Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Завтра приедет писец) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завтра приедет писец)

Кот@ра
P.M.
19-7-2010 01:28 Кот@ра
Свежее мясо добыть не получится- выбьют или уйдет далеко в лес.

И без патронов Вы сами быстро станете мясом, вместо ушедшего далеко в лес.
Гарантия личной неприкосновенности- это проживание в
хорошем районе.

А вот это не факт. Я даже сказал бы, как раз наоборот.
Belisarios
P.M.
19-7-2010 01:52 Belisarios
Лично я отзвонюсь всем самым близким мне людям, попрощаюсь. Обговорю варианты обмена информацией (куда писать, где встретиться, под каким камнем письмо оставить и т.д.),сниму нал с карточек, выпишу на себя максимальное допустимое количество рецептов по антибиоте и сильным обезболивающим, выкуплю их, подготовлю транспорт к эвакуации, оружие к работе, проведу разведку окрестностей на предмет начинающегося мародерства.
Если не будет необходимости (или смысла) в эвакуации, приведу себя в состояние комфортной алкоголизации, буду получать информацию по всем возможным каналам до наступления определенности или тишины в эфире.
Когда пойму, что это не БП, а ПП - засру мозги окружающим, уложу всех крепко спать с помощью снотворного. А сам врублю Pink Floyd "Shine on your crazy diamond" в наушниках и встречу Яркую Вспышку с бутылкой рома в и сигарой. Кота усыплять не буду. А то совсем тоскливо будет.
Примерно так.

------
"Те, кто хотят жить - умирают; те, кто хотят умереть - живут. Всё решает дух. Познайте дух, постигните его и тогда вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти... "(С) Уесуги Кэнсин

Mercenario
P.M.
19-7-2010 02:27 Mercenario


А вот это не факт. Я даже сказал бы, как раз наоборот.

Мой опыт проживания в хороших и
плохих районах в России и Латинской Америке говорит об обратном.

насчет охоты- ежу ясно, что при интенсивном отстреле
биоресурсы резко сократятся почти до нуля, а оставшееся зверье уйдет на
предельное расстояние.

DrD
P.M.
19-7-2010 02:30 DrD
Belisarios
Нехилые планы.
С многим согласен. А на большой фейерверк(тьфу-тьфу-тьфу) лучше тогда смотреть с семьей.
Belisarios
P.M.
19-7-2010 02:39 Belisarios
А на большой фейерверк(тьфу-тьфу-тьфу) лучше тогда смотреть с семьей.

Мои паниковать станут... . И нарушат моё ВА Пусть лучше дрыхнут. Если ничего не произойдет, принесут мне с утра минералки
Mercenario
P.M.
19-7-2010 02:44 Mercenario
Кстати, еще из личного опыта-

весьма рекомендую в заначке держать несколько
коробок шоколада

плюсы-
очень высокая пищевая ценность
долгий срок хранения
шоколад может быть Очень Дорогим (это я тоже видел)

DrD
P.M.
19-7-2010 02:48 DrD
Originally posted by Belisarios:

Если ничего не произойдет, принесут мне с утра минералки


Это правильно.
Про шоколад тоже в точку.
Ну если совсем прижмет-буду менять на водку.

Mercenario
P.M.
19-7-2010 02:54 Mercenario
Belisarios, основательный подход
только, я думаю события будут развиваться
значительно медленнее
DrD
P.M.
19-7-2010 03:35 DrD
Только сейчас дочитал что тема про то как писец ПРИЕДЕТ!
Belisarios
P.M.
19-7-2010 03:46 Belisarios
Belisarios, основательный подход

Так давно готовлюсь!

