Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ячейка палаты по Самарской области ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ячейка палаты по Самарской области

Joker12
11-1-2011 21:54 Joker12
думаю 10 км будет для первого раза достаточно, что бы как говорят себя показать и на других посмотреть.

Да нет. Я на 10 км, не гожусь. Я давно не катался, мне в кайф. 10 км, мне мало.

Gromozeka
11-1-2011 23:07 Gromozeka
Продолжайте господа.
Chixpux
11-1-2011 23:15 Chixpux
Отмечусь. Интересная тема.
Joker12
11-1-2011 23:19 Joker12
Продолжайте господа.

Спасибо большое.

Chixpux

В пятницу поедем светить ? Может у Андрея занять Полярион какой-нибудь для опытов ?

Chixpux
11-1-2011 23:53 Chixpux
Поедем. Поларион будет адской силой. Я думаю без проблем будет видно даже через Волгу.
azgard13
20-1-2011 11:18 azgard13
в субботу 22 по трассе Политеха кто-нибудь присоединится?
Восставший из пепла
21-1-2011 18:58 Восставший из пепла
трассе Политеха

А где это?
Joker12
21-1-2011 19:06 Joker12
Я на Чайку с детьми. На Политехе сопли морозить не стоит, имхо. Холодно.
azgard13
21-1-2011 21:46 azgard13
Восставший из пепла

см. переписку выше

Joker12 прошлую субботу ходил на лыжах если то делись впечатлениями))))

Joker12
21-1-2011 22:58 Joker12
Бегал с детьми. Сломал палку.
Восставший из пепла
28-1-2011 13:34 Восставший из пепла
Есть ли смысл создать в нашей ветке такую тему? Или же пусть эта пока будет?
Joker12
5-2-2011 14:27 Joker12
azgard13

Видел я вас сегодня. Один побольше, другой поменьше, оба на желтых лыжах.
Правда мы уже заканчивали пробег, вы только начинали.
Совет. Мы из дома выезжаем в 8.30 и на Чайке народа никого в это время. В 11.00 мы уже с детьми кружок в 5 км делаем и домой уезжаем. Сейчас в штольни поедем.

кефир2
27-2-2011 00:05 кефир2
azgard13 Вроде вас видел в тольятти на 70 лет Октября.
на автобусной остановке.
Сразу обратил внимание на человека в берцах.
Не акуратно батенька..... нарушаете 4 закон палаты.
кефир2
11-3-2011 21:06 кефир2
Подниму тему .
АУ камрады
Свист
12-3-2011 10:39 Свист
Вячеслав, Шигонский район. На первой странице Усолье обозначено, как пункт связи-для меня это новость, может я что то пропустил?
Восставший из пепла
21-4-2011 21:21 Восставший из пепла
Поутихла тема.. .
кефир2
21-4-2011 22:03 кефир2
Все готовятся.
один я ничего не делаю )
и постоянно на мониторе.
Sonne
21-4-2011 22:05 Sonne
отмечусь,в мае собираемся с другом в походик сгонять
CTPAHHuK47
21-4-2011 22:50 CTPAHHuK47

Originally posted by Свист:

Вячеслав, Шигонский район


Комрад, а есть в Шигонском районе стрельбище? Планирую поездку в ваши края на майские.
VadimAleks
21-4-2011 23:37 VadimAleks
Пишитесь, пишитесь. В час Х за вами придут, по списку 8)
кефир2
22-4-2011 23:58 кефир2
че то последнее время близкое соседство десантуры(бывшее воен училище) начало напрягать.Какие мысли есть комрады?
Восставший из пепла
24-4-2011 02:15 Восставший из пепла
че то последнее время близкое соседство десантуры(бывшее воен училище) начало напрягать.Какие мысли есть комрады?

контакт наладить попробовать

Монархист
24-4-2011 03:16 Монархист
камраден а с кем можно созвонится познакомится в Тольятти. Итересуюсь темой G 151. Ну и оружием
Эрдрауг
24-4-2011 07:55 Эрдрауг
че то последнее время близкое соседство десантуры(бывшее воен училище) начало напрягать.Какие мысли есть комрады?

Там не десантура, а спецназ ГРУ.
Пусть будут, наличие в городе боеспособной развернутой воинской части это хорошо.
кефир2
24-4-2011 12:18 кефир2
Спецназ ГРУ - серьезная организация
1.в случае бп с какой стороны окопа они будут ни кто не знает ?
2. как серьезная сила не притянут ли отдельную боеголовку с какой нибудь дрянью?
3. в случае развала всего и вся получаем под боком хорошо вооруженную и обученную толпу мародеров,бандитов,грабителей ?
кефир2
24-4-2011 12:29 кефир2
В свое время бывал я в ТВВКИСУ там прод/склад на максимум месяц продержатся.
Арт склад вообще пару комнат.
Территория огромная, для контроля перриметра минимум батальон охраны нужен+ пару рот поддержки.
Думаю в случае БП Тольяттинский гарнизон поделится на княжества с князьками и будет трепать город на предмет ресурсов ( ништяков женщин рабов ).
Думаю большие проблемы у нас под боком.Ну не верю я в полковников КОНЕВых ,ну нет таких в жизни.
Свист
24-4-2011 23:07 Свист
С цитированием что-то проблемы.. . В районе нет стрельбища, раньше было под Березовкой, но уже несколько лет закрыто. Я пострелять рискую только в сезон охоты-меньше вариантов что органы подъедут или егеря.
А ребят в голубых беретах боятся не нужно, они более внятные чем горожане. Вот батальон ВВ наводит на мысли))). Хотя срочники и там, и там-сплошное недоразумение, в спецназе правда посерьезней. Общался и с вэвэшниками и спецназом, и с офицерами и с бойцами. Проблемы в городе будут в первую очередь от распальцованных товарищей(от дворовой братвы до жутко реальных бизнесменов с темным прошлым), плюс самарский менталитет, ну и географическое расположение города.
кефир2
24-4-2011 23:31 кефир2
А про самарский менталитет можно поподробней.
Про мальчиков в черных куртках-эти думаю на второй стадии закончатся.
Свист
25-4-2011 00:00 Свист
А что тут подробнее? Мы все жутко реальные и конкретные, понтов слишком много, разговаривать спокойно не умеем-сразу в лицо руками лезем, наше Я очень вредит нам же.
Никуда они не исчезнут, пока ими не займуться люди в форме или те, кто в состоянии заняться. Так же не все ходят в черных куртках, есть и затерявшиеся в толпе(незаметные). А еще есть те, что в галстуках.
кефир2
25-4-2011 00:10 кефир2
Ладно пускай будет так. Сам допускаю что придется с ними столкнутся.
а с географией что ни так ?
Свист
25-4-2011 00:20 Свист
Волга, АЭС, много химпромышленности и присутствуют зоны. Когда жил в 20-м квартале, пробовал маршрут прикинуть, не весело выходило. Хотя и от времени года много зависит.
Эрдрауг
25-4-2011 06:47 Эрдрауг
Город находится в петле Волги - плотина ГЭС и ульяновские мосты - "бутылочное горлышко", где можно умудриться застрять и в обычный день, а не только в случае БП-драпа. Наличие хорошей вместительной лодки частично решает эту проблему.
Путь на северо-восток лежит мимо химзаводов, которые сами могут быть источниками П.
Эрдрауг
25-4-2011 06:55 Эрдрауг
Спецназ ГРУ - серьезная организация
1.в случае бп с какой стороны окопа они будут ни кто не знает ?

В случае БП (которого не бывает) на своей собственной, образуют один из центров силы. В случае реального П естественно на стороне государства.

2. как серьезная сила не притянут ли отдельную боеголовку с какой нибудь дрянью?

Нет, не притянут. Для этого есть более вкусные цели: ГЭС, ВАЗ и химзаводы.

3. в случае развала всего и вся получаем под боком хорошо вооруженную и обученную толпу мародеров,бандитов,грабителей ?

Нет, бригада до последнего будет сохраняться как организованная структура.
Свист
25-4-2011 08:14 Свист
Город находится в петле Волги - плотина ГЭС и ульяновские мосты - "бутылочное горлышко", где можно умудриться застрять и в обычный день, а не только в случае БП-драпа. Наличие хорошей вместительной лодки частично решает эту проблему.
Путь на северо-восток лежит мимо химзаводов, которые сами могут быть источниками П.

Примерно это и хотел сказать.Еще про АЭС нужно помнить.

Восставший из пепла
25-4-2011 11:35 Восставший из пепла
много химпромышленности

В связи с этим вопрос: какие противогазы и типы фильтровк ним на и прочие средства следует иметь под рукой?

Не будут ли интересны такие цели как аэродромы, военные части?

VadimAleks
25-4-2011 11:44 VadimAleks
Самару бомбить не будут - Металлург и Прогресс захотят. Тем более, что Металлург принадлежит пиндосам. По Чапаевску могли бы шарахнуть = но хз сколько и чего там лежит на складах. Не думаю, что будут рисковать. ИМХО, сценарий "Мародера" самый оптимальный вариант. Взять под контроль интересующие объекты, а местные жители друг друга сами перебьют. В идеале, начинать надо в зиму, тогда рубанул эл-во и 99% населения от холода сдохнут.
simbirland
25-4-2011 12:29 simbirland
По Сызрани обязательно будут бомбить:
1. Стратегический железнодорожный узел
2. Самое большое хранилище боеприпасов в России
Монархист
25-4-2011 14:16 Монархист
Страхи то какие.
А что думаете про села Бахилова паляна, Богатырь, Ширяево и г Жигулевск
кефир2
25-4-2011 14:27 кефир2
Опачки.А про второй пунктик можно поподробней.
simbirland
25-4-2011 15:22 simbirland
В Сердовино (ударение на "и") располагается первый по величине склад боеприпасов. В хранилищах, наполовину заглубленных в землю, главное ракетно-артиллерийское управление Министерства обороны хранит сотни тысяч тонн снарядов, гранат, мин, тротиловых шашек, патронов и других взрывающихся предметов вооружения.

narod.ru


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ячейка палаты по Самарской области ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных