Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. ЮГ G-151. Жизнь в реале.

Truvor
P.M.
8-1-2011 21:02 Truvor
Originally posted by dips:

что камрады можно и в тур-поход в замкадье, хотя мне лично удобнее в Царицыно



Ну, тур-поход - это сильно сказано :-) скорее Выезд на природу "лайт-класса"...

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

dips
P.M.
8-1-2011 21:24 dips
ну вообщем ничего тяжелее термоса брать и не собирался))) так что, если не против, я бы присоединился к лайт-выезду, только когда? повторюсь, я за субботу и Царицыно со стороны Орехово
bob18ru
P.M.
8-1-2011 21:24 bob18ru
С удовольствием присоединюсь.. .
Truvor
P.M.
8-1-2011 21:42 Truvor
Originally posted by dips:

ну вообщем ничего тяжелее термоса брать и не собирался))) так что, если не против, я бы присоединился к лайт-выезду, только когда? повторюсь, я за субботу и Царицыно со стороны Орехово



Originally posted by bob18ru:

С удовольствием присоединюсь...


Камрады, хотелось бы внести ясность. Сейчас обсуждаются 2 варианта:

1) встреча в парке Царицыно в нецивилизованной части лесопарка.
Особенности: костры не разводить, всё с собой. Греть на спиртовках (горелках). Спиртное не распивать (ну если только "из под полы"). Возможно поиметь траблы с "серым братством"

2) выезд в ближайшее Подмосковье (40 минут на электричке от Царицыно).
Особенности: возможностью докупить недостающий провиант на точке сбора в гиремаркете ашаноподобном, с дальнейшем выдвижением в лес, где можно жечь костры и использовать травму (по желанию).

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN
P.M.
8-1-2011 22:00 IVANBATYLIN
Братцы речь пока только о встрече в Царицино. Выезд в замкадье мы пока не рассматриваем
tazuja
P.M.
8-1-2011 22:15 tazuja
как вариант - у нашего клуба днюха 22-го.http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,9821.0.html

в нивку могу взять до 3-х человек
пузотёрки вряд-ли пройдут
можно и пообщаться и у костра погреться

а идея хорошая

Truvor
P.M.
8-1-2011 22:24 Truvor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Братцы речь пока только о встрече в Царицино. Выезд в замкадье мы пока не рассматриваем


Давайте всётаки 2 варианта рассмотрим?? Просто крайняя встреча салатников в лесопосадках Стольной не позволила комфортно пообщаться. Громозека не даст соврать.
Originally posted by ВАЙНА:

Точку привязки дайте по второму варианту.


http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
Вот гуглмаповская ссылка на платформу Весенняя ( г. Климовск М.О.)
Originally posted by ВАЙНА:

И почему "травму"?


Ну, в месте сейшена мона будет относительно спокойно ей использовать. Не боясь травмировать аборигенов

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor
P.M.
8-1-2011 22:55 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

.. . Громозека не даст соврать.- Ух ты ж ! Аж Сам Громозека !!!Вот с того и надо было начинать. Узреть Справедливейшего - это честь !!!


Это да. А ещё, очень немалое удовольствие побеседовать с умным человеком :-) Кроме того, на той встрече меня лично небыло (приболел), но итоговые отзыввы однозначны. Месяц - ноябрь.
Originally posted by ВАЙНА:

ссылка на платформу Весенняя ( г. Климовск М.О.)-Платформу нашёл. А дальше куда ? просто тоже планирую быть "верхом".


Дальше сначала в гипермаркет Глобус (коли Камрады окажутся "без ничего" съестного +питьевая вода), а затем в лес. Примерно минут 20-25 нормального темпа с учётом схода с протоптанных дорожек.

Но это, вариант.
Топикстартер радеет за встречу в МСК.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Nividim
P.M.
8-1-2011 23:41 Nividim
Царицыно оптимально для первого раза. В парке распивать и разжигать нельзя. Но можно, так скажем за парком, со стороны м.Орехово. Я за костерок. К сожалению ни в январе, ни в феврале не смогу Так что отпишитесь здесь как прошло. И ТС, прошу, не пиши ЦарицИно, коребит, заранее извини. Удачно встретиться!
Truvor
P.M.
8-1-2011 23:46 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

Кстати - Truvor - читал Ваши темы. По вопросу "Разгруза" - используйте "передник"(пояс-А) только они сочетаются с большими рюкзаками. Кащей заказывал "разгруз" у Пацермана. Мне тоже Иван переделывал "Тарзан-22".И если на днях, мне , не привезут "искомого" - буду опять на Ивана выходить и "напрягать". А за "качество" можете у Кащеюшки спросить .


Да я тоже думаю про "передник". Скорее даже платформа+ подсумки по ситуации Токмо надо на практике комплект поюзать. Мне ведь он не только под боевуху нужен, но и девайсы для быстрого доступа рассовать. Чтобы рюкзак в лагере скинул и на оперативке шариться без лишних лазаний в рюк.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Truvor
P.M.
9-1-2011 00:01 Truvor
Originally posted by ВАЙНА:

ТС - сори за флуд


+1
ВАЙНА
P.M.
9-1-2011 02:40 ВАЙНА
Камрады, сори, флуд потёр, но за темой слежу.
И как минимум - есть желание пообщаться
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 08:42 IVANBATYLIN
Братцы. Прошу понять меня правильно... , Я не просто так предлогаю устроить первую встречу ЮЖАН на территории Москвы.. . Почему?
- не все готовы потратить 2-2,5 часа на дорогу в оба конца
- это первая встреча... , и не известно сколько она продлится... , 2 часа или до вечера, это зависит от многих факторов, у людей должена быть возможность спокойно покинуть мероприятие и не ломиться через лес на электричку
- костер при необходимости можно исключить.. , погоду еще никто точно прогназировать не научился
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 08:58 IVANBATYLIN
- теплые вещи и обувь в зимний период тоже очень актуальны )))
- коньяк и виски согреют не хуже костра, те кто к алкоголю прохладен прекрасно согреются чашечкой горячего чая из термоса )))
Выезд на природу с шашлыками и т.д. давайте отложим до следующих разов.. . Цель этой встречи - первый личный визуальный и тактильный контакт и свободное общение с сопалатниками.
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 09:10 IVANBATYLIN
Есть еще вариант...
Бицевский лесопарк - не окультурен, СМ не видел никогда, жарили шашлыки в мангале этим летом
Ближайшая ст метро Ак ЯНГЕЛЯ... , пешком 10 минут и ты в лесопарке
Рядом Варшавское ш., до МКАД 10 мин на машине
ж.д. платформа Красный строитель.. , от лесопарка 5-10 мин на машине

ребрец
P.M.
9-1-2011 09:23 ребрец
Originally posted by IVANBATYLIN:

коньяк и виски согреют не хуже костра


Напрасно Вы на это рассчитываете. Алкоголь греет полчаса, а потом процесс идёт в обратную сторону вплоть до отморожения конечностей.
Хотя, если "слёт" будет проводиться под девизом - "Остаться должен только один!", то и такой метод тоже сгодится.. .
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 09:32 IVANBATYLIN
Еще раз повторюсь... , теплой одежды никто не отменял )))
Rosencrantz
P.M.
9-1-2011 09:39 Rosencrantz
Жаль присоединиться не смогу
Но хоть советом добрым -
Что в Битце, что в дикой части Царицынского парка можно спокойно устанавливать мангал и палить древесный уголь, греться.
Полицаями не возбраняется.
Проверено на себе
Многократно
Кстати,