Max-Rite
P.M.
19-7-2010 04:59 Max-Rite
Кстати да.. . алкоголем я заправлятся не буду, а вот ожидание "на чемоданах" я проведу с парой-тройкой бутылок ледяной Пепси-колы и пачкой Парламента. Пусть жена хоть на говно изойдёт. Иногда скучаю я по табаку.
FaceGrabber
P.M.
19-7-2010 05:47 FaceGrabber
А ещё при БП можно взять ствол и пойти отстреливать врагов и обидчиков. По списку. Колитесь,у кого есть такие списки и у кого сколько пунктов?Да,и ещё кто думает что он может быть в списках у кого то?
Дымка-НСК
P.M.
19-7-2010 06:50 Дымка-НСК
РОССИЮ втягивают в греко-турецкую войну.. идти война будет года два, два с половиной.. всех военнообязаных забирают на передок. кто из нас вернётся?вернёшся целый или не очень?что будет с семьёй?что будет с запасами?(кстати что-то мне подсказывает что война перепастёт в мировую.)как китайцы будут вести себя в сибири?(мужиков -то не будет).под шумок войны на территориях недругов будут проводится"эпидимиологические" диверсии."свинные "гриппы и т.д и т.п... свои планы строю исходя из этих раскладов. информацию на эту тему отфильтровываю лет десять .последние2 года началась активная возня вокруг турция-армения-азербайджан+турецкие курды+геноцид армян+на кипре турки с греками. ИМХО начанают раскачивать.
Дымка-НСК
P.M.
19-7-2010 07:00 Дымка-НСК
мах-райту да и всем кто на американском континенте.. . в 2000 году на валаам приезжал провославный американец эрик гизе, у него корни немецко-украинские. приезжал взять благословение, переехать ему в россию или остатся в америке. (тоже чуял БП).ему сказано было"первая кровь прольётся в америке, а дальше сам выбирай".эрик хорошо болтал по русски и я его всё время теребил"раскажи мне про америку").

Zerberr
P.M.
19-7-2010 08:04 Zerberr
отстреливать врагов и обидчиков. По списку

В который раз вижу мнение, что "приБП" что-то будет можно такое, чего нельзя сейчас.

Если Вам что-то мешает пострелять их сейчас - то при БП тем более не выйдет.
ПОтому что если сейчас за какие-то действия посадят в тюрьму - то "приБП" просто пристрелят и даже кишки с асфальта не уберут.

Beowulf
P.M.
19-7-2010 08:21 Beowulf
Originally posted by Дымка-НСК:
мах-райту да и всем кто на американском континенте.. . в 2000 году на валаам приезжал провославный американец эрик гизе, у него корни немецко-украинские. приезжал взять благословение, переехать ему в россию или остатся в америке. (тоже чуял БП).ему сказано было"первая кровь прольётся в америке, а дальше сам выбирай".эрик хорошо болтал по русски и я его всё время теребил"раскажи мне про америку").

А про вынос мумии Ленина из мавзолея и провал Москвы под землю не стали рассказывать старые пердуны?

WerWolf_X
P.M.
19-7-2010 09:39 WerWolf_X
всех военнообязаных забирают на передок.

Ага, я самый первый побегу на греко-турецкий фронт махая красной партянкой на штыке

Кстати да.. . алкоголем я заправлятся не буду, а вот ожидание "на чемоданах" я проведу с парой-тройкой бутылок ледяной Пепси-колы и пачкой Парламента. Пусть жена хоть на говно изойдёт. Иногда скучаю я по табаку.

О, да! Я хоть и не курю, но трубка мира с табаком всегда лежит на случай встречи со старыми соратниками.
Это тот случай, когда раскурить трубку можно. Сигареты это не то, настоящий кайф - трубка с душистым табаком.

А ещё при БП можно взять ствол и пойти отстреливать врагов и обидчиков.

Куй им!!!! Пусть живут мучаются
Cмерть от свинца и пороха слишком лёгкий путь закосить от БП.

Balamut_40k
P.M.
19-7-2010 12:03 Balamut_40k
отправлю всем своим эл. письма и смс с местами встреч и ближайшими нычками.
х.з. как там дальше будет, может и не смогу сам забрать, а им пригодится.
со всех кредитных карточек наберу кредитов и затарюсь что ещё не докупил.
на работе загружу камаз ништяков якобы в командировку и уеду за горизонт.
kot-obormot
P.M.
19-7-2010 12:14 kot-obormot
со всех кредитных карточек наберу кредитов и затарюсь что ещё не докупил.
на работе загружу камаз ништяков якобы в командировку и уеду за горизонт.

А БП возьмёт - и не приедет (как это было, например, в 91-ом). Вот смеху-то будет... .

YuriB
P.M.
19-7-2010 12:40 YuriB
Originally posted by DrD:
Только сейчас дочитал что тема про то как писец ПРИЕДЕТ!


ЙА ПРИЕХАЛ!

Шухер
P.M.
19-7-2010 13:55 Шухер
Какой-то он белый и пушистый наверно офисный.. .
ScrewDriver78
P.M.
19-7-2010 14:38 ScrewDriver78
Originally posted by zzzsss999:

Наверное баян, вроде погуглил, ответа не нашёл.Задумался.. . вот я знаю что завтра БП,итак мои действия?Несмотря на ежедневную (почти) подготовку, конкретного плана то и нет. Первое что приходит в голову-пойти купить на несколько дней хлеба, заправить автомобиль под завязку. Короче дальше тупик.. . Хватать семью и везти на дачу/в деревню? И от туда будем посмотреть? Или достать хабар и сидеть на "чемоданах"?Вот собственно вводная. Какого рода писец мы конечно не знаем и не настолько уверены что он придёт,что бы начать громить военные склады с вооружением)

1) Быстро спустить все наличные деньги на бензин и продукты, стараясь закупаться в разных магазинах, дабы не создавать панику;
2) Пока работает связь - обзвонить родственников и знакомых, условиться о датах и местах встречи на случай эвакуации из города;
3) Набрать воды во все доступные емкости; холодильник наполовину заполнить бутылками с водой, пока есть электричество;
4) Собрать вещи по сезону, документы, лекарства - так чтобы при случае схватил сумки и на выход, в багажник кинул и ходу;
5) Сидеть тихо и не отсвечивать, следить за новостями.
6) Далее по обстоятельствам.

Шухер
P.M.
19-7-2010 14:47 Шухер
Originally posted by zzzsss999 :

Завтра приедет писец)


Не любитель ждать. Даёшь щас!
FaceGrabber
P.M.
19-7-2010 14:48 FaceGrabber
ПОтому что если сейчас за какие-то действия посадят в тюрьму - то "приБП" просто пристрелят и даже кишки с асфальта не уберут.

В Киргизии милиция даже на ограбления ювелирных не выезжала.
DrD
P.M.
19-7-2010 20:48 DrD
to YuriB супер фото. Писец выезжает из Ямало-Ненецкого округа?
Вот где он был А то его тут все заждались.

zzzsss999
P.M.
19-7-2010 21:03 zzzsss999
Что за ботва? Никак не могу написать, слетает всё нафиг?
zzzsss999
P.M.
19-7-2010 21:50 zzzsss999
Вот где он был А то его тут все заждались.


Гооони его на меня!!!
9par
P.M.
19-7-2010 22:29 9par
- Что ты будешь делать, если наступит ядерная зима?
- Пойду играть в снежки.
- ЯДЕРНАЯ!!!
- ЩУПАЛЬЦАМИ!!
DrD
P.M.
19-7-2010 23:43 DrD
Originally posted by 9par:

- Что ты будешь делать, если наступит ядерная зима?
- Пойду играть в снежки.
- ЯДЕРНАЯ!!!
- ЩУПАЛЬЦАМИ!!


