|
28-1-2011 21:59
Волжское небо
А его потом растаможат? Или сразу в пользу РА изымут?
|
|
28-1-2011 22:04
Волжское небо
Генератор под кроватью - это зверство, у меня от автономки то башка трещала, через 4-5 часов.
|
|
28-1-2011 22:12
DmitryTRC
И кстати , а нахрен ночью так уж генератор - основные системы жизнеобеспечения спроектированы так, чтобы 10 часов отработать на аккумуляторах
|
|
28-1-2011 22:46
Падонкус
DmitryTRC, не помню спрашивал ли .. .
А запаска сзади, она туда поднимается при помощи ручной лебедки (например на шишиге запаска между кабиной и кунгом лежит в направляющем, опускаешь ее на землю, запаску вкатываешь, и при помощи мелких манипуляций рукой постепенно колесо поднимается в верх)? Или разборный кран на крыше? у тебя 2е запаски получается, одна сзади на кунге, другая в раме (судя по чертежу сверху)? Удобно однако .. Парктронник и камеру заднего вида поставил? А то задом с такой заднецией легко кого либо можно сшибить, сбоку то видно по зеркалам что происходит, а вот что сзади, и главное что под данным свесом то не видно. |
|
28-1-2011 23:03
DmitryTRC
Сзади стоит электрическая лебедка и гидролифт. Да, две запаски.
Парктроник конечно стоит! А камер - штук 6... |
|
28-1-2011 23:16
Падонкус
DmitryTRC, если не сложно, после переделок всех, взвешай машину. Интересно на сколько она стала тяжелее.
Идеальная машина, единственное чего не хватает, это противовандальных жалюзи на окнах кабины и кунга. Приехал на место, опустил их, и пошел отдыхать. Ну это я так - мечтаю
|
|
28-1-2011 23:56
DmitryTRC
Ну во первых, планируется система охраны периметра. Стекло будет ударопрочное, специальное - как для оружейных сейфов.
|
|
29-1-2011 02:50
Волжское небо
А ночью под собой его слушали? Эбер как бы тож не запоровская печка, однако моск с непривычки выносит знатно.
Интересно, а как же на фурах водители к рампе паркуются, без камер то?
И третьей оси (ИМХО). |
|
29-1-2011 09:18
DmitryTRC
Я же сказал - слушаю уже 2 года на лодке - тишина почти мертвая - шелест. Волжское небо, я посмотрел - возраст у нас абсолютно одинаковый! В таком возрасте, да с чистой совестью - в обнимку с тракторным двигателем надо спать как убитый ! Особенно на природе! У меня таких проблем - тьфу, тьфу вообще не бывает. Эбер стоит у меня в крузере. Кстати и на яхте тоже -никаких проблем . И кстати , на лодке вообще не слышно.
А ось то зачем ? Можно заказать ( 6мес ) третью ось для Унимог. Бывает для пожарных машин заказывают. Я разговаривал и с заводом и с тюнинговой компанией в Германии ( придворной ) - против категорически. Говорят убивает всю идею унимога и ухудшает проходимость.Тогда лучше Zetros брать. |
|
29-1-2011 19:19
Волжское небо
Странно схема 6х6 всегда считалась более проходимой - меньше удельное давление на грунт.
Мне больше не шум досаждал, а мелкая вибрация. А на двиге я поспал, в том числе и на Д-245, кто знает - тот поймёт. |
|
29-1-2011 20:39
DmitryTRC
Меньшее давление не всегда хорошо. Трактора кстати обычно трехосные не делают. Unimog , по всем тестам является самым проходимым из серийных грузовиков. Цетрос , 6х6 , кстати ему уступает - хотя и немного. Схема 4х4 у Унимога позволяет гораздо большую артикуляцию подвески чем трех трехмостовые схемы - а это здорово влияет на проходимость. Глобально проходимость меняет только переход на пневматику или гусеницы.
У меня она отсутствовала как класс. |
|
14-4-2011 03:12
Ray80
Дмитрий, как продвигается Ваш проект? Очень интересно было бы увидеть фото готовой машины!
Странно, но никто не задал такого простого вопроса: а реализована ли подготовка к низким температурам(ниже 30-35 и вплоть до 50-55)?
|
|
14-4-2011 06:34
JTF2
Буквально на днях смотрел какой-то оружейный сайт в америке, они тоже там списаный УНИМОГ толкали. Понравилась цена - 7,5 штук баксов и фотографии интерьера. Еслиб я серьёзно в БП верил, тоже наверное такой же машинкой затарился.
|
|
14-4-2011 08:27
Иван Иваныч Иванов
Ух.. .
|
|
14-4-2011 08:40
undead.ru
Подпишусь. Строительство внедорожника "для себя" это всегда интересно. Когда-то тоже был подобный опыт, конечно не в таком масштабе.
|
|
15-4-2011 01:03
DmitryTRC
Проект продвигается! Позавчера шасси пришло в Питер. Завтра уже в Москве. Во вторник приемка шасси - сразу вложу фотографии. И трансфер в компанию по установке кунга.
Машина прошла сертификацию до -50 Есть и догрев, и утепление, постоянный подогрев фильтра, Подогрев бака, прогрев от внешней сети и т.д.
Так , для размышления - лебедка стоит около 19 000 Евро. А указанную цену стоит комплект резины ( не самой дорогой ). Столько он не будет стоить даже 1955 года выпуска. Ну только если по цене металлолома . |
|
15-4-2011 07:41
JTF2
Ну-ну. Если вы пытаетесь кого-то удивить своими российскими ценами которые американская цена умноженная на 10, то я не тот случай. |
|
15-4-2011 09:56
DmitryTRC
Это цена в Германии . Без VAT и без таможни. Могу показать инвойс. |
|
15-4-2011 09:57
Падонкус
там половина машин конструктор в чистом виде :-)
|
|
15-4-2011 10:42
DmitryTRC
Посмотрел я эту ссылку. Все , что конца 70х!!! и даже 1955 года выпуска в мало мальски приличном состоянии и комплектации - стоит около 25-30 $ Unimog - очень надежная машина - но никто и никогда не отменял физику. Усталость металлов , тем паче резиновых соединений и т.д. - есть вполне четкий предел , после которого машина больше годится для воскресного променада ретроавтомобилей. Кстати у той машины с 40 леиним стажем!!! - пробег 16 000. Значит она все время стояла. Надежность предложенных образцов - стремится к нулю. И любой более свежий 66 или 131 с хорошей консервации и последующей переборки даст сто очков форы. Удивлять я никого ценами не собираюсь. Это цены завода в Германии. И кстати их расчетный срок нормальной эксплуатации - 30 лет. При правильном уходе и обслуживании. Заодно учитываем, что Unimog имеет хренову тучу полезнейших опций напрямую связанных с проходимостью, и машина без этих опций - может стать классной поливалкой клумб в городе, но никак не проходимцем. Тут формула очень простая - Унимог в хорошем состоянии и комплектации ну никак не может быть дешевым. И в сравнении с любой нашей армейской техникой - Зил, Газ, Камаз, Урал - начисто проиграет в соотношении цена-качество. Потому и клуб любителей во всем мире очень узкий - донашиваются старые-старые списанные и убитые машины. А новых - единицы. Зато в сфере коммерческого и особенно государственного сектора - огромные заказы.
В данном случае , обсуждение этого проекта здесь , - не самореклама хвальба , а реально техническая необходимость посоветоваться и наломать как можно меньше дров. И заметьте, машина делается в первую очередь не для БП , а для текущей жизни, с оглядкой на БП. И если уж говорить честно, то в случае с БП и варианта когда надо быстро уносить ноги , я больше бы доверился новой Hyndai Nexia или Dewoo Matis, нежели машине 40 лет, с полностью выработанным ресурсом. Да даже обычная свежая Нива и то куда как была бы предпочтительней. ИМХО конечно. |
|
15-4-2011 19:13
Ray80
Дмитрий, а кто в России осуществляет сервисное обслуживание Унимогов?
|
|
18-4-2011 07:38
DmitryTRC
Что то я даже растерялся .. . ![]() Конечно Mercedes-Benz Россия. А какие на этот счет могли сомнения то быть ?! Это же обычные серийный мерседес. Как и все грузовики и на том же сервисе. |
|
18-4-2011 13:24
Ray80
Вопрос вызван тем, что дилерские центры многих марок не обслуживают модели, официально не поставляемые в Россию. |
|
18-4-2011 15:02
DmitryTRC
Тогда совсем не понял. Унимог сертифицирован для России и их закупают и коммунальные хозяйства и геологи и еще много кто.
|
|
18-4-2011 15:36
Ночной волк
Это беда не машины а дилерских центров. То что у официалов работают тонны дебилов давно уже проверено. Оттого и цветут "серые" СТО - народ борется за клиентуру и иногда вывозит(в хорошем смысле) совсем безнадежные случаи. |
|
18-4-2011 16:09
DmitryTRC
Эти уроды в UMG GRUPPE еще и пытались вставить свои личные 10% компании изготовителю кунга. Думал поубиваю всех этих дебилов. Да еще так топорно.. . Сроки уже все сорвали.
|
|
18-4-2011 16:14
Падонкус
Подавайте смело на таких дилеров в суд. Ибо при покупке автомобиля (особенно за границей) продавец доводит до покупателя, что автомобиль может ремонтироваться у любого официального дилера в любой стране мира. Другое дело что и машину надо взять у оф. дилера. |
|
18-4-2011 21:02
Ray80
Унимог официально поставляется в Россию? Его можно купить у российского официального дилера МВ, продающего грузовики Мерседес? Не знал. Удивлен. |
|
18-4-2011 22:09
DmitryTRC
Да. Его продают официальные дилеры МБ. Пару лет назад создано вообще спецподразделение UMG GRUPPE
|
|
25-4-2011 08:18
Auerhahn
У меня приятель есть ,они на своей фирме давно и успешно делают из унимога экспедиционные авто в т.ч. и для "экспедиций" газпомовских и нефтянников на охоты. Все авто сертифицируются без проблем
Если интересно: http://www.euracom.ru/kempery
|
|
25-4-2011 09:10
DmitryTRC
Спасибо. Я знаком с этой компанией и видел ее продукцию в живую. Понравилось. Долго думал с кем буду делать кунг. Однако посмотрев технические решения, особенно нестандартные, показалось что другая компания более склонна к дополнительному инженерному проектированию и гибкости. Хотя конечно мог и ошибиться. Лотерея в принципе. Сертификация тоже без проблем. Я например , могу очень много критики влет сказать об одной из тех машин , что у них на фотографии. Я ее всю излазил. Но мне кажется это больше вопрос не к заводу , а к техзаданию. Мне кажется, что хозяин лично не сильно задумывался над оборудованием, а шел на поводу у завода - а тот всегда будет стараться как делал и как легче. |
|
25-4-2011 14:11
9par
по поводу соединения кабины и кунга, на сколько я понимаю у унимога в кабине есть люк на крыше, в качестве дооборудования можносделать дефлектор images.yandex.ru на крышу и переход кунг кабина
с дефлектором во первых по трассе ехать лучше топливо экономите (сами говорили о планах использования в поездки в карелию) во вторых как раз обеспечивается переход в кабину без лишних усилий, сверху вниз ногами прыгнул и уже в сиденье, кстати может выручить если все спят а машина почему то начнёт в болото уходить, прыг за руль и полный газ оттуда |
|
27-4-2011 07:07
Lev007
Подпишусь...
Не забрасывайте тему.. . |
|
27-4-2011 08:41
DmitryTRC
Да нет, по мере поступления новостей буду продолжать!
Если Вы внимательно прочитаете тему и посмотрите на схему автомобиля, то станет понятно , что все пространство крыши использовано для доп оборудования + кабина у унимога откид P.S. Вчера выбрал материалы для мебели и отделки. |
|
27-4-2011 12:12
FrekkenBok
DmitryTRC - похоже невнимательный в данном случае как раз Вы!
![]() Интересная идея как раз предлагается - из люка в кунге в люк в кабине. Как аварийный вариант. И всего-то надо 2 дистанционно открываемых люка подходящего размера. |
|
27-4-2011 13:49
Маргоша
Я бы спросила иначе: "Кто обслуживает юнимоги на пост-БП пространствах, которые раньше были рассеей?" ![]() А для камазера запчасти найдете в любой деревне и дешево. |
|
27-4-2011 14:28
Падонкус
У Дмитрия люки и так есть (притом что то мне подсказывает, что их явно не 2а, а поболее будет). А вот такую фигню у него не сделать, ибо мачты у него выдвижные стоят позади кабины, плюс кабина поднимается, плюс не дай бог такой колпак помять в лесу, кабину не поднять потом. Тем более ну нафиг ему такой экстрим, если в случае жесткого БП у него есть МТБЛ бронированный, и вертолет, и яхта моторная :-) Машина делается с оглядкой на БП, а не для БП - это разные совсем вещи.
|
|
27-4-2011 17:17
DmitryTRC
Для Маргоша:
А кто Вам сказал, что Унимог будет использоваться в случае БП на территории России , а не страны НАТО, где запчасти для камаза достать сложнее чем в России от унимога ? |
|
|