Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Завтра приедет писец) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завтра приедет писец)

Shizakroid
P.M.
21-7-2010 23:06 Shizakroid
Originally posted by zzzsss999:

Если да,то должны знать какое там раздолбайство


мне хватило рассказов друзей и военной кафедры. Вот и представьте что толпа раздолбаев вооружена АК. Я бы от них держался подальше, а не шел "за трофеем".

Originally posted by zzzsss999:

Это мой выбор, правильный или нет покажет только писец, вот.


Не совсем так. Форум оружейный. И быть бесствольным, а тем более пропагандировать "безоружность" перед БП имхо- моветон.
Max-Rite
P.M.
21-7-2010 23:22 Max-Rite
Пропаганды безоружности от zzzsss999 я не видел. Покупка ружья это простейшая рефлекторная реакция на мысль о БП. А вот думать о БП и расчетливо ружьё не покупать это либо осознаный выбор, глубокая конспирация или ружьё недоступно по не зависящим от человека факторам. Мало ли?
zzzsss999
P.M.
21-7-2010 23:28 zzzsss999
Ссу кипятком комрады).Если я написал что плотика спасательного у меня нет, что я враг всем плотам на свете и провоцирую народ порезать свои плоты и резинки?
zzzsss999
P.M.
21-7-2010 23:34 zzzsss999
мне хватило рассказов друзей и военной кафедры. Вот и представьте что толпа раздолбаев вооружена АК. Я бы от них держался подальше, а не шел "за трофеем".
Вот представьте, что я был одним из этих раздолбаев).Впрочем ума особо не прибавилось с тех пор. + ещё ганза. Короче нам тогда то не охотно оружие давали, а сейчас я вообще такой страшный, что сам себя периодически боюсь)
Rossiyanin
P.M.
22-7-2010 01:14 Rossiyanin
Originally posted by Max-Rite:

Шансы у безоружного конечно есть. Но по-любому на порядок меньше, чем у вооруженного.


х.з. спорный вопрос. если нет хоть минимального опыта боестолкновений, ружо может сослужить медвежью услугу - вселить ложную самоуверенность, а без ружа был бы осторожен, осмотрителен и подл в выборе средств и момента
но лучше конечно, пусть оружие будет, но не на виду и трезво не впадать никогда в ложный рэмбизм. Умение пулять по мишеням, или зайчикам и красиво носить на модных ремешках ружо не то-же самое что убить человека
То-же касается и ножика. Глупо - его демонстрировать, типа угрожать, запугивать. Если уж спасаем свою жизнь незаметно извлекли и сразу применили. А иначе смысл?

Max-Rite
P.M.
22-7-2010 01:22 Max-Rite
Originally posted by Rossiyanin:

но лучше конечно, пусть оружие будет, но не на виду и трезво не впадать никогда в ложный рэмбизм.

В не-ложный рэмбизм тоже не стоит.

Shizakroid
P.M.
22-7-2010 01:41 Shizakroid
Показалось что вы пишете подобное между строк. Прошу просить, параноя-с.

Originally posted by zzzsss999:

Короче нам тогда то не охотно оружие давали


вы не первый кто подобное говорит. Закрадывается подозрение что в армии с автоматами напряг
Originally posted by zzzsss999:

Вот представьте, что я был одним из этих раздолбаев)


Не в обиду будет сказано, но в 18-19лет по сути еще "дети" без "царя в голове".
И к тому же зомбоящик навязывает им какую то непонятную антипатриотичную систему ценностей. Так что в БП я бы держался от данной структуры подальше.
(я вообще за швейцарскую модель армии)
Originally posted by zzzsss999:

а сейчас я вообще такой страшный, что сам себя периодически боюсь


Это вам в армии внушили, чтобы автоматы не давать Это нужно искоренять психотренингом повторяйте про себя : "я добрый, хороший и гуманный никогда не пожалею патрона чтобы в БП избавить любого от мучений "
ох что то я в офф топ скатился.

НУ а теперь чуть чуть мыслей по теме
Есть виды БП при которых оружие может быть обузой. Если это связано с эвакуацией инициированной правительством о дробовике можно забыть. Наврядли в самолет/лодку/поезд пустят дядьку с ружьём или слишком большой сумкой.
С другой стороны при эвакуации на личном авто без оружия никак. Без него вы просто досадное недоразумение между мародером и ништяками.

Алексей ВБ
P.M.
23-7-2010 21:47 Алексей ВБ
Если придёт действительно Писец, то каждый останется с тем, что у него есть. Посмотрел бы я на продавца, который выйдет на работу в Писец, чтобы продать вам патроны или фонарь...
Останетесь в трусах, так в трусах. В руках будет то, что будет при вас.
Поэтому Писец и зовётся Писец.. . потому что Писец
Есть пару как раз подходящих высказываний:
Всё своё ношу с собой и каждый умрёт со своим вещь-мешком.
В точку.
Алексей ВБ
P.M.
23-7-2010 21:50 Алексей ВБ
Кстати, если придёт Писец, то придет он по законам подлости в самый неподходящий момент и тогда, когда его меньше всего ждёшь и, имеешь больше всего планов.
Как говорится: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Zerberr
P.M.
23-7-2010 22:32 Zerberr
Именно отсюда и растут концепции ЕДЦ, НАЗ и ТЧ.

А в повседневной жизни просто очень удобно (и не менее приятно) всегда иметь с собой именно то, что нужно.

Главное, в вассерманство не удариться..

Shizakroid
P.M.
23-7-2010 23:00 Shizakroid
Originally posted by Zerberr:

Главное, в вассерманство не удариться


а это уже ЛП
Zerberr
P.M.
24-7-2010 01:32 Zerberr
а это уже ЛП

ну это кому как МНого довелось видеть по-настоящему пришибленных товарищей - но они состояния ЛП не признают


>