Бицевский лесопарк - не окультурен, СМ не видел никогда

Если вы их не видели, это не значит что их там нет.
В выходные как грязи.
Даже верховые из Чертаново набегают
Пацанов с бухлом вяжут и гонят через лес в ОП, в полон и каторгу
ребрец
P.M.
9-1-2011 10:34 ребрец
А зачем нужен этот экстрим в зимнем лесу? Посмотреть друг на друга можно и в более цивилизованном месте, а на шашлыки съездить летом.
При тех неожиданнастях что сейчас происходят с погодой поездка в лес не вызывает особого энтузиазма. Зачем этот фанатизьм неуместный?

dips
P.M.
9-1-2011 10:59 dips
скока обсуждений всего одного выезда на природу в матрасном варианте-то.. . Выживальщики! оч серьезно относятся ко всему) Битца лично мне тоже подойдет.
Пы.сы. интересно мы до 29 -то договоримся о месте и времени проведения мероприятия?)
кстати про время - предлагаю встретится с самого ранья - часов с 12)
Joker.udm
P.M.
9-1-2011 11:07 Joker.udm
скока обсуждений всего одного выезда на природу в матрасном варианте-то

Ну надо как-то начинать. Я за любой вариант
ребрец
P.M.
9-1-2011 11:13 ребрец
Originally posted by Rosencrantz:

Пацанов с бухлом вяжут и гонят через лес в ОП, в полон и каторгу


С нетерпением буду ждать результатов сей авантюры.. .
А летом смотаюсь лучше туда, где не ступала нога СМа!
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 11:16 IVANBATYLIN
Можно и в 11 часов сбор устроить Но однозначно надо собираться не позднее 12 часов.
Вообщем у нас два варианта...
1 - сесть в парке Царицыно на лавочки и дружелюбно общаясь, тихонько попивать коньячек, или любой другой горячительный напиток из термоска не привлекая СМ.. . закусь и перекус естественно с собой. Нормальных адекватных людей культурно отдыхающих никто никуда не погонит из парка.
2 - идти в Бицевский лесопарк по глубже и на мангалах жарить сосиски и также культурно выпивать... , НО в данном случае надо учитывать что снега в лесу никто не чистит.... , так что придётся за место с природой пободаться.

Выезд в замкадье отложим до тёплых времён

Rosencrantz
P.M.
9-1-2011 11:29 Rosencrantz
снега в лесу никто не чистит...

Да-а, в Битце приходится ВЫЖИВАТЬ!

Truvor
P.M.
9-1-2011 11:47 Truvor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Можно и в 11 часов сбор устроить Но однозначно надо собираться не позднее 12 часов.Вообщем у нас два варианта... 1 - сесть в парке Царицыно на лавочки и дружелюбно общаясь, тихонько попивать коньячек, или любой другой горячительный напиток из термоска не привлекая СМ.. . закусь и перекус естественно с собой. Нормальных адекватных людей культурно отдыхающих никто никуда не погонит из парка.2 - идти в Бицевский лесопарк по глубже и на мангалах жарить сосиски и также культурно выпивать... , НО в данном случае надо учитывать что снега в лесу никто не чистит.... , так что придётся за место с природой пободаться.


Можно и так. Собираться действительно стоит заранее и пораньше...

При первом варианте тащить с собой меньше, но и вариантов маловато. А горяченького (не только горячительного) захочется обязательно.

При втором варианте тащить с собой больше (и обязательно кто-то что-то забудет), но и возможностей создать комфортные условия в зимнем лесопарке больше. Да и на углях не только жарить можно, но и консервы разогревать.

Ну, тут уже всё зависит от пожелания большинства. Меня устраивают оба варианта.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 12:08 IVANBATYLIN
Давайте подведём итог голосованием
N1 Царицыно
N2 Бицевский лес
TKot
P.M.
9-1-2011 12:14 TKot
День добрый, люди!

Позвольте присединиться к желающим и заодно высказать мнение.

IVANBATYLIN как инициатор пусть назначает время и место. До 29-го можно успеть выслушать пожелания камрадов и устанавливать срок с учетом этого.

Большинство людей, кто действительно ХОЧЕТ поучаствовать я думаю смогут выкроить пару-тройку часов. Ну а первая встреча покажет что можно улучшить в таких встречах.

Лично я готов подписаться под всеми вариантами - Царицыно, Битца, Область.
Битца мне нравится больше - я в ней практически живу , но если уважаемому ТС больше по душе первый вариант, пусть так и будет - в конце концов должен же он иметь какие-то бонусы за то, что сам на себя повесил такой головняк как организация встречи совершенно разных и незнакомых людей .

Иван! когда определитесь с местом встречи, то неплохо было бы сходить - найти конкретное место, чтобы потом дать четкие указания - как туда добираться ( для опоздавших). Также надо назначить какое-то место встречи у "входа", чтобы по возможности топать толпой. По поводу снаряжения-выпивки-закуски я думаю можно не париться - каждый пусть возьмет на свой вкус. Разве что мангал маленький, шампуры и мешок углей надо организовать.
Готов присоедениться к разведвыходу. Координаты сейчас сброшу в PM.

Truvor
P.M.
9-1-2011 12:38 Truvor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Давайте подведём итог голосованием
N1 Царицыно
N2 Бицевский лес


Я за N2. Причины - пояснял выше. Можно устроиться с бОльшим комфортом.

Originally posted by TKot:

Иван! когда определитесь с местом встречи, то неплохо было бы сходить - найти конкретное место, чтобы потом дать четкие указания - как туда добираться ( для опоздавших). Также надо назначить какое-то место встречи у "входа", чтобы по возможности топать толпой. По поводу снаряжения-выпивки-закуски я думаю можно не париться - каждый пусть возьмет на свой вкус. Разве что мангал маленький, шампуры и мешок углей надо организовать.


Поддерживаю. Необходимо заранее наметить место для посиделок (постоялок). Лучше несколько, т.к. по нашему пришествию одно из них может быть занято.
Собственно говоря я и предлагал указанное мной место в замкадье, т.к. очень неплохо знаю окрестности.
Ну это может потерпеть до весны.


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

OBI
P.M.
9-1-2011 13:20 OBI
Сам с юга, поэтому пока отмечусь.
ВАЙНА
P.M.
9-1-2011 14:38 ВАЙНА
Вот , уже конструктив пошёл!!!

Ну, раз аж Цербер пришёл - то дело точняком сдвинется
А за Джока - думал он с северных "гребеней".. .

IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 14:59 IVANBATYLIN
Так.. , братцы...
Созвонился с товарищем который конкретно проживает по близости от Битцевского леса... , точнее на ул.Чертановской ближе к ул.Ак.Янгеля.. . Поинтересовался обстановкой в лесопарке (он там с ребёнком очень часто гуляет).. . В общем снега там насыпало дофига... , по голень и выше.. . А то место где желательно было бы нам разместится, не доступно опять же из-за глубокого снега.. . Задницу тоже посадить там не где... , тащить с собой стулья, верх абсурда... , а на ногах особо долго не потопчешься...
Так что встреча в парке Царицыно самый оптимальный вариант на мой взгляд.
И лавочек куча, где разместится можно и дороги расчищены. Ориентиров для место встречи дофига. Метро в шаговой доступности.
IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 15:05 IVANBATYLIN
И так.. . Предлагаю конструктивно...
Встречаемся 29Сб с 11 до 11:30 у метро Орехово выход в сторону парка Царицино (указатель на станции имеется).
Далее выбираем любое понравившееся нам место и располагаемся
По поводу поляны, оговорим ближе к дате встречи.
Ок?
Gin_tonick
P.M.
9-1-2011 15:11 Gin_tonick
Ну вы выживальщики или как? что русскому хорошо, то немцу смерть
по глубокому снегу ни один СМ не пойдет, так что можно не лезть в самую чащу.. . ну не по пояс же там навалило? везде есть бревнышки, соскрести снег, под попу - сидушку. С мангалом оно всяко интереснее..
В Битцу я бы присоеденился.
А сидеть на лавочке удобнее в кабаке, а не на морозе

IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 15:18 IVANBATYLIN
Вообщем так товарищи.. . Времени у нас ещё вагон.. . Я своё предложение высказал, под кого-то одного подстраиваться никто не будет.
Решаем коллективом. Без бла-бла шоу. Чётко и конкретно выбираем какой то один из двух вариантов, большинством голосов определяем место встречи:
N1 Царицыно
N2 Битцевский лесопарк (ст.метро Ак.Янгеля)
Truvor
P.M.
9-1-2011 16:17 Truvor
Originally posted by IVANBATYLIN:

Так.. , братцы... Созвонился с товарищем который конкретно проживает по близости от Битцевского леса... , точнее на ул.Чертановской ближе к ул.Ак.Янгеля.. . Поинтересовался обстановкой в лесопарке (он там с ребёнком очень часто гуляет).. . В общем снега там насыпало дофига... , по голень и выше.. . А то место где желательно было бы нам разместится, не доступно опять же из-за глубокого снега.. . Задницу тоже посадить там не где... , тащить с собой стулья, верх абсурда... , а на ногах особо долго не потопчешься...


Иван, 7-го были у нас в лесу - мест "посидеть" было много. Снег банально откапывается (две сапёрки и чистится быстро).
Чтобы посидеть на бревне - поджопник в рюкзак. По-моему он есть у любого, кто ходит в лес не только летом.
+ СМ в дебри заснеженные не полезут. Гуляющие в парке редко сходят с тропинок. Так что место найти и расчистить (заодно и согреться) легко.
Но это я по своему опыту говорю, ходим с супругой гулять в лес регулярно. Номальные места необходимо вызнать у аборигенов.
Если в Царицыно - то горячее с собой, + мона шарумы в местных ларёчках набрать. На станции Царицыно есть пара проверенных годами точек.

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Shad
P.M.
9-1-2011 16:25 Shad
Я за любой вариант, больше конечно склонен к природно костровым, но соглашусь с IVANBATYLIN, в том плане, что если кому что не нра или "вечер не удался" - сел в метро и дома. Ну а если понравится - следующий раз можно и лопатами помахать и мяса зажарить)
Volhv_Rus
P.M.
9-1-2011 16:37 Volhv_Rus
Камрады, я таки подкину еще угля в топку обсуждения.
Есть место в Москве где можно и пожарить шашлык и костер разжечь и выпить и столы есть и стулья.. .
http://maps.yandex.ru/-/CZaeEaQ
это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.
ВАЙНА
P.M.
9-1-2011 16:54 ВАЙНА
это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.

Таки Вы не представляете - сколько ТАМ желающих на выходных.

Truvor
P.M.
9-1-2011 17:06 Truvor
Originally posted by Volhv_Rus:

это парк на Воробьевых горах, около прудов. Был там этим летом очень ма понравилось. Единственное нужно заранее занимать столики эти.


Originally posted by ВАЙНА:

Таки Вы не представляете - сколько ТАМ желающих на выходных.


Поддерживаю высказывание ВАЙНА. Народу там будет до.. Много короче.
а так если сидеть на природе с мангалом - распределяются роли. Топорик туристический и сапёрку фискарсовскую я привезу без проблем. Кто-то возьмёт мангал. Немного угля + поваленные ледяным дождём деревья. Закуски на обжарку/разогрев по вкусу.Заодно подобный сбор покажет, как смогут соргаизоваться камрады. не забудется ли чего. Кто что берёт и т.д.
Либо же в Цари. В этом случае не важно кто что берёт, и ни кто ни от кого не зависит. Обязательств ни кому на себя брать не надо.
Вот как-то так :-)

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

IVANBATYLIN
P.M.
9-1-2011 17:12 IVANBATYLIN
Ребят... , всем всё понятно по вариантам.. , разъяснения я думаю особые не требуются.. . Давайте уже голосовать, а там и видно будет.

>