Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
GECK или заготовить информацию для БП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GECK или заготовить информацию для БП

Святославич
P.M.
2-10-2010 14:12 Святославич
Здравствуйте, недавно на форуме, хотел спросить или предложить не знаю как выразиться:

Часть первая
Как и многие тут как то но готовятся к БП, климатическому или еще какому, но вряд ли кто из вас закупит еды на 5 лет вперед, или купить бтр, брдм или еще что и сделает запасы топлива в вашей БП "базе".
Я думаю 95% населения и многие на этом форуме при БП и хаосе будут мародерить.. тут на форуме была тема про продовольственную базу и базу омона рядом.. может стоить сделать карту ваших городов с стратегически важным объектами?
То есть сделать карту с фильтрами по категориям, таким как: базы силовых структур, ресурсные базы(ГСМы, продбазы, оружейные магазины и тд), также мосты, больницы и многое другое чье место нахождение нужно знать при БП.
Смысл этого всего? Вдруг рядом с вашей БП базой база омона или военная часть? Не хотелось бы тогда находиться там.
Я понимаю что задача тяжелая но все же.. Поиска такую информацию узнал что в 50км от моей дачи находиться завод искандеров)

Часть вторая
На форуме обсуждается очень полезная информация для выживания, БП и тд, но к сожалению она не систематизирована, я предлагаю сделать скажем так базу полезной информации которая может потребоваться при БП и выживании, к примеру технические данные, про машины, оружие, отопление, газ и многое-многое другое, мы не можем знать всего, не знаем что может понадобиться, вдруг нужно знать как сделать на даче отопитель на геотермальной энергии?)

Я назвал это GECK по старой игре, в игре GECK это огромная база информации. Спасибо что прочли кучу текста) Не ругайте сильно)

скрывать информацию
P.M.
2-10-2010 14:15 скрывать информацию
может стоить сделать карту ваших городов с стратегически важным объектами?

От 10 лет до пожизненного. Не, не пойдет
Клавишег
P.M.
2-10-2010 14:16 Клавишег
предлагали многие. делают единицы.

а с картами вообще аккуратнее - просто сочтут за провокатора.

Святославич
P.M.
2-10-2010 14:27 Святославич
хм, а какая статья если не секрет? и за магазины тоже статья? если не брать объекты силовых структур?
А что насчет второй части предложения?)
cms2176
P.M.
2-10-2010 14:32 cms2176
если напишите такое под андроид планшет - будет тема
SSDD
P.M.
2-10-2010 14:44 SSDD
дык есть подобное и под пк, и под кпк.
Под кпк есть 2gis ( http://www.2gis.ru/ )
Под ПК - "sas-планета" с основой гугль-мапс и наложенной сверху викимапией.
Или тот же 2gis
Курили сабжы? Мне понравилось))
SSDD
P.M.
2-10-2010 14:49 SSDD
к сожалению она не систематизирована

эта.. . RTFM!!!
Есть файлообменник g151, информация там находящаяся, уже разложенна по полочкам. Качайте, курите.. .
Святославич
P.M.
2-10-2010 14:57 Святославич
Originally posted by SSDD:
дык есть подобное и под пк, и под кпк.
Под кпк есть 2gis ( http://www.2gis.ru/ )
Под ПК - "sas-планета" с основой гугль-мапс и наложенной сверху викимапией.
Или тот же 2gis
Курили сабжы? Мне понравилось))

хм.. тока ни питера ни москвы там к сожалению нету(

SSDD
P.M.
2-10-2010 15:06 SSDD
тока ни питера ни москвы там к сожалению нету

ййееес!
вот хоть в чём-то внутримкадышей переплюнули)) Вам остается мародёрить по рекламным буклетам))
тогда остается только сас-планета и надежда на достаточную наполненность викимапии.
Кстати, кастрированная сас-планета есть на яве. (для дебильников)
Hexy
P.M.
2-10-2010 15:15 Hexy
Что автор темы понимает под 95 % "мародеров" - зайти в пустой разбитый магазин и найти под прилавком закатившуюся банку сгущенки - это возможно, но чтобы 95 %, угрожая оружием, отбирали ништяки - это вряди
CTPAHHIK
P.M.
2-10-2010 15:27 CTPAHHIK
Ну вот, все так и горят желанием выкласть тут свои цели, фишки, облюбованные магазины, такие темы раз в месяц на форуме открывают и популярностью не пользуются.
e-type
P.M.
2-10-2010 15:47 e-type
ох уж эти сказочники.. . склады с тушонкой, арсеналы, бегство из города при БП
ребята, дружите со здравым смыслом.. . надейтесь только на запасы и оружие хранимые на вашей базе.. . и то в том случае ЕСЛИ ВЫ СУМЕЕТЕ ИХ ЗАЩИТИТЬ
Святославич
P.M.
2-10-2010 16:25 Святославич
а что такое Sas-планета?
e-type
P.M.
2-10-2010 17:03 e-type
космоснимки
kot-obormot
P.M.
2-10-2010 17:04 kot-obormot
Я думаю 95% населения и многие на этом форуме при БП и хаосе будут мародерить.

А вариант - просто жить и работать - не рассматривается????

kot-obormot
P.M.
2-10-2010 17:06 kot-obormot
Есть файлообменник g151, информация там находящаяся, уже разложенна по полочкам. Качайте, курите...

А можно простых деревенских парней носом ткнуть в ссылку?

Святославич
P.M.
2-10-2010 17:43 Святославич
kotowsk
P.M.
2-10-2010 17:52 kotowsk
хм, а какая статья если не секрет?

58, часть третья - десять лет без права переписки...

Святославич
P.M.
2-10-2010 18:06 Святославич
а за что именно такая статья? если не очень трудно есть ссылка на закон или что-нибудь подобное
kotowsk
P.M.
2-10-2010 18:18 kotowsk
прошу прощения за шутку. 58 это статья была при сталине. знаменитая статья. сейчас шпионаж - 276 статья.
практически в любой стране мира, за малым исключением (люксембург, ватикан... ), сбор информации о военных запрещён законодательно.

Oberon812
P.M.
2-10-2010 18:18 Oberon812
58-ая, это в РСФСР. Сейчас, если ничего не путаю, за такое будут клеить 275-ую и далее: consultant.ru

База информации - это хорошо. Только истина рождается в споре, так вот ганза - кузница истин. Т.е. чтобы найти что-то полезное, надо перелохматить очень много страниц, а потом еще желательно и проверить на практике (речь не об угоне БТР на практике до БП, конечно, но все же). То есть одному/двум людям это не под силу физически, даже старожилы этой ветки затрудняются сразу однозначно указать на нужную тему при дубликате вопроса, напимер. Есть замечательная штука - оглавление раздела, может лучше туда силы приложить?

kotowsk
P.M.
2-10-2010 18:25 kotowsk
База информации - это хорошо. Только истина рождается в споре, так вот ганза - кузница истин. Т.е. чтобы найти что-то полезное, надо перелохматить очень много страниц, а потом еще желательно и проверить на практике (речь не об угоне БТР на практике до БП, конечно, но все же). То есть одному/двум людям это не под силу физически, даже старожилы этой ветки затрудняются сразу однозначно указать на нужную тему при дубликате вопроса, напимер.

Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)
1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.
Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 206, 208, 211, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, вооружение или подготовка лица в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений, а равно финансирование терроризма

Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением -

ну так что, будем создавать организацию?

Oberon812
P.M.
2-10-2010 18:30 Oberon812
ну так что, будем создавать организацию?

эээ, а мне-то это зачем цитировать? я вроде на часть вторую вопроса ТС отвечал, а не призывал открывать движение "Юные бомбисты"
kotowsk
P.M.
2-10-2010 19:02 kotowsk
да вы, вроде бы и так в курсе. это я специально для тех, кто хочет обмениваться информацией о военных объектах.
Solomandra
P.M.
2-10-2010 19:12 Solomandra
quote:Originally posted by SSDD:
дык есть подобное и под пк, и под кпк.
Под кпк есть 2gis ( http://www.2gis.ru/ )
Под ПК - "sas-планета" с основой гугль-мапс и наложенной сверху викимапией.
Или тот же 2gis
Курили сабжы? Мне понравилось))

хм.. тока ни питера ни москвы там к сожалению нету(


Все правильно. Питера и Москвы там нет потому что это лишняя информация.
При БП этих городов все равно не будет. )
Святославич
P.M.
2-10-2010 19:16 Святославич
спасибо за ответы) тему можно закрыть)
С-300ПМУ
P.M.
2-10-2010 20:04 С-300ПМУ
Originally posted by kotowsk:
прошу прощения за шутку. 58 это статья была при сталине. знаменитая статья. сейчас шпионаж - 276 статья.
практически в любой стране мира, за малым исключением (люксембург, ватикан... ), сбор информации о военных запрещён законодательно.

Ну не совсем.

Во-первых. Сбор только той информации о военных (гражданских и т. д.), что СОСТАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ (или иного вида ИОД, охраняемую законом), является преступлением (правонарушением).

Во-вторых. Все-таки, не шпионажом, а самостоятельным преступлением (правонарушением), за которое дают гораздо меньше.

В-третьих. Гражданин, не обязанный хранить тайну, хранить ее не обязан. То есть, если в вашем городе есть некие очевидные для всех военные объекты, то вы можете их хоть сто раз в таком качестве и таком виде наносить на карту вашего города (несекретную, разумеется), вам, по украинским, к примеру, законам, за это ничего не будет.

Извиняюсь за пафос - моя любимая тема.))

Святославич
P.M.
2-10-2010 21:34 Святославич
получить бы юридическое то есть законное грубо говоря подтверждение что можно) а то не хотел бы пережидать БП в женой например когда вокруг куча военных баз к примеру
С-300ПМУ
P.M.
2-10-2010 22:12 С-300ПМУ
Originally posted by Святославич:

получить бы юридическое то есть законное грубо говоря подтверждение что можно)

В смысле - разрешение из местного управления госбезопасности - что можно собирать несекретную информацию?))
Так этот вопрос решен законодателями и отражен в законах вашей страны. Берете и читаете.
Просто, коллега kotowsk почему-то не за те законы схватился - о борьбе с терроризмом, например.
Каким боком тут терроризм - не знаю.
Мало того, что они не регулируют вопросы доступа граждан к информации. Но, при чем здесь "Организация объединения, посягающего на личность и права граждан", я тоже не понял - вроде никто ни на кого и ни на чьи права посягать не собирался.
А просто встреча и общение группы лиц.. . - ну это надо иметь совсем уж изломанную судьбу, чтобы считать, что за это будут разрабатывать, ловить, расследовать, сажать.. . И именно - за терроризм. А почему тогда - не за потраву посевов или не за нарушеное стандартов и метрологических норм?
Ну и т. д.

kotowsk
P.M.
2-10-2010 22:35 kotowsk
а вы почитайте соседние темы поймёте, причём тут терроризм. и ещё подготовка ко многим неприятностям.
по поводу секретной или не секретной информации военные сами не знают, что секретно, а что не секретно.
Табурет
P.M.
2-10-2010 23:12 Табурет
Originally posted by Святославич:

То есть сделать карту с фильтрами по категориям, таким как: базы силовых структур, ресурсные базы(ГСМы, продбазы, оружейные магазины и тд), также мосты, больницы и многое другое чье место нахождение нужно знать при БП.


Без проблем и не палёно делается на базе викимапии - отмечаем нужные объекты и присваиваем нужные категории. Затем фильтр по категориям и опаньки
Святославич
P.M.
3-10-2010 00:08 Святославич
спасибо большое) по военным нашел, ост как нибудь только сделать фильтр по магазинам оружия)
SSDD
P.M.
3-10-2010 21:20 SSDD
Без проблем и не палёно делается на базе викимапии - отмечаем нужные объекты и присваиваем нужные категории. Затем фильтр по категориям и опаньки

И потом смотрим оффлайн в сас-планете, сохраняя интерактивность.
Gammapolis
P.M.
3-10-2010 21:27 Gammapolis
Originally posted by Святославич:
... То есть сделать карту с фильтрами по категориям, таким как: базы силовых структур, ресурсные базы(ГСМы, продбазы, оружейные магазины и тд), также мосты, больницы и многое другое чье место нахождение нужно знать при БП.. .

Нахождение этих объектов нужно будет знать лишь с одной целью, чтобы по-дури туда не забрести, т.к. всё что будет представлять интерес, будет охраняться людями с оружием и в 1001-й раз говорить:"Куда тебя несёт,а ну вали назад"" никто не будет. Шмальнут между ушй и делу конец. Лучших пугал, чем трупы по периметру и не придумать.
В лучшем случае будет табличка содранная с высоковоьтного столба: "Не влезай-убьёт!"

SSDD
P.M.
3-10-2010 21:33 SSDD
как нибудь только сделать фильтр по магазинам

Если есть нафигатор (а у кого его щас нет?), можно нашаманить POI по категориям, соответственно.
Можно часть взять отсюда http://poi.gps-club.ru/
В общем, sapienti для чего угодно этого sat.
Кстати, сас-планета (продолжаю фанатично за неё агитировать) может ещё много чего, кроме этого вашего "космоснимки".
Карты ГШ, навител (в растре), создание карт для OZI-Explorer'а, викимапия.. . Предварительно выкаченное, великолепно работает в оффлайне. (Выкачивать очень просто - выделили нужный фрагмент и указали масштаб)
Даже те же космоснимки - яндекс, маил, яху, гугль, virtual earth.. .
Однозначно маст хэв, как говорится.

SSDD
P.M.
3-10-2010 21:46 SSDD
Нахождение этих объектов нужно будет знать лишь с одной целью,

давайте обсуждение "для чего" оставим за рамками этой темы. Дабы лишний раз не провоцировать модераторов.
Человек хочет систематизировать информацию, находящуюся в свободном доступе. Как он ей распорядится - его право.
Иначе достаточно нужная тема опять погрязнет в этом самом, как его.. .
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
GECK или заготовить информацию для БП