Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ячейка палаты по Самарской области ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ячейка палаты по Самарской области

Tverdislav
29-6-2011 14:56 Tverdislav
Указанные вами места я посетил на предыдущих выходных в составе группы полноприводных автомобилей. Предупреждаю о наличии огромного количества слепней и практически непроездных дорогах.
кефир2
29-6-2011 15:05 кефир2
Я не могу,еду к предкам на дачу-потекла кровля.
Буду как ДЖАМШУт батрачить.
Экселенц
29-6-2011 16:56 Экселенц
Originally posted by Tverdislav:
Указанные вами места я посетил на предыдущих выходных в составе группы полноприводных автомобилей. Предупреждаю о наличии огромного количества слепней и практически непроездных дорогах.

Ну тогда посмотрим какого размера там слепни =)

ONNEGIN
4-7-2011 16:21 ONNEGIN
кефир позвони мне.
Экселенц
4-7-2011 19:33 Экселенц
Сходил я вобщем если что
Волжское небо
4-7-2011 21:43 Волжское небо
А отчётец?
Монстр просто, в такую то жару.. .
ONNEGIN
4-7-2011 23:24 ONNEGIN
сегодня был на базе пво в зеленновке. херня. хочу в гуудронный на велике.
Монархист
4-7-2011 23:34 Монархист
завтра еду в деревню. ночью попробую по горам погулять. ПВД никак не получится но хоть так.
Tverdislav
5-7-2011 00:40 Tverdislav
не забудь к EDC набору захватить полный "рюкзак автономного жизнеобеспечения", заодно проверишь, не много ли напихал в него )
Экселенц
5-7-2011 00:46 Экселенц
Ок раз просят рассказ, будет. Итак пройдено в первый день 37 км, так мало это потому что на просеке которая идёт между гудронным и водой в заповеднике была засада - лесники расчищали просеку от деревьев чтобы ЛЭП не заросла. Ну и потому что стояла стратегическая задача с водой. Идя по просеке я увидел лесника, который поняв видимо что я смотрю в его сторону отпрянул в кусты - видимо хотел дождаться меня незамеченным. Я сдал назад и залег в лесу. Этот кадр поняв что меня нет прошел туда сюда по просеке, меня в лесу он конечно не увидел, но искал явно меня. Зачем я выяснять не стал ведь штраф за нарушение границы заповедной зоны можно потратить и разумнее. Я находился по ту сторону где должна была быть вода, и решил не шататься больше на виду а лесом выходить на место предполагаемого источника. Найдя древнюю просеку почти параллельную той, над которой идёт ЛЭП я прошел до места предполагаемого родника сошел с неё и стал искать воду вдоль указанной мне дедом (начало см. раньше) линии. Носиться по бурелому который там лежит хз сколько лет то ещё удовольствие. Петля на треке-я бегал обследовать лес налегке без рюкзака.
Поиски увенчались частичным успехом, что не может не радовать, правда вот пить там без фильтра нельзя. Чо то там протекает, кое где выходит на поверхность, подземная речка это а не дождевой поток, точно.
Закончив поиски попытался найти продолжение древней просеки, что однако не увенчалось успехом. Как большинство просек она обрывается. Недалеко от места стоянки нашлось несколько сброшенных лосиных рогов, надо будет за ними вернуться. Хождение по бурелому и перерасход воды а также подсевшая в телефоне, помогавшем как трекер и навигатор батарея вынудили не идти до каменной чаши с места стоянки а двинуть обратно скучным, тем же путем. На второй день я трек не писал.
все равно хоть и хожу можно сказать что часто сделал несколько выводов важных для себя. 4 клеща видел, не кусали к счастью.
Ну кончено масса там всего осталось интересного на что надо взглянуть.
Экселенц
5-7-2011 09:48 Экселенц
Ок раз просят рассказ, будет. Итак пройдено в первый день 37 км, во второй точно сказать не могу но где то 30 будет,все так скромно это потому что на просеке которая идёт между гудронным и водой в заповеднике была засада - лесники расчищали просеку от деревьев чтобы ЛЭП не заросла. Ну и потому, что стояла стратегическая задача с водой. Идя по просеке я увидел лесника, который поняв видимо что я смотрю в его сторону отпрянул в кусты - очень похоже хотел дождаться меня незамеченным. Я сдал назад и сныкался в лесу. Этот кадр поняв что меня все нет и нет прошел туда сюда по просеке, меня в лесу он конечно не увидел, но искал явно меня. Зачем - я выяснять не стал ведь штраф за нарушение границы заповедной зоны можно потратить и разумнее. Я находился по ту сторону где должна была быть вода, и решил не шататься больше на виду а лесом выходить на место предполагаемого источника. Найдя древнюю просеку почти параллельную той, над которой идёт ЛЭП я прошел до места предполагаемого родника сошел с неё и стал искать воду вдоль указанной мне дедом (начало см. раньше) линии. Носиться по бурелому который там лежит хз сколько лет то ещё удовольствие. Петля на треке - я ходил обследовать лес налегке без рюкзака.

Поиски увенчались частичным успехом, что не может не радовать, правда пить там без фильтра нельзя. Чо-то там протекает, кое где выходит на поверхность, подземная речка это а не дождевой поток, точно.

