Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Население России - 89 млн? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Население России - 89 млн?

HARON
P.M.
8-9-2010 10:15 HARON
Originally posted by Calex:

Не, по мелочи конечно кропают. Детали для движков Вольвы да Скандии точат.
Акустику по заказам мировых брендов, которую те же дорогие россияне покупают потом под их марками. И так далее в том же духе.
Шпроты наконец. )))
Но это всё не существенно.

Собственно что хотел сказать, что Китай производя практически всё, и под престижными марками, жизнь людей у себя так по сути и не поднял. Хоть миллионов народу там и много. ))
РФ экспортируя нефти больше чем арабы тоже.
Не в этом дело.

Количество живущих миллионов это только цифры, особо не влияющие ни на что.

привыкли, понимаешь, заводы гиганты, градообразующие предприятия - что-б все с размахом . полно всевозможного мелкого бизнеса - товары, детали и продукты идут как на восток так и на запад, не надо прибедняться и скромно водить ножкой. есть выход к морю, есть довольно удачное географическое расположение. жизнь наладится, перемены к лучшему не происходят вдруг и сразу, хотя они есть .
по шпротам - ваши самые вкусные и недорогие. в нерезиновой потянул как-то руку к рижским шпротам, литовскому маслу - опупеть цены, не смог понять две-три цены продукта.

Gurian
P.M.
8-9-2010 10:22 Gurian
как же блин заебли эти китайцефобы.

Предлагаю формализовать термин - синофобы (sinofobus vulgaris (лат.)- синофоб обыкновенный)
(Sino - Китай, fobos - страх)
Паралетчик
P.M.
8-9-2010 10:32 Паралетчик
мдааа а завтра старший аналитик межгалактического центра борьбы с алиенами напишет что имеет доподлинные сведения что каждый второй -засланный разведчик алиенов-содомитов .. думаю ему поверит около 5% населения в среднем и около 55% в палате хотя конечно и посомневаются.. может и не такие уж содомиты, может и пассивных среди них много и не все зеленые.
dips
P.M.
8-9-2010 10:39 dips
мужики, а может хватит скулить?))) все на борьбу с падающей рождаемостью))) по три ребенка в одни руки!!!!
Voices
P.M.
8-9-2010 10:44 Voices
мне и так хорошо. Пусть хоть все вокруг сдо
Originally posted by Gurian:

(sinofobus vulgaris (лат.)- синофоб обыкновенный)

согласен

Паралетчик
P.M.
8-9-2010 10:46 Паралетчик
dips вот! золотые слова!! знаю одного состоятельного чела, так тот специально берет себе девушек, делает ребенка. обеспечивает его до 18 лет. девушке жилье и небольшое содержание... . 8 детей. а что делать если штатная жена больше 2-х не хочет? (где б еще столько денех найти)
kot-obormot
P.M.
8-9-2010 10:47 kot-obormot
(где б еще столько денех найти)

Вопрос на миллион, уж простите за каламбур
dips
P.M.
8-9-2010 10:51 dips
Originally posted by kot-obormot:

Вопрос на миллион, уж простите за каламбур


на самом деле значительно меньше, а если и так, то сумма растянута во времени (кредитуем своих детей или народ?)

ПМСМ, Паралетчик, все дети должны расти в семье (одной, с одной мамой и одним папой), иногда правда, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы(( как в случае в Вашим знакомым...

Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 10:55 Vovan-Lawer
Originally posted by ШИКО:
Да уж будте любезны.


Полно 40-летних "мужчин" не способных принимать решения. Менять свою жизнь. Защищать свою семью. Живут от получки до получки не желая оторваться от дивана. Достаточно часто сталкиваюсь с такими. 20-летним это еще можно простить. 30-летним уже нет. А 40-летних за это линчевать нужно.

Originally posted by ИЖ-79-9Т:
а что значит "нормальный мужик"?


Вам ответили - воин, а не сопляк. Сколько я раз спрашивал своих ровесников, тех кто старше меня или немного младше: "У тебя есть оружие" ?
Ответ в 99 % случаев один. Унылым голосом обиженного: "Зачем мне оружие .. . у меня жена, дети... ".
Вот когда у такого лоха убьют родителей, изнасилуют жену, а детей уведут в рабство, что он будет ныть ?

dips
P.M.
8-9-2010 11:00 dips
Originally posted by Vovan-Lawer:

Полно 40-летних "мужчин" не способных принимать решения.


Романьтизьму нет (с)
dips
P.M.
8-9-2010 11:01 dips
Originally posted by Vovan-Lawer:

Полно 40-летних "мужчин" не способных принимать решения.


Романьтизьму нет (с))))
Solomandra
P.M.
8-9-2010 11:07 Solomandra
Я всегда хотел троих.
Когда мучался с дет садом. Понял, что и двоих мне достаточно.
Теперь школа стала еще платной.
Думаю обойтись одним.
При БП шансов больше.

Если после выборов. Единая не станет такой единой. Курс власти изменится в сторону молодых родителей, может и пойдут дети.

ТопающийЁж
P.M.
8-9-2010 11:08 ТопающийЁж
Сколько я раз спрашивал своих ровесников, тех кто старше меня или немного младше: "У тебя есть оружие" ?
Ответ в 99 % случаев один. Унылым голосом обиженного: "Зачем мне оружие .. . у меня жена, дети... ".

Мой папа первое ружье купил в 62 года. То есть в 40 лет он был сопляком? )))
Паралетчик
P.M.
8-9-2010 11:09 Паралетчик
достаточно человеческой особи купить ружо линейку и ножег побольше, как он сразу становится Мужчиной и должен линчевать тех у кого ружа нет и ножег или член поменьше? уровень рассуждений потрясает! а по мне, так надо судить о мужественности по количеству выращиваемых детей и женщин -стариков на содержании. а тем у кого таковых менее 3-4-х засовывать имеющиеся ружья по самый курок, как неблагонадежным.
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 11:16 Vovan-Lawer
Originally posted by ТопающийЁж:

Мой папа первое ружье купил в 62 года. То есть в 40 лет он был сопляком? )))


Из российских столиц и с Кавказа эта проблема выглядит по-разному. Нам с Вами будет сложно понять друг друга.

Originally posted by Паралетчик:
достаточно человеческой особи купить ружо линейку и ножег побольше, как он сразу становится Мужчиной и должен линчевать тех у кого ружа нет и ножег или член поменьше? уровень рассуждений потрясает! а по мне, так надо судить о мужественности по количеству выращиваемых детей и женщин -стариков на содержании. а тем у кого таковых менее 3-4-х засовывать имеющиеся ружья по самый курок, как неблагонадежным.


История показывает, что рабам не запрещали иметь детей, наоборот, поощряли их рождение. А то как же, старые рабы сдохнут, а новых не наловили. Пусть сами себе рожают.
А вот оружие рабам не разрешалось иметь никогда.


Originally posted by Solomandra:
Если после выборов. Единая не станет такой единой. Курс власти изменится в сторону молодых родителей, может и пойдут дети.


Курс партии неизменен:

- вывоз за границу невозобновляемых природных ресурсов;
- сокращение коренного населения России.

dips
P.M.
8-9-2010 11:27 dips
Originally posted by Solomandra:

При БП шансов больше.


При БП останется только две ценности, которые невозможно отнять или сложно отнять, ПМСМ, это земля и дети, выШивание без продолжение рода лишено смысла
Паралетчик
P.M.
8-9-2010 11:27 Паралетчик
история показывает что бездетные долго князьями не оставались а ущербных умом вече не выбирало. практика общественной жизни и кадрового отбора в серьеные места как раз ставит фильтр для разведенных, бездетных, холостых, откосивших и прочих отщепенцев которые струсили взять на себя действительно мужские обязанности.
dips
P.M.
8-9-2010 11:28 dips
Originally posted by Vovan-Lawer:

А вот оружие рабам не разрешалось иметь никогда.


оцените доступность оружия в нашей стране и в США.. .
ТопающийЁж
P.M.
8-9-2010 11:32 ТопающийЁж
Из российских столиц и с Кавказа эта проблема выглядит по-разному. Нам с Вами будет сложно понять друг друга.

Не совсем так. Я просто хотел бы отметить, что нельзя все делить на черное и белое. В жизни много полутонов.
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 11:34 Vovan-Lawer
Originally posted by dips:
оцените доступность оружия в нашей стране и в США...


Набивший оскомину пример. Помимо США есть масса замечательных стран где уважают свой народ, его гражданские права и свободы.
А если брать уж США, то обратите внимание, что их полиция натаскана на борьбу с преступностью, а российская милиция - с собственным народом.
В России ВВ МВД по численности превосходят Армию. Не задумывались почему ?

Originally posted by ТопающийЁж:

Не совсем так. Я просто хотел бы отметить, что нельзя все делить на черное и белое. В жизни много полутонов.


Оружие - просто яркий пример. Хотя и не основной.

Originally posted by Паралетчик:
и кадрового отбора в серьеные места


А я всегда считал, что мозги рулят, а не количество половых партнеров.

dips
P.M.
8-9-2010 11:43 dips
Originally posted by Vovan-Lawer:

их полиция натаскана на борьбу с преступностью, а российская милиция - с собственным народом.


к сожалению это так, ибо всех все устраивает, моя хата с краю и т.д....
ПМСМ дело в нас самих...
я с этим пытался бороться (все в правовом поле), а Вы?

Aryan II
P.M.
8-9-2010 11:44 Aryan II
Originally posted by Vovan-Lawer:

Вам ответили - воин, а не сопляк. Сколько я раз спрашивал своих ровесников, тех кто старше меня или немного младше: "У тебя есть оружие" ?


Originally posted by Паралетчик:

достаточно человеческой особи купить ружо линейку и ножег побольше, как он сразу становится Мужчиной и должен линчевать тех у кого ружа нет и ножег или член поменьше? уровень рассуждений потрясает!


Редкий случай, когда согласен с Паралетчиком. Пять разрешенных легальных стволов не заменят один-единственный автомат Калашникова. Даже винтовку Мосина.
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 11:50 Vovan-Lawer
Originally posted by dips:
я с этим пытался бороться (все в правовом поле), а Вы?


Борюсь каждый день. Это моя профессия - защищать своего доверителя всеми законными способами.

Паралетчик
P.M.
8-9-2010 11:58 Паралетчик
Originally posted by Vovan-Lawer:

А я всегда считал, что мозги рулят

тогда вы бы не писали что:

Originally posted by Vovan-Lawer:

В России ВВ МВД по численности превосходят Армию

а задали бы в поиск и узнали бы что армия больше в 5 раз. а еще могли бы поинтересоваться как в других странах с этим показателем.
кстати показатель ума это не пафосные посты в инете а конкретные действия. смог ли человек ужиться в обществе или "все кругом плохие", смог ли человек создать семью или только мечтает о "стрелянии плохих и разрушении неправильного". Признает ли человек базовые общественные ценности, развивает ли их и предлагает ли свои пути развития или просто "баба-Яга против всех"/новодворская и ко. по сути серьезная* работа это созидательный труд и брать деструктивных разрушителей туда противопоказано. конечно куда то надо брать и оставшихся там-то и не будут смотреть на анкету а возьмут на ставку гастрабайтера.
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 12:06 Vovan-Lawer
Паралетчик, Вы со мной разговариваете или со сказочным персонажем, олицетворяющим все зло мира и существующем только в вашем нездоровом сознании ? Очнитесь и пишите по-существу.
Этот раздел создан для конструктивного общения, а не для голословных обвинений.

И уж тем более Вас не красит откровенная ложь:


http://www.nr2.ru/society/221405.html

dips
P.M.
8-9-2010 12:07 dips
сори за офф
Вован-лойер, как успехи? беретесь за уголовку? скольких Ваших клиентов суд оправдал, в отношении какого числа подзащитных было прекращено уголовное дело/преследование на стадии следствия/дознания? процентное соотношение от общего числа клиентов?

но возвращаясь к теме - мусульман в стране около 23 миллионов чел, что составляет около 26% населения (это при рождаемости в три и более ребенка на семью приведет к чему?)...

Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 12:11 Vovan-Lawer
Originally posted by dips:
сори за офф
Вован-лойер, как успехи? беретесь за уголовку? скольких Ваших клиентов суд оправдал, в отношении какого числа подзащитных было прекращено уголовное дело/преследование на стадии следствия/дознания? процентное соотношение от общего числа клиентов?

Вообще-то, такие вопросы нужно задавать в P.M.

dips
P.M.
8-9-2010 12:20 dips
Vovan-Lawer
сори и Вам и за офф, недавно освоил инет.. . правилам хорошего тона только учусь, а вообще думал, что это открытая информация
WerWolf_X
P.M.
8-9-2010 12:26 WerWolf_X
И точка невозврата не за горами...

Кто не выживает - умирает. Не способные к жизни обречены, останутся лучшие.

dips
P.M.
8-9-2010 12:33 dips
не способные к жизни - бездетные или не способные иметь детей (кто не обзавелся сейчас с приличным уровнем медицины, рискует не обзаветись никогда). Жизнь это цепь рождений и смертей (ничего что так пафосно?))))
кстати в продолжение темы - на том самом пресловутом Кавказе говорят - один сын не сын, два сына - пол сына, три сына - сын, так что есть еще один повод задуматься.. .
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 13:25 Vovan-Lawer
Originally posted by dips:
не способные к жизни - бездетные или не способные иметь детей (кто не обзавелся сейчас с приличным уровнем медицины, рискует не обзаветись никогда). Жизнь это цепь рождений и смертей (ничего что так пафосно?))))
кстати в продолжение темы - на том самом пресловутом Кавказе говорят - один сын не сын, два сына - пол сына, три сына - сын, так что есть еще один повод задуматься...

Всегда умилял такой подход к жизни. Возьмите любую страну Европы с ее западными ценностями и любую страну Азии с ее традиционными ценностями, в том числе с кучей голодранцев.
В какой стране бы Вы предпочли жить ? Только честно !

Паралетчик
P.M.
8-9-2010 13:30 Паралетчик
Originally posted by Vovan-Lawer:

В какой стране бы Вы предпочли жить ?

ключевое слово ЖИТЬ. лучше жить в азиатской чем вообще нигде-никогда.
dips
P.M.
8-9-2010 13:31 dips
а мне Россия нравиться))) аккурат посередке))) а если серьезно, то у Азии шансов выжить боьше, что они доказывают каждый день
dips
P.M.
8-9-2010 13:35 dips
"Западные ценности" разрушали нашу страну всю историю, а азия только растет в численности, несмотря на болезни, нищету, войны и прочих содомитов))) скоро эта Азия нас голыми руками возьмет, если конечно мы с Вами не вырастим минимум по три сына, как-то так.. . именно мы с Вами, а не правительство, президенты и ГД с СФ.. . у них и так все хорошо)))
Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 13:38 Vovan-Lawer
А может и есть смысл свалить туда, где хорошо, а не выживать без всякого смысла, ежедневно сталкиваясь с болезнями, нищетой, войной и прочими содомитами ?
Перспективы у России быть может и есть. Но я их не вижу.
Не знаю, что именно разрушили западные ценности и могут ли они вообще что разрушить. Но жить коммуной, как при большевиках, не имея доступа к благам цивилизации, последнее дело.

Voices
P.M.
8-9-2010 13:54 Voices
Originally posted by Паралетчик:

смог ли человек ужиться в обществе или "все кругом плохие"


ну это тоже не показатель. Я вполне себе ужился в обществе, что не мешает мне всех вокруг считать пи****ми, а одного себя дартаньяном!

dips
P.M.
8-9-2010 13:54 dips
Originally posted by Vovan-Lawer:

А может и есть смысл свалить туда, где хорошо, а не выживать без всякого смысла, ежедневно сталкиваясь с болезнями, нищетой, войной и прочими содомитами ?


я так понимаю, что это риторический вопрос в свете этой части поста
Originally posted by Vovan-Lawer:

Перспективы у России быть может и есть. Но я их не вижу.


Originally posted by Vovan-Lawer:

Не знаю, что именно разрушили западные ценности и могут ли они вообще что разрушить. Но жить коммуной, как при большевиках, не имея доступа к благам цивилизации, последнее дело.


о комуннах (кстати это из революционной Франции) никто и не говорит, сам по себе коммунизм производная от учения великих немцев))) поддержанная в нашей стране на заморские деньги))) не коренными жителями ))) (это я так ловко обхожу острые углы)
какие блага цивилизации Вы имеете в виду, компьютер, ватер-клозет (из уважения к комрадам из соседней темки)))), автомобиль, самолет?
чего из предметов быта не было в России до петровоской эпохи (естетсвенно сравнивая с соседями в то же время). Была самобытная культура, которая, если бы ее не трогали не известно чем бы еще удивила мир.. . однако история не терпит сослагательного наклонения (с) кто-то из великих.
Валить никуда не собираюсь, хотя иногда подмывает))), но лично меня и мою семью нигде не ждут. Блага цивилизации, ПМСМ, это краткосрочная или среднесрочная перспектива, а вред окружающей среде от них - это долгосрочная перспектива. Это лето жил на даче без электричества - совсем не напрягало ни меня ни мою семью. Топил самовар))))
dips
P.M.
8-9-2010 14:03 dips
Originally posted by Voices:

А может и есть смысл свалить туда, где хорошо, а не выживать без всякого смысла, ежедневно сталкиваясь с болезнями, нищетой, войной и прочими содомитами ?


я так понимаю, что вопрос риторический в свете следующей части поста
Originally posted by Vovan-Lawer:

Перспективы у России быть может и есть. Но я их не вижу


Originally posted by Vovan-Lawer:

Не знаю, что именно разрушили западные ценности и могут ли они вообще что разрушить. Но жить коммуной, как при большевиках, не имея доступа к благам цивилизации, последнее дело


комунны (это кстати из революционной Франции), как и большевики появились после внедрения учения великих немцев))) на нашей территории не коренным население (это я так ловко острые углы обхожу)
о каких благах цивилизации Вы говорите? о компьютере, автомобиле, ватер-клозете (из уважения к комрадам из соседней темки)))), самолете?
Россия в допетровскую эпоху была самобытной страной, которая неизвестно чем удивила бы мир, если бы ее не трогали, хотя "история не терпит сослагательного наклонения" (с) кто-то из великих.
Валить от сюда я не собираюсь, ибо ни меня, ни мою семью там, за бугром никто не ждет, жить надо здесь. Кстати, это лето прожил на даче с семьей без электричества и без проблем. Топил самовар)
Майор
P.M.
8-9-2010 14:03 Майор
Originally posted by Vovan-Lawer:

А вот оружие рабам не разрешалось иметь никогда.


Постоянно разрешали.
В Древней Греции из рабов формировали даже городскую полицию. Собачья работа, хронический недобор Оружие - палка (вечный инструмент) меч (функциональный аналог пистоля) и лук (а это интересно нахрена? Кар-стоппер что ли? )
В Древнем Риме рабы у богачей были порой даже тем что сейчас называется <начальник секьюрити>. Также в качестве телохранителей римляне предпочитали рабов из гладиаторов - лучше чем отставные солдаты, у тех боевой опыт специфический - в строю и оружием заточенным под бой строй на толпу, а не навыки индивидуального боя.
В США раб мог иметь оружие (по Вирджинскому биллю о рабах) но только с письменного разрешения хозяина. Ибо свободный человек просто заходил в лавку, покупал Кольт и цеплял себе на пояс (он же зрелый гражданин, по дефолту отвечает за свои действия) а рабу нужен был письменный дозвил.
Ну и вплоть до современности - Радуева в его последнем рейде сопровождали два русских раба, которые несли его снаряжение и оружие.

Vovan-Lawer
P.M.
8-9-2010 14:08 Vovan-Lawer
Майор, проявление собственной воли при приобретении оружия и обеспечение потребностей своего хозяина это совершенно разные вещи.
То, что современному солдату срочной службы время от времени выдают автомат, не делает его свободным человеком.

>