- Лети птичка, лети
9par
P.M.
20-7-2010 00:51 9par
так уже перемыто всё столько раз,
но ни кто не догоняет одного
БП настанет как всегда неожиданно и не тогда когда ты будешь дома
далее по пунктам

1) Быстро спустить все наличные деньги на бензин и продукты, батарейки, стараясь закупаться в разных магазинах, дабы не создавать панику;

думаете вы один такой кто узнаете о БП????
хорошо один - тогда едите в ближайший супермаркет и покупате там всё
время на дорогу с учётом трафика терять некогда

2) Пока работает связь - обзвонить родственников и знакомых, условиться о датах и местах встречи на случай эвакуации из города;

связь может рухнут очень быстро, каждый новый год рушится причём за 15 секунд 23,59,59 есть связь в 00,14 уже нет
а сегодня например МТС на полдня гавкнул
да и как назло батарейка сядет
не лучше ли оговорить с близкими точку сбора или способ связи заранее
пусть и примут за дурака но запомнят


3) Набрать воды во все доступные емкости; холодильник наполовину заполнить бутылками с водой, пока есть электричество;

зачем набивать холодильник водой????? продуктами надо набивать свежекупленными в супермаркете, мясо тужнет чень быстро испуская зловоние

4) Собрать вещи по сезону, документы, лекарства - так чтобы при случае схватил сумки и на выход, в багажник кинул и ходу;

есть же правило - собрать ТЁПЛЫЕ вещи - пар костей не ломит опять же на пальто спать удобнее чем на голой земле в шортах

документы в первую очередь, в случае оципления без документов можно попасть в зону карантина, отстойник и потерять полную связь с близкими

5) Сидеть тихо и не отсвечивать, следить за новостями.

это всегда полезно

6) Далее по обстоятельствам. а вот это как раз самое главное
глупо ехать в магазин при приблежении цунами

7) По возможности приобрести лёд,засыпав в холодильник при отсутствии электричества дольше сохранятся продукты.

холдильник даже отключенный забитый битком продуктами держит холод ещё двое суток, потом начинает всё, сколько с водой ? ещё сутки, возможно зато в этом холодильнике будет вдвое меньше жратвы

летите дальше

SWOTL
P.M.
20-7-2010 01:38 SWOTL
Ну, в общем-то всё, действительно, сводится к этим пунктам:
1. Спустить все деньги на провизию, медикаменты и предметы первой необходимости.
2. Обзвонить родных и близких. Договриться о месте встречи и ближайших дейсвтиях.
3. Вернуться домой и приготовить всё к эвакуации или отсидке (собрать сумки на драп, набрать воду, забарикадироваться).
4. Сидеть тихо и не отсвечивать, следить за новостями.

В дальнейшем возможны варианты. В зависимости от ситуации можно и в шопинге поучавствовать, можно закурить последнюю сигару в обнимку с подругой а можно с соседями договариавться, мол вы им коробку макарон, а они вас берут с собой на машине.

Гы, так общими усилиями мы сможем разработать целые руководства. Можно в печать отдавать.

indie
P.M.
20-7-2010 03:39 indie
не знаю когда это всё можно будет сделать о чё тут понаписале, помню в 98 всё свершилось практически в один день, а на следующие так, агония, каждая собака через полдня знала что это Конец, прыткость окружающих просто поражала, обилие быстродумающих и быстробегающих намного больше чем мы привыкли думать втыкая то как в голливудских фильмах тупое стадо шарится в поисках выхода, в реальной жизни понимаешь что в пищевой цепочке занимаешь какое то призовое место с конца, поэтому дебилам (вроде меня) сам доктор прописал когда Начнётся уже сидеть на мешке с горохом держа в одной руке план действий на бумаге, в другой чемоданчик "с сухарями"...

Norge
P.M.
20-7-2010 04:11 Norge
Узнать о БП за целые сутки ?? Это фантастика )
А вообще.. Если это экономически-локальный П. То побегу менять рубли на валюту.. . Если Локально-политический хм.. побегу покупать билет в безвизовую страну.. Если глобально -военный.. Раслаблюсь, послушаю музыку.. Свожу сына в парк.. . Напоследок..
Могу конечно мужественно перевезти запасы и патроны на дачу.. купить рулон колючей проволоки.. Позвонить друзьям (ни один из которых мне не поверит)..
Читаю вот про закупку бензина.. Интересный момент.. в чем хранить то будете ? покупать канистры до кучи ?? Если же у вас до БП есть бочка или резинотканевое хранилище - могу уважительно похмыкать...
Тема конечно дает пищу для размышлений.. Но и отнимает тоже.. кто предупрежден - тот вооружен.. Знаем характер П - "The world is mine!"
Не знаем - "ОЙ чтой-то будет, чтой-то будет"
Max-Rite
P.M.
20-7-2010 04:31 Max-Rite
Originally posted by Norge:

Читаю вот про закупку бензина.. Интересный момент.. в чем хранить то будете ? покупать канистры до кучи ??

А в чём проблема? Пяток-другой канистр в гараже (сарае) с 6-ти месячной ротацией (инди, ага ) сильно увеличивают дальность драпа. Не забывайте, что у нагруженной ништяками и семьей машины потребление намного выше, чем у пустой. Уверен, что некоторые из нас и понятия не имеют сколько именно проедет их авто, если загрузить не пару сумок из Ашана, а доверху.

DrD
P.M.
20-7-2010 04:58 DrD
Помню обмен старых денег на новые. Когда вчера надо было поменять, а сказали сегодня
Все резко и быстро поменяли. Или чего прикупили.
Да.. . народ по-веселее был, хотя тоже иногда как что-нибудь отмочит. У нас локально помню недавно Йод, и йодизированная соль за часа 3 пропала из всех аптек города.
plombir
P.M.
20-7-2010 14:30 plombir
На драп, на драп.. . Собрать сумки на драп.. . Куда драпать-то? Ладно - у Max-Rite подготовлен бункер в пустыне ( ), а вы-то куда?.. На дачу? В деревню?.. Нахрена?
Ну, если СТАЛО ИЗВЕСТНО (я сомневаюсь, что такое возможно вообще), что ваш город попадает в зону затопления (радиоакт. заражения), тогда да, а так-то? только чтоб обозначить "я не сижу, я что-то делаю!".
Но в этой ситуации "сидеть на жопе" и сложнее, и правильнее - опять же всё зависит от вида песца.
Ну, хотя бы навскидку, для примера - ЧТО МОЖЕТ быть вами узнано такого 100%, что не стало ещё достоянием окружающих?..
Что Йелстоун наконец-то бабахнул? (а вдруг утка?)
Что началась война с Ираном (ну и что? От начала до полномасштабного БП могут пройти недели, если не месяцы, а вдруг и обойдётся как-то?.. )
Ну?
Примеры?..
ИМХО нет такого вида песца, когда 100% было бы ясно - последний рубль ребром, гуляем на все!!!..
Если только у вас нет прямой связи с Всевышним
Вдруг это утка, учения, пробная высадка алиенов?..
Просто нужно будет увеличить уровень паранойи: действительно набрать воды во всё что можно (см.к/ф "Дорога" - грамотно! наш чел!) и критически увеличить запасы - и ЖДАТЬ!
Max-Rite
P.M.
20-7-2010 15:27 Max-Rite
Нууу, Пломбир тут не все так однозначно. Если б я жил в Ю.Осетии например, или в Арцахе у меня был бы довольно конкретный пример БП, на который последний рубль не жалко. А кто-то живет рядом с АЭС, ГЭС, предприятиями химической или оборонной промышленности. Для меня например любая заварушка в Вашингтоне вполне даже повод взять отгул на 2-3 дня и уехать на рыбалку, потому что трафик встанет колом по всем дорогам и во всех направлениях. Не знаю помнишь, нет обамовскую иннагурацию? Тут чёрти что творилось. Мы с женой плюнули и уехали в Чехию. При этом "свалить подальще от ДиСи" было причиной, а Чехия поводом совместить приятное с полезным.

Larik3
P.M.
20-7-2010 15:28 Larik3
В гараже стоит 400 литровая бочка. Пустая. Долго думал, чем наполнить.. .
Loki-on-east
P.M.
20-7-2010 15:45 Loki-on-east
Originally posted by Larik3:

В гараже стоит 400 литровая бочка. Пустая. Долго думал, чем наполнить.. .

Майонезом )))

Larik3
P.M.
20-7-2010 15:52 Larik3
Майонезом )))


Ну не бензином же, вдруг взорвётся


>