Закончив поиски попытался найти продолжение древней просеки, что однако не удалось. Как большинство просек в тех местах она, похоже, обрывается внезапно никуда не выводя. Недалеко от места стоянки нашлось несколько сброшенных лосиных рогов, подвесил их на дерево и отметил точками. Хождение по бурелому и перерасход воды а также подсевшая в телефоне, помогавшем как трекер-навигатор батарея вынудили не идти до каменной чаши с места стоянки а двинуть обратно скучным, тем же путем. На второй день я трек не писал.
4 клеща видел, не кусали к счастью.

Хоть и хожу можно сказать что часто сделал несколько выводов важных для себя относительно исследований именно заповедникa.


click for enlarge 764 X 720 450,0 Kb picture
click for enlarge 775 X 450 66,4 Kb picture

Волжское небо
5-7-2011 09:53 Волжское небо
Спасибо, познавательно.
кефир2
5-7-2011 23:18 кефир2
Какое нафиг круто - ты на карту посмотри.
я за год столько пёхом не прохожу.
А с высотами ващще жесть.
РОТА ПОДЪЕМ. В РУЖЬЕ
ФОРМА Одежды ПОЛЕВАЯ.


Ушел паковать чемодан с карманом для бирки.

azgard13
30-10-2011 18:41 azgard13
эх вернулся из странствий извиняйте кому не ответил ранее.

Кефир в тольяти Вы меня видеть не могли, обознались батенька (к посту от 27-2-2011 00:05 )

а вот Joker12 правильно идентифицировал (пост от 5-2-2011 14:27) )))

kapter163
31-10-2011 23:18 kapter163
Всем привет. Живые есть?
azgard13
4-11-2011 11:33 azgard13
есть
кефир2
4-11-2011 23:11 кефир2
Тоже отмечусь.
kapter163
5-11-2011 14:06 kapter163
какие мысли есть по палате?
azgard13
6-11-2011 08:49 azgard13
Народ как насчет того чтобы собраться?
kapter163
7-11-2011 06:04 kapter163
где? Когда?
kapter163
7-11-2011 06:08 kapter163
где?когда?
azgard13
7-11-2011 18:23 azgard13
надо коллективно решить, народ откликнись!!!
Йог
8-11-2011 00:19 Йог
Оп-па!!! Местных параноиков нашёл!!!!
Шучу-шучу! (сам 3 ящика тушёнки недавно купил!)
кефир2
8-11-2011 22:25 кефир2
Каждый вечер на ветке.
Предлагай ))
azgard13
9-11-2011 23:41 azgard13
предлагаю 19 или 20 ноября
azgard13
14-11-2011 23:43 azgard13
Кефир ты здесь?
kapter163
17-11-2011 14:18 kapter163
Лучше 18. вечером 19 не до поздна
azgard13
17-11-2011 17:35 azgard13
Генштаб не исключает, что локальные конфликты у границ России могут перерасти в войну с применением ядерного оружия.
320 x 180


Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил, что после распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов по периметру России возросла, а при определенных обстоятельствах они могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия.

"Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась", - сказал он в четверг, выступая в Общественной палате РФ.

"При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - заявил он.

Смотрите оригинал материала на interfax.ru

кефир2
17-11-2011 22:15 кефир2
погода на выходные не айс (((
kapter163
22-11-2011 23:22 kapter163
таки как на счет встретиться? Самара ау
kapter163
24-11-2011 10:30 kapter163
ну таки суббота в 13.00 космопорт. Желающие подтягивайтесь
kapter163
28-11-2011 11:38 kapter163
В воскресенье там же в тоже время.
Benedictor2000
31-12-2011 12:48 Benedictor2000
Приветствую, камрадов=)
Принимайте в ячейку=)
кефир2
31-12-2011 15:16 кефир2
Всех параноиков поздравляю с новым годом.
sedoy zloy
31-12-2011 17:33 sedoy zloy
Всех земляков с наступающим Новым Годом !
С уважением, КотЭ.
stalker163tlt
4-1-2012 23:43 stalker163tlt
ну и меня записывайте. Сергей, Тольятти, Центральный р-н. правда я тут редко - все в делах-заботах, но БП рюкзачки собираю, и для себя, и для семейников. даже пострелять толком некогда. а вообще я за любой кипиш, кроме голодовки.
stalker163tlt
5-1-2012 07:33 stalker163tlt
работаю на химводе. есть предварительная договоренность с 50м тиром в Ц.Р. правда еще не стрелял.
stalker163tlt
7-1-2012 15:19 stalker163tlt
похоже праздники в Тольятти пережил только я, как самый неопытный. после праздников пойду к директору тира уточнять условия. предварительно предоставляется 5 дорожек по 50 метров по 200-300 рублей в час. кто интересуется можно обговорить возможность встречаться и заниматься в тренажерке в Ц.Р. работает с 10 до 21, если кто стесняется можно до или после открытия-закрытия, ключи у меня есть, но надо обсудить с директором, оплата по абонементу. жду предложений, а там будем посмотреть.
кефир2
7-1-2012 16:03 кефир2
Оч интересно про тир.
а со своим карамультуком дробосралом мона?
привез из деревни самагона -дигустирую.
сори за арфографию
stalker163tlt
7-1-2012 16:45 stalker163tlt
я про свои и договаривался

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ячейка палаты по Самарской области ( 5 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных