царицыно что за коломенское. Но за второе как то больше
IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 09:34 IVANBATYLIN
Расширел в первом посте понятие ЮГ... , может кто с красной и салатовой линии метрополитена решит подтянуться... , вэлком )))

IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 09:43 IVANBATYLIN
Парк Царицино на мой взгляд удобней расположен по транспортным потокам.. . Тут и две станции метро и ж.д. станция (для тех кто с области) плюс Каширское шоссе и МКАД рядом.. , да и от мк.р-на Люблино не далеко.
Думаю самый оптимальный вариант.

sad
P.M.
8-1-2011 09:55 sad
Originally posted by vadim_v:
Надеюсь выпишут из больницы к этим числам.

из 151-й палаты?

Beowulf
P.M.
8-1-2011 10:04 Beowulf
Коломенское ... интересное место

ребрец
P.M.
8-1-2011 10:59 ребрец
Originally posted by Beowulf:

Коломенское ... интересное место


В Москве везде интересно.. .
citysoft.mosmap.ru
kontor
P.M.
8-1-2011 11:33 kontor
Beowulf, так этож вроде захоронения рядом с МИФИ
IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 11:41 IVANBATYLIN
Пока нас четверо + один на лечении.. .
Shad
P.M.
8-1-2011 11:56 Shad
IVANBATYLIN, возьмете за компашку?)
IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 12:02 IVANBATYLIN
Originally posted by Shad:
IVANBATYLIN, возьмете за компашку?)

Да ради Бога.
+1

ШИКО
P.M.
8-1-2011 12:22 ШИКО
На встрече что делать планируется?
Truvor
P.M.
8-1-2011 13:21 Truvor
Постараюсь выбраться. Но лучше 29-го в субботу.
З.Ы.
Originally posted by ШИКО:

На встрече что делать планируется?


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Gwaihir
P.M.
8-1-2011 13:27 Gwaihir
да, любопытно. Соберемся, а что дальше ?
IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 13:45 IVANBATYLIN
да, любопытно. Соберемся, а что дальше ?

Ну во-первых.. . перезнакомимся... , немного о себе кажый скажет...
А далее.. . сплошная импровизация Предлагайте.
Могу предположить что будет предложение "выпить за встречу и знакомство"... , собственно я не против.... , тут каждый сам себе хозяин.
Давайте только сразу решим... , чтобы никого не ставить в не ловкое положение (мало ли у кого какая ситуация с финансами).. . Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???
Второе мне как то ближе... , не ходок я по кафе и ресторанам

Предлагайте идеи.. , обсудим

Mikra
P.M.
8-1-2011 13:51 Mikra
Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???

Лучше уж на природе стол, иначе какие мы выживальщики, если даж на встречу в кафе заваливаемся ))
Gwaihir
P.M.
8-1-2011 13:55 Gwaihir
да, на природе лучше наверное. Правда не знаю, смогу приехать или нет. Но идея интересная.
vadim_v
P.M.
8-1-2011 14:18 vadim_v
Надеюсь врачи отпустят. Вроде все на поправку идет. Я за отдых на природе, а не в кафе, но только с крепким чаем

Из 151 не выписывают тут все добровольно )) гы... . А вот из склифа могут выписать (если честно то не до шуток было)

dips
P.M.
8-1-2011 14:23 dips
ну наверно и меня возьмите, вдруг чего.. . а я не в курсе))))
где? наверно в Царицыно.. . когда? наверно в субботу, если в алкоголем, то перед работой воскресенье будет ))))
IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 14:59 IVANBATYLIN
Ок. Давайте в субботу. Ближе к делу определим время встречи...
Парк Царицино очень уютное место
Ну а по поводу алкоголя и закуски, и того кто, чего, сколько притащит с собой решим ближе к делу
Будем камрады коллективно выживать на природе.. . в разумных пределах
Truvor
P.M.
8-1-2011 18:33 Truvor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Давайте только сразу решим... , чтобы никого не ставить в не ловкое положение (мало ли у кого какая ситуация с финансами).. . Идём мы куда посидеть, или организуем стол, своими силами, на природе сами ???Второе мне как то ближе... , не ходок я по кафе и ресторанам


Камрады, хотя я и чуть ли не каждый день езжу через Цари транзитом - в парке небыл. Вопрос в следующем - возможно будет там организовать стол на природе с костром? Иначе банально холодновастенько будет.
Судя по картам http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
лесопосадки там достаточно далеко от входа на цивилизованную часть. Так что приезжать надо будет по принципу "всё с собой" в т.ч. и топливо(растопка).Медовуху мона купить по дороге ;-) Вероятно некоторое кол-во поваленных ледяным дождём деревьев там есть, но я не уверен что местное "серое братство" + смотрители позволят палить открытый огонь.
УПД. Вероятно удобнее будет двигать от метро "Орехово"
------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Mikra
P.M.
8-1-2011 18:42 Mikra
Originally posted by Truvor:

УПД. Вероятно удобнее будет двигать от метро "Орехово"


Верно говоришь Костер действительно теперь не разрешают палить, еще летом запрещено было - с тех пор как парк окончательно облагородили
Truvor
P.M.
8-1-2011 18:53 Truvor
Originally posted by Mikra:

Верно говоришь Костер действительно теперь не разрешают палить, еще летом запрещено было - с тех пор как парк окончательно облагородили


Мдя. Тогда х-ново будет без огня-то...
Мог бы предложить вариант встречи на природе. При условии что "южане" готовы потратить 35-40 минут на поездку на электричке от Царицино в область. Есть место где за разведение костров не вздёрнут, поваленных деревьев нормально. При этом перед походом в лес можно закупиться ( в случае необходимости) в гипермаркете уровня Ашана. Если есть травма- берите, там достаточно безлюдно ;-)

Это я так, нагнетаю и подстрекаю. А также могу выступить проводником на местности ;-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

ВАЙНА
P.M.
8-1-2011 19:01 ВАЙНА
А без костра все почахнут ! И на кой тогда такая "туса"
Вот и будеть "Юг 151" .
Truvor
P.M.
8-1-2011 19:12 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

А без костра все почахнут ! И на кой тогда такая "туса" Вот и будеть "Юг 151" .


М-м-м-м, уважаемый я понимаю, что тут при каждом Вашем шаге раздаётся звон стали, но всё таки надо думать и о комфорте. В конце концов камрады собираются лично познакомиться и пообщаться и делать это надо в максимально комфорной обстановке. А зимой костерок ни когда не мешал в мирное время. Или Вы в этом сомневаетесь? В прочем, у каждого своё мнение. И вступать в дискуссии на тему комфорта я с Вами не буду.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor
P.M.
8-1-2011 19:29 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

Truvor- А при чём тут "звон стали"? (да и "подкрадаемси" мы тихОнько)В верхних же постах говорили, что на "указанной" территории разжигать костры запрещено.А вот например, переносная жаровня, да уголь из мешков - вроде как по закону.Но, опять же , "звиняйте", за МКАДом я как-то и не спрашиваю разрешения на действия - но ведь в парке действительно "запрещено".пыы. сы. Я бы вполне присоединился - мысль здравая, но холодно , и не известно, как дежурства пойдут после праздников.


Про"звон стали" - шутка, путь и двусмысленная ;-) траки тоже лязгают дай-божЕ
Жаровня и уголь.. Думал, но масштаб не подойдёт. Т.к. на угле хорошо готовить, чтобы жар не растерять в мангале. Если греться, то надо вокруг сборища кольцо жаровен выставлять как в Средние века делали, но на природе- только в шатрах.
Потому предлагаю 40 минут в электричке и проводник в тихое место подмосковного леса. Если что забыли - на месте докупить.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Mikra
P.M.
8-1-2011 19:30 Mikra
Да, и еще, чуть не забыла - в парке запрещено распивать и даже проносить с собой спиртные напитки. Так что думаем. Сама то крепче сока в компании ничего не пью, а вот компания.. .
Truvor
P.M.
8-1-2011 19:42 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

Ну "траки" - это к пяхоте.А у Нас , меж прочим , есть общий знакомый ! Во как .Кащеем его зовуть


Да-а-а-а???? Как увидишь, привет передавай! А то давненько на сборище "северян" выбраться не могу :-( Далековастенько они очень-на.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad
P.M.
8-1-2011 19:43 Shad
Поддержу Truvor`а. Я тоже за отъехать немного на електричке. Без костерка действительно уныло.
Gin_tonick
P.M.
8-1-2011 19:45 Gin_tonick
группа армий Юг..
По поводу жаровни с углями - у нас в лосином острове на плакатах этот момент отдельно оговорен. запрещены костры, мангалы и т.п.
Truvor
P.M.
8-1-2011 19:48 Truvor
Originally posted by Shad:

Поддержу Truvor`а. Я тоже за отъехать немного на електричке. Без костерка действительно уныло.


Особенно в таком месте :-)
Фото с прогулки 07.01.2011

click for enlarge 1920 X 1440 538,8 Kb picture

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad
P.M.
8-1-2011 19:53 Shad
Originally posted by Truvor:

Особенно в таком месте :-)
Фото с прогулки 07.01.2011

чОрт, красиво однако. однозначно туда и с костерком)

Truvor
P.M.
8-1-2011 19:59 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

А Кащею - да легко, Он и ща в "Баре" небось..


Та в баре то легко!!! А вот лично!! Ни что не заменит личного общения с человеком.. . Если, конечно это не тёща :-D

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Grimnir
P.M.
8-1-2011 20:49 Grimnir
Я за отъехать, если речь идёт о встрече на природе.Если встреча для пообщаться, что по зиме комфортнее в помещении, то можно подобрать что-то весьма демократичное по ценам типа той же "Кружки" (тем более, что эта сеть уже как-то предоставляла амбулаторную палату пациентам нашей палаты). Например, в районе Марьино, думаю, что есть и в других местах.
Планирую поучаствовать, может подтяну ещё одного давно проникшегося, но на учёте в палате 151 не состоящего.
2 Truvor - привет. С праздниками.

dips
P.M.
8-1-2011 20:53 dips
а что камрады можно и в тур-поход в замкадье, хотя мне лично удобнее в Царицыно
Truvor
P.M.
8-1-2011 21:00 Truvor
Originally posted by Grimnir:

2 Truvor - привет. С праздниками.

Grimnir, привет! Спасибо и тебя с праздниками!

Originally posted by Grimnir:

демократичное по ценам типа той же "Кружки


По кружке - они здорово бодяжат пиво крепким, плюс поговорить нормально нереально. Спорт бар одним словом. Сам помнишь, по прошлому разу при хорошей жратве сильно накрыло. Об этом все говорят.

Originally posted by Grimnir:

Я за отъехать, если речь идёт о встрече на природе.


А вот тут плюсы:свежий воздух, народ не размякнет (разве что на обратном пути ;-)). Ну и удобство общения: при значительном кол-ве народа в кабаке удобно сидеть по принципу "шведского стола" а на природе всегда стол "шведский"...

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